каким образом это сделано?

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
lutana, круглый магнит и хамелеон кошка. Магнит держать у угла и двигать к центру. Тем же макаром с угла по диагонали. Т.е. магнит два раза приближаем к слою кошки без промежуточной сушки
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
lutana, Ещё можно двумя круглыми магнитами одновременно, двигая их от углов к центру.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lutana, ой, не сразу увидела вопрос..
Если интересует первый после матового, то это два круглых магнита притянутых друг к другу, если второй после матового, то это два круглых магнита НЕ прижатых, а на расстоянии - на отталкивание
Эти кошаки ближе к обычным кошкам, чем к 3д, по поведению. Не разбегаются дико от магнитов )) Можно делать ребром обычного слабого магнита в принципе, или круглый + ребро

Добавлено через 3 минуты
мега-радуга, я никого не двигаю особо, приставила пару и готово )) Причём на некоторых кошках я даже предпочитаю круглый+ребро слабого, а не два круглых. Это к тем кошкам, у которых частицы бешеные
В них не получится сделать одним магнитом такой блик, только одновременно двумя
Там вообще разный эффект выходит
Сегодня вот сделала новые блики, в инстаграме два видео подряд )) Теперь хочу таких образцов наделать, блик не просто сияющий выходит, а супер-сияющий ))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня магниты все отталкиваются друг от друга и нифига у меня не выходит.
Делаю круглым и потом издалека подносить магнит начинаю тогда появляется перелив
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, один из двух переверните и притянется )) Круглый один ставим прямо, второй вверх ногами ))
А вообще у меня в почёте среди клиентов именно блик от двух отталкивающихся магнитов, с чёткими краями. Предлагаю другие - нееет, давай этот ))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А интересно, гель-лаки с двойным бликом с "известного сайта" отличаются от брендовых? Или то же самое, только разница в цене? Никто не сравнивал?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, они в принципе одинакоаые.
Китай если рядом типс положить чуть тускнее. Если галактики нету то и не заметите.
И по оттенкам у китая есть прям переливые оч красивые. Но надо подложку черную в 2 слоя. А тартмсо можно на 1 черный делать
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, я брала Born Pretty один, отличная штука, жаль маленький брала, уже половины нету )) Граттол например почти такой же, разницы мало. У NP попрозрачнее вроде, но сияют хорошо. А вообще от цвета зависит, Граттол 01 вообще супер, советую, он именно яркий, пигментированный, красота.
Все наношу на чёрный один слой - потому что крашу в один )) Харуяма 02 - находка просто, теперь я даже любю черным красить )) Уно черный пылится, даже не знаю, куда применить блин. Купить что ли штук 5 Харуямы, а то мало ли что с ними будет

Чита-грита, не обязательно, можно один круглый и один обычный слабенький тонкий, ребром (уголком) - это если магнит подносить плоско для обычного блика, а не который перпендикулярно ногтю. Хотя может и тот можно применить куда.. Но именно круглый замените ребром обычного слабенького, даже лучше эффект
Но надо осторожно, мой нагло клеился к сильным магнитам и раскололся однажды...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, я большой взяла Born Pretty, тоже понравился. Сейчас у них новых 5 шт появилось, они подороже чуть.
Я всегда на один слой чёрной venaliza крашу, докупила ещё пару тюбиков. Наносится как Черный властелин от Вог. Цена/качество мне очень нравится)) тюбик как у харуямы, но по 95 руб.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Тоже недавно получила эти "космические кошки" от Born Pretty и магнитик. Пока только на типсы выкрасила, нравятся.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, а с харуямой черной сравнивали? Вог не пробовала, лишь бы не как воговская пастель ))) У меня даже клиентка одна на днях сказала, я выберу цвета, а ты скажи, какие из них НЕ такие как тот голубой )) Это она про какую-то там нежность, замазочную в три слоя...
Вы в один слой венализу даже если там просто черное покрытие, а не подложка? А то может тоже попробовать
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, Харуяму не брала, а venaliza все цвета (у меня их 4 или 5) - очень плотные, ложатся как харуяма, как будто они с одного китайского завода "канни" льют.
 
Сверху