JAGUA - черная альтернатива хны

Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
Ludmila,а какой состав этого геля?
не думаю что это альтарнатива хне,все таки хна натуральный продукт.да и держится значительно дольше.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
брала в ебай, с бельгии слали, 28$ за 5 штук.
вроде он один там такой:)
ссылка если надо, я ппришлю.
Вер, пишут что натуральный! с плодов африканских сок...не хна, а альтернатива "черной"( читай- химической) хне.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Соловушка, странно,может упаковка новая? хотя железных тюбиков не видела нигде.есть еще большие размеры банок с гелем и краска для тату на основе JAGUA.я на нее смотрела,но боюсь она жидковата будет.хотя ей можно делать тонкие прорисовки и тонировки и в 2 слоя наносить для более темного эффекта
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
iriiska, уже 3 недели.начинает светлеть.вот думаю или по новой обвести или смыть и новую забацать
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Соловушка, я так понимаю оттуда же откуда я заказала.фигово что тюбик железный:(я даже пластиковый разрезала,там по стенкам дофига было.я думаю надо перегонять в шприц.плюс еще в нем видно сколько осталось
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Ludmila, конечно по новой.мне нравится больше чем хна.на мне хна вообще не стоит и даже не берётся.особенности кожи.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
вот он и пишет что мол этот более экономичен чем пластиковые...
попробую шприцем!
в шприце хранится долго?
а где вы его храните?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Соловушка, из него давить труднее будет.с железныии тюбиками такая беда.я просто в шприц набираю сколько мне надо.я в нем не храню
 

Anand

нэйл-мастер и боди-артист
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Goa
Кстати, девочки, однажды открыв, гель надо использовать в течении недели. Потом он становится ... мммм ... негодным.
В закрытой упаковке - 6 месяцев максимум (с момента как его туда засунули в южной америке).

Соловушка, может, он у тебя поэтому и не ложился как надо?

К тому же, $5 за баночку - не маловато ли?
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Anand
хм..
у меня все открыты.
то есть там нет защитной пленки.
крышку отвинтила и все....
испортится- имеется ввиду- прокрашивать не будет?
я думаю у меня все дело в выкладке... попробую шприцем завтра!

вы так много знаете об этом, читала ваши ответы в другой теме, вы джагуа тоже пользуетесь?
iriiska чтоб я знала как они на иврите будут:)
ну ниче- найду
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Соловушка, а в новом тюбике аппликатора нет? мой был герметично запаян,я сама дырку колола.кстати начатый и плотно закрытый тюбик пролежал однажды около 10 дней и ничего с гелем не было.качеств он не поменял.главное чтобы доступа воздуха не было
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
безобразие
все гели открыты! прокалывать нечего!
первый открыла, с него под давлением потекло.

сейчас я ему напишу....
 

Anand

нэйл-мастер и боди-артист
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Goa
вы так много знаете об этом, читала ваши ответы в другой теме, вы джагуа тоже пользуетесь?

Спасибо.:)

По правде говоря, про боди арт заню намного больше, чем про ногти .... да и учитель у меня - потрясающий человек.

Jagua пользовалась (и пользуюсь), но хна мне нравится больше - у нее запах лично для меня приятнее и цвет такой древесно-натуральный...джагуа хорошо смотрится с кельтскими, североафриканскими дизайнами, где нужны четкие, прямые линии...такой, немного агрессивный дизайн; а хна - это цветочки, листики, птички стилизованные, завитушки всякие разные. Небольшой колосок на шее из джагуа не очень смотрится, а с хной самое то :)

Кстати, и хной и джагуа можно на ногтях рисовать :) Хной - еще и лечить ногти.

По поводу того, что гель был слишком густым - в пасту джагуа добавляют ксантам - вещество, которое превращает его в гель. Если этот ксантам не достаточно хорошо размешан - гель становится таким "клочковатым".

Таким же он становится при попадании в него воздуха (поэтому "срок годности" не превышает недели).

В тюбике (не алюминиево-железном) его очень просто "мешать", как бы раздавливая "комочко-образные субстанции (честно, не просто объяснять).

Цвет джагуа темнее у латиноамерикаского, чем, например, у бразильского (поэтому особенно обращай внимание на производителя)

Цитата:
Сообщение от Anand
К тому же, $5 за баночку - не маловато ли?

нет,все правильно

Может, они их просроченные продают или бразильские?
 
Сверху