запечатывание минеральныии маслами

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Спасибо ,девчёнки! Без вашей помощи очень трудно. Вы мне очень помогли. Всё-таки интернет сильная штука.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Вск-таки в очередной раз убедилась,что запечатывание -это вещь!Даже у тех клиенток,у которых очень слоились ногти и их было не возможно отрастить ,так как ломались..сейчас ходят с длинными ногтями.:)
 
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
минск
Запечатывание-детям

Доброго времени суток всем, кто сейчас на форуме, или будет позже!
Я только начинаю работать, и поэтому у меня много вопросов. Ответы на
многие из них я нашла на форуме. Поэтому я хочу высказать огромную благодарность тем, кто создал форум, и Вам, Мастерам , которые делятся опытом и дают советы. Меня интересует , можно ли делать запечатку ногтей детям(5 лет) . если нет , то почему...
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
А я поняла -вредит ли лак на эффект запечатывания
Думаю что не должен,если сначало базу,а потом цветной лак наносить...
Да,ты правильно поняла,а я спешила и не так поняла,
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ang,
Деткам делаем массаж с маслом или кремом. Это не только маникюр. Это воспитание, приучение к процедуре маникюра.....
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Я все понимаю и кремом помазать ручки и с щеточкой под ноготочками грязь смыть...но при чем тут запечатывание,для чего?Что бы ногти быстрее росли и не слоились?Смысла в этом просто не вижу .
 
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
минск
Дело в том, что ногти слоятся и, ломаются до такой степени , что со
стороны свободного края видно ногтевое ложе, и подушечки пальцев возле самого ногтя сухие и трескаются до крови. Я понимаю, что все разом скажут " к дерматологу"! Были. Сказали , что перерастёт. У его мамы было в детстве что-то подобное (в дет10-13), связали с переходным возрастом и опять-же сказали , что перерстёт. Прошло через пару лет. НО ребенку всего 4,5 года. Ногти всегда сломанные , причём глубоко,царапаются, подушечки пальцев болезненны. Я понимаю, что это проблема в организме и он перерастёт(надеюсь), но хочется как-то снизить уровень дискомфорта ребёнка, поэтому я спрашиваю про запечатывание. Просто , если ногти перестанут так слоится и глубоко ломаться , уже будет хорошо
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Если такие проблеммы,то тогда стоит попробовать ,может слоиться перестанут...просто я не сталкивалась с такой проблеммой,только с заусенцами.
Я думаю,что запечатывание не должно повредить,так как там крем с витаминами и маслеце с ними же...:)
 
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
минск
Спасибо. Мой ход мыслей был такой же. Хотела узнать мнение Мастера и сделать всё со спокойной душой.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
одно мне ясно. после прочтения данной темы и одного эксперимента моя фетровая насадка пошла по одному месту..
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Norma Jenkins, Как это понять? После одного применения она испортилась, что ли? У меня клеёнчатой пилки хватает раз на 12-15. Вобщем то и пилкой можно эфект достигать. Просто движения пилки должны быть быстрыми.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
ang, насадка маслом пропиталась. с клеенкой все ок.
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Norma Jenkins, Надо поискать,может бывают какие-нибудь клеёнчатые насадки для машинок. Сейчас такой огромный выбор всяких причиндалов есть в продаже. Если кто видел- подскажите пожалуйста.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
ang, до кучи фетр упал и поломался! не судьба, видать)
а насадочка есть типа литой резины, в медтехнике брала, копейки стоит.
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Norma Jenkins, а эту резиновую насадку как полировщик моно использовать?
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
КАРАМЕЛЬКА, да фиг ее знает. завтра буду маникюриться - попробую.
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Norma Jenkins, сегодня была на выставке, купила селиконовую насадку, так как сказали что фетровая для нат ногтей, а селиконовая и для нат и для искуственных
 
  • Like
Реакции: ang

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Мне кажется-один фиг,что резиновая,что селиконовая. Клеёнка скользит хорошо. А резина будет тормозить.
 
Сверху