маникюрный набор

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Посоветуйте, никак не определюсь с выбором маникюрного набора. Скоро идти учиться в ОЛЕ ХАУЗ а какой фирмы и необходимое количество инструментов в наборе - большой вопрос. Подскажите кто каким инструментом работает? :E
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
РАДУГА написал(а):
Посоветуйте, никак не определюсь с выбором маникюрного набора. Скоро идти учиться в ОЛЕ ХАУЗ а какой фирмы и необходимое количество инструментов в наборе - большой вопрос. Подскажите кто каким инструментом работает? :E
Проконсультируйтесь у преподавателей "Оле-Хауса"-может они что-нибудь порекомендуют. :wink:
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Ножницы-из "Медтехники"(глазные хирургические изогнутые),щипцы-ручная работа(продаются прямо в заточке на ул.Садовой),маникюрная лопаточка(пушер),пилки и блоки в любом проф.магазине или магазине при обучающей фирме(а для маникюра и ларёчные подойдут,но цена не особо отличается).Пилки металлические(если нужны)-в любом ларьке банальный "Зингер".Масло в фирме(либо вазелин в аптеке).На самом деле всё очень просто,надо только глазами поискать.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
МАНЯ! Большое спасибо за ответ. Консультироваться у преподавателей ОЛЕ-ХАУС не вижу смысла т.к. цены на инструменты у них очень высокие.
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
маня написал(а):
Ножницы-из "Медтехники"(глазные хирургические изогнутые),щипцы-ручная работа(продаются прямо в заточке на ул.Садовой),маникюрная лопаточка(пушер),пилки и блоки в любом проф.магазине или магазине при обучающей фирме(а для маникюра и ларёчные подойдут,но цена не особо отличается).Пилки металлические(если нужны)-в любом ларьке банальный "Зингер".Масло в фирме(либо вазелин в аптеке).На самом деле всё очень просто,надо только глазами поискать.
А как щипцы ручной работы Вы дезенфицируете? Они же тупятся сразу же...
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
А "не ручной" не тупятся?При нормальной заточке момент "отупения" наступает не так уж и быстро.
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
В Киеве есть фирма"Эрудит",занимаеться изготовлением и продажей+экспорт инструментов для косметологов,парикмахеров,маникюра и педикюра+заточка и ремонт!Всё ручной работы,можно выбрать под свою руку(вес,длина ручки,длина и изгиб лезвия накожниц и ножничек,кусачки для ногтей-кому что нравиться!)Заточки,если сидишь на потоке,хватает на 4-6 месяцев-классные мастера делают!Всё покупала только там и точу только там и мне не жалко потратить раз в пол-года 60грн. на заточку и целый день убить, на дорогу пойдёт тож 60грн. и того-120грн. только на инструмент,но оно того стоит!По поводу режущего инструмента-профи это профи.Просто из ширпотребовского инструмента,особенно накожниц,из 15 штук можно найти только одну пару нормального острого и правильной формы лезвия....Может моё мнение и субъективное,но инструмент-это"святое",на него денег не жалко.Другое дело прибабахи для фрейзера,но это другая тема.
 

кися

Новичок
Сообщения
76
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
записалась на курсы в Виктори,хотела приобрести у них инструмент но в этот момент ничего не было.мне сказали что придется приобрести его самой(кусачки и ножницы для кутикулы и пушер). скоро курсы а я не знаю какой инструмент лучше выбрать(брать сразу дорогой или для начала подешевле),какой лучше пушер-они ж разные бывают и саамое главное ГДЕ?и еще -это и все что нужно?(а ножницы для ногтей ,а пилки...)буду рада любой информации :eek:
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
кися сейчас можешь купить любые.
Хочу предупредить, что если совсем без инструментов придёте, то Елёна будет ОЧЕНЬ сильно ругаться и всё равно отправят покупать. Вы не сможете работать без пушера и щипчиков. Возьмите обычные из палаток у метро. у меня были SilverStar и корейские. В основном работала СильверСтаром и было очень удобно. Пушер вообще любой :wink:
Удачи
 

кися

Новичок
Сообщения
76
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Канарейка
спасибо!пойду покупать.еще вопросик-инструмент нужен с первого дня и нужно ли взять тетрадь для каких-нубудь записей?и сколько моделей будет за период обучения?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
кися я не помню первый день
носила с первого дня точно
моделей - как будете успевать
я много делала на маникюре.
кто-то делал 1 руку.
у меня были и 2, и три в день
 

кися

Новичок
Сообщения
76
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Канарейкаеще вопросик-а пилки надо тоже свои ?и еще всякие средства-надо самой купить или они это предоставляют?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
кися нет
только пушер, щипчики
и кисти, если на курсы наращивания
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Сталь в ножница Зингер 20Х13, слишком мягкая для профессиональной работы.

Сталекс, это заготовка, которую нужно заточить но сталь там хорошая
40Х13, в самый раз.
Хотя поставил бы им за такие ножницы 2 бала из 5.
Я профессиональный заточник и маникюрный инструмент признаю только ручной работы!!!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Касиба, если вы будете пихать рекламу в каждый пост, то будут предприняты меры. С рекламой здесь строго.

Вы можете дать ссылку на свой сайт в профиле. Но не в кажом посте!!! ОК?
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Радуга, привет! Покупать дорогой инструмент в школе не советую, купить кусачки за 1500 и потом их еще и затачивать сразу... Приносят из школ инструмент фирмы ,,Твецерман,, , это производство Германии, одно только название, заусенцев в суставе очень много, плоскости не ровные. люфты. Уж лучше купить ,,Эрудит,, или инструмент Можайского завода ,,мединструмент,,. В Москве он стоит 2500, но в школах можно купить и за 1500, так во всяком случае пишут на сайтах. На сайте этого завода цена 1100-1200. Во всяком случае инструмент надо пробовать разный, что удобнее для вашей руки, но пока вы этого еще не знаете. Купите с прямым лезвием, самые распостраненные ,,лодочка,, , можно и самодельную серию. Но у любого инструмента рано или поздно начинаются проблемы с полотнами не зависимо от их цены. www.comfonail.ru www.mmiz.ru
 
Последнее редактирование:

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, что выбрать. Иду скоро на маникюр в Виктори и надо купить 2 маникюрных набора, но сейчас у них в магазине щипчики и ножницы не заточены. Что лучше- купить у них и заточить (тогда каждый инструмент обойдется примерно в 500 руб) или купить сразу готовые в другом месте??? И если в другом, то в Питере где вы покупаете инструменты и примерно за сколько? Спасибо
 
Сверху