педикюр в домашних условиях (восстановленная)

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
lotus
22.06.2004, 15:23
давайте поговорим о том, как мы делаем педикюр в домашних условиях. как правильно обрабатывать ступни? как избавиться от мозолей и натопышей? как сделать кожу ступней безупречно мягкой?
хотелось бы услышать мнения специалистов и просто знающих людей! :p
Ubi
22.06.2004, 16:07
Я конечно не специалист но могу расказать как я дома делаю
Всена отпариваю ноги а потом мажу их кремом для ног Называеться анти усталость Не каких мозолей нет :twisted:
INGA
22.06.2004, 16:16
По данному вопросу я не спец, все что касается ручек да, а вот ножки, не знаю чета как та меня это не возбуждает, Я их доверяю только специалистам.
регулярно хожу на СПА педикюр. ножки и отпарят, и пяточки почистят и мозользики уберут и ноготочки в порядок приведут. Занимет это 1,5 часа :p:
lotus
22.06.2004, 16:28
По данному вопросу я не спец, все что касается ручек да, а вот ножки, не знаю чета как та меня это не возбуждает, Я их доверяю только специалистам.
регулярно хожу на СПА педикюр. ножки и отпарят, и пяточки почистят и мозользики уберут и ноготочки в порядок приведут. Занимет это 1,5 часа :p:
хаха, не возбуждает, классно сказано!
А вот Пушкина как раз ноги-то и возбуждали, м-дааа...
Инга, а чем СПА педикюр отличается от обычного?
Я ходила однажды на аппаратный - там такой шлифовщик был для пяток. Кайфа никакого я не испытала, к тому же у меня теперь есть электрический маникюр-педикюрный прибор, там примерно такой же диск. Но это все не очень эффективно, если честно...
INGA
23.06.2004, 11:41
Если чесно у меня тоже есть такая фигня, она как мертвому припарка, диски все дела, шлифовщики.

Так маленько очищает, но не прямо таки шикарно :cry:
Лилит
23.06.2004, 14:28
Уже давно собираюсь оттащить себя за уши на педикюр, а в домашних условиях тоже ванночки и кремы :)
Oleska
23.06.2004, 21:32
В домашних условиях можно сделать только косметически йпедикют (ну, типа, ногти подпилить, пятки слегка теркой почистить, кремом намазать...) Натоптыши и мозоли дома самому лучше не убирать, можно навредить, да и тянуться не очень удобно. На работе я их срезаю скальпелем, а потом зачищаю теркой, обычно мягкой ее стороной. А вообще, порядок работ таков:
1. Опустить ноги в воду на 8-15 минут (все зависит от количества и качества лишней кожи), в воу можно добавить масло чайного дерева (антисептик, смягчитель и ароматизатор в одном флаконе), жидкое мыло, а если кожа очень грубая, чайную ложку питьевой соды.
2. Подрезать и подпилить ногти
3. Убрать кутикулу
4. Срезать мозоли, натоптыши и просто огрубевшую кожу, где ее много (я это делаю скальпелями №20(ланцет) и №15 (с тонким круглым носом)
5. Зачистить теркой (сначала грубой ее стороной, потом мягкой), терку надо периодически мочить, чтоб избежать царапин и лохматой поверхности
6. Крем и массаж

Совет для дома: если пятки трескаются, разрезаете помидор пополам, вынимаете семечки (так, чтоб осталась кожица и на ней мякоть), прикладываете к пятке, одеваете полиэтиленовый пакет, носок и спать. Утром увидете результат, пятки станут мягче.
НО ЭТО НЕ ПОВОД НЕ ДЕЛАТЬ ПЕДИКЮР ВООБЩЕ.
маринка
24.06.2004, 21:59
А ЧТО ПОМИДОР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ ОТ ТРЕЩЕН?
Ubi
24.06.2004, 22:24
Насчет помидора не знаю но вот лук в детстве мне помогал ( после лазанья по горам босиком) :)
lotus
25.06.2004, 07:06
вот нашла советы по педикюру, мне кажется, что дельные.


Педикюр
Перед процедурой необходимо провести солевой пилинг. Для этого вам потребуется 100 г. поваренной соли и четверть стакана сливок. С помощью ватного тампона круговыми движениями втирайте полученную массу в кожу ног. Сполосните ноги сначала в горячей воде, а затем в холодной. Такую процедуру вообще хорошо делать 1-2 рада в месяц.
На следующем этапе вам необходимо распарить кожу ног в теплой мыльной воде. А за тем с помощью пемзы обработать пятки, пальцы и сами подошвы ног.
Теперь делаем другую ванночку, состоящую из масла розы, лаванды или эвкалипта. Берем деревянную лопаточку и аккуратно на каждом пальчике отодвигаем кутикулы, но не обрезаем их.
Ногти надо обрезать по прямой линии слегка закруглением концов. Длина ногтя определяется достаточно просто, если, нажимая на подушечку пальца, вы сначала чувствуете саму подушечку, а за тем сам ноготь, то длина оптимальна.
Лак на ногти наносится приблизительно того же цвета что и на руках, но так чтобы он гармонировал с цветом одежды.


Ванночки для ног
Добавление в воду экстракта хвои, успокаивает и снимает нервное напряжение.
Добавление в воду 3-4 столовых ложки меда смягчает кожу и делает ее шелковистой.
Для того чтобы взбодриться и снять усталость, сделайте контрастную ванночку, меняя в течение 5-10 минут теплую и холодную воду.
Oleska
26.06.2004, 22:10
И еще полезная информация. Для людей, страдающим варикозным расширением вет нельзя отмачивать ноги в горячей воде, только в теплой (37-38 градусов, не больше), полезно добавить в воду ложку обычной питьевой соды, а крем использовать с охлаждающим эффектом (можно использовать крем от целлюлита, обычно от именно с таким эффектом).
Для всех типов кожи полезно добавить в воду несколько капель эвкалиптового масла или масла чайного дерева. Аромотерапия и спягчение кожи в одном флаконе.
lotus
26.06.2004, 22:19
а где эти масла продаются?
можно ли покупать масла, предназначенные дла аромотерапии в маленьких таких пузырьках? Просто они ведь не для ног изначально предназначены, а для вапорайзера...
Oleska
27.06.2004, 23:20
а где эти масла продаются?
можно ли покупать масла, предназначенные дла аромотерапии в маленьких таких пузырьках? Просто они ведь не для ног изначально предназначены, а для вапорайзера...

Купить-то можно, но стоит ли? Та-а-акие цены на эти масла, что у меня волосы дыбом стали (360 рублей за 15 мл, в Израиле намного дешевле), зато в самой обыкновенной аптеке я купила масло чайного дерева всего за 17 рублей (10 мл) и за 35 большую банку (но тут я промахнулась - на банке написоно большими буквами "Масло чайного дерева", а с другой стороны маленькими: состав - масло ЧД - 10%, масло соевое - 90%, так что чмотри внимательнее и нюхай, у масла чайного дерева запах с ног сшибает, если не сшиб - читай на этикетке чем разбавлено)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
да... вот вчера как раз зашла в такой магазинчик, специализирущийся на продаже арома-масел. Такие цены! И в Китае!! Совсем обалдели – за малюсенький пузырек эвкалиптового масла – 100 юаней! (почти 400 рублей между прочим или 15 долларов). В аптеку пока не ходила, но спасибо за совет. Надо, надо ногами усиленно заниматься,лето ведь, – они ведь постоянно на виду!
А вот я еще читала, что обрезной педикюр вреден, т.к. кожа потом «дубеет»... правда ли это?
Oleska
29.06.2004, 00:09
А вот я еще читала, что обрезной педикюр вреден, т.к. кожа потом «дубеет»... правда ли это?


А это смотря как обрезать. Если срезать все, что есть, то конечно, вредно. Очень важно уметь вовремя остановиться, чтоб тоненький слой огрубевшей кжи все-таки остался для защиты. И после обрезания обязательно зашлифовать, чтоб бугров не было (на их месте потом могут мозоли образоваться) и кремом смягчить и увлажнить.
Лилит
29.06.2004, 10:54
Вчера делала педкюр сама себе - ножки, как у младенца теперь :oops: не считая накрашенных ногтей :lol:
INGA
29.06.2004, 12:36
Вчера делала педкюр сама себе - ножки, как у младенца теперь :oops: не считая накрашенных ногтей :lol:


:lol: :lol: :lol: Хорошь младеньчик с ноготками синего или зеленого цвета :lol:
lotus
29.06.2004, 12:41
а цвет лака на «руктях» обязательно должен быть таким же, как и на «ногтях»? А то у меня вечно разных цветов, вот думаю.. может, это неэстетично выглядит.
INGA
29.06.2004, 12:50
а цвет лака на «руктях» обязательно должен быть таким же, как и на «ногтях»? А то у меня вечно разных цветов, вот думаю.. может, это неэстетично выглядит.



Если вы идете в ресторан или в театр, то это будит выглядеть вульгарно, а на современной тусовке, лак на ногах наносят под цвет низа (босоножек, юбки) на рука следовательно (помада блузка а иногда даже и сумочка) :D

у меня сегодня руки без лака, а но ногах галограмма из серебра! с легкими серебряными лепесточками
Лилит
29.06.2004, 13:51
Вчера делала педкюр сама себе - ножки, как у младенца теперь :oops: не считая накрашенных ногтей :lol:


:lol: :lol: :lol: Хорошь младеньчик с ноготками синего или зеленого цвета :lol:
чего сразу зеленого-то? :lol: у меня все прилично - бежевый :lol:
пардон за флуд :oops:
INGA
29.06.2004, 13:56
Да это так к слову))) Просто представила себе белые ноги без загара, ярко зеленый лак на ногтях)))
Фиолетовую юбку красные ногти на руках и оранжевую майку)))

Не знаю сама по чему)))
Прошу меня простить за столь скверные мыслишки.


По мне так педикюр не всегда должен быть одного цвета с маникюром, а бежевый - это самый нейтральный.

Я иногда на ножках делаю французский маникюр смотрится сногсшибательно))
Pushistaja
29.06.2004, 17:31
:oops: у меня такие мозоли, кожа ног такая сухая.. вечно облазит , :roll: что делать?
INGA
29.06.2004, 17:40
:oops: у меня такие мозоли, кожа ног такая сухая.. вечно облазит , :roll: что делать?

отпаривать и специальной бритвочкой срезать!!!!
Ведьмочка
30.06.2004, 03:21
отпаривать и специальной бритвочкой срезать!!!!

А мозоли так просто не отпаришь. У меня что-то это плохо получается.Может, я неправильно делаю?
А что это за бритвочка такая? Не проще ножницами? :wink:
Oleska
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
30.06.2004, 03:35
:oops: у меня такие мозоли, кожа ног такая сухая.. вечно облазит , :roll: что делать?

отпаривать и специальной бритвочкой срезать!!!!

Ни в коем случае!!! К мастеру, только к профессионалу, сами так нарезать можете, что мало не покажется. А сухую кожу надо увлажнять, кремы, лучше всего на ночь, можно немного теркой обработать, но ника не бритвой.
INGA
30.06.2004, 10:42
Ведьмочка,

В данной ситуации ну ни чем не могу помочь!!!!

Сама хожу к мастеру СПа педикюра, у меня чета ручки в этом плане до ножек ну ни как не дотягиваются :D
Лилит
30.06.2004, 11:58
:oops: у меня такие мозоли, кожа ног такая сухая.. вечно облазит , :roll: что делать?

отпаривать и специальной бритвочкой срезать!!!!

Ни в коем случае!!! К мастеру, только к профессионалу, сами так нарезать можете, что мало не покажется. А сухую кожу надо увлажнять, кремы, лучше всего на ночь, можно немного теркой обработать, но ника не бритвой.
Да, бритвой можно чего не того нарезать, так что в этом деле лучше без самодеятельности. Я давно покупала пластырь специальный от мозолей, он их размягчает и потом их проще стирать пемзой, но донца он мне так и не помог. Теперь буду только у мастера избавляться :)
Oleska
01.07.2004, 00:03
А еще мозоли имеют привычку обзаводиться корешком, а то и несколькими и если этот корешок не удаоить, а срезать только верхушку, но он так и будет нарастать, только со временем увеличится по площади и глубине корешка. Так что пусть такие вещи профессионалы удаляют. Я б, конечно, предложила свою помощь, но сомневаюсь, что кто-то ради этого в Израиль поедет... Но если кто надумает, могу показать "злачные места" (где косметика поприличнее и подешевле) :roll:

Добавлено через 44 секунды
lotus
01.07.2004, 08:34
"злачные места" - это те, которые в Москве? Расскажите, пожалуйста, очень интересно!
Лилит
01.07.2004, 14:47
Я так поняла, что в Израиле :?
Oleska
02.07.2004, 00:52
"злачные места" - это те, которые в Москве? Расскажите, пожалуйста, очень интересно!

НЕ, в Израиле. А в Москве очень приличный отдел продаж у "Оле-Хаус", Большой сухаревский пер., дом 5, строение 1. Работают все дни недели, кроме воскресенья. И цены у них приемлемые.
lotus
02.07.2004, 13:30
обязательно схожу в "Оле-Хаус", про этот магазин здесь многие писали. Там прям есть всё для маникюра/педикюра? и для nail-arta тоже есть феньки?
INGA
02.07.2004, 14:40
Да обсолютно все там есть))) там при студии есть еще и школа))) Это тебе на заметку))
lotus
02.07.2004, 14:48
ооо, и школа тоже! как раз то, что мне надо!!! супер!
INGA
02.07.2004, 16:22
Кстати у них есть недельный курс по найл арту)))
Oleska
03.07.2004, 02:24
У них не только инструменты и расходматериалы есть, но и очень неплохой набор литературы
INGA
05.07.2004, 10:33
На самом деле, если у человека нет рвения и таланта то ни какая литературе не помомжет.

По книгам можно научится готовить. но не делать педикюр, маникюр и тому подобное :(
lotus
05.07.2004, 13:10
ну почему же не поможет? ведь продаются специальные книги по нэйл-арту, где расписано, как что делать. Много интересных орнаментов, рисунков...
а в Оле=Хаус, конечно, хотелось бы поучиться, только как же это дорого... около 30 тыс. за полный курс. Сколько за нэйл-арт там не было написано... ну тоже, наверное, деньги немаленькие. Хехе, я в своем универе за семестр примерно столько же плачу...
INGA
05.07.2004, 13:31
Рисовать конечно можно научится, не спорю, но по книжкам ни как нельзя научится делать педикюр!!!!! Нет нет и еще раз нет!!!!!
lotus
05.07.2004, 13:41
а.. ты про педикюр! а я про нэйл-арт (одним ведь голова-то забита).
а педикюр с маникюром – да, тут практика нужна, просто по книжке или кассете научиться весьма трудно, ИМХО.
Oleska
05.07.2004, 19:26
На самом деле, если у человека нет рвения и таланта то ни какая литературе не помомжет.

По книгам можно научится готовить. но не делать педикюр, маникюр и тому подобное :(

Зато там можно найти ответы на некоторые вопросы как новичка, так и мастера. Я, например, с большим удовольствием и пользой для дела читаю данную литературу и разные проф. журналы, а также статьи в интернете. Можно узнать много нового и интересного. Я достаточно опытный мастер, но я знаю далеко не все. Вот и учусь где могу. Что-то коллеги подскажут, что-то сама придумаю, что-то в книжках умных прочитаю, что-то на форуме подскажут.
INGA
06.07.2004, 11:35
Oleska,

Это не плохой способ самообразования.

Только глупый человек не будит внимать советам умных людей, я тоже достаточно начитанна литературы относителшьно ногтевой индустрии, много интиресного можно прочитать, но усвоить... не думаю
Oleska
06.07.2004, 22:27
Что значит - усвоить? Научиться с нуля? Конечно, нереально.
Или ты считаешь чтение проф литературы заведомо бесполезным занятием? Или намек на умственные способности? Очень надеюсь, что нет.
INGA
14.07.2004, 18:43
Ты меня не правильно поняла.
Маникюр найл арт это все равно что вождение автомобиля.
Есть теория (это литература, правила и т.п.)
Есть практика, она то гораздо интиреснее.
Теоритичеси моджет ты и знаешь как завести машину, но поедит ли она???
Так и в маникюре, прочитать можно что угодно, но главное попрактикаоваться!!! :)
Oleska
15.07.2004, 01:28
Поддерживаю. Литература - это скорее вспомогательный инструмент. По мере наработки опыта возникает куча вопросов, на которые ответить не каждый мастер в состоянии. Кроме того, периодически разрабатываются новые материалы или способы работы, выясняются новые факты, появляются новые идеи. Вот это в литературе самое ценное...
Одно время в России выходил журнал "Нейл-Про", переводное издание, выходил целый год (1 раз в 2 месяца), а потом трансформировался в журнал "Ногтевой сервис". Обидно. В "Сервисе" намного меньше полезной информации для профессионалов, зато больше рекламы. Но в "Сервисе" появился раздел для любителей нейл-арта, описаны некоторые техники и рисунка и элементы различных росписей, при наличии фантазии из этих простых элементов можно многое "выжать". Читаем-с...
Инна
15.07.2004, 02:33
Олечка,хочется вернуться к теме о мозолях,я пользуюсь гелем для мозолей от Карат. Поскольку я уже приехала в Израиль,может быть
посоветуешь ещё что-то,что ты используешь.И если ты не против,
можно было-бы произвезти обмен опытом.Я живу в Иерусалиме. :)
INGA
15.07.2004, 12:50
Oleska, Периодически покупаю "Ногтевой сервис" но я им не очень довольна((
Oleska
15.07.2004, 22:02
Я, к сожалентю, тоже не чоень довольна "Ногтевым сервисом", "Нейл-Про" намного приличнее
Oleska
15.07.2004, 22:08
Олечка,хочется вернуться к теме о мозолях,я пользуюсь гелем для мозолей от Карат.

Карат или Карт? Гель Карт от мозолей очень хорошая штука, кстати, бородавки он тоже убирает, примерно за 10 дней.

Поскольку я уже приехала в Израиль,может быть
посоветуешь ещё что-то,что ты используешь.И если ты не против,
можно было-бы произвезти обмен опытом.Я живу в Иерусалиме. :)

Живу в Кирьят-Оно (недалеко от Тель-Авива). Посети один очень интересный магазинчик в Тель-Авиве, ул. Кфар Галади, 1 (магазин на углу этой клицы и Дерех Яффо). Очень приличный ассортимент и более чем приличные цены (намного ниже, чем у конкурентов), хозяин местный, русского не знает, только иврит. Рядом лавочка с фенечками для нейл-арта, например, хрустальные камешки там стоят около 100 шек 1000 (тысяча) штук.
Инна
15.07.2004, 23:38
Большое спасибо за адрес,обязательно зайду :) .А по поводу Карт,пользуешся ли ты ещё чем нибудь? И ещё один вопрос-сколько времени берёт у вас постройка ногтей(акрил)? :ролл:

Добавлено через 1 минуту
Oleska
17.07.2004, 21:54
У Карт много разного, кремя для ног, противогрибковые серии, противомозольные серии. Мне эта фирма очень нравится, но, кажется, это актуально только для Израиля. Я права или кто-то еще использует продукцию этой фирмы?
ЛЕНА
20.08.2004, 00:09
мне тоже нравится карт. особенно их крем для потрескавшийся кожи ног. а вот их противогрибковая серия меня разочеровала. никакого эффекта. причём пробовала её на своём муже, так что отмазки типа "клиент не делал как надо" не пройдут - сама следила. может кто подскажет дельный способ избавления от грибка на ногтях......
Белая кошка
20.08.2004, 00:53
Лучше всего обратиться к врачу. не заниматься самолечением, упустите время на пробы потом могут заболеть и пальцы на руках да и домашним не безопосно
Инна
20.08.2004, 02:10
Борьба с грибком,что не для кого не секрет,дело непростое и требующее терпения.Здесь я согласна с Белой кошкой,необходимо сделать пробы и врач назначит подходящую мазь или капли.Параллельно с этим рекомендую делать содово-солевые ванночки,достаточно теплые,еще можно капнуть туда несколько капель масла чайного дерева,после ноготь становится мягким и его нужно срезать или спиливать по мере возможности и так пока ноготь совсем не уйдёт.У моей мамы был грибок на 2-ух больших пальцах ног и таким образом мы его извели(тьфу-тьфу-тьфу) уже 8 месяцев.А вообще я больше верю в масло чайного дерева и соль Мертвого моря. :lol:
Oleska
20.08.2004, 18:52
а вот их противогрибковая серия меня разочеровала. никакого эффекта. причём пробовала её на своём муже, так что отмазки типа "клиент не делал как надо" не пройдут - сама следила. может кто подскажет дельный способ избавления от грибка на ногтях......

Очень зря ругаешь эту серию. В какой стадии грибок? Только начался, наполовину живой, живой только корень или уже несколько ногтей вместе с корнем поражены?
В первом случае достаточно масла чайного дерева (каждые 2-3 часа, проверено), во втором случае можно использовать недорогие капли "Fung off" (маленький флакончик с желтой этикеткой, стоит примерно 20-30 шекелей), капать 2 раза в день, утром и вечером. Если остался только корень, то срезать ноготь насколько возможно, потом спились, что спиливается, после душа противогрибковые капли фирмы "Карт", через несколько минут мазь той же серии (эти средства работают только в паре). Если уже нет здоровых ногтей, то только к врачу, кушать таблетки (они здорово сажают печень). Про таблетки актуально для Израиля, как с лечением обстоит в других странах, я не знаю.
Но самое главное при лечении грибка иметь терпение и помнить, что раньше, чем через несколько месяцев результата не будет.
Очень полезно будет сделать фото ногтя и проверять раз в месяц (грибок уходит так медленно, что результатов практически не видно, надо иметь что-то, с чем можно сравнивать)
Белая кошка
21.08.2004, 01:47
Oieska,берете ли вы клиентов с грибком на ногтях? Если да работаете в перчатках?слышала разные мнения- что грибок на руках не пристанет т. к.рукиоткрыты и на свету да и вода например в СПА у некоторых фирм уже с маслом чайного дерева.
ЛЕНА
21.08.2004, 14:26
в израиле грибок на ногтях (ног) у каждого третьего. климат такой. а лично я любой педикюр делаю в перчатках - личная гигиена. а вы бы пошли делать руки к мастеру который только что закончил возиться с чьими-то ногами и без перчаток? я бы нет. :x :?
Oleska
21.08.2004, 20:19
Перчатки обязательны! Это не только средство защиты от инфекций, но и от банальных царапин (терка для ног достаточно жесткая, любое движение по коже рук, и кожа вся в мелких царапинах). В воду всегда добавляем масло чайного дерева. Да и ногтями клиента можно царапнуть, неприятно и мастеру и клиенту, особенно мастеру (ногти в воде размокают, мягкими становятся, оторвать можно).
marinaz
24.08.2004, 13:47
[яуоте]
Гель Карт от мозолей очень хорошая штука, кстати, бородавки он тоже убирает, примерно за 10 дней
[/яуоте]
по всему телу? точно так ге как для мазолей?
Oleska
24.08.2004, 22:10
marinaz
, пол-капли на бородавку, заклеить пластырем. И так 10 дней.
ЛЕНА
24.08.2004, 22:18
а я бы побоялась связываться с бородавками. к тому-же нет смысла. кожник удалит её вез особых проблем.
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
anona
18.11.2004, 15:43
Oleska, как подписаться в Израиле на этот журнал.
Хочу пойти учиться, какую фирму посоветуйте.
Я много слышала про Суппер-нэйл
Средства какой фирмы вы используете в работе?
lineup
27.12.2004, 14:53
Пилотка должна одеваться по верхнему срезу ушей. http://www.nemarov.com
АЛЯ
28.12.2004, 01:49
подскажите пожайлуста!..возможно грибок только на одном ногте в те4ении по4ти года и не разпостраняется на другие? :E
Oleska
29.12.2004, 10:33
Возможен. Возможно и дальше он не будет распространяться, но лечить его все равно надо.
АЛЯ
30.12.2004, 00:15
Oleska, а если ноготь поднялся немного..беленький...уже окло года..ето какая фаза?..поможет ли масло чайного дерева?
Oleska
30.12.2004, 18:02
ПОка он беленький и не весь поднялся, это начальная стадия. Можно и маслом лечить. А что около года, так это у каждого по-своему. У кого-то за год полностью ноготь "умирает", а у кого-то годами только поднимается понемногу...
АЛЯ
31.12.2004, 02:52
Oleska, спасибочки за информацию..бум лечить :D
Рита
28.01.2005, 00:37
Oleska,



А еще мозоли имеют привычку обзаводиться корешком, а то и несколькими и если этот корешок не удаоить, а срезать только верхушку, но он так и будет нарастать, только со временем увеличится по площади и глубине корешка. Так что пусть такие вещи профессионалы удаляют. Я б, конечно, предложила свою помощь, но сомневаюсь, что кто-то ради этого в Израиль поедет... Но если кто надумает, могу показать "злачные места" (где косметика поприличнее и подешевле)

Прочитала вашу заметку про коршки от мозолей, и у меня возник вопрос.
Умоей одной клиентки куча таких мозолей ( 5 один рядом с другим ), каким образом ей я могу помочь их вылечить?
мне советовали капельки одни ( фирмы Hipnotic ) , но не знаю на сколько помогут.
Oleska
29.01.2005, 22:30
Если у нее старые мозоли, у которых есть корешки, то варианта лечения 2: 1. Вырезать их скальпелем (очень осторожно и в течении нескольких месяцев), 2. у фирмы "Карт" есть гель (купить можно во многих проф магазинах), капля геля на мозоль (только на мозоль, иначе можно получить ожег) и закрыть пластырем, на след. день пластырь снять, почторять в течении 8-10 дней, должно помочь.
anele
03.02.2005, 00:36
у фирмы "Карт" есть гель (купить можно во многих проф магазинах), капля геля на мозоль (только на мозоль, иначе можно получить ожег) и закрыть пластырем, на след. день пластырь снять, почторять в течении 8-10 дней, должно помочь.может подскажете.гель от фирмы"Карат" или что-то подобное от мозолей в С-Петербурге продается? :?:
Авива
31.03.2005, 22:26
Олеся, ты лично знакома с продукцией фирмы Гипнотик?
Oleska
02.04.2005, 00:52
Олеся, ты лично знакома с продукцией фирмы Гипнотик?

Лично? Нет, меня ей (продукции) не представили... :oops:
НЕт, я не знаю эту фирму. А что, что-то стоящее? Если да, то надо попробовать...
Училка
03.04.2005, 17:38
Хорошая фирма, классные препараты, нормальные цены.
У нас в Раанане иштальмуты фирмы "Hipnotik" будут проводиться 14.04.05 в 17:00 и/или 19.04.05 в 10:00.
Расписание всех иштальмутов на сайте:
http://www.gigi.ybay.co.il/course.aspx
Авива
03.04.2005, 22:22
А у нас в Моцкине завтра будет, и неделю назад был иштальмут.
Материалы не плохие, и цены умеренные.
Veronika
20.06.2006, 04:03
У меня такой вопрос,если у девушки 19 лет вся стопа ног
очень сухая а кожа очень грубая,очень большое утолщение ее,
и с виду вся в белых точьках,при обработке лезвием видны
как бы вид изнутри.Что это может быть?
Rozka
20.06.2006, 08:15
Скорей всего она часто ходит в красовках,пусть сменит обувь и чаше носит открытую.и конечно же регулярный педикюр с обязательным увлажнением стоп.а еще очень хорошо ванночки с яблочным уксусом пропорция1/10
Tutuhka
20.06.2006, 11:05
Подскажите пожалуйста,можно ли как-то избавиться от мозолей на мизинцах?Ведь они почти у всех клиентов!Я их(мозоли конечно)срезаю,а что дальше посоветовать клиентам не знаю :?: Спасибо!
Malina
20.06.2006, 12:08
Подскажите пожалуйста,можно ли как-то избавиться от мозолей на мизинцах?Ведь они почти у всех клиентов!Я их(мозоли конечно)срезаю,а что дальше посоветовать клиентам не знаю :?: Спасибо!Если мозоль корневая, то нужно удалять корень иначе ничего не поможет. Если работаете при помощи аппарата, то можно высверлить тонкой фрезой, точечными уколами, до ощущения у клиента "укол" или "горячо", после этого перейти на более тонкое сверло. В образовавшуюся дырочку заложить какое либо противомозольное ср-во (исключить обжигающие, такие как чистотел).
Можно вырезать при помощи полого скальпеля не большого размера, или щипчиками для кутикулы,щипцы держат под углом 45*, мозоль обрабатывается ввиде звездочки или ромашки. После так же заложить спецсредство.
Если мозоль без корня, то после её механического удаления, на этих пальчиках нужно носить защитные колпачки, иначе она наростет опять.У меня такой вопрос,если у девушки 19 лет вся стопа ног
очень сухая а кожа очень грубая,очень большое утолщение ее,
и с виду вся в белых точьках,при обработке лезвием видны
как бы вид изнутри.Что это может быть?С этой проблемой, лучше всего бороться без лезвия. Попробуйте не резать, а спиливать кератозный слой. Это более сложный, но и более щадящий способ (ведь известно, что чем больше срежешь, тем больше наростет). Мгновенного результата конечно не будет, но кожа постепенно адаптируется и тогда Вы увидите , что этот слой начнет исчезать.
И коечно же нужно пользоваться кремами подходящими к данному типу кожи. А белые точки скорее всего образуются от того, что нога в обуви распаривается, или ножки сами по себе потеют, что не мало важно при выборе ухаживающего ср-ва.
Реальная Мечта
23.01.2007, 17:16
Malina, а не вредно дома ходить в шерстяных носках? иногда ножки в них потеют, но без носков стынут...

Добавлено через 40 секунд
Malina
27.01.2007, 22:22
Реальная Мечта, я думаю не вредно))), особенно если носки из чистой шерсти, а если потеют можно пододеть под шерстяной, носочек из хлопка, но не слишком плотный.
Реальная Мечта
27.01.2007, 23:05
Malina, я так и ношу... хб, а сверху шерстяной... :)
iriiska
24.03.2007, 13:30
:? девочки я тут решила себе педикюрчик сделать и тек себя резанула по пятки (чуть пол пятки не срезала)кровищи было ,как будто порося забили...хожу хромаю теперь :cry: больше никогда в жизни не буду себе делать....и понять не могу почему себя так резанула?ведь делаю родней всей и подрушкам педикюры все давольны....а себе не получилось :cry: срезала кожу специальным лезвием для педикюра.
Malina отличные советы :)записала в волшебную тетрадь
Rozka обязательно попробую с яблочным уксусом ножки попарить)))только заживут сначала :
Янчик
24.03.2007, 19:13
iriiska
А себе всегда делать труднее,да и не очень удобно. :wink:
iriiska
26.03.2007, 16:28
Янчик
я думаю.что бритва не под тем углом когда сам себе,,,всё себе не делаю ...ножка болит очень..спать больно ногой задеваешь одеяло :cry: пластырем заклеила на улицу не выйти сапог одеть не могу. :cry:
KALLIFEA
26.03.2007, 17:10
[б]Олеска[/б]
ето фирма по мазолиам из Греции? иа правильно пониала?
Oleska
26.03.2007, 18:20
[б]Олеска[/б]
ето фирма по мазолиам из Греции? иа правильно пониала?

Израиль. Может, в Греции тоже есть, не знаю.
Oleska
26.03.2007, 18:22
[б]Олеска[/б]
ето фирма по мазолиам из Греции? иа правильно пониала?

У "Карта" не только гель от мозолей, у них вообще очень много разных препаратов для рук и ног (больше для ног), что-то еще есть для косметологов, но я в эту линию не лезла, поэтому не знаю. Производство Израиль. Может, в Греции тоже есть, не знаю.
KALLIFEA
27.03.2007, 00:23
Oleska
:D спасибо,просто я видела телефон,а впереди 30,а ето выход на Грецию,поэтому и удивилась,я здесь не видела такой фирмы...но если конкретней,пока не занималась этим,не сильно-то и обращала внимания.сейчас уже можно сходить в знакомую аптеку,посмотреть,что есть у нас...не может быть,чтоб не было...
Oleska
27.03.2007, 01:23
KALLIFEA, не 30, а 03 (это код центра страны) :)
КАРАМЕЛЬКА
04.04.2007, 20:15
Девочки, покажите пожалуйста фрезу которой Вы чистите пятки
aminA
04.04.2007, 21:33
КАРАМЕЛЬКА,
я использую корундовую, там есть разной абразивности (погрубее и помягче), мне нравится, что такой насадкой роговой слой как бы срезается, т.е. частички кожи крупнее, чем пыль, и они не так долго в воздухе висят :)
Lera13
05.04.2007, 15:34
iriiska,
Я всегда себя любимую колечу, просто мне себе неудобно делать вот так-то.
Byba
08.04.2007, 00:47
А я всю жизнь мучилась с ногами. Постоянно сухая кожа и складки на пятках, которые летом (иногда и зимой) превращались в трещены. Хотя я и кремом постоянно мазала и педекюр делала...А когда училась на курсах, посоветовалась с преподователем и она мне сказала, каждый день, когда принимаю душ тереть теркой и все постепенно разгладиться. Я не очень поверила, что так просто, но попробовала и помогло, прям кожа изменилась!
`Larkin`
08.04.2007, 12:42
А я всю жизнь мучилась с ногами. Постоянно сухая кожа и складки на пятках, которые летом (иногда и зимой) превращались в трещены. ....
от очень, очень сухой кожи на стопах...
есть очень один простой но хороший рецепт...
купить в аптеке глицерин и нашатырь, затем в пропорции 50*50 все это смешать и перед нанесением на стопы всегда встряхивать...
Сразу скажу... запах (но только при нанесении) специфический и быстро исчезает, но для клиентского обслуживания сомневаюсь что это подойдет... а для себя поробовать можно =)
Эффект от этого ср-ва не заставляет себя ждать...
пяточки и стопы как у младенца гладенькие и шелковистые, никакого крема не надо =)
svetik10

Добавлено через 1 минуту
Девочки для сухой и потрескавшейся кожи на ногах есть чудный крем
Hydra (heel-bailm) фирмы Гипнотик ,при регулярном применении результат виден через месяц.Проверенно .
Valia
15.05.2007, 23:18
девченки, скажите пожалуйста, можно ли обучиться педикюру дома? или только курсы помогут???
iriiska
16.05.2007, 14:27
Valia, моё мнение ни в коем случае дома...подолог это очень серьёзно я считаю это мини врачи и учится всё таки надо у профессионалов на курсах.чтоб патом не возникало глупых и непрофессиональных вопросов.
iriiska
16.05.2007, 14:29
Lera13, я больше себе не делаю))хожу в салон)))
Lera13
16.05.2007, 14:57
ирииска, Я реально не могу понять как уберечь свои ногти от себя же-я все время спиливаю форму :087:
bethani
17.05.2007, 01:28
Девочки для сухой и потрескавшейся кожи на ногах есть чудный крем
Hydra (heel-bailm) фирмы Гипнотик ,при регулярном применении результат виден через месяц.Проверенно .
Есть крем, отечественный, стоит копейки, называется "Супер ноги".
Клиентка всю жизнь мучалась трещинами, приобрела этот крем, через 2 нед. значительные улучшения.
iriiska
17.05.2007, 01:35
Lera13, я купила такую ленту специальную в ониксе)) она во всех ногтевых магазинах должна быть ,,вот её наматываешь она ,как резиночка ,..нна ноготок мотаешь и не спиливаешь тогда свои))попробуй)))только сильно не заматывай))чтоб палец не опух))))))0
КАРАМЕЛЬКА
17.05.2007, 02:03
девченки, как думаете аппаратный педикюр(без учебы) на себе не грозит последствиями
svetik10
17.05.2007, 02:11
девченки, как думаете аппаратный педикюр(без учебы) на себе не грозит последствиями
А зачем "рисковать":nah: ,лучше обучиться:p
iriiska
17.05.2007, 02:22
карамелька, согласна со светой))лудше пойти поучится))
MARSUHA
17.05.2007, 02:23
КАРАМЕЛЬКА, попробуй,просто самой себе и простой делать неудобно а аппаратный тем паче,хотя я натоптыши шкурочной фрезой обрабатываю,но устаю изгибаться при этом деле...как вагон разгрузила(где удовольствие?)лучше деньги заплачу спецу кому доверяю,пусть сделают а я отдохну,почувствую тепло заботу ласку...
КАРАМЕЛЬКА
17.05.2007, 03:38
svetik10, iriiska, я педикюром не хочу заниматься, так для себя, так что нет смысла учиться, наверное есть смысл как MARSUHA советует
bethani
17.05.2007, 09:44
попробуй, только сначала потренируйся ноги за уши заворачивать в разных направлениях, за одно гибкость и растяжку приобретешь:)
Natali_nail
17.05.2007, 15:41
КАРАМЕЛЬКА, приходи ко мне со своей машинкой, потренируемся :)
bethani,
потренируйся ноги за уши заворачивать в разных направлениях, за одно гибкость и растяжку приобретешь
карамелька стройная и гибкая, у неё получится так ноги заворачивать :)
aminA
17.05.2007, 18:11
девочки, а если учиться, то куда лучше?
КАРАМЕЛЬКА
17.05.2007, 20:53
Natali_nail, :) :) :)
napalm
17.05.2007, 21:29
карамелька,
послушай "старого солдата"!..если будеш маникюрно-педикюрной машинкой чухать ножки(не поф.дрелью)-вперёд и с песней,но если у тебя маленький слой огрубевшей кожи и только на сухую,пальчики-по мокрой коже обрабатывай!!!
проф.дрелью-от щекотки уписаешься,и выворачивать ногу и кожу натягивать очень неудобно!!!я себе только пальчики дрелью пилякаю,а пятки-станок+пемза+пилки!
mariuwka
17.05.2007, 22:40
а я делаю всегда только обрезной педикюр. мне и клиентам нравится больше чем аппаратный (те кто пробовал). сначала все обрезаю лезвием,тру теркой и шлифую пилкой специальной. потом делаю пилинг, маску, потом чиwу ногти и делаю массаж с кремом. если у кого-то есть грибок или что-то серьезное то сразу отправляю к доктору.
Natali_nail
17.05.2007, 22:57
mariuwka, а сколько это удовольствие стоит в условных единицах?
я так поняла это два совмещённых педикюра - обычный обрезной и спа?
mariuwka
17.05.2007, 23:07
нет ето не спа, ето обычный. а стоит он около 24$. а спа я делаю с солями из мертвого моря, такой класс!!! ето уже стоит около 50$. у нас очень дорого стоит ета соль и масло для ее разбавления
КАРАМЕЛЬКА
17.05.2007, 23:36
а я вот обрезной не хочу делать, че то кажеться, что быстро нарастет как в маникюре и огрубеет еще больше
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
mariuwka
17.05.2007, 23:45
совсем не наростает. многие почему-то так думают??? ничего подобного нет. здесь на кипре вы бы видели их пятки! если не делать обрезной педикюр, то можно повеситься. такие треwины!!! еwе я использую хилл бальзам от bio sculpture очень хорошая веwь. его надо намазать на затвердевшие пятки и заматать специальной лентой. даже 15 мин хватает чтоб размякли как следует.
napalm
18.05.2007, 00:03
mariuwka,
ну если Вы "у самого синего моря"-то песок и морская вода часто творят чудеса!!!
у меня чуда не произошло,только хуже стало....с детства проблемы с печенью и-прощай нежная кожа!...
а после обрезного приходят,обычно,через месяц!хотя аппаратного хватает на два и больше!
mariuwka
18.05.2007, 00:15
напалм,
не знаю может точно море? но приходят даже летом один раз всего. а зимой не ходят. только те у кого совсем уж запуwено и то только два раза последовательно, а потом все!
КАРАМЕЛЬКА
18.05.2007, 01:52
mariuwka, да если пятки сильно заросли то без лезвия врядли получится, но у меня не так все запущенно, по этому я хочу только аппаратиком:)
napalm, даже не знала, что печень влияет на загрубиваемость ног
napalm
18.05.2007, 09:57
карамелька,
я не медик,но эллементарные знания проблемной кожи дали в ман.-пед. школе.
4 основных фактора связанных с проблемной кожей(гиперкератоз,сухость)
1.)проблемы эндокринной системы
2.)желчный(проблемы с печенью)
3)поджелудочная(гастриты и т.д.)
4.)кишечник
...и тонкая кожа с близко расположенными сосудами с проблемой кровообращения-тож не оч хорошо!
про диабет-отдельный разговор.
КАРАМЕЛЬКА
18.05.2007, 11:36
napalm, Может Вы подскажете, у меня на ногах(на лицевой стороне ступни) тоненькая кожица и хорошо видны вены, они прям выделяются. Вы не знаете, может есть какие то рецепты, что бы вены спрятались или их меньше было видно?
Natali_nail
18.05.2007, 15:47
КАРАМЕЛЬКА,
у меня на ногах(на лицевой стороне ступни) тоненькая кожица и хорошо видны вены, они прям выделяются
а кто каблуки носит?
napalm
18.05.2007, 18:10
КАРАМЕЛЬКА,
Natali_nail,
в аптеках продаёться масса препаратов против венозных расширений...но самый надёжный способ-сходить к доктору!!!!
....есть ещё один малюпенький ньюанс-когда ногам жарко или они запаренные никогда не обливайте их холоднючей водой!!!нужна вода летняя или температуры тела-профилактика тромбофлебита!!!
aminA
18.05.2007, 18:45
карамелька, уверена, что доктор порекомендует бассейн или акваэробику - но так это всегда же удовольствие)))
Foxy
24.05.2007, 18:17
пишу как раз про педикюр и совершенно не хочется налажать!

насколько я всегда знала, пилками обрабатывают натуральные ногти до ванночки! чтобы не было расслоений и прочего. кусачками после, когда ногтики мягкие.

смотрела сейчас педикюрные темы и в нескольких написано, что сначала ванночка, потом пилить. в ногах что ли по-другому????
Natali_nail
24.05.2007, 18:40
насколько я всегда знала, пилками обрабатывают натуральные ногти до ванночки! чтобы не было расслоений и прочего. кусачками после, когда ногтики мягкие.
меня тоже очень интересует этот вопрос. везде написанно - пилим по сухому, обрезаем по мокрому. а тут наоборот получается. я сама когда прихожу на педикюр, то сначала пихают мои ноги в ванночку. а ведь опил "по мокрому" ведёт к расслоению ногтя
Foxy
24.05.2007, 18:48
Natali_nail, ждем-с...

Может считается, что на ногах такие копыта, что по сухому их не отпилить никак? Странно.
napalm
24.05.2007, 20:04
Natali_nail,
Foxy,
я на ножках,в основном,дрелью работаю.говорю только про свою работу:
1)ванночка
2)насадкой отобвигаю и убираю основную массу кутикулы
3)убираю кусачками длинну ногтей(и вырезаю вросшие,если надо выравниваю и полирую весь ноготок)
4)насадкой обпиливаю и сглаживаю свободный край ноготочков
5)насадкой обрабатываю глубину боковых валиков
6)накожницами подчищаю остатки кожи(не всё чисто убираеться насадками)
7)насадкой заглаживаю кожу вокруг ноготочка и под ним
подробностей своей работы не расрисываю-у всех свои методы и хитрости....
обрабатываю сразу две ножки-это касаеться и пяточек тоже!...
Foxy
24.05.2007, 20:08
napalm, аа, но у вас-то кусачки! С ними всегда после ванночки. Меня больше пилки беспокоят!

Добавлено через 56 секунд
Natali_nail
24.05.2007, 20:10
napalm, а сколько стоит мужской-женский? сколько времени на это дело уходит?
пы.сы. красотка, ты в Киев приезжала на этой неделе?
bethani
25.05.2007, 09:46
Foxy
Я ногти опиливаю в самом конце обработки, перед покрытием, к этому времени ноготь уже достаночно сухой.
А вообще на ногах чаще всего ногти действительно толще и расслаиваются реже.
Foxy
25.05.2007, 15:25
bethani, ну если в конце, то сухой :) Просто я тут некоторые темы глянула и народ пишет:
1. Ванночка
2. Пилежка ногтей..
КАРАМЕЛЬКА
26.05.2007, 16:00
КАРАМЕЛЬКА,

а кто каблуки носит?

ет дело я люблю:p

КАРАМЕЛЬКА,
Natali_nail,
в аптеках продаёться масса препаратов против венозных расширений...но самый надёжный способ-сходить к доктору!!!!


не люблю по докторам ходить, даже если болею, то вечно тяну до немагу:rolleyes:
Лёка
26.05.2007, 18:51
уважаемые мастера педикюра! проблема в следующем: трескаются ногти (свои родные) на ногах. прямо вот такие поперечные трещины. :( из-за чего это может быть и как с этим бороться?
aminA
26.05.2007, 21:46
может из-за обуви тесной?
Лёка
26.05.2007, 21:51
aminA, а шут его знает! Девочка говорит, что у нее это с месяц. А сейчас ходит в босоножках (жара, все-таки). Ну вот чем ей помочь?
mariuwka
27.05.2007, 01:44
Лёка, скорей всего ето грибок, просто так ногти не лопаются, а продольные треwины 99% от грибка. у меня тут такие часто попадаются. пускай сходит к врачу. а если не грибок, то просто наложи ей гель и не будут ломаться.
а еwе ето может быть травма в самом корне ногтя. тут ничем не поможеш, т.к. корень не востанавливается.
bethani
27.05.2007, 01:56
bethani, ну если в конце, то сухой :) Просто я тут некоторые темы глянула и народ пишет: 1. Ванночка 2. Пилежка ногтей.. я делаю так:
1 ванночка
2 обработка стопы
3 отодвигание кутикулы и подчистка птеригия
4 укорачивание ногтей, вычищение под ногтями
5 обработка щипчиками кожи вокруг ногтей
6 придание формы ногтям
7 (по желанию) массаж, покрытие лаком

Т.е получается, что укорачивается ноготь, когда он влажный, а пилится, когда уже сухой
napalm
29.05.2007, 16:27
Natali_nail,
неть,в Киев не ездила-пришлось топать к стоматологу-зуб нежданно решил умереть...намуууучилась...эта ночь первая была без обезбаливающего....сидю дома,пока-отходняк от зубника.8 июня еду в Киев на свадьбу к друзьям.
цены на услуги в личку скину:)) шоб людей не смешить!...)
Natali_nail
29.05.2007, 16:44
napalm,
цены на услуги в личку скину( шоб людей не смешить!...)

аха, давай в личку. а то это не та тема , смешат обычно в теме "посмеёмся" :)
aminA
29.05.2007, 19:52
а я сначала свободный край укорачиваю после ванночки, (у некоторых даже очень свободный))))))), потом пятки, а потом уже накожницами волокна срезаю, и только потом опил
bednaializa
30.05.2007, 00:13
bethani,
Массаж и крем входят в технологию. А у тебя есть те, кто отказывается?У меня никто. Просто я делаю массаж по сокр. программе. Т.есть единица массажа-15 мин., а я делаю 5-6. Очень редко кто-нибудь просит сделать массаж подольше, по нормативам массажа.
bethani
30.05.2007, 00:27
у меня массаж - отдельная услуга, мало кто делает, каждую копейку экономят.
а кремом я мажу без доп.платы
napalm
30.05.2007, 01:04
bethani,
...и у меня-отдельно,но жлобство не истребимо!!!
friskies
22.06.2007, 19:24
Foxy, пишу как раз про педикюр и совершенно не хочется налажать!

насколько я всегда знала, пилками обрабатывают натуральные ногти до ванночки! чтобы не было расслоений и прочего. кусачками после, когда ногтики мягкие.

смотрела сейчас педикюрные темы и в нескольких написано, что сначала ванночка, потом пилить. в ногах что ли по-другому????

я не мастер педикюра, но мне импонирует подход вот такой, как здесь:
http://pedicure.kiev.ua/art/klassic.php

лично моим ногам педикюр по такой схеме (но не пемзой, а спец. терочками и пилочками неметаллическими по пятке вручную) подходит лучше и держится наааамноооого дольше, чем обрезной. проверено. поэтому данное описание и внушило мне доверие.

з.ы. походу это сайт недешевого мастера, что тоже внушило некоторое доверие) потому-что эконом-класс режет все пятки без разбору) а не всем пяткам это на самом деле нужно) опять-таки проверено лично)
Foxy
22.06.2007, 20:29
aminA, какие еще волокна?????
а потом уже накожницами волокна срезаю :chatterbox: :swoon:
aminA
22.06.2007, 22:51
Foxy, ну это я фигурально выразилась.......обрезаю кожу.........
:0)
юличка-ласка
24.06.2007, 00:19
а я за аппаратный педикюр!это 1:безопасно!2:эстетично,3:нежно,4:надолго!класика это хорошо,но надо жалеть свои ножки!
aminA
25.06.2007, 00:33
юличка-ласка, и физически легче...тоже..
SUERTE
25.06.2007, 05:55
девочки; доброы ночи! прочла всу статю от корки до корки и могу дат один совет, так как етот крем не упоминался в теме.
у меня бил один музчина у которого бил грибок, не знаю на кокоы цтадии но знаю что он пропил очен много таблеток назначенних врачем. мне его стало очен зал и я взалас за него. если чесно зааааааааааааапах бил и кроме того практически прогнило все до корнеы.
Маз ета називается "GINE CANESTEN-12%" на руском -клотримазол. Обичниы клотримазол коториы исползуют при вагиналних грибкових заболеваниях.
Обработка ног как при обичном педикуре.
1.ванна с маслом чаыного дерева
2. шеточкоы все счишается в воде все омертвевшие ткани
3.менаем воду и продолзаем по шеме.
поселе, просушиваем спиртом, наносим крем.
зелателно первиы месаз проделоват каздие 3 дня, затем 1н раз в неделу.
сеычас етот музчинка как новенкиы.
Вот когда вспоминаеш о фотокамере. и еше я рекомендую исползоват при лубих ранках.
ето один из самих серезних случаев из моих клиентов.
все осталние вилечиваются гораздо бистрее.
ото моы опит и я толко поделилас своими резултатоми. а их у меня много по етоы теме.
с увазением СУЕРТЕ.
Tanja
19.07.2007, 01:15
в домашних условиях использую Ланолин (Является одним из самых эффективных питающих жиров нанесенный на ее поверхность ланолин, устремляется к внутрикожной воде, проникая в глубинные слои кожи. Вместе с собой он увлекает и другие вещества - витамины, гормоны. Фактически он играет роль проводника полезных веществ и способствует увлажнению кожи
)и советую своим клиентам его можно купить в аптеке
1.на ночь наносят на вымытую и сухую кожу ног в небольшом количестве
2.одеть носки
Дешево и эффективно
Lukachka
08.01.2008, 23:40
Недавно сходила в салон на педикюр в первый раз :oops: , честно говоря я от этого ждала большего. Процедура заняла 35 минут, сделали аппаратный, ничего не размягчили, но пятки очень гладкие.
Я теперь задумываюсь что лучше использовать в домашних условиях, думала купить аппарат и им шлифовать сухую отмершую кожу. Еще видела в продаже продукцию Камилен 60. Посоветуйте, пожалуйста что использовать?
У меня такие проблемы: кожа на пятках, на подушечках и на пальцах сухая и часто отслаивается (бывают такие пузырьки водуха под кожей на пятках, а потом она облезает). Я раньше грубой пилкой по сухому шлифовала, но полностью все равно не спиливалось и такой гладкости было не добиться.
ellyae
29.01.2008, 23:30
Всем привет!
Девочки, я так поняла, что аппар.педикюра и ман-ра в чистом виде практически не бывает, обычно комбинир-ный, да? т.е. кусачками, пилками доделываем? Я все думаю, куда пойти учится на аппар., везде обучают по-разному, а классику я знаю
Эшшольция
29.02.2008, 19:31
Мои ноги всегда в порядке .Вот мой рецепт.Аппаратный педикюр не реже4-5 раз в год.Сейчас мне хватает и 2-3 раз в год.Между педикюром ежедневный уход.Красота требует ухода.Но это у меня занимает очень мало время.
1.Каждый вечер во время душа пользоваться пемзой. Ноги не распаривать , а только намочить.5-6 движений.Пемза как зубная щетка-индивидуальная.
2.Под подушкой всегда лежит масло с витамином Е для ногтей. И крем для стоп и (!!!) голени.Несколько массажных движений. Масло в ноготочки втирать.
Результат не заставит долго ждать.
 
Последнее редактирование:

LanaEst

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
EU
Девочки кто работает дома как вы делаете педикюр в домашних условиях клиенту? У вас кресло или используете подставку и как потом всё обрабатываете? И удобно ли делать педикюр дома?
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Присоединяюсь к вопросу.Думаю,что придется работать с выездом на дом.На что положить ногу клиентки,себя посадить,стоит ли "тяжелые ноги'' замачивать или все обработать аппаратом и Be natural,как нести огромное количество лаков и вообще с чемудобнее выходить на педикюр.В салоне было с этим попроще,но не ложилось.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
как вы делаете педикюр в домашних условиях клиенту
Подставки под ногу есть. Ненавижу выезжать к клиету на дом. Приходится переть с собой вагон и маленькую тележку. А работаю в салоне+выезды-каждый раз сборы-все из салона-грузим, потом разбираем(при чем посадка при педикюре очень неправильная-спина выходит из строя в 3 раза быстрее).
На такой педикюр расходуется чистого времени в 2 раза больше. Сборы-дорога-все расставляем у клиента-собственно педикюр-опять все собираем, дорога назад. Беру за выездной педикюр двойной тариф.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
еленас, я по-началу работала на выезде...одного размягчителя достаточно, по -поводу лаков сразу оговариваете тон и берёте несколько оттенков,подставку для ноги приобретите раскладную, она лёгкая и компактная, регулируется по высоте, поэтому с местом для мастера не возникнет проблем, хорошо упаковывайте инструменты, фрезы на штативе, для аппарата я покупала сумку маленькую жёсткую в Икеа, куда впрочем весь инвентарь с расходниками и помещался, кроме лампы...лампа складная вам тоже будет очень кстати, её можно прикрутить куда угодно, даже к табуретке, которая вполне может сыграть роль вспомогательного столика, поинтересуйтесь по поводу тройника с удлинителем у потенциального клиента, здесь могут возникнуть нюансы неприятные, пишите список необходимого, чтобы ничего не забыть...Думаю все моменты отметила)))) я давно с выездами завязала, очень много времени уходит на сбор,разбор, дорогу и т.д. и т.п.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Да у меня такая ситуация,что я сейчас ухожу из салона(написала о ней в соответствующей теме),но клиенток терять не хочется,т.к наработаны они мной за 1,5 года.У себя дома принимать педикюр не могу,т.к нет условий.На диване,на котором спим не гигиенично,на кухне тем более.Я живу в подмосковном городе и все клиентки находятся в 10 мин езды на машине,благо она у меня есть.Я знаю,что это очень громоздко,неудобно,т.к выходила на дом на наращивания,но пока не вижу выхода.Спасибо за советы.Буду искать подставку для ноги
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
еленас, я когда работала на выезд выполняла педикюр на гладильной доске, отличная на мой взгляд альтернатива подставке есть почти у всех либо можно купить самую дешевую и не надо возить с собой достаточно громоздкие вещи (доска у клиентов). Удачи!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
еленас, случайно узрела подставку переноску, могу кинуть ссыль http ://www.stylershop.ru/product/podstavka-pod-nogu-/ пробелы убрать (модераторы не ругайтесь)))

Добавлено через 1 минуту
и не надо возить с собой достаточно громоздкие вещи
моя подставка весит около 1 кг,не взвешивала, но на плече в чехле не ощущается))
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки пользуется ли кто нибудь из Вас складным педикюрным креслом?Места в квартире мало,но задумалась может стоит купить кресло и тогда клиентки будут сидеть выше,чем а моем диване,а соответственно и мне работать будет легче(спина болеть стала).Смотрела сегодня во всех магазинах,но нигде не нашла,чтоб посмотреть вживую.Стоит ли такое покупать вообще или может чуть подороже,но стационарное?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
еленас, конечно,лучше -стационарное. я ,купила педикюрное кресло-кушетку...теперь как на свет родилась....но,оно огромное.... складное кресло в живую видела. девочка которая за ним работала говорила-удобно....но меня не вдохновило. но если собираешся по вызовам, то это лучше чем ничего...оно легкое -около 4 кг и до 100кг выдерживает....
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Да мне хотя бы дома удобней делать будет.Сейчас у меня есть подставка для ноги и мой стульчик,но мне кажется,что клиентки когда будут сидеть на педикюрном кресле оно выше дивана моего и моей спине соответственно будет легче.не хочется остаться без позвоночника.Во всем должен быть разумный подход к делу деньги-хорошо,но свое здоровье дороже.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Рассказываю. Достаточно стула со спинкой (о чем ,всегда спрашиваю перед выездом),на спинку стула цепляю лампу-прищепку, стульчик складной из полых алюмин.трубок, оч. легкий, на кот.сижу сама. Когда работаю с подошвой, просто усаживаюсь на пол. Клиент сидит у себя " в диване" или кресле, нога лежит на стуле, застеленном чистенькой простынкой сверху донизу. Диванчик (кресло) тоже всегда советую застелить, потому что езжу со стронгом (легенький). Сумка на плече вполне подъемная, в пакете еще на всяк случай штатив для лампы (если нет подходящего стула). Предпочитаю доставку за счет клиента (увезли-привезли). Беру чуть дешевле, чем в салоне. Делаю без омерзения на дому, если нет большой семьи с детьми, которым постоянно нужна мама. :)
 

alena68

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
alena68
BUTURI,...делаю без омерзения...-это у Вас не опечатка?Странно такое слышать от работающего мастера.Извините, если что.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
еленас, конечно кресло стационарное покупайте, тем более что как я поняла у вас много педикюров....удобнее и вашей спине и вашему времени, поверьте оно сократится , а также клиент будет благодарен, что ему не нужно гимнастикой заниматься, всё же на подставке у некоторых ещё и ноги затекают....анализ по ценам проводила уже с зимы, но мне нужно было, чтобы оно разбиралось в горизонтальное положение, имело длину не менее 180см и высоту не менее 75см. В вашем варианте очень большой выбор, хоть за 10 т.р. на механике, хоть за 15т.р. на гидравлике, раньше как то я справлялась с таким же вариантом, как у вас, сейчас пошёл поток педикюров и мужских и детских и женских , я себе у Аниты забрала на моторе, завтра кайфовать начну:)
 

alena68

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
alena68
Лисенка,приоритет какому креслу ,Ваше мнение,-гидравлика или мотор?Слышу от мастеров ,что гидравлика быстро ломается.Перед покупкой не узнавали?И за 10 т.р., не подскажите ,где можно посмотреть?Спасибо
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
alena68, приоритет конечно мотор, только оно новое и стоит соответственно...:eek: вот здесь можно порыться http ://www.stylershop.ru/oborudovanie/pedikjurnye-kresla-kushetki-podstavki/?offset=0 пробел уберите в ссылке, ну если постоянный клиент под 100кг., то гидравлика не вывезет долго, если решили механику, то обратите внимание на высоту кресла и подвижность ножек, лучше чтобы они поднимались отдельно друг от друга и выше, чем горизонтальное положение, я например обратила внимание на вот этот вариант http ://www.nailbrand.com/index.php?page=product&id=3813&category=398 цена-качество-функциональность(для ресничек и массажа тоже подойдёт), причём большой вариант цветов, единственное ждать нужно было 3 недели, не смогла себе это позволит...также мне понравилась вот эта гидравлика http ://www.nailbrand.com/index.php?page=product&id=4581&category=398 все функции те же, но крутится на 360 градусов, для меня это было приоритетно конечно, но мотор за 10 т.р. я просто не могла не взять))) это конечно большие, раскладывающиеся в горизонт до 180 см...я вот на эти облизывалась первоначально, но они маленькие для меня, в горизонталку до 140см раскладываются http ://www.stylershop.ru/oborudovanie/pedikjurnye-kresla-kushetki-podstavki/kreso-pedikyurnoe-ekonom-chernoe/ выбор на самом деле огромный)))
 
Последнее редактирование:
Сверху