про акриловые краски...

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
У меня тоже есть вопросик. Обычными художественными акриловыми красками нарисовала френч под гель, но краска почему-то не легла ровно, а мазками. Краску я разводила водой до конститенции сметаны. Издалека не видно, а если присмотреться, то очень заметно. И через 2,5 недели гель начал откалываться. Подскажите в чем ошибка?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
скульптурный под финиш опиливать надо или можно сразу финиш на липкий наносить, когда перекрываем рисунок?
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Девочки,я вот хочу спросить по поводу перекрытия гелем росписи.Я покрывала тонким слоем скульптурного,потом по липкому финишем,у меня (и несколько раз уже)эти два слоя ,как бы,съеживаются.Сейчас я перекрываю роспись скульптурным ESN и все,на первый взгляд,да и вообще,получается замечательно,потому что этот гель не тускнеет при снятии липкого слоя и блестит,но все таки это же 2я фаза,и может он не такой крепкий как финиш,и хочется блеск позеркальнее,так вот думаю,может однофазник посоветуете,чтоб густой был,блестел сильно и отслоев не давал.Везде уже смотрела,не знаю,на чем остановится.
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
olinka, блестит хорошо, а по густоте что-то среднее между стронгои и найсом. Я им делаю делаю короткие ноготочки и отслоек не дает вообще. И цена приемлема, только вот подпекает ощутимо)))
 

Zora

Частый гость
Сообщения
151
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Vladlena,
что бы не подпекал, надо подушечку пальчика посильнее прижать ко дну лампы, жжение пройдет за 2-7 секунд.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки..я заблудилась по-моему...в разделе гель, тема про краски...а в теме обо всем подряд....про подпекание...
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
aminA, Это мы пишем ,каким гелем покрыть акриловые краски,и оказывается гель однофазник CNI в качестве финиша может еще и подпекать.
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
Zora, я прошу прощения что не в тему про краски......но вы с ума сошли прижать паличик!!! это же больно!!! мой гель так выпекает что уписаться можно....менять его не хочу вот ищу как-бы решить эту проблему...подскажите где поискать

Добавлено через 5 минут
я краски ложу на второй слой опиленый и без липкого слоя,краски мешаю на палитре если надо совсем немного разбовляю водой(на палитре,но не в банке) а потом перекрываю своим однофазником....отслоев не дает и сколов никогда не было...
 
Последнее редактирование:

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Vladlena,
что бы не подпекал, надо подушечку пальчика посильнее прижать ко дну лампы, жжение пройдет за 2-7 секунд.

это называется перебить одну боль другой( что то типа горчишников--отвлекающее средсво)

а что если просто понять ,что такое жжение? откуда оно берется???
тогда ответ прийдет сам собой..
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
а что если просто понять ,что такое жжение? откуда оно берется???
тогда ответ прийдет сам собой..
откуда оно берется мы то знаем, и что оно такое тоже, а какой ответ должен прийти сам собой? Чего то не приходит ))))))

[Zora, Спасибки за совет, Я в курсе )))))))
olinka, вы спросили про однофазник - вот я и попыталась дать ему полную характеристику))))))

dereza,
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки, а если акриловые краски засохли в баночке, их можно как-то реанимировать или только выбросить?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
ага....вот белой пол-банки спасла..была засохшая корка до дна..а теперь белая вода..ниче..рисует!))
 
Сверху