помогите советом!!! слоятся ногти у ребенка (восстановленная)

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Елена83
28.10.2008, 13:18
не знала куда написать, решила создать тему. у моей трехлетней дочери сильно слоятся ногти . кальций пьем, все без толку. посоветуйте пожалуйста, что делать!!!!!!! заранее большое спасибо.

Елена83
30.10.2008, 00:49
девочки!!! откликнитесь кто-нибудь, пожалуйста!!!!

cneg
30.10.2008, 01:50
Читала,когда-то в укр."Ногтевой эстетике",статью в которой говорилось,что ногтям кальций(незнаю как написать) в общем "до фонаря".Большую роль играют в качестве ногтей витамины ,чтобы не ошибиться ,по моему А и Е. Поройтесь в интернете,может найдете какие витамины необходимы для ногтей .Если найду статью отпишусь. Доце вашей желаю здоровых и крепких ноготков.

MADLEN3003
30.10.2008, 02:10
Елена83, никаких серьезных лечений в этом возрасте не нужно, конечно. Поделайте ванночки для пальчиков в теплом оливковом масле с добавлением витамина А (тоже масляный раствор, продается в аптеке). Делать достаточно по 1 разу в неделю. В ванночку с маслом киньте какие-нибудь шарики, ракушки или пуговицы, чтобы ей было интересно. Держите ручки в масле минут по 10. Эта ванночка также помогает , если кожа на пальчиках облезает. И еще купите В АПТЕКЕ! средство из серии "Умная эмаль", называется "Укрепитель ногтей с протеином и вит.А и В6" (если не ошибаюсь). Прозрачный флакончик, надписи на нем все черного цвета. Стоит около 90 руб. Наносите по 1 разу в день, предварительно снимая предыдущий слой мягкой жидкостью для снятия лака без ацетона (не "Лаской" и не "Мечтой"). Поможет 100%. Удачи! Отпишитесь о результатах.

LenaS
30.10.2008, 02:11
Елена83, мне на обучении говорили что ногти слоятся так как им не хватает серы. не знаю насколько это правильно(просто запомнилось) и каким образом ее можно восполнить, да еще и ребенку .. может анализы зделаете?? и еще понаблюдайте не грызет ли она их

cneg
30.10.2008, 02:42
что ногти слоятся так как им не хватает серы.
Простите я не в тему:мама моей подруги рассказывала,что после родов(а это было очень давно) у нее сильно начал сыпаться волос и врач прописал ей пить серу.Вобщем результат был и даже очень.10 лет назад я серу нашла только в одной аптеке и больше нигде и никогда. Вот в вет. аптеках она для животных и птиц есть.
Елена83,а к врачам обращались?

LenaS
30.10.2008, 03:08
cneg, а помойму очень даже в тему.
Елена83, вы проконсультируйтесь у врача в какой дозе ребенку надо принимать эту серу.и подойдет ли сера которая для животных!!

cneg
30.10.2008, 03:25
подойдет ли сера которая для животных!!
Спрашивала у ветврача,он пожал плечами и сказал,наврядли т.к. она наверное не очищенная. Вообще то надо в госаптеках поспрашивать,а вдруг... В коммерческих точно нет.

Gala
30.10.2008, 03:34
Только сегодня прочла статью по поводу слоящихся тонких ногтей в шведском ногтевом журнале.

Главная причина - ногти наследуются от родителей. Мошешь, конечно пить витамины всякие, минералы и т.д. Они могут немного улучшить структуру ногтей, но наследственность никуда не денешь. Ещё там говорилось, что это не кальций, а магний - то, чего не хватает слабым ногтям. И ещё, что маслице для ногтей - самое хорошее лекарство.

Но как для детей это всё, я не знаю.

lutana
30.10.2008, 03:41
Елена83, у моего сына на большом пальце ноги ноготок расщеплялся от середины ложа. с рождения. и ногти на ногах как бы крошились на свободном крае. отрастали на полмиллиметра и как выбоины по свободному краю. года 2 назад заметила, что эта трещина как бы сместилась ближе к свободною краю. скоро ему 10. сейчас все хорошо. перерос, что ли?

lessib
30.10.2008, 07:49
проверьте на паразитов, они очень любят кушать микроэлементы всякие полезные.....

bednaializa
30.10.2008, 13:42
Кальций-это очень хорошо, но нужно чтобы он усваивался. Витамины не строят ноготь, а способствуют усвоению кальция. А также в ногтях бешенная прорва веществ (цинк, сера....),Цинк, в чесноке, вит РР в сладком перце, ещё чо-то в бобовых, вит.А в печени и желтке..... т.что масло, ванночки солевые.....-это всё хорошо, но все медикаментозные штучки только после совета с врачом. И, желательно, ВРАЧОМ, что тоже не всегда бывает.

dereza
31.10.2008, 01:17
Серу гомеопатическую...или ту самую для птичек..из маг .для животных...на кончике ножа...после еды запивая стаканом воды...раз в день....2 недели....(из конспекта моего..)как сейчас помню...дисульфидные мостики между чешуйками кератина...во!!!

реально опробовала одна клиентка...до полвины ногтя ногти отслаивались..на кончике до крови почти....я ей посоветовала....серу

через месяц пришла с коньякм армянским!!!спасбо раз сто сказала...

cneg
31.10.2008, 01:45
Легче всего организм усваивает кальций который яичная скорлупа.Для ребенка в любом случае только на пользу.И еще мне врач говорила вместе принимать витамины и микроэлементы нельзя,мешают друг другу усваиваться.Проходим сначала курс винаминов,а потом микроэлементы или наоборот.
Р.С.Завтра пойду в ветаптеку закупать серу.

Valenta
31.10.2008, 02:01
Если уж кальций .. то действительно в скарлапе ( через кофемолку) но глотать ребенка заставить это убудет сложно.
Есть таблетки (БАДы) на основе яичной скарлупы в аптеках продается, вот он очень даже.
Либо Глюканат кальция в ампулах, если надумаете ваннночки с маслами делать , туда же ампулу глюканата кальция. Это гораздо быстрее кальций до ноготочков доберется.

Елена83
31.10.2008, 23:52
спасибо, девочки, огромное за ваши советы. :p попробую делать ей ванночки и покрывать умной эмалью. на счет серы я не уверенна попробую ее сама. а с врачами нашими советоваться- себя не уважать. они максимум могут назначить ребенку какой-нибудь мультитабс. кстати на ножках у Анютки тоже ногти как то по середине тре скались, отслаивались,короче ужас, что творилось. еще и вростали немного. врачам поср...ть.само прошло. а воспаления я снимала смесью салицилки борной кислоты и настойки эвкалипта.(от прыщей тоже помогает :) ) . ногти она у меня не грызет. ну, если придраться один два за полгода. у меня до родов тоже все было ок. на днях поведу ее к дерматологу. у нее на мизинчике несколько дней назад было воспаление, а теперь кожа около ногтя и на подушечке потрескалась и на ногте до половины "улыбка для эйдж вовнутрь." может грибок?

Добавлено через 4 минуты
Если уж кальций .. то действительно в скарлапе ( через кофемолку) но глотать ребенка заставить это убудет сложно.
не сложно. добавлять надо или в еду: в супы, каши, пюре и т. д. или в соки, чай и т.д. правда хрустит на зубах, зато не противно.:rolleyes:
 

tanya.kir.77

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
а чем вы ногти дочери стрижете?скорее всего инструмент тупой.начните с замены инструмента,у моего ребенка слоение ногтей вскоре прошло.
 
Сверху