пористый и стекловидный материал...?

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
давайте разовьём тему с обсуждением акрила и геля. давно бытует мнение, что акрил-это пористый материл, а гель -это стекловидное вещество(конечно после полимеризации обоих). я задавала этот вопрос преподавателям(не буду называть их имена), мне не дали полного ответа, по -этому я в сомнениях. в принципе, сталкиваясь ежедневно и с тем и другим материалом, видна разница после нанесения различных препаратов(бонд,масло,лак, покрытия различные).говорят в уч. ц., что то же проф/масло, помимо остальных действий, ускоряет процесс полимеризации в акр. системе,а в гель понятное дело не впитается. короче, говорят-одно, на деле-иначе. моё мнение(хоть его и опровергли"сильные мира сего", причём не доказав ничего!) акрил-пористый, гель- стекловидное вещество! что думаете вы по этому поводу?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
пума80, если спросить Елену Шанскую то она подробно про всё это расскажет..у неё есть микроскоп и она уже давно всё это изучила.
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
пума80, мне обьясняли, что у акрила просто сама малекула больше чем у геля
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
КАРАМЕЛЬКА, о молекулах акрила и геля, о строении я знаюКАРАМЕЛЬКА, это смотря ещё, какой акрил. есть такие, у которых РПЧ.
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Девочки, позовите Morlo, у нее, как мне помнится, профессиональные знания в этой области :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
пума80, я так понимаю вам это нужно знать на профессиональном уровне?? вы собираетесь открывать школу и преподовать..тогда надо написать в личку морго может :: она на самом деле профи..не думаю ,что все тут знают про малекулы материала ..вам надо знать точно и уже наверняка..
 

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
пума80, Вы выяснили что нибудь? Интересный вопрос!
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Sherry, к сожалению в эту тему никто не заглядывает. как выясню - сообщу.
 
Сверху