JAGUA - черная альтернатива хны

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Anand, а кто его знает???:) то цена при покупке 5 тюбиков.но сколько я смотрела,в нете примерно такая цена и есть.плюс минус
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
ураааа
получилось вроде:)
поняла в чем было дело,
наконечник, который я одевала первый, видать был бракованный.
написала письмо продавцу он меня заверил что после производства тубы никто не окрывал, смело можно пользоваться, посоветовал хранить в холодильнике.
Одела сейчас другой наконечник( как от иглы) о все СУПЕР! напортачила немного а калькой самой, но это сотрется :)
я так рада!
проявится- выставлю

а теперь вопрос!
на какие части тела нельзя наносить гель?
одна подруга хочет стрелки:)
на глазах
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Соловушка, ой,я бы не стала рисковать.есть косметические карандаши на основе хны,типа фломастера для губ и глаз.держатся несколько дней.у меня подруга на выставке брала,но на ибее я их тоже вроде видела.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
iriiska,спасибо! если что- я буду знать кому свистеть:)
Ludmila да я тоже не стану на себя брать такую ответственность. Мало ли какая реакция будет, я ей уже отказала
 

Anand

нэйл-мастер и боди-артист
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Goa
а теперь вопрос!
на какие части тела нельзя наносить гель?
одна подруга хочет стрелки
на глазах

Южноамериканские племена себе лицо с помощью джагуа раскрашивают... но они - народ дикий, организм у них намного устойчивее любого европейского. Кто его знает - у подруги аллергия может начатся, на глазах :о

А так, джагуа, как и хна, лучше, дольше и темнее получается в местах с толстой кожей - на ступнях, на ладонях, на внешенй поверхности ног и рук, на животе, на плечах и спине.
На груди, на внутренних поверхностях рук и ног, на лице и шее, на попе - держится не очень хорошо и немного блекло.
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Недавно купила на ебэй тюбик этой джагуа. На пробу. Сделала себе небольшой рисуночек на щиколотке. Держала час, потом сняла плёночку. На следующий день рисунок проявился, бледно-серого цвета. Нанесла гель ещё раз по этому же рисунку, подержала 3 часа, сняла плёнку. На следующий день рисунок тёмно-серо-синего цвета. Ужасно не нравится. Как наколка из тюрьмы. По мне так чёрная хна лучше.

А недавно я приехала из Крыма. И там эти татуировки на каждом шагу предлагают. Я спросила у одного парня, который это делает, и он сказал, что он делает рисунки специальной тушью. Что якобы хна у некоторых людей вызывает аллергию, а тушь лучше и можно делать тонкие линии, так как рисуется всё ручкой, заправленной этой тушью. Может, кто слышал о таком? И где можно это приобрести.
 

Anand

нэйл-мастер и боди-артист
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Goa
Gala, просмотри тему про рисунки хной...
хотя, могу и тут ответить :)

по первому вопросу - хна черная не просто вредная, но и еще канцерогенная. Чтобы ей рисовать - надо себя очень не любить.

по второму - тушь, вероятно, для боди арта (в этом случае сомневаюсь, что такой риснок продержится достаточно долго)... либо рисовал он темпту, заправленной в ручку...наверное...

а синюшний/серый цвет получается у бразильского или подпорченного джагуа.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Anand, может это тот же джагуа,только краска? я вот на него заглядывалась,но боюсь пробовать.не слишком ли та краска жидкая?
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
по первому вопросу - хна черная не просто вредная, но и еще канцерогенная.

А что же ей все-то рисуют? :(

Добавлено через 1 минуту
по второму - тушь, вероятно, для боди арта (в этом случае сомневаюсь, что такой риснок продержится достаточно долго)... либо рисовал он темпту, заправленной в ручку...наверное...

Да, точно, он рисует тушью, заправленной в ручку. Этот парень сказал, что держится 2 недели.

Добавлено через 2 минуты
а синюшний/серый цвет получается у бразильского или подпорченного джагуа

Вот страна изготовления не указана на тюбике. Но на сайте стоит что гель из Южной Америки. А какой надо брать? Чьего производства?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
Anand,специально для вас:
Канцероген (от лат. cancer — рак и греч. genes — рождающий, рождённый), он же карциноген (от англ. carcinogen: греч. karkinos — краб и греч. genes — рождающий, рожденный) — химическое (вещество) или физическое (излучение) воздействие на организм человека или животного, повышающее вероятность возникновения злокачественных новообразований (опухолей).
скажите вы уверенны в своих словах.?если да то докажите!!!а то знаете это как акрил который просачивается в кровь.
 

Anand

нэйл-мастер и боди-артист
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Goa
Петкова Вера, долго просто меня на форуме не было.

Да, она и именно может вызывать рак. В Соединенных штатах "черная хна" запрещена FDA. На Востоке (в Индии и Пакистане, в ОАЭ точно, 100%, я очень часто бываю в этих странах, а в Индии живу) менди-артисты плюются (в бувальном смысле) в "клиентов", спрашивающих о черной хне. Исключения делаются лишь для европейцев :)

Организации, проводившие эксперименты по выявлению принадлежности парафенилдиамина к канцерогенам, выяснили, что риск заполучения таких болезней как лейкимия, рак крови и еще пара подобных (пишу по памяти, т.к. читала не в инете) заметно повышается при испльзовании PPD.

В России парафенилдиамин относят к III группе химически опасных веществ - это сильнейший аллерген, оставляющий после себя ожоги.

Даже если с одного раза ничего с клиентом и не случится, то мастер то контактирует с хной гораздо чаще.


P.S. большинство "мастеров" и "артистов", рисующих на улице с трудом скажут состав пасты. Очень сильно сомневаюсь, что хоть один из них скажет хоть что-то о парафенилдиамине (он больше известен под милым "именем" урзол).

P.P.S. зачем мне травить себя, если есть не просто безопасная, но полезная коричневая, натуральная хна и джагуа???

Добавлено через 10 минут
И еще.

Этот PPD много где есть: и в чернилах для принтера, и в краске для меха, и в краске для волос.

Но в маленьких количествах.

Если не ошибаюсь, СЭС, в России, разрешает в салонах красоты присутствие PPD в воздухе не более 1г на м3.

А в хну его добавляют "на глаз" - гораздо больше, чем грамм на кубометр.

Добавлено через 21 минуту
И самое главное - у меня образование медицинское. Так что я точно знаю, что такое канцероген.

(обидно просто стало :( я же не просто так говорю все это о хне: о ней в России
узнали только в 90'х, а искусству этому тысячи лет. Есть джагуа - тоже привет из древности, а до России докатился в XXI веке. Сама все еще учусь, хотя у мастера в Индии - почти что родине мэнди. Здесь девушки с детства рисуют и всю жизнь "совершенствуются" в своем творчестве)

"Черная хна", "черная хна", "черная хна" - так люди раньше за табаком бегали...тьфу! :mad:

Добавлено через 13 часов 8 минут
И вот еще: посмотрите в googlе о фенилендиаминах. Даже первых строк достаточно, чтобы осознать всю "полезность" PPD
 
Последнее редактирование:
Сверху