посмотрите плиз что это?

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
клиентка пришла, сняли лак а там такое! я предположила травму, но на обеих ногах сразу? она утверждает, что травм не было. вот и озадачились? поверхность ногтя слегка в поперечных волнообразных бороздках, и возле кутикулы ступенька на ногте. тоесть свежеотросшая часть ниже уровнем остальной. еще она часто пьет антибиотики, может это от них? а синяки тогда откуда? она еще предложила версию натирания неудобными ботинками. но что-то сомнительно..
 

Вложения

  • DSC01061_11.jpg
    DSC01061_11.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 384
  • DSC01062_11.jpg
    DSC01062_11.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 265
  • DSC01063_11.jpg
    DSC01063_11.jpg
    62 KB · Просмотры: 261

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
оч похоже действительно на сбитый ноготь, обычно такие бывают после носки обуви с оч узкими носами и на оч высоком каблуке и довольно продолжительное время в течение дня, то есть без возможности присесть, а когда весь день ходишь на ногах. образуются кровоизлияния под ногтем и приобретается желтоватый оттенок. а поперечные бороздки - вероятно от неправильно сделанного ранее педикюра, поврежденная ногтевая пластина. на болезнь не оч похоже, так как структура была бы более пористая или с более ярко выраженными дефектами. мое личное мнение ;-)
 

Матрена

тащусь от своей работы...
Сообщения
207
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Тольятти
мне тоже кается, что бороздки от неправильного педикюра а вот цвет больше всего напаоминает удар, или ушиб, причем не так давно.может она его просто не почувствовала(бывает).
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
Агнесса,
похоже на то, что долгое время было давление на эти ноготки. либо, как уже писАли выше, от узкой обуви, либо из-за того, что в обуви у некоторых вторые пальчики наезжают на большие и, опять же, происходит давление. ИМХО
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
спасибо всем откликнувшимся) я тоже склоняюсь к травматическому варианту. и это уж точно лучше грибка))
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
Бороздки скорее всего следствие, которых может быть много, а причина скорее всего одна - повреждение матрикса. А вот, что касается синяков, так это гематомы, которые вполне могли появиться из-за неудобной обуви и даже не обязательно на высоком каблуке, у меня как раз сейчас нечно подобное - купила новые кроссовки (казалось бы "puma", в фирменном магазине....), но гематому получила на обоих пальцах))). И еще на фото виден небольшой онихолизес, вполне тоже может быть следствием неудобной обуви.
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Агнесса, нет ли у неё проблем с сосудами и сердцем?Пусть проверит,тоже может быть причина.
 

Rosinka287

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
163
Баллы
0
Адрес
Москва,ЮЗАО
агнесса, у мужа на ногах было явление один в один, всего-то один день проходил в обычной обуви, только шов от носочка лежал на матриксе, давил, хватило. когда начал сростать именно такую страсть я и наблюдала, недолго, правда, наростила ногти камуфлирующим акрилом, когда травмированные ногти сросли, никаких последствий не было, ровные, хорошие ноготки.
 

BESTia

Солью на ресницах....
Сообщения
260
Реакции
104
Баллы
0
Адрес
славный город Москва
я вообще к ногам никаког отношения не имею, но у тетки мужа такое было... она аппаратный педикюр делает постоянно. прям смотрю на фото и вижу ее ногти (сразу вспоминая ужас, который меня охватил в тот момент!) так вот это травма матрикса как писала малина. спустя 3-4 недели у нее ноготь отрос и можно было четко увидеть пропил фрезой. (видимо когда кутикулу убирали - зацепили). плюс узкая обувь скорее всего усилила и без того малоприятный результат.
 

Olesja

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Germany-Kasachstan
у меня всегда были такие бороздки на ногах на ногтях.от природы.не обязательно что это от неправильного педикюра.конечно если у нее до педикюра такого не было - значит да, от него.а синяки- мне тоже кажется от обуви.у моей сестры такое было. после гелевого педикюра.все потом сросло и все.а ногти у нее болят? у сестры не болели.если болят то это серьезно.к врачу надо.или на медицинский педикюр сходить проконсультироваться.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а может у нее туфли линяют!? я вот тоже как-то долго думала, что это за хрень, оказалось - туфли:)
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
а может у нее туфли линяют!? я вот тоже как-то долго думала, что это за хрень, оказалось - туфли:)
Только не большая разница ,в том ,что когда линяют туфли ,они бы окрашивали ноготь сверху ,а не под ногтевой пластиной,как это можно наблюдать на фото. Явно ушиб,травма .
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
девочки а мне кажется что цвет по углам ногтя ето все-таки грибок. может лучше к дерматологу?
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
уже не первая говорю, но повторюсь. синяки похоже что от обуви, у моей подруги было такое (не то, что бы обувь была узкая, она давила на ногти сверху). у нее даже на одном пальце отторжение ногтевой пластины было.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
у моей поруги так бывает когда она бегать начинает в определенных красовках.просто сбивает ноготочки и вид у них такой-же
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
сегодня сняла лак а там на одном пальце такое, чуть в обморок не упала, грибок откуда? я ни разу не была босая в общественном месте, инструмент свой-единоличный, в общем кошмар, но тут вспомнила- кроссовки(черт бы их побрал) поход в них в музей и мучения, в общем что делать? сращивать буду. а вам всем спасибо, прочла и успокоилась. хотя эмоции все равно кошмарные!
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
джема, грибок может проявиться сам по себе. у каждого человека он етсь в организме, а проявляется только в удобных для него условиях. синяки точно от обуви, а цвет по углам ногтя очень подозрительный
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
агнесса
это 100 синяки. у меня от кроссовок много лет назад была ситуация гораздо хуже - целый день проходила не снимая, чуть не взвыла от боли. утром проснулась и ужаснулась. такую красоту только сращивать. а когда начало гематомы дорастет до свободного края, можно будет выковырять этот страх тампонодержателем или другим тоненьким не острым инструментиком. я купила в медтехнике такую фиговинку, не знаю, как она правильно называется, но её очень удобно грязьку всякую доставать. а бороздки могут быть и от неправильного педикюра, и от неправильного обмена веществ. выровняйте поверхность ногтей фрезой. заполируйте. и все тип-топ:)
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
проверено не грибок! только травма, кстати на втором большом ногте появилось пожелтение, и совсем маленькая гематомка, тоже не грибок.
не носите узкую и неудобную обувь, это вымученный совет!
 
Сверху