помогите найти таблицу, где гель-лак разных фирм сравнивается по цветам

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Скажем так: my forbidden love популярнее, чем Elegant wish.
поэтому я его теперь делаю поверх коричневого магнитного - экономия певого и расход неходового))
my forbidden love действительно баклажанный поддтон и красный микроблеск.
подобные цвета можно получить если наносить роуз гарден или 1522 (не помню название) поверх магнитного серого металлика.
а еще его можно получить если смешать Дива+1522
вообще, так, как и в других фирмах, многие цвета просто смешали и получили новый, это я уже знаю наверняка, т.к. химичу (много похожих цветов стоят), а получаю цвет другой, но который и так уже есть))
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
KattyKatrin, gera_161, может хоть вы мне в этой теме ответите, SHELLAC, ЦВЕТ RED BARONESS на какой больше Гелиш похож - на 1369 Rose garden или на 1419 queen of hearts? И чем эти два Гелиша между собой различаются? Я на форуме ручки с 1419 вообще не нашла, только есть в теме "Палитра Гелиш" фотка с одним пальчиком. Не могу определиться с выбором цвета, хотелось бы что-то, похожее на RED BARONESS.
KattyKatrin, отдельное спасибо за последние фотки, а то я выбирала между my forbidden love и Elegant wish, теперь убедилась, что хочу оба цвета:)) Так а что, у Вас Elegant wish вообще никто не просит? А мне так цвет понравился!
Боюсь, что с первым моим вопросом так же получиться, придётся покупать и RED BARONESS и 1419 queen of hearts:)) Или они всё-таки одинаковые?
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо за тему, за таблицу)
Буду очень признательна, если кто-нибудь будет дополнять список перекликающихся цветов Гальколор OPI - Гелерэйшн Джессика - Шелак Снд
От себя могу добавить сюда:
Гельколор малага вайн - Дэкаданс шелак
Гелерэйшн 718 - Рок Роялти шелак (в гелерэйшене микроблеск интереснее)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
VADIRA, я взяла вместо баронессы queen of hearts ,они похожи,но queen без розовинки (имхо,гораздо выигрышней чем red baroness,очень классный цвет)
В rose garden эта розовинка есть,он ,вроде как, наоборот посветлее баронессы
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
а еще его можно получить если смешать Дива+1522
ой-ой-ой. не дива, а бэллаз вампир

SHELLAC, ЦВЕТ RED BARONESS на какой больше Гелиш похож - на 1369 Rose garden
точно

1419 совсем другой оттенок. он красный-алый-морковный перламутр, одно время был невероятно популярен, но я его уже год не делала))


Так а что, у Вас Elegant wish вообще никто не просит?
просят, но тот просят чаще))

рэд баронесс, роуз гарден и 16 в Ингардене почти не отличить, я их на палитре путаю, поэтому пигментами разнообразила

Добавлено через 3 минуты
рэд баронесс


Добавлено через 4 минуты
квин оф харт
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
KattyKatrin, вижу, что рэд баронесс и квин оф харт разные ВООБЩЕ. А 16 Ингарден и правда похож на ред баронесс, только микроблеска у Ингардена меньше, у меня его, слава богу, нет, так что куплю Ред баронесс. Так и знала, придётся брать еще и Квин харт, блин-блинский, разорение сплошное.


Р.С. О! Я смотрю, Квин харт похож очень на Ингарден 01 Страсть огня? Это так? А то у меня 01 Ингарден есть...
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
VADIRA, ну если вы любите шеллак, то да. я его терпеть не могу за то, что густеет, гелиш наносить проще, хоть и в три слоя, но там и объем в 2 раза больше-все равно выгоднее)
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
KattyKatrin, у меня Шеллака нет, цвет баронессы понравился. А у Гелиш -это Роуз гарден, я так понимаю?
Извиняюсь за бестолковость:))

У Вас фото Роуз гарден на ноготках нет случайно?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
VADIRA, да-да. он самый. ну чуточку отличается, если два дать на выбор-выбирают шеллак (глубже, насыщеннее), а если не дать...)))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
VADIRA, к сожалению не умею вставлять фото (особенно с яблочных девайсов), а так бы показала оба в сравнении. Баронесса с розовинкой, квин без .У меня клиенты выбирают последний,а так это очень близкие цвета .Ах да,квин более блестящий еще

Добавлено через 4 минуты
1419 совсем другой оттенок. он красный-алый-морковный перламутр, одно время был невероятно популярен, но я его уже год не делала))


Ээээ,я конечно понимаю что у каждого человека свое восприятие цвета,но это описание больше подходит к just in case tomoroww,never comes
)))
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Ээээ,я конечно понимаю что у каждого человека свое восприятие цвета,но это описание больше подходит к just in case tomoroww,never comes
да они вообще одинаковые квин оф харт и just in case tomoroww)))
я выставляла фотку в теме про гелиш. два ногтя рядом. ну незначительно они отличаются, два нафиг не нужны. пришлось тоже смешивать.
я не спорю-квин очень красивый. я просто написала, что он от баронессы отличается морковным оттенком перламутра
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
KattyKatrin, gera_161, девочки, спасибо Вам большое - пребольшое, помогли определиться с гель-лаками, я остановилась на 1419, 1523, 1339 elegant wish и Шеллак Ред баронесс. Правда, у меня есть 01 Ингарден, который похож на 1419, но не такой насыщенный. Ингарден придётся куда-то пристраивать, новый всё-таки, не выбрасывать-же:))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
KattyKatrin, как????они разные! Либо это приколы с партиями,либо восприятие
Вот описание с некоторых сайтов ,продающих гель лаки :



Увеличить

Гель-лак, Gelish 1419(плотный цвет спелой вишни с микроблёстками

... Доступен Гель лак темно-красный 1419 ...
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
KattyKatrin, как????они разные! Либо это приколы с партиями,либо восприятие
они оба у меня есть
сюда фотку уже не вставлю, т.к. с компа удалила, а в теме про гелиш специально для девочек фоткала на одной руке два цвета рядом
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
KattyKatrin, не-а, тоже с микроблеском, но не сильно выраженным.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
VADIRA, я-б не стала баронессу брать,она унылая по сравнению с гелишем 1419)))
 
Сверху