"клеш" и борьба с ним

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Перешла на гель. Чаще всего приходят молодые девушки с широким и коротким ногтевым ложем и просят квадрат длиной 2-3. Получается клеш. Их устраивает, меня нет. Работаю на формах. Густым гелем Lion Cosmetics. Какие методы борьбы? Поджим? Опил? Если можно, поподробнее об устранении подобной проблемы, если не лень :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Lapulencia, немного не поняла, как это "уже самого ногтя"? более округлой ее делать при установке? или меньше, чем ноготь, типа чтобы до углов ногтя не доходила?
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
friskies, Хм трудно сказать, но попробуй форму изначально сделать трубочкой и так уже подставлять к ногтю, если упирается то ее нужно подрезать, на словах трудно объяснить....
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
friskies, думаю, что если ногтевое ложе широкое, то в любом случае придется подрезать. Обрезайте прямо, чтобы вырезанная часть получалась с прямыми углами. Тогда легко посильнее форму сжать в трубочку, и ногти поуже будут...
Правда не знаю, на сколько так правильно делать...
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Можно выложить подложку, в лампу на 30- 60 сек.(пробовать надо, в каждом геле по-своему), поджать немного и опять в лампу - досушить. А дальше как делаете.
friskies,
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
friskies, лайон -"упругий". мне тоже его сложнее поджимать. сестре нарастила- лопаты-лопатами(((. буду перенаращивать и делать,как раньше делала. сниму поддон в лампе, зажму пинцетом ноготь ,и на всю эту конструкцию- руку сестры, пинцет, мои пальцы- сверху поставлю лампу.
 

Yaya007

Новичок
Сообщения
45
Реакции
38
Баллы
0
Адрес
Украина, город Кривой Рог
Меня тоже этот вопрос интересует. Но я работаю на типсах. Решила эту проблему банальным пилением. Пилю по бокам до тех пор, пока меня не устроит форма. А затем переворачиваю руку клиента ладошкой вверх и машинкой убираю изнутри толщину получившихся бочков. И все нормально.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Я до недавних пор тоже мучалась этим вопросом и нашла для себя единственно верное решение поджимать и щас все нормально, и не надо придумывать как бы обрезать и приспособить форму, все равно не получается нормальный ноготь.
 

Люся-7

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
0
Адрес
Москва
При широком ногтевом ложе я свободный край натурального ногтя(при подготовке к постановке формы) опиливаю как квадрат,и оставляю 1мм длины.Форму (вырезаю практически всегда)подставляю сразу склеенной трубочкой.Свободный край выложила и- в лампу,через 20 сек зажимаю, и держу зажатой 30 сек в лампе-у меня она сквозная(очень удобна, кстати, для выкладки элементов дизайна на ноготь).
Это,конечно,увеличивает время наращивания,но ногти получаются узкими.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
При широком ногтевом ложе я свободный край натурального ногтя(при подготовке к постановке формы) опиливаю как квадрат,и оставляю 1мм длины.Форму (вырезаю практически всегда)подставляю сразу склеенной трубочкой.Свободный край выложила и- в лампу,через 20 сек зажимаю, и держу зажатой 30 сек в лампе-у меня она сквозная(очень удобна, кстати, для выкладки элементов дизайна на ноготь).
Это,конечно,увеличивает время наращивания,но ногти получаются узкими.
Без подложки? Только свободный край? А не бывает так, что он в итоге в процессе поджимания "отрывается" от ногтя: поджала - а он слез.
Каким гелем вы работаете?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Christine, такое может быть если форма "врезается" подложку

на плоских и широких ногтях действительно проблематично зажимать и "формировать" арочку, особенно если дело касается не совсем "упругих" моделирующих гелей, поэтому подложку можно выложить более пластичным гелем, я пользуюсь жидковатым, он у меня как адгезия, зажать хорошенько, а уже моделирую скульптурным,
 

Yaya007

Новичок
Сообщения
45
Реакции
38
Баллы
0
Адрес
Украина, город Кривой Рог
Девченки, а я вот еще подумала, что клиентам, у которых трапецевидное ногтевое ложе нужно просто делать форму ногтей не квадрат (который им не идет, так как получаются "лопаты"), а миндальную или овал на худой конец. Просто, если ложе трапецевидное, то ноготь всеравно будет как бы "скидывать" с себя материал (особенно, если поджимали), и есть вероятность отпадения. Считаю, что лучше сразу об этом предупредить клиента. А он уже пусть решает. Как правило, соглашаются на другую форму (чаще всего миндальную).
 
Последнее редактирование:

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
friskies, Ставь форму уже самого ногтя, тогда и поджимать не надо будет)
Lapulencia, а к следующей коррекции не вылезет ли натуральный ноготь сбоку и во всей его красе? Боюсь, что бока будут не параллельными. что тогда делать? ЗапИл?
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine, такое может быть если форма "врезается" подложку
Нет, не врезается ;) - она под натуральный свободный край заходит.
Вот натуральный свободный край может врезаться, это точно! Это видно сразу - как будто трещинка появляется в том месте.
Аккуратно, в общем, с гелем надо, когда поджимаешь. :cool:


Но мой вопрос касался того случая, когда без подложки выкладывается белый кончик, и этот кончик - поджимать. У меня так один раз с 3 или 4 ногтей белый кончик и снялся, как пленка. (( И это понятно: какая там площадь сцепления (на краю нат. ногтя)? Манюсенькая. Пришлось перекладывать заново. Итог: нужна подложка. :mad: Или, может, какой-то гель получше - потому и спрашивала: каким гелем делалось?



на плоских и широких ногтях действительно проблематично зажимать и "формировать" арочку, особенно если дело касается не совсем "упругих" моделирующих гелей, поэтому подложку можно выложить более пластичным гелем, я пользуюсь жидковатым, он у меня как адгезия, зажать хорошенько, а уже моделирую скульптурным,

Пожалуй, так. ;)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Lapulencia, а к следующей коррекции не вылезет ли натуральный ноготь сбоку и во всей его красе? Боюсь, что бока будут не параллельными. что тогда делать? ЗапИл?

Я разве сказала, что нужно делать запилы? У меня ничего не вылезает, потому что нужно соблюдать правила. Все параллельно, если параллельно делать)
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Lapulencia, а как вы поступаете, если боковой валик очень толстый, мясистый? Мне часто попадаются клиентки, у которых свои пальчики как сосисочки (вернее сардельки)? В итоге форма ложится на эти валики, и трубочку из нее в этом месте сделать очень сложно.. ((
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Ну да....

Девочки, кажется, я только что поняла, как ее подрезать под такие ногти! )))) Жить становится лучше! ;)


Последний вопрос: вы ее ножницами или скальпелем подрезаете? И на глаз или после примерки?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Barcelona
Девчонки, а формочки это типсы или мольде (хз как по-русски....наверное оно и есть) а то я с русскими названиями не разберусь никак.
 
Сверху