Эксклюзив 5D гель

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орск
Очень полезное открытие!!!!спасибо огромное.сделала себе ноготочки на пробу,крахмал и в камуфляж и в цветной гель добавила.хожу неделю,все хорошо держится!самой себе было лень с улыбкой заморачиваться,а теперь одно удовольствие!
 

witch

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ireland
Скажите а только 3D гель можно мешать с крахмалом??? или обычные тоже, а то у меня столько не нужных простых, лежат себе без дела
 

Lena F

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Coburg
Скажите а только 3D гель можно мешать с крахмалом??? или обычные тоже,
Я замешивала на белом строительном и для цвета ещё немного белой гель-краски добавляла. Белоснежным он не получился, видимо, из-за того, что для нужной консистенции пришлось добавить больше крахмала, но носился безупречно, при опиле был как камень. Недавно купила, наконец-то, 3D-гель, надо с ним попробовать. Спасибо автору за интересную и полезную идею! Кулибины в любом деле нужны!!!
 

TENA

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Скажите а только 3D гель можно мешать с крахмалом??? или обычные тоже, а то у меня столько не нужных простых, лежат себе без дела

Можно и я свою лепту внесу;). Я мешала черный гель из гель краски и прозрачного конструирующего, получился жидковат для выкладки френча и я добавляла крахмал вместе с акрилом(акрил- чтобы загустить и не сделать гель ломким).Относился на ура, 3 недели, только кончики потерлись в квадратах.Огромнейшее спасибо автору:R.
 

ЛарисаИРОН

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Астрахань
девчата вопрос ,сколько будет стоятьс акрилом замес .намешала с акрилом до этого,а только щас увидела эту тему,а замес с акрилом ни туда ни сюда,жалко выбрасывать .какой то он комковой, неслепиш ничего.вот думаю а если в него крахмала добавить и немного геля еще ,не переборьщу????
 

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
ЛарисаИРОН, с акрилом может затвердеть, а может и не затвердеть, по-разному, у меня бывало, но и есть замесик, который стоит о-очень давно. Все нужно пробовать самой, но немного замешивать начала. С крахмалом я не знаю, сама чуть замешала пока стоит, проверяю
 

ЛарисаИРОН

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Астрахань
привет подскажите что не так)))решила сделать гель для лепки из загустевшего скульптурного черного геля,и все бы хорошо и,смешала как в мк ,и консистенция и похож прям как 4д гель и вроде бы кружево получилось и высох идеально ,и твердый стал, что выскребать с типсы не получилось,НО на радостях что все получилось,после 30 минут после просушки взяла свою типсу и к моему сожалению моя лепка при нажатии ногтя размязчилось что ли(((стала ломкой и легко соскреблась с типсы(((что не так ????подскажите пожалуйста
 

вера0980

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Я думаю вы переборщили с крахмалом раз он хрупкий стал

Добавлено через 26 минут
Можете добавить акрила как девочки выше писали чтоб хрупким не был...
 
Последнее редактирование:
Сверху