minx

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Девочки! Прошла обучение в июле в Киеве у Олеси. Очень внимательный преподаватель, все подробно расказывала и показывала, отрабатывали на моделях, осталась очень довольна. Да, я заплатила за стартовый набор 3600грн + 600грн обучение. Но оно же того стоит!!!!!! Смотрится изумительно, а при перекрытии шеллаком носится 3 недели на ура! Мои клиентки в восторге! Первой конечно же себе сделала, на ножках, красный леопард с золотом. Пришла в магазин покупать босоножки, так все продавцы сбежались посмотреть на мой педикюр:) Приятно:)

И еще, тут девочки писали про возможность использования китайских пленок и инфракрасных ламп из строй супермаркетов. Не пойму зачем? Если изначально сам производитель говорит что процедура не должна быть дешовой, расчитаная на клиентов которые могут себе это позволить.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Nelle, а какая себестоимость? Вам говорили об этом на обучении? И сколько должна стоить в салоне данная услуга?
 

Vakula

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Nelle, не пойму только как у вас на руках он 3 недели выдерживает с перекрытием шеллаком )
я тоже перекрываю шелом и запечатываю оч хорошо торцы, но через неделю он уже начинает терять вид, торцы все равно распечатываются. или это нужно совсем ничего не делать руками. я их конечно не щадила )
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Nelle, а какая себестоимость? Вам говорили об этом на обучении? И сколько должна стоить в салоне данная услуга?


Одной упаковки хватает на 2-3 процедуры, из расчета 132 грн за 1шт . Если делаю руки с ноготками средней длинны то хватает на 2 раза, а с остатками экспериментирую. Да, себестоимость оговаривали на обучении и также говорили о рекомендованной стоимости, это не меньше 250 грн .
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Nelle, не пойму только как у вас на руках он 3 недели выдерживает с перекрытием шеллаком )
я тоже перекрываю шелом и запечатываю оч хорошо торцы, но через неделю он уже начинает терять вид, торцы все равно распечатываются. или это нужно совсем ничего не делать руками. я их конечно не щадила )


3 недели носят мои особо талантливые клиентки, ну и те кому не сильно мозолит отросшая часть, а остальные - 2 недели и переделывать. Кстате, делаю себе без перекрытия шеллак и ношу спокойно неделю - полторы, правда и работаю я только в перчатках. Наносите минкс на хорошо обезжиренный ноготь, и желательно делать именно сухой маникюр перед ним.

Кто-то из девочек писал что минкс боится воды, так вот это только в тех случаях если покрытие нанесено неправильно. И у торца, и у кутикулы не должно быть складок и тогда все ок:)
 

N@t@lie

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Херсон, Украина
И еще, тут девочки писали про возможность использования китайских пленок и инфракрасных ламп из строй супермаркетов. Не пойму зачем? Если изначально сам производитель говорит что процедура не должна быть дешовой, расчитаная на клиентов которые могут себе это позволить.
Боль на выдумку богата) Блестеть хоцца а бренд стоит дорого! И есть подозрения что цена так высока именно из-за БРЕНДА. Мой муж работает в автобизнесе много лет и он посмотрел на мои мучения с плёнками и сказал что плёнка один в один с термоусадочной плёнкой для тюнинга авто - только та чуть плотнее. а принцип тот же! И экспериминтировать стоит ВСЕГДА!!! потому что кто успел тот и сьел - а остальные идут протоптанной дорожкой и вываливают лишние деньги за то, что смекалистый был первым))) И я могу сказать что 25 гривен за аналог, которого хватит на 2 процедуры ( у меня кстати вторую неделю на ногах носится как вкопаная)позволит себе каждый а обучение +старт далеко не все. А у кого руки из нужного места растут испортит пару плёнок и приспособится)

Добавлено через 9 минут
а вот винил один в один минксы)) только под ногти нарезанный) надо блин шаблоны зафигачить и штамповать эти минксы...и карбон, и матовые и металлические...)
и стоит 450 грн за 1,5м2))) даже поры на плёнке один-в-один)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт - петербург
милые барышни!, камнями в меня не кидайте, читала читала топ - никак не нашла ответа. Кто мне подскажет технологию опила? что стекляшкой - я поняла, но три моих опыта пленки отходят с торца через час носки((, запечатать гелями не могу( нету у меня), неужели это единственный вариант долгого ношения???( камнями не кидать, я не профи)))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
shevchunga, пилить нужно только сверху вниз, и не иначе. И так по всему своб. краю, пока не спилите остатки плёнки. Ни в коем случае, пилкой НЕ вверх и не вправо-влево.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Боль на выдумку богата) Блестеть хоцца а бренд стоит дорого! И есть подозрения что цена так высока именно из-за БРЕНДА. Мой муж работает в автобизнесе много лет и он посмотрел на мои мучения с плёнками и сказал что плёнка один в один с термоусадочной плёнкой для тюнинга авто - только та чуть плотнее. а принцип тот же! И экспериминтировать стоит ВСЕГДА!!! потому что кто успел тот и сьел - а остальные идут протоптанной дорожкой и вываливают лишние деньги за то, что смекалистый был первым))) И я могу сказать что 25 гривен за аналог, которого хватит на 2 процедуры ( у меня кстати вторую неделю на ногах носится как вкопаная)позволит себе каждый а обучение +старт далеко не все. А у кого руки из нужного места растут испортит пару плёнок и приспособится)

Добавлено через 9 минут

и стоит 450 грн за 1,5м2))) даже поры на плёнке один-в-один)))

проведу аналогию с Шиллаком, который изначально был недешовой процедурой и делали такое покрытие не в каждом салоне. Со временем он упал в цене и даже заимел пару достойных конкурентов, но остается одним из самых исользуемых. Появилось много китая, много дешевых брендов, и даже на форуме где-то видела темку про изготовление гель-лака самостоятельно. Тоже будет и с минксом, и наличие бюджетных вариантов неизбежно. Клиенты у всех разные, одним все равно какой фирмы у них пленка, лишь бы блестело и бюджетненько, другие увидели на обложке Vogue рекламу и милион раз переспросят тот ли это дизайн той ли фирмы.
Так что, девочки, каждому свои клиенты, главное чтобы благодарные:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Тоже будет и с минксом, и наличие бюджетных вариантов неизбежно.
Но у бюджетного варианта, качество тоже будет бюджетное). Уж лучше пользоваться оригиналом.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
В случае с гель-лаками это правило не работает например)
Согласна), но с минкс наверно по другому. У меня был китайский (я тогда об этом не знала). Плёнка не очень хорошо по ноготку растягивалась, давала складки, особенно на вниз растущих ногтях. А настоящий минкс складок почти не даёт, он разглаживается по ногтю лучше).
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Согласна), но с минкс наверно по другому. У меня был китайский (я тогда об этом не знала). Плёнка не очень хорошо по ноготку растягивалась, давала складки, особенно на вниз растущих ногтях. А настоящий минкс складок почти не даёт, он разглаживается по ногтю лучше).

оригинальный минкс тоже дает складки на вниз растущих ногтях, для таких ногтей минкс противопоказан. Для минкса желательны ногти максимально ровные продольно.

Для меня этот момент сейчас является большой проблемой, т.к клиентки хотят так как на картинке, а минкс ложится далеко не на все ногти, особенно золото капризное! :(

Завтра буду звонить технологу в киев, может она что посоветует
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
оригинальный минкс тоже дает складки на вниз растущих ногтях, для таких ногтей минкс противопоказан. Для минкса желательны ногти максимально ровные продольно.
Да, но у многих ведь бывает, что ногти, только на указательных пальцах растут сильно вниз, а остальные нормально. Как быть в таком случае? Не делать минкс только из за указательных? Или делать, но указательные будут морщить.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Да, но у многих ведь бывает, что ногти, только на указательных пальцах растут сильно вниз, а остальные нормально. Как быть в таком случае? Не делать минкс только из за указательных? Или делать, но указательные будут морщить.

Сегодня говорила с технологом Олесей(Киев). Замечательная девушка! И объяснила и посоветовала, редко встретишь таких ответственных преподавателей) Она посоветовала, выбирать для проблемных ногтей дизайны типа "леопардиков"(кто был на обучении поймут), и стараться работать под ИФ-лампой, тогда покрытие ложится на ура даже на растущих вниз ногтях:p
 

Taisssss

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
делала себе на ногах летом минкс, но не перекрывала его гелем. так как эффект весь теряется после геля. Конечно красиво и обращают внимание. Но все равно с краев он начинает стираться. и тем более если обуваешь закрытую обувь или носочки. Но как ни крути с ним долго не выходишь так чтоб идеально. И тускнеет он со временем. Конечно кто не заморачивается по поводу идеальности так те могут ходит подольше, а я лично люблю чтоб не придраться было.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
девочки, а если минкс садить на бондер (бескислотник с липкостью) - как думаете, будет лучше эффект? или липкое с липкого соскользнет?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Расскажу о своем опыте использования minx.У нас в городе где то год назад начали обучать,обучение стоит 5000р за 2 дня и потом ты можешь только у них покупать материалы,но у них был показательный семинар бесплатный,тебе покрывали 1 ногток бесплатно.Так вот,сама преподаватель, кто мне покрывала этой пленкой,сказала чтобы я дома покрыла сверху топом шеллака,чтобы торцы не отходили,я ничем сверху не покрыла,хотела посмотреть сколько будет держаться,уже к вечеру торец стал задираться.Подумав что оно этого не стоит я стала лазить в интернете подыскивая аналог,в итоге нашла в интернет магазине по 99р за штуку,нагреваю феном,сверху топом и носится 2-3 недели.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
carru, расскажите, как вы торец ногтя запечатываете?
 
Последнее редактирование:
Сверху