мастера против друг друга

Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Здравствуйте !!!! недавно столкнулась вот с такой ситуацией: с одной моей знакомой работает женщина которая тоже делает ногти(гелевые) и вот недавно приходит эта знакомая ко мне и начинает мне втирать что акрил очень вредный и от него умирают люди и заболевают раком и.т.д. (она у меня всегда делала акрил) и вобще как я такая нехорошая могу людям делать ногти из акрила?????Это конечно было не как наезд но всётаки меня это задело! :twisted: :twisted: Оказалось эту чушь ей наплела эта женщина которая с ней работает!!!! Я не пойму это новое переманивае клиентов ? скажите зачем так делать и как обьяснить людям что это НЕ ТАК!? Даже если я вижу на ком то ужасные ногти я никогда не говорю: Не ходи к этому мастеру он ужасно делает ! Это же детский сад! Или не делай гель он ужасный!!!!!и всё в таком роде... :x И потом как выше указанная женщина может так говорить когда она даже никогда НИКОГДА не работала с акрилом.
Скажите вы с такими в :twisted: стречались или это только у нас бывает????
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Дикова Ольга
Сплошь и рядом , вне зависимости от страны проживания , города и.т.д. Но клиенты перехотят только на хорошую и качественую работу , а сказками о том и о сём можно купить клиента только на 5 минут .
А для фом неверующих найдите статью о мифах , я где то читала помоему в Н.С. и давайте почитать - против статьи в журнале что либо возразить трудно.
 

Андрей_а

Частый гость
Сообщения
281
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва, Марьинский парк.
Да сплошь и рядом! Только вчера мне заявила одна такая, что не придет на наращивание, т.к. ей какая-то "тётя Маня" объяснила как это вредно и как от акрила потом очень долго приходится лечить ногти!!! А сама перед этим пищала от восторга, глядя на ногти жены и замУчила обсуждением дизайна!! Они же все умные, всё знают! :lol:
 

Дана

Новичок
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Анапа
:mrgreen:
Ой, так обычно говорят те, КТО НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ С АКРИЛОМ!!!!
Я, к сожалению, уже (за свой малюсенький стаж работы) с этим столкнулась...

И ногти у нас в основном гелевые деают. Не Краснодарский, а гелевый край у нас какой-то. :evil:
 

Аксита

Новичок
Сообщения
70
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кипр
Андрей_а написал(а):
Да сплошь и рядом! Только вчера мне заявила одна такая, что не придет на наращивание, т.к. ей какая-то "тётя Маня" объяснила как это вредно и как от акрила потом очень долго приходится лечить ногти!!! А сама перед этим пищала от восторга, глядя на ногти жены и замУчила обсуждением дизайна!! Они же все умные, всё знают! :lol:
А я всем объясняю что это почти одно и тоже ведь гель производят из акрила)))и по принципу своему это два пластика только разные по системе отвердевания.
Дана написал(а):
:mrgreen:
Ой, так обычно говорят те, КТО НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ С АКРИЛОМ!!!!
Я, к сожалению, уже (за свой малюсенький стаж работы) с этим столкнулась...
И ногти у нас в основном гелевые деают. Не Краснодарский, а гелевый край у нас какой-то. :evil:
у нас вы не видели) :( все цветным гелем покрывают на нат.ноготь -тегомотина
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
просто этой женщине надо было грамотно объяснить природу происхождения геля и акрила и факты, доказывающие, что никаким раком никто не заболевает. спокойным и утвердительным голосом с улыбкой на лице. думаю, это отобьет у нее охоту таким образом привлекать клиентов :p
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
бусин-ка написал(а):
Интересно, а что эта мадам поёт стоматологам?
А там она им(стомотологом) не может ,так как все время рот открыт :p :p ,да и не посмеет сказать им что-либо подобное ,чтобы не отомстили :lol: :lol: :lol:
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Дикова Ольга
Это нечистоплотный поступок. Так делают , но клиентов это не даст. Только хорошая работа даёт постоянных клиентов.
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
очень часто с этим сталкиваюсь...и уже мазоль на языке от разьяснений по этому поводу...я заметила, что это идет именно от гелевых мастеров (наговорами на акрил зарабатывают себе клиентуру)...прошу не обижаться всех сразу, кто работает на геле, я имею ввиду только свой город, уж больно часто слышу о вреде акрила со всех сторон...
Со своей стороны никогда не скажу ничего плохого клиенту о работе другого мастера, это табу...как в медицине, они же (медики) горой друг за друга, даже если бывают не правы.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
бусин-ка написал(а):
Интересно, а что эта мадам поёт стоматологам?

Я последнее время именно так и говорю:" как это может быть вредно для ногтей если нам этот ( пломбировочный материал по сути) материал в рот кладут?" И все сразу классно становится
 

натаэль

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Mосква
Это просто ход менеджеров гелевых компаний.Я тоже когда училась нам говорили тоже самое, :p а когда учишься ,то веришь этим людям ,которые тебя обучают и только спустя время включаются мозги.
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
натаэль написал(а):
Это просто ход менеджеров гелевых компаний.Я тоже когда училась нам говорили тоже самое, :p а когда учишься ,то веришь этим людям ,которые тебя обучают и только спустя время включаются мозги.
у меня было именно такое подозрение, что гелевых мастеров обучают так говорить...Когда я училась в ОХ, нас наоборот учили никогда не критиковать работу другого мастера, не говорить при клиенте плохо о чужой работе, так как в любом материале свои плюсы и минусы...
 

маша титова

Постоялец
Сообщения
343
Реакции
133
Баллы
0
Адрес
мурманская область
а я распечатала клиентам памятку со сравнительной характеристикой двух материалов и предлагаю им изучить дома в спокойной атмосфере и разобраться что им лучше подходит!хотя сейчас к акрилу пока не вернулась и осваиваю гелевую технологию,т.к. страдаю от аллергии на мономер.но несмотря на это все равно хочу обучиться аквариуму-ну неравнодушна я к этому искусству-не побоюсь данного слова!
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
ДА иногда слышиш всякие бредни о вредности акрила или геля,взависимости от того какие ногти носила клиентка(даже если они на ней недержались),приходится втысячный раз обьяснять что ногти портятся не от материала а от неграмотного наращивания,попутно вспоминая стоматологию,и доставая статью из н.с. А под конец задаю вопрос:Если бы вы работали в этом бизнесе ,но знали бы только одну технологию(гель или акрил) что бы вы сказали клиентке которая попросила бы то чем вы не владеете?Больше вопросов не бывает.Я думаю говоря такие сплетни чтоб привлеч клиентов некоторые мастера сами роют себе яму:когда нибудь они освоют то что не знали(это дает идополнительный заработок и простор в творчестве) а все их клиенты уже уверенны что это вредно ибудут смотреть на них как на "врагов народа".
 

Аксита

Новичок
Сообщения
70
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кипр
маша титова написал(а):
а я распечатала клиентам памятку со сравнительной характеристикой двух материалов и предлагаю им изучить дома в спокойной атмосфере и разобраться что им лучше подходит!хотя сейчас к акрилу пока не вернулась и осваиваю гелевую технологию,т.к. страдаю от аллергии на мономер.но несмотря на это все равно хочу обучиться аквариуму-ну неравнодушна я к этому искусству-не побоюсь данного слова!
попробуй другой мономер!Мономер мономеру рознь!
у нас вообще и клиенты и мастера против акрила .И ничего я живу наращиваю 90 % клиентов на акриле.... и рады до смерти))
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
натаэль
вот, вот... а потом приходиться расплачиваться своей репутацией, за то , что тебя ТАК научили (причем за твои же деньги) :cry: :twisted:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
ПтЫчка написал(а):
очень часто с этим сталкиваюсь...и уже мазоль на языке от разьяснений по этому поводу...я заметила, что это идет именно от гелевых мастеров (наговорами на акрил зарабатывают себе клиентуру)...прошу не обижаться всех сразу, кто работает на геле, я имею ввиду только свой город, уж больно часто слышу о вреде акрила со всех сторон...
Со своей стороны никогда не скажу ничего плохого клиенту о работе другого мастера, это табу...как в медицине, они же (медики) горой друг за друга, даже если бывают не правы.
Да, нет у нас также! У меня уже тоже мозоль на языке! :D :D :D
А еще когда спрашивают, правда ли так это вредно, отвечаю вопросом на вопрос, а волосы красить не вредно? Обычно немая реакция! :lol:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Да уж, я тоже с таким сталкивалась много раз. Очень еще любят "наезжать" на акрильщиков аргументом, что он ужасно токсичен. И главное, многие люди в это верят, потому что считают, что мастер, который делал им ногти, профессионал, и все знает об этом. Вот так и рождаются слухи :evil:

Вот, пожалуйста. наглядный пример.
http://www.kursnogotok.ru/services/
Под ценами прочитайте текст красный шрифтом.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Я тоже это очень часто слышу и у меня тоже сложилось впечатление, что чаще всего такую информацию люди получают от мастеров, которые не работают акрилом. В будущем хочу тоже распечатать статьи на обоих языках для клиентов. Особенно зная немцев, думаю, что это не будет лишним.
Дикова Ольга
Не переживай так сильно. Когда человек пытается тебе напакостить и утверждает, что ты плох в своем деле, это лишь одно доказывает - зависть и ощущение собственной некомпетентности и несостоятельности. Такое не только в ногтевом бизнесе встречается, поэтому говорю из опыта. Таких "доброжелателей" и "суперпрофи" будет еще немало на твоем пути, поэтому научись просто жалеть этих людей пусть будут счастливы в своем неведении. :p Зависть их когда-нибудь сожрет изнутри, вот увидишь. :lol:
 
Сверху