как сделать розовый прозрачный гель

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Как сделать розовый прозрачный гель для френча из обычного прозрачного геля? Что добавить, чтобы сохранился эффект прозрачности?
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Может пол-капли красной витражной краски? Для теплоты - чуть желтой... Надо пробовать... И краски совсем-совсем капелюшки... чуть-ли не точечно вводить.. Я бы так пробовала.
 

Пчела Майя

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Москва
shalena, а витражные краски как бы прозрачные? значит ли это что так можно сделать любой цвет геля?

Добавлено через 52 секунды
friskies, думаю лак прозрачность убет...
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
чуть мутно можно, главное, чтобы разводов не было и не было камуфлирующего эффекта. то есть без белого смесь должна быть.
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Пчела Майя, по ходу дела, да... Насчет любого цвета геля - не могу знать, не мешала сама никогда... :( Первым остается вопрос качества, надо же так намешать, чтобы оно стояло...


friskies, , я в гель не мешала никогда ничего... А в мономер лак капала, лак был плотного бордового цвета, ногти получились прозрачные, думаю, надо попробовать все же... в небольшо кол=ве должно получиться.. Вводите по капельке на кончике иглы, чтобы видеть как меняется интесивность и вымешивать надо хорошо... Да еще и отстояться потом он должен - пузырей много будет.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
friskies, а розовая акриловая пудра есть? совсем немного в гель добавишь и прозрачность сохранится точно, будет лишь легкий розоватый оттенок. я бы с красками и/или лаком не рискнула.. для св.края прокатит еще, а на ложе опасссссно :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, а розовая акриловая пудра есть? совсем немного в гель добавишь и прозрачность сохранится точно, будет лишь легкий розоватый оттенок. я бы с красками и/или лаком не рискнула.. для св.края прокатит еще, а на ложе опасссссно :)
о, привет, Даша! Есть розовая акриловая пудра! Пошла мешать, ну чтобы розовые кристаллики хорошо разошлись в геле к утру (так беднаялиза делает, за день мешает).
*************************************************
Спасибо всем!!!!!!!!!!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
friskies, а пигменты сухие есть? По граммульке добавлять, прозрачность сохраняется. Или витражные краски. Будет абсолютно прозрачно. Просто гель с оттенком.

Dariah, почему ты думаешь, что опасно на ложе гель с краской? Мне кажется ничего не случится с ногтями. Ее же там будет капля.
На крайний случай - тонкая подложка прозрачного геля, дальше гель с витражной краской :)
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Foxy, гель нужен на завтра уже, а никогда не смешивая краски и/или лаки, лично я бы не рискнула выкладывать их к кутикуле, не опробовав заранее как сие чудо стоит, тем более у клиентки как раз проблема с отслойками (из другой темы подчерпнула). а вообще лично я уже больше не люблю мешанину, мож руки ни с того мечта растут, но уже заметила что готовые средства стоят намного лучше самодельных.. говорю именно на предмет отслоек.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
а вообще я уже больше не люблю мешанину
эт ты зря :) витражные краски - классная штука! :)


тем более у клиентки как раз проблема с отслойками (из другой темы подчерпнула)
ммм...

зы: я уже тоже это почерпнула в параллельном окне... :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
friskies, первый слой базовый гель..второй слой .как посоветовали выше
и вообще чего раньше времени заморачиватся))ногтей ещё не видели.а тему уже завели)может овчинка и выделки не стоит))расскажите патом.как всё прошло))
и прикупите масенькую баночку розового геля на всякий непредвиденный случай))чтобы не было в дальнейшем накладок))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
но уже заметила что готовые средства стоят намного лучше самодельных.. говорю именно на предмет отслоек.
не согласна. у меня дичайшая смесь геля, акрила и обычной пудры (для лица) стояла так, что отслоев не было до полного срастания ногтя(!). тот же гель розовый без смешивания отслаивался наипаскуднейшим образом. правда, ставилось на кислотный праймер. почти мокрый. но в двух случаях (просто гель и смесь). то есть при равных условиях смесь была феноменально прочная. отслоев ноль. мне кажется, что важно, чтобы в смеси присутствовал акрил. это влияет на отслои ( то есть создает их отсутствие). некоторые используют прозрачную смесь:акрил + гель именно при борьбе с отслоями! читала на форуме.

friskies, первый слой базовый гель..второй слой .как посоветовали выше
и вообще чего раньше времени заморачиватся))ногтей ещё не видели.а тему уже завели)может овчинка и выделки не стоит))расскажите патом.как всё прошло))
и прикупите масенькую баночку розового геля на всякий непредвиденный случай))чтобы не было в дальнейшем накладок))
как это зачем заморачиваться? я уже все варианты знаю: что делать если камуфляж/ что делать если растяжка прозрачка - камуфляж/ что делать если просто розовый/ что делать если отслои большие/ как посчитать надо :) то есть я уже готова по всем направлениям развития событий)))) насчет розового: уже смешала прозрачку с розовым акрилом... красиво смотрится... и еще одно преимущество: прочнее будет, чем просто розовый гель... а еще можно варьировать яркость... расскажу. в теме о подборе цвета подложки)))
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
friskies, спорить не стану, я ж лично про себя говорю.. я наверное ни так как-то мешаю :) я купила себе камуфлирующий и гель, и акрил.. довольнаяяяяяя и без гемороя :)
 
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
Адрес
симферополь
классно было бы увидеть цвет геля, если в него добавить красящие капли для мономера, мне кажется, должно получиться очень неплохо
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Dariah, согласна не люблю мешанину)))


friskies, молодец))всё пригодится)по всем направлениям))))

Добавлено через 2 минуты
friskies, гель с акрилом укрепялет сам гель..если он жидковат..но вот незнаю.как это влияет на отслои...мне кажется отслои всё таки зависят от правильно подгатовки ногтя..правильной выкладки материала и правильности опила))если соблюдать все три правильности то отслоев не будет никогда))
 
Последнее редактирование:

Tasha21

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
В гели ещё можно добавлять обычные акриловые краски для росписи.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, спорить не стану, я ж лично про себя говорю.. я наверное ни так как-то мешаю :) я купила себе камуфлирующий и гель, и акрил.. довольнаяяяяяя и без гемороя :)
та я тоже собираюсь. просто все одновременно не купишь: список на 30 пунктов :) я тоже хочу готовые камуфляжи. хотя бы из интереса.

Добавлено через 32 секунды
классно было бы увидеть цвет геля, если в него добавить красящие капли для мономера, мне кажется, должно получиться очень неплохо
в галерее куча такого

В гели ещё можно добавлять обычные акриловые краски для росписи.
это вроде как не прозрачно будет. делала так когда месила камуфляж. но он был изначально непрозрачный. там белый.
 
Последнее редактирование:
Сверху