каким образом это сделано?

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Emilka, Он закрывает цвет) Наношу его так же впритык). Иначе цвет стирался бы при снятии ЛС. Самое главное при покрытии, чтобы клиентка рукой не дёрнула. И следить за тем, чтобы кистью не попасть на кутикулу или валики. Иначе, все старания напрасны.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Самое главное при покрытии, чтобы клиентка рукой не дёрнула.
вот что точо,то точно..а то знаем мы их,то "в носу поковырять",то просто нервный тик!)))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Танько, никогда так не выходило. Правда у ме5я всего 3 базы разные . За базу вынести цветник всегда корявки какие то выхзодили.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
мега-радуга,скажите, сколько по времени уходит на обрезной маник+покрытие гель-лаком без диз-на. И чем маникюр делаете накожницами или ножницами? Мне кажется, если я буду так аккуратничать, часа 3 провожусь...
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Помидорка69, на это у меня уходит-в зависимости от ногтей-маник40-60мин.,покрытие гельльлаком минут 20. В итоге 1.10-1.50
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня тоже в среднем где то час на все про все уходит..
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
мега-радуга, сушить по одному пальцу только в лед лампе наверно прокатит. у меня обычная, по 2 минуты каждый палец это долго будет. Я только себе так близко могу наносить, другим не получается)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, а как омбре делать блетками или пигментами? Поломочками сыпать (втирать)?
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
ой, девы, ну что вы как маленькие) А алмазные фрезы нам зачем даны, микрошарики? Вот ими родными потом, после снятия ЛС пройтись у кутикулы и всё затекшее-ненужное выпилить. В идеале нанести перед опилом масло, фреза, вращаясь в масле, не пылит и всё-всё видно.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга,скажите, сколько по времени уходит на обрезной маник+покрытие гель-лаком без диз-на. И чем маникюр делаете

Помидорка69, Снятие, маник и покрытие, у меня занимает где то 1:40, 1:50. Смотря какие руки). Но я всё вылизываю, делаю так, чтобы не подкопаться было))). Да, я от этого получаю кайф))). Долговато конечно, но я работаю на качество и клиенты это ценят). Готовы сидеть сколько нужно.
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
мега-радуга, а вы как снимаете? Я спиливаю одну руку,аппаратом убираю птеригий, пока одна рука с базой сохнет успеваю опилить половину второй руки, потом цвет первый слой, допиливаю вторую руку.потом когда одна рука высохла а вторая в лампе наношу ремовер и обрезаю кутикулу, а там и вторая на подходе итого час ну или час 10
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, сушить по одному пальцу только в лед лампе наверно прокатит. у меня обычная, по 2 минуты каждый палец это долго будет.

Svett, Да нет, не каждый палец по 2 минуты :). Таким темпом до утра можно сушить :). Постараюсь объяснить). Лампа у меня тоже обычная УФ, не лед. Работаю сразу с двумя руками клиента.
База- наношу на мизинец правой руки, клиентка кладёт руку в лампу. В это время база на мизинец левой руки. Клиент достаёт правую руку, левую в лампу. База на безымянный палец правой луки, руку в лампу. Затем безымянный левой руки, руку в лампу. И т.д. То есть всегда одна рука в лампе, другую покрываю. И так меняем всё время. Цвет идёт в той же последовательности, что и база. Затем по такой же схеме топ. И тогда, когда я покрыла последний палец топом, клиент кладёт обе руки вместе и сушит 2 минуты окончательно. От базы до топа работаю непрерывно. Надеюсь понятно объяснила :). Главное класть всю руку в лампе, а не по отдельности пальцы. Большие пальцы делаю отдельно, так же, один палец в лампе, второй крашу и меняем. Опять же, только топ 2 минуты оба пальца вместе. Но это мой способ, каждый по своему работает))).

мега-радуга, а вы как снимаете?

Byanka-mama, Замачиваю))). Сняла глянец с одного пальца, замотала. Сняла глянец со второго, замотала. И так все 10 по одному. Когда закончила с 10-м пальцем, пушером снимаю ГЛ с первого и сразу придаю форму ногтю. Снимаю со второго пальца фольгу, убираю ГЛ, придаю форму ногтю. Времени как раз хватает, чтобы всё хорошо растворилось. Ни минуты не сижу, работаю непрерывно). Снятие занимает 10-15 минут. А на ногах спиливаю фрезой.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Laina, не у меня больше часа однозначно в среднем..час двадцать-час тридцать
мега-радуга, ну не представляю как это вы все все по одному пальцу,я бы замоналась,честно
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, ну не представляю как это вы все все по одному пальцу,

Lisa"S, Просто мне так удобнее всего). Я разными способами пробовала работать, но остановилась на этом). За то ни минуты не сижу без дела. Но для каждого мастера своя техника работы). Ни в коем случае не навязываю свой метод никому из мастеров). Ведь главное, чтобы качество было, а каким образом этого достичь, каждый делает, как ему удобно).
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
мега-радуга, я раньше гель-лаком так же работало, но у меня в уфлампе морщил цвет. теперь в лед только некоторые цвета можно все пальики крашу. а в уф конвеером я нарощку делаю
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
База- наношу на мизинец правой руки, клиентка кладёт руку в лампу. В это время база на мизинец левой руки. Клиент достаёт правую руку, левую в лампу. База на безымянный палец правой луки, руку в лампу. Затем безымянный левой руки, руку в лампу. И т.д. То есть всегда одна рука в лампе, другую покрываю. И так меняем всё время. Цвет идёт в той же последовательности, что и база. Затем по такой же схеме топ. И тогда, когда я покрыла последний палец топом, клиент кладёт обе руки вместе и сушит 2 минуты окончательно. От базы до топа работаю непрерывно.

работаю абсолютно точно так же, но начинаю с большого пальца....он полимеризуется первым на руке, а потом, когда клиентка ставит руку в лампу, можно его и бочком уже.....большим-же вечно не хватает))))...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Valenta, видимо дело не в базах, а в цветах)) вот с ингарден ли ваще хорошо так выходит) главное чтоб у кутикулы было просто обезжирено) никаких бескислотников)
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки у меня к вам вопрос по коррекции, когда докладываем акрил у кутикулы сводя на нет в зоне где старый материал, выкладываем все ногти достаточно быстро, я конечно стараюсь максимально ровненько свежий акрильчик выкладывать но все таки хотелось бы шлифануть и тут проблемка, все 10 пальцев выложены быстро и акрил не успевает застыть, а в тех местах где он тонюсенько растянут, так вообще под пилкой или бафом он рвется как резинка. даже когда сижу жду глядя в потолок какое то время, в тех местах где тонко на старом материале он все равно обрывается. Как вы делаете такую простую коррекцию? как с этими проплешинами справляетесь? Или делаете без опила?
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Иннокентия, дадада есть гель-лаки которые морщинить начинают только если их раньше времени из лампы вытащить,гелиш точно этим страдает
Аксиния, я когда делаю коррекцию акрилом,то половина материала сверху по всей площади ногтя спиливаю(толщину),и соответственно когда накладываю новый слой-то он покрывает весь ноготь в том числе и старый материал. а таким способом,да вроде тоже была такая проблемка
 
Сверху