Jina

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
я делаю аккуратно, на кутикулу вообще кистью не попадаю. Нарастила себе у меня вообще отслоек нет. Нет отслоек и у некоторых клиентов, а у некоторых есть маленькие, а есть клиенты у которых страшенные отслойки.Для примера делала наращивание женщине которой уже давно за 50 лет, хронический гипертоник сидит на КАПОТЕНЕ, и там явные нарушения обмена веществ, явно диабетом попахивает так у нее вообще ни чего нет, ходит 3 недели и ногти в первозданном виде. А у молодых девченок которые мед.препараты не принимают вообще бывает кошмар на руках. Как разобраться? Подскажите
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Это вопрос к MORLO! Попробуй таким клиенткам сделать материалом другой фирмы, примени праймер. В общем, удачи!
 

GaZelka

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
Здравствуйте.
Я новичок в наращивании и хочу купить набор Джина. Скажите пожалуйста такого набора хватит для полноценного наращивания?
- УФ отверждаемый, самовыравнивающийся гель Jina, 15 мл; UV top coat Jina (второй защитный слой геля), 15 мл; кисть для геля; пилки, 2 шт; типсы 2-х видов (по 100 шт) - всего 200 шт, для классического наращивания и френча на белой типсе; средство для снятия липкого слоя, Jina; клей для типс; формы для моделирования ногтей на формах; обучающий диск (на диске видеоролики по гелевому наращиванию, ролик по коррекции ногтей и в качестве бонуса ролик по акриловому наращиванию. ); УФ лампа 9 ватт, клиппер.
И еще вопрос: вот такая лампа (9Вт) подойдет для наращивания? И в чем принципиальные различия между лампой-тонелем и такой? С ней хуже работать?
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Не знаю, как другие мастера, а я не люблю наборы. По-моему лучше купить отдельно коробку классических типсов, клей, 1 банку геля, кисть, пилку, ну и лампу конечно ( вполне нормальная лампа для начала). Без остального можно впринципе обойтись. Посчитайте по деньгам, возможно разница между набором и всем, что перечислено выше, небольшая. Тогда можно взять и набор. Наверное, я тебя совсем запутала! :p
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Хммм...обычно бывает наоборот, что большая...на то он и набор
 

GaZelka

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
Я выяснила, что лампа в этом наборе просто ужас, поэтому нашла лампы в другом месте. Вот только не знаю какую выбрать :) Помогите.
Вот одна: здесь
а вот вторая: здесь
а тут все, которые у них есть: здесь
Я больше склоняюсь к первой. Как считаете?
А вот материалы закажу скорее всего в другом месте. Наверное все таки Джина.

Ksu, а что праймер, клиппер и средство для снятия липкого слоя не важны? :roll: [/url]
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
могу ответить только за себя: праймер у меня есть, но пользуюсь им крайне редко, а точнее только с 1 клиенткой, т.к. у нее плохо стоит гель. Может это предрасудки, но считаю, что он вредит нат. ногтям. Ни клиппером ни жид. для снят. липкого слоя не пользуюсь. Снимаю спиртом. Работаю на Джине-Лине. Лампа у меня №1, вполне хватает. И на выезд не бандуру тащить! Одно смущает- цены! Ты от куда? У нас лампы гораздо дешевле. Может тебе на форумную барохолку заглянуть?
 

GaZelka

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
Ksu написал(а):
могу ответить только за себя: праймер у меня есть, но пользуюсь им крайне редко, а точнее только с 1 клиенткой, т.к. у нее плохо стоит гель. Может это предрасудки, но считаю, что он вредит нат. ногтям. Ни клиппером ни жид. для снят. липкого слоя не пользуюсь. Снимаю спиртом. Работаю на Джине-Лине. Лампа у меня №1, вполне хватает. И на выезд не бандуру тащить! Одно смущает- цены! Ты от куда? У нас лампы гораздо дешевле. Может тебе на форумную барохолку заглянуть?
Я из Питера, хотя черз неделю буду на выходных в Москв.
Заглядывала на барохолку, что то не нахожу ничего подходящего - предлагают только 6 Вт. И хочется все таки тунель, чтоб не мучиться. А что эти цены дорогие? :shock:
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Девчонки! Количество и мощность УФ - элементов в одной лампе – суммируется! :wink: Например. Есть лампа, в ней один элемент, мощность которого 6, 9, 12 Вт. Значит лампа соответствующей мощности. Если количество элементов в лампе больше одного (2,3,4), то общая мощность лампы становится больше. Если Ваш гель рассчитан на полимеризацию в 36 Вт по времени 2 минуты, то в менее мощной лампе (н-р, в 9 Вт ) он может просохнуть, но времени для этого потребуется больше. Или наоборот: гель в 6 Вт лампе должен сохнуть 3 мин., то в 36 Вт в 6 раз быстрее. Важный момент :wink: : если гель, рассчитанный на 6 Ватную лампу, выложенный не очень толстым моделирующим слоем, может давать незначительное жжение или не давать его вообще, то точно такой же слой геля будет сильно печь в лампе 36 Вт. :eek: Гель, рассчитанный на сушку в маломощных лампах 6, 9 Вт, просушенный то же контрольное время в лампе 36 Вт, может пересохнуть. А это грозит либо пожелтением материала либо его повышенной крохкостью. :shock:
Я никого не хочу обидеть, но это школьный курс физики. Лампу можно покупать у любого производителя, но главное, чтобы ее мощность соответствовала рекомендациям по сушке того геля, с которым вы работаете.
Звоню на одну фирму
- У вас УФ лампы для ногтей есть в продаже?
- А вы нашим гелем работаете?
- Какая вам разница, каким гелем я работаю?
- Наши лампы только для наших гелей!
_ Да? А что другой гель в них не просохнет?
- может и такое быть.
- Девушка, не морочьте мне голову. Вы скажите, хотите вы заработать денег или нет? Я хочу купить УФ лампу! Сколько в ней мощности?
- …………. Сейчас позову продавца…..
Жду. Через 3 минуты:
- У нас лампа большая, В ней 4 лампочки.
- Какая мощность лампочек?
-………………………… не видно……сейчас…. А, 9 Вт!
- Значит в ней 36 Вт. Спасибо.

Скажите, разве УФ лампы от разных производителей сушат только гели соответствующих брендов? АБСУРД!!!!
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Лампа-тоннель - это лампа, в которой стоит в основном 4 элемента по 9 Вт или по 6 Вт. Расположены они по отношению к вам вдоль, отверстие позволяет поместить внутрь лампы полностью кисть руки. Неудобна тем, что, на мой взгляд, немного громоздка. Для транспортировки неудобна и тяжеловата.
 

GaZelka

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
классик написал(а):
Лампа-тоннель - это лампа, в которой стоит в основном 4 элемента по 9 Вт или по 6 Вт. Расположены они по отношению к вам вдоль, отверстие позволяет поместить внутрь лампы полностью кисть руки. Неудобна тем, что, на мой взгляд, немного громоздка. Для транспортировки неудобна и тяжеловата.
Странно, я видела в инете и по 9Вт - туннели. Просто я боюсь, что в открытой не будет хорошо просыхать гель со всех сторон, а мучиться не хочется.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
GaZelka, Но ведь та лампа, которую ты выбрала по прайсам, тоже не тоннель!
Если лампа за 1800р. закрыта с 3 сторон, я бы взяла ее. А как давно меняли саму лампочку, сколько на ней работали?
Девочки зайдите на тему " УФ лапы" (не уме давать ссылки, извините), там MORLO внятно объяснила, что КЛАССИК не права.
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Уважаемая Ksu! К вашему разочарованию, смею утверждать, что я права.
Я не буду вдаваться в технический аспект, а вот как это выглядит на практике расскажу.
У нас в студии разгорелся спор на эту тему. Я человек практичный и люблю один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Так вот, у нас есть 2 линии гелей. Назову условно – гель А рассчитан на лампу 6 Вт, контрольное время сушки моделирующего геля – 3 минуты; гель Б – рассчитан на лампу 36 Вт контрольное время сушки моделир геля 2 минуты.
Я утверждала, что раз гель А при 6 Вт сохнет 3 минуты, то в 36 Вт лампе он высохнет за 30 секунд, мощность 36 больше 6 именно в 6 раз, следовательно время сушки геля А в более мощной лампе должно быть в 6 раз короче ( 3 минуты разделить на 6 = 30 секунд). Мой аппонент утверждал, что не важно какая мощность (т.е. сколько там внутри лампочек), важно время, цитирую: «Мощность не меняется. Все 36 Вт лампы имеют таймер на 2 минуты. Это ведь не зря?»
Устав спорить, я взяла гельА (прозрачный, белый, розовый), нанесла на непротравленный МАТОВЫЙ типс и положила в лампу 36 Вт на 30 секунд.
Результат: гель высох!! Сняли липкость, попробовали пилить – отлично! Сняв с типса, с обратной стороны геля липкости не было.
А вот гель Б в лампе 6 Вт за 3 минуты не высох!!!!! Он сверху был очень даже не липкий , а скользкий. И резиновый!
Если и это Вас не убедит, то спросите стоматологов, которые в работе используют фотополимеры. Для разных материалов идет в комплекте подробная инструкция о том, какой мощности должно быть УФ свечение и какое время облучать.
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Лампы новые, просто я занимаюсь реализацией товаров для наращивания и дизайна ногтей. Сама занимаюсь наращиванием ногтей. Я в Красноярскома крае, если интересно могу дать почитать прайс и товар высылается наложенным платежом по почте.
 

GaZelka

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
lessib написал(а):
Лампы новые, просто я занимаюсь реализацией товаров для наращивания и дизайна ногтей. Сама занимаюсь наращиванием ногтей. Я в Красноярскома крае, если интересно могу дать почитать прайс и товар высылается наложенным платежом по почте.
Вышлите плиз прайс-лист, мой имейл: [email protected]

классик написал(а):
Для разных материалов идет в комплекте подробная инструкция о том, какой мощности должно быть УФ свечение и какое время облучать.
Раз уж мы в теме Jina, то какой мощности должна быть лампа для этого геля?

Ksu написал(а):
GaZelka, Но ведь та лампа, которую ты выбрала по прайсам, тоже не тоннель!
Я думала, что раз лампа закрыта с трех сторон, это и есть туннель :?
Ладно, я просто еще плохо разбираюсь в этом :lol:
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Скажите, разве УФ лампы от разных производителей сушат только гели соответствующих брендов? АБСУРД!!!!
Абсурд, конечно! Хотя и такое встречается. Олехаус, например, не знаю как сейчас, но раньше утверждал, что их гель можно сушить только их лампой. :lol:
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
классик написал(а):
Уважаемая Ksu! К вашему разочарованию, смею утверждать, что я права.
Я не буду вдаваться в технический аспект, а вот как это выглядит на практике расскажу.
У нас в студии разгорелся спор на эту тему. Я человек практичный и люблю один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Так вот, у нас есть 2 линии гелей. Назову условно – гель А рассчитан на лампу 6 Вт, контрольное время сушки моделирующего геля – 3 минуты; гель Б – рассчитан на лампу 36 Вт контрольное время сушки моделир геля 2 минуты.
Я утверждала, что раз гель А при 6 Вт сохнет 3 минуты, то в 36 Вт лампе он высохнет за 30 секунд, мощность 36 больше 6 именно в 6 раз, следовательно время сушки геля А в более мощной лампе должно быть в 6 раз короче ( 3 минуты разделить на 6 = 30 секунд). Мой аппонент утверждал, что не важно какая мощность (т.е. сколько там внутри лампочек), важно время, цитирую: «Мощность не меняется. Все 36 Вт лампы имеют таймер на 2 минуты. Это ведь не зря?»
Устав спорить, я взяла гельА (прозрачный, белый, розовый), нанесла на непротравленный МАТОВЫЙ типс и положила в лампу 36 Вт на 30 секунд.
Результат: гель высох!! Сняли липкость, попробовали пилить – отлично! Сняв с типса, с обратной стороны геля липкости не было.
А вот гель Б в лампе 6 Вт за 3 минуты не высох!!!!! Он сверху был очень даже не липкий , а скользкий. И резиновый!
Если и это Вас не убедит, то спросите стоматологов, которые в работе используют фотополимеры. Для разных материалов идет в комплекте подробная инструкция о том, какой мощности должно быть УФ свечение и какое время облучать.
1.Эксперимент поставлен неправильно . Изначально должны были сравниваться либо 6-вт. лампы (1 лампа 6вт. и 1 лампа 4 по 6вт.) , либо 9-вт. лампы (1 лампа 9вт. и 1 лампа 4 по 9вт.) Источники света для всех ламп должны были быть абсолютно новыми , т.к. сравнивать разные по степени износа лампы некорректно. Чистота эксперимента не была соблюдена.
2.Мощность источников света в лампах наращивания не суммируются ,т.к. интенсивность светового потока , попрошу обратить внимание на термин "интенсивность светового потока" не увеличивается . Увеличивается площадь освещения , равномерность освещения (т.е. ноготь можно осветить со всех сторон + учитывая дополнительное переотражение лучей от подложки лампы) , увеличивается температура внутри тоннеля что приводит к определенному увеличению скорости реакции , но в то же время может негативно сказаться на ногтевой пластинке.
3.Что касается стоматологической практики , то это сравнение тоже некорректно. В стоматологии используется лампы с одним источником освещения ( светодиодная или галогенка) разной мощности , в среднем от 75 до 150вт. Вот здесь как раз идет речь об увеличении мощности лампы , т.к. источник света один , а не несколько.
 
Сверху