отслои с боков

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Meduza,
Знаете, я внимательно читаю проф. журналы и иногда там такую хрень пишут, типа опиливания натуральных ногтей пилкой 100 грит, так вот мазать руки кремом за несколько дней до наращивания можно, и более того мыть руки тоже. А если у мастера руки растут не из того места и материалы г...о, то конечно можно вообще руками ничего не делать и не к чему не прикасаться.
 

Meduza

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
259
Баллы
0
Адрес
Минск
Lapulencia, я согласна с вами..........у меня например тоже в голове не укладываеться как можно предупредить клиентку,если она записываеться к вам сегодня на сегодня!!!!! Да на самом деле иногда даже в журналах могут написать всякий бред. Когда я училась на курсах меня мастер уверяла что гель IBD без бондера не работает, а я наращивала без бондера и не каких отслоек, просто тщательно подготавливала ногти, но сейчас всё равно пользуюсь бондером (мало ли что) мне лишних проблем не надо!
 

Meduza

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
259
Баллы
0
Адрес
Минск
ЭТО ПОДГОТОВКА НАТУРАЛЬНЫХ НОГТЕЙ
1.оробатываю руки дезинфектором
2.укорачиваю натуральные ногти(если это надо)
3.обробатываю кутикулы машинкой
4.снимаю пилкой с нотурального ногтя блеск(от кутикул к свободному краю)
5.Щёточкой убираю пыль с нотей,апельсиновой палочкой около кутикул и боковых валиков
6.Опять обробатываю дезинфектором(иногда можно травмировать клиента пилкой, особенно новой)
7.Наношу бондер 2 раза
8.потом наношу праймер и даю ему хорошо просохнуть
НАРАЩИВАНИЕ НА ФОРМАХ
1.подставляю формы(если вдруг задеваю ногтевую пластину ещё раз обробатываю праймером)
2.Наношу потом материал(акрил или гель)
3.Акриловые ногти:после нанисения материала:где-то после третьего ногтя я зачимаю арку, придаю окончательную форму, шлифую, полерую, покрываю Uv30 сушу в лампе
4.на кутикулы наношу масло
Гелевые после второго слоя: придаю окончательную форму,шлифую, покрываю верхним покрытием для геля (супер блеск) сушу в лампе,наношу на кутикулы масло
ЕСЛИ НУЖНО Я МОГУ РАССКАЗАТЬ КАК ДЕЛАЮ КАЖДЫЙ СЛОЙ.
 

Meduza

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
259
Баллы
0
Адрес
Минск
Вот ссылка это инструкция по наращиванию IBD, я тоже наращиваю IBD только бондер использую EzFlow его не надо сушить в лампе и он наноситься в два слоя и высыхает за пару секунд
http://www.infocosmetic.ru/instr.php
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Meduza,
Я тоже использую бондер ИзиФло и праймер,но заметила что все-равно отслоечки начинаются после нескольких уходов в середине ногтя,как воздух,а от кутикулы их нет.Лучше бондер-гель от АБД использовать и тогда никаких отслоев нет.
 

Meduza

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
259
Баллы
0
Адрес
Минск
nezabudka, спасибо зи инфу!!!! Я просто не пробывала IBD теперь обязательно куплю!!!!!!! А праймер можно оставить изи?
 

Meduza

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
259
Баллы
0
Адрес
Минск
Меня просто все уверяют что эти материалы все совместимы....и проблем быть не должно.
nezabudka, а какой ты гель используешь? Я раньше покупала простой конструируищий, а теперь купила попробывать экстрим
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Meduza, по поводу п.3: не рекомендуют делать маникюр перед/во время наращивания... маникюр + пилка. слишком много травм для кутикулы. рекомендуют делать за 3-4 дня до наращивания и через неделю после...
 

Zora

Частый гость
Сообщения
151
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Еще отслаивание материала может быть оттого, что клиентка держала руки в воде до того, как гель окончательно полимеризовался. Все гели и акрилы полимеризуются 48 часов. Если хорошенько отпарить свежие ногти, то отслаивание неизбежно.
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Девочки, у меня вопрос. Только не ругайте если не совсем по теме. Завтра приходит клиентка от другого мастера. У нее поотваливались кусочки геля со свободного края. Подскажите пожалуйста, как правильно сделать ей корекцию и что делать со свободным краем. Я недавно наращиваю и всех премудростей и тонкостей не знаю. Форум читаю каждый день по возможности. Еще не все темы перечитала, хотя многое уже почерпнула от мастеров. Большое вам спасибо что вы есть! А вот про эту проблемку еще не читала, а надо подготовиться. Пожалуйста, отзовитесь!
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Irinak71, самый простой и верный способ, снять и сделать заново, тем более раз у нее и так все поотваливалось.
А если спросит почему, то аргументируйте это тем, что вы не знаете, какой материал использовал старый мастер, мало ли несовместимость окажется ; И спокойненько делайте новое наращивание.
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
knopka, спасибо,попробую. А вообще от чего может откалываться гель со свободного края? Удары?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Irinak71, полностью весь свободный край или частично кусочки?
Причин множество, чаще всего это допущеная какая-то ошибка, в приклеивании типса\постановке формы, самом моделировании, и т.п.
От ударов, конечно, тоже может, тут трудно заочно что-то сказать, в любом случае, расскажите клиентке о элементарных правилах безопасности, чтобы была поаккуратнее с ними, т.к. они все же имеют свой предел прочности.
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
У нее поотваливались кусочки геля со свободного края

Ну однозначно, сами не отвалятся...
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Понятно что не сами. Я просто хочу подстраховаться что бы у меня такого не было. Вот и спрашиваю. Если плохо приклеен тмпс и попал воздух-тут понятно, может отколотся, ударила- тоже отвалится. А вот если бывают другие ошибки, то интересно бы узнать. Но это для инфы. А корекцию лучше переделать полностью? Раз больше не было предложений то это наверно только один выход?
 

Эка

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Москва
Может ей мастер делал на типсы и плохо запилил свободный край (чаще плохо запиливают френч типсы) и материал сначала отошел от типсы,а потом (в быту) легко откололся.. если так, то надо запилить, убрать отслойки,сколы и выложить материал!
Если сколы при наращивании на форме, то скорее всего клиентка где-то ударилась рукой и материал откололся... подставляем форму и донаращиваем.
Но конечно надо видеть руки и сразу ясно, что не так.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Irinak71, выход есть, например, дорастить недостающие части.
Но снять и сделать новые - способ гораздо надежнее, да и вы будете тогда уверены в своей работе.
 
Сверху