натуральный опал nfu-oh

Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
shalena ,спасибо за подробное описание!обязательно попробую.а то и вправду дороговато эти малюсенькие кулечки покупать.
 

tatka

Новичок
Сообщения
58
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Warsaw
shalena,а где же такой кусок камня взять?
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
Пятачёк, да ну... Вы просто привели пример ювелирки дорогой... а на брелоки идут камни очень простенькие, без высококлассной огранки... на качество опала для ногтей, думаю, это не повлияет... И уж отличить пластмасску от камня можно невооруженным глазом :)))
А ты где покупала камешки?
По каким критериям выбирала опал? Вдруг я его раздроблю-а там просто стеклянные осколки-или пыль стеклянная.
Опал он красивущий. Переливается. И такие осколочки-одинаковы примерно по размеру. Даже не представляю как я долбить буду молотком по камню)...
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Я смотрела в магазине, где продается всякая ерунда эзотерическая, на книжном рынке - стенды с брелоками по знакам зодиака, где попало, короче :) В ювелирном можно спросить, но в хорошей огранке и красивый камень стоит дорого...
 

Fike

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
248
Баллы
0
Адрес
Ireland/Latvia
Тот опал, что продаётся в индийских магазинах, по 2-5 евро, вовсе не опал, вернее опал, но синтетический. И дробить его не получиться, он очень крепкий(разбили каменную плитку на полу, пока кололи) и колется он как стекло, сразу в пыль, и игра света в нём пропадает. Настоящие камни дорогие.
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
Скорее всего надо просто разбираться в нём. Есть же какие то признаки-как выбирать. А то будем махать молотками без толка.
А в ювелирном) вы представьте-какими глазами на вас посмотрят продавцы, когда вы попросите продать пару камешков опала....или как? Купить в подвеске, колечке? А дальше? Сидеть и выковыривать из золота? а как?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Так ведь опал не так дорого стоит, может купить готовый проще и менее затратно (время, силы, да и может не получиться). shalena, сколько стоит один камешек и на сколько его уже дробленого хватает?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Пятачёк, вы же в московской области! наверняка в Москву не проблема съездить. Я в интернет-магазинах видела. Знаю, что в НФЮ есть и в Коди скоро обещали. Но вроде в московском представительстве Коди он есть, если не ошибаюсь, то в баночках, но сама не видела.
А у нас выставка в выходные будет проходить, я уже заказала и опал и перламутр, если интересно, могу в понедельник фото выложить.
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Ну тут уже за меня ответили как дробить. У меня тоже ступка специальная, очень легко дробится. Только я простую бумагу тетрадную подкладываю, а не тряпочку, чтобы кусочки в ткань не забивались. Покупаю через одну клиентку свою, а она у своего ювелира. Он у нее там какой-то супер-пупер крутой "камневед")))))) и делает жутко необычные украшения, просто неземных форм каких-то и с разными камнями драгоценными и полудрагоценными и т.д. и т.п. Ну короче у богатых свои причуды.))))))))))) Так вот она у него постоянная клиентка и видимо поэтому он согласился для ЕЁ ногтей продавать ей просто опал отдельно, ну а уж что она ему там напела, почему ей нужно такое количество - я не знаю. Да и не хочу знать, главное он у меня есть пока и слава Богу.)))


KattyKatrin, Кстати, "привет" землякам! Это опять там конкурс ногтевиков и парикмахеров проходит?)))
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Strawberry, прямо заитнриговала, почему землякам?
Да, конкурсы и выставки, оказывается уже сегодня!!! В обед сбегаю, куплю много всего и фото опала выложу.
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Девочки у нас есть магазин "Минеральные камни" (по-моему так), там продают сами камни и изделия из серебра и мельхиора с различными камнями. Вот там и смотрим. Пока нет этих камней, как появятся - сфоткаю и выложу - за сколько и что.
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
А в колотом виде просто крошки и осколки. Практически не блестящие.
Его красоту видно только в ГОТОВЫХ ногтях.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Вот такой он
2ecbc1e562a553006d.jpg
один пакетик стоит 130 рублей
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
KattyKatrin, Ну я родилась и жила раньше в Челябинске.))) Ну как там мероприятие?
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Какой красивый опал!!! :) тоже заказала себе в НФЮ, потому что в магазине камень ооч дорогой, и не полностью весь блестит..
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
определить пластмассовый ли камень (бирюза, коралл, янтарь, опал и проча) можн двумя способами. Яркие камни опускают в горячую воду и если она (вода) оаркшивается в цвет камня, то он точно крашеный и 50 % ненатуральный. Или накаливают на пламени зажигалки булавку (скрепку) и трогают кончиком камень. Если плавится и соотв. запах - тоже подделка.
 
Сверху