педикюр в домашних условиях (восстановленная)

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Когда работаю с подошвой, просто усаживаюсь на пол
я,уже так наработалась....спина в хлам.....как говорится - от загривка до хвоста......

сейчас на дом не выезжаю, но своей любимой подружке делаю у себя дома.....может кому пригодится.....застилаю стол и сажаю подружку на край стола ,тазик на табуреточку.затем одну ногу она кладет в доль стола, а я на торце сижу на обычной кухонной табуретке - спина прямая. сделали одну ногу ,подружка ее в сторону отодвинула и рядом положила другую.....

так же можно работать у клиента на дому....жаль я до этого раньше не додумалась......многих проблем пришлось бы избежать..... девчонки - берегите спину!!! деньги -деньгами, а здоровье- здоровьем!!!!

еленас, в инете полно вариантов и по доступным ценам....я ,что б свое купить- кредит взяла.....только берите кресло ,что б можно было сидеть с прямой спиной.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
BUTURI,...делаю без омерзения...-это у Вас не опечатка?Странно такое слышать от работающего мастера.Извините, если что.
не опечатка :), потому как "погружение" в чужеродную среду, каковой является незнакомая атмосфера любого дома,семьи уже является министрессом, невзирая на "громко"произнесенное Вами слово МАСТЕР. Практический любой творческий процесс ( а я именно так отношусь к этой работе) - требует сосредоточенности, внимания, внутреннего уединения, даже если Вы ведете задушевную беседу с "объектом".
Но это слово никак не относится к части тела, т.к. именно к ножкам испытываю самые теплые, нежные, трепетные чувства, в каком бы состоянии они не находились

Добавлено через 15 минут
а по части спины......не знаю. Во время работы у меня все отдельно, имею в виду тело от процесса :) Одно другому не помеха. Может потому, что процесс так увлекает)))) И не понимаю, где там приходится "гнуть" спину, если подошву обрабатываешь практически на ощупь, ноготочки - через лупу.
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Юля спасибо огромное за такое количество ссылок!Кресло действительно облегчает работу,а по поводу посадить клиентку на стол не согласна.Да может так и удобней,но у меня девочки все приучены к хорошему,я их начала приучать работая в салоне,что тапочки,растопырки,полотенца-одноразовые и не нужно мне их аккуратно после снятия укладывать возле стола.На выход к клиенткам я тоже выхожу с чемоданом и пакетом,в котором есть удлинитель на 5м,тазик,т.к не у всех есть тазы,лампа и мой стульчик и для ноги клиентки подставка.О кресле задумалась для дома.Во первых это солидно,а во вторых для своей спины удобно.У меня остеохондроз и лет мне 42 спина дает о себе знать,как не погружайся в процесс.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
.У меня остеохондроз и лет мне 42 спина дает о себе знать,как не погружайся в процесс.
а мне всего лишь 57, приятно познакомиться :)) , но.....погружаюсь-таки. А все остальное, как у Вас: удлинитель, лампа, штативчик для лампы, маска-увеличитель для лица,стульчик, ортезики, пластыречки спец., Тазик, офкоз, не таскаю. В каждом жилище такая штуковина "имеет место быть" Костюмчик и спец.обувь. Словом, когда начинаю обустраивать рабочее место, вижу сразу почтительную заинтересованность ( при первой встрече). Ну а на стол тоже не посажу, суеверная :) во-первых, во-вторых просто неудобно клиенту. Два часа "расслабухи" на столе не получится.Хотя....каждому свое
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
еленас,А Вы не пробовали приобрести, для дома, обычное офисное кресло? Ну это для своей квартиры:). очень удобно, и в хозяйстве всегда пригодится.:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девушки и юноши, у меня такой вопрос по технологии классического педикюра.
Одни мастера сначала обрабатывают ногти, а потом - стопу. Другие - наоборот.
Как правильно и почему?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Liebe, Непринципиально. Главное установить какую-то последовательность, чтобы ничего не забыть.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Девушки и юноши, у меня такой вопрос по технологии классического педикюра.
Одни мастера сначала обрабатывают ногти, а потом - стопу. Другие - наоборот.
Как правильно и почему?
Я напишу об аппаратном, но полагаю везде примерно одинаково. Нас учили вначале н.п., потом стопа. Я думаю именно для того, чтобы приучить вначале к какому-то определенному порядку.
Что до меня, смотрю, где лучше пройти по "мягенькому", а что - пусть подсыхает ( имею в виду после ванночки). Если проблемки и там, и сям)), работаю "челночным" способом. Даю отдых то н.п., то стопе (не переточишь, не греется, вскрываются дополнительные недоработки за "перекур"). Ну и алгоритм обработки вырабатывается со временем согласно вашему внутреннему ритму(закону). И, как следствие, таким образом (совпадение этого самого ритма мастера и клиента) появляется тандем МАСТЕР-КЛИЕНТ имхо. Ведь не всякий пришедший остается. )))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Припоминаю, что делали мастера и читаю... Чаще действительно начинают с ногтей. Подозреваю для того, чтобы стопы дольше в тазике находились и размякли еще лучше. Типа ногти одной ноги обработали - снова в тазик, ногти другой - снова в тазик. Потом стопу одной - поставили вне тазика. Стопу другой - поставили вне тазика. Мне еще потом нравится скраб. К маскам равнодушна. Потом уже крем-масло, потом лак, обезжирив. Я о классическом говорю.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, никаких 10 тазиков не нужно))))) чем больше размачиваешь - тем больше риск снять лишнего. Я делала так: одну ногу достала, сняла станком натопы, прошлась по мокрому грубой пилкой, нанесла ремувер на ногти, отставила. Другую ногу так же. На первой ноге ногти подстригла, обработала, шлифанула стопу пилкой по-сухому уже, двумя сторонами, окончательно, скраб, крем. Вторая нога. Обезжиривание, покрытие.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
rybka, у меня есть проф.видео, там все именно так, разве что шлифует она сразу после грубой пилкой, и ремувер наносит, когда уже ногти обрабатывает.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Юля спасибо огромное за такое количество ссылок!Кресло действительно облегчает работу,а по поводу посадить клиентку на стол не согласна.Да может так и удобней,но у меня девочки все приучены к хорошему,я их начала приучать работая в салоне,что тапочки,растопырки,полотенца-одноразовые и не нужно мне их аккуратно после снятия укладывать возле стола.На выход к клиенткам я тоже выхожу с чемоданом и пакетом,в котором есть удлинитель на 5м,тазик,т.к не у всех есть тазы,лампа и мой стульчик и для ноги клиентки подставка.О кресле задумалась для дома.Во первых это солидно,а во вторых для своей спины удобно.У меня остеохондроз и лет мне 42 спина дает о себе знать,как не погружайся в процесс.
Я на дому работаю с офисным креслом, очень удобно, поднимается вверх-низ, спинка регулируется. Усаживаю девочку в кресло, подставка для ног, сама на низком стульчике.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, да пофик, когда ремувер наносить, я сразу, чтоб подействовало тогда кутикула и валики хорошо размягчаются. И шлифовать начисто лучше по-сухому, а заглаживать после станка и снимать ороговелости на пальцах по-мокрому, сразу после станка.
 
Сверху