спасите! Мозоли

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
девочки, спасайте! сегодня одела босоножки на деревянной подошве натерла ими мозоли на ступне, а завтра вождение у меня и возможно экзамен в гаи, а в мозолях жидкость! чего делать а?
 

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
Наклей на мозоли обычный пластырь и одень разношенную удобную обувь.
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
Evgendya
мозоль прямо на стопе, мне наступать больно.
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
если пузыри не дай бог прорвутся, то возьми плёнку которая в яйце
(сыром) и липкой стороной нанеси на ранку, затем пластырь.
(горький опыт во время занятий балетом)
очень сочувствую - это больно :cry: :cry: :cry: :shock:
 

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
Alisik
Бедняжка! Так быстро это не пройдет. Или передвигайся на такси, или завяжи и лежи. Хорошее средство линимент синтомицина.
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
эх... чувствую себя калекой :) спасиб за советы, буду смотреть чего с ними завтра будет.. а протыкать их нельзя ведь да?
 

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
Alisik
Если проткнуть, то велик шанс занести инфекцию.
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Alisik
у меня так было за день до выпускного, мало того эта кака лопнула. Мне родители купили в аптеке мазюку "Спасатель" (в зеленой коробочке). Я всю ночь смазывала ею и к утру ранка покрылась корочкой, ходить стало возможно, практически без проблем (с пластырем, что бы ранка не ездила по обуви)
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Алисик!Все мозоли,раны,порезы лечу клеем для типс :D(может быть лучше медицинским,но наш-то всегда под рукой).Мастера парикмахеры ,если порезались -бегут ко мне клеиться,но предварительно антисептиком и пдсушить феном.А мозоли я также протыкала,антисептик,сушу и клею,на глазах затягивается.
 

Училка

Постоялец
Сообщения
462
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Израиль, Ашкелон
sveta37 написал(а):
Алисик!Все мозоли,раны,порезы лечу клеем для типс :D(может быть лучше медицинским,но наш-то всегда под рукой).Мастера парикмахеры ,если порезались -бегут ко мне клеиться,но предварительно антисептиком и пдсушить феном.А мозоли я также протыкала,антисептик,сушу и клею,на глазах затягивается.
Клеем для типс также можно: починить порванные кроссовки, заклеить резинку в холодильнике, починить любую бижутерию, вклеить микросхему в компьютер, приклеить отбитую ручку к любимой чашке мужа и т.д. - без конца. (все патенты проверены на личном опыте! :lol: :lol: :lol:

Алисик! Протыкать пузырь можно, только стерильной иглой! А дальше - все мазилки, которые тебе тут присоветовали, и пластырь!
Обязательно завтра отчитайся, чем дело кончилось!!!!
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
sveta37
Училка спасибо! чего-то про клей я не сообразила :)
сделала так: на ногу антисептик, иглу и маникюрные ножницы простерилизовала, аккуратненько проткнула, салфеткой всю жидкость собрала, еще раз обработала антисептиком, дырочку заклеила клеем, высушила и сверху пластырь. Сразу легче стало ногам :)
завтра отпишусь чего и как у меня
Клеем чиню все подряд :) ношу его во всех сумочках всегда и везде :) хорошая вешь :)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ташкент
Есть классное средство у компании "СТАНА" ,это косметическое масло "Рихитол-а". Оно помогает при любых ранах и ожогах и притом очень недорогое.Оно обезбаливает и быстро заживляет,проверено на себе.Попробуй,не пожалеешь.Выздоравливай и удачи
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
Надя
запомню :)
Девочки, спасибо за советы. Ходить могу, даже не морщась от боли. за ночьони подсохли и стало совсем хорошо! :)
 

Elena Moskovchenko

Новичок
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Израиль , Наария
Evgendya написал(а):
Alisik
Если проткнуть, то велик шанс занести инфекцию.
Ни в коем случае не протыкать .
Пузырь - это охлаждение нашим организмом натертого или обожженного места на теле . старайтесь сохранить пузырь , как можно дольше .Под пузырем ростет новая кожа .
 

Steyno

Новичок
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Омск
Alisik, самое хорошее средство от мазолей - привязать на ночь касторовое масло к волдырям. Даже протыкать не надо - они сами прилипнут к утру. А потом можно обычным пластырем с ваткой заклеить. Помогает очень хорошо.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Врачи ортопеды рекомендуют даже не проткнуть, а слегка надрезать стерильными ножницами у основания пузыря. Выдавит жидкость. прижать кожу к больному месту, чтобы приклеилась, наложить антисептическую мазь и пластырь. Если есть возможность держать ногу на весу, то лучше без пластыря. Можно промазать сверху!!!, хирургическим 5% йодом, чтобы присохло. (Йод вызывает прилив крови к намазанному месту и заживление идёт быстрее.)
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчёнки прошу совета!!! У сына какая то типа мозоль на правой стороне правой пятки. Но она какая то мягкая, с черными точками внутри! Кто знает что это, и как бороться? Я уже приклеила салипод, но боюсь - это не то! :( Помогите, кто может, а то послезавтра сын уеэжает, так и останеться с болью! :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху