химический состав гелей.акрилов и прочего материала.термины и их расшифровка.

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Грамм (фр. gramme; обозначения: г, g) — единица измерения массы, одна из основных единиц системы СГС.

Её кратная единица, килограмм (1000 граммов), с точностью до 0,2 % равная массе 1 дм³ химически чистой воды при температуре её наибольшей плотности (около 4 °C), является основной единицей массы в системе СИ.

Наиболее часто используемые дольные единицы:
Миллиграмм — 10−3 грамма (одна тысячная часть грамма; обозначение: мг)
Микрограмм — 10−6 грамма (одна миллионная часть грамма; обозначение: мкг)
Нанограмм — 10−9 грамма (одна милиардная часть грамма; обозначение: нг)
Пикограмм — 10−12 грамма (одна триллионная часть грамма; обозначение: пг)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Миллиграмм-процент (мг%) — внесистемная единица измерения концентрации.

Применяются также микрограмм-процент (мкг%) и т. д. Грамм-процент (г%) — это обычное определение процента.

Определение неоднозначно: мг% определяется как количество миллиграммов (мг) искомого вещества, содержащееся в 100 мл исследуемого раствора или содержание в 100 г исследуемого вещества.

Пересчёт в единицы СИ
единица объёмная массовая
1 г% 10 г/л 0,01 (1%)
1 мг% 10 мг/л 10–5 (0,01‰, 10 ppm)
1 мкг% 10 мкг/л 10–8 (0.01 ppm)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
iriiska, здравствуйте))) а LED гель, это что, возможно ли его пересушить в флуоресцентной лампе с холодным катодом?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Ritaxa, мастерам ногтевого сервиса технологию будущего – LED-технологию. В переводе LED с английского означает светоизлучающий диод (светодиод). Главный плюс светодиодов в том, что они преобразуют электрический ток в световое излучение без потерь на тепло, это гарантирует пониженное энергопотребление и на порядок увеличивает срок службы. Срок службы обычных УФ ламп составляет всего 3000 часов, что в 17 раз меньше срока службы LED ламп, которые рассчитаны на 50 000 часов, при чем без замены световых элементов. LED лампы одинаково мощно работают на протяжении всей жизни, что позволяет избегать передержки, избыточного отверждения или недополимеризации искусственного материала, а так же сократить время наращивания, ведь полная полимеризация геля происходит за считанные секунды (от 30 до 90 секунд). LED лампы легки, компактны, красивы в исполнении и просты в применении, оснащены сенсорным датчиком (при помещении руки, лампа автоматически включается) и режимом бесконечности, а так же оборудованы таймером на 30, 60 и 90 секунд. Помимо этого LED лампы безопасны для здоровья, они не содержат ртути и не излучают ультрафиолет, не требуют специальных условий утилизации, а значит и безвредны для окружающей среды.
Стоит отметить, что в LED лампах полимеризуются не все гели.
Твердые LED гели применяются как в обычной (классической) системе наращивания ногтей, так и в «верхних формах» и «жидких типсах».
LED-гель камуфлирующий является самостоятельным конструирующим гелем, используется без базового геля, не требует нанесения дополнительного слоя прозрачного геля, обладает отличной вязкостью, прочностью. Время полимеризации в LED-лампе 60 сек.
Мощность флуоресцентной лампы 12W эквивалентна 36W обычной UV лампы, что позволяет просушить гель всего за 30-60 секунд, а значит в 4 раза быстрей, чем вы делали раньше!

ДЛЯ БОЛЕЕ ОБШИРНОЙ ИНФОРМАЦИИ СОВЕТУЮ ПОГУГЛИТЬ.ну или поискать темы где мастера описывают свой опыт работы с этими гелями.
я не работаю на этих гелях и мне они не интересны.
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Очень много полезной информации , спасибо. Может кто ещё может ответить как по составу на баночке распознать однофазник от трёхфазника.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
добавлю сюда ссылки на темы
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ight=%F5%E8%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9#post52285
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ight=%F5%E8%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9#post52285
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=9842&highlight=%F5%E8%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ight=%F5%E8%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9#post69791
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ght=%F5%E8%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9#post166569
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
браво шикарная тема! кто то в этой теме спросил как это влияет на организм, я создавала тему по этому поводу, осторожно мономер, так меня посчитали дурой и сказали что тема глупая и решили закрыть, так вот я посегоднешний день выгребаю от этого состава! молодци девочки пишите что бы все знали с чем они имеют дело!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Slavachka, Я помню ту тему и тоже считаю, что она была вовсе не лишней, а даже полезной. Знать состав продукции, которой работаешь, очень нужно. Но часто никто не обращает внимания на замудрённые слова в составе. Это понятно только химикам. Но мало знать каждый ингредиент, ещё хорошо бы знать, как он взаимодействует с другим компонентом. Может при их соединении происходит реакция и вырабатывается третье вещество, о котором простой человек даже не догадается. А вообще, хорошая тема. Надо бы найти время и почитать внимательно. Давно хотела это сделать, но забывается.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
вам эти знания все равно ничего не дадут. Потому что та же банальная ди-хема, которая идет в составе абсолютно всех гель-лаков, бывает разной чистоты. Ее делают около десятка заводов в мире - и у одних она нормальная, а у других - не очень. Вы никогда в жизни не узнаете, ингредиент какого завода-изготовителя у вас добавлен в конкретную банку конкретного гель-лака. И даже если вы опытным путем найдете идеальный состав - не факт что через 2 месяца отдел закупок не купит сырье для гель-лака у другого завода -с целью удешевления производства например.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Раз уж речь о составе, то может кто нибудь знает, что входит в термо гели и термо гель лаки? Это порошок или жидкое вещество? Вот сам этот компонент, который заставляет менять цвет? Пыталась найти в гугле, но безуспешно.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
мега-радуга, конечно порошок. Активно используется не только в косметике, а и в авто-мотокрасках например. У меня на балконе стоит пару пакетиков. Но ничто не мешает растворить этот порошок в связующем и будет вам жидкая форма, ггггг
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ScreenShifango, А как называется, не подскажете? Ну никак не могла найти (((. Буду очень благодарна :).
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
мега-радуга, первый же запрос в гугле - термочувствительные краски. И прекрасная статья на википедии
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Описане я читала))) А вот где купить, не нашла. Ладно, буду искать ещё). Может плохо искала.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
мега-радуга, купить что - килограммчик, а лучше цистерночку оксида цинка или тетраиодомеркурат серебра? Куда вы его денете?? У химконцернов купить - по каталогам, звоня в отделы продаж. Это же очень специфические продукты - в открытом доступе они нафиг никому не нужны. А кому нужны - те знают где брать.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ScreenShifango, В том то и проблема, что только цистернами да килограммами продают(((. Вот например люминофор продают же и по 5, и по 100 грамм. А вот термо нет(((. Почему так((((.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
мега-радуга,100 грамм я нашла в фирме которая занимается поставками пигментов для лакокрасочных работ, там и фоточувствительный пигмент и еще парочка короче по цене 1500 гривен ну вообще не прикольно . А дальше я и не стала искать.
 
Последнее редактирование:

Magnetic-Ukraine

Интернациональный тренер
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Барышни, сорри за вмешательство, но будьте осторожны с пигментами, люминофорами, термопигментами и хромами))
Часто эти компоненты - не для косметического использования и могут вызывать необратимые процессы в организме человека.
Если уж и экспериментируете - то хотя бы изучите предмет))) и лучше не по википедии - которая иногда содержит ошибки.))

И в целом - удачи Вам в Ваших экспериментах, занятие это интересное, но будьте внимательны к тому, что и с чем Вы смешиваете))))
 
Сверху