OPI - ваше мнение?????

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
собираюсь пойти к ним на наращивание и обязательно дизайн (у нас был небольшой семинарчик - препод просто очень обаятельный, а рисует как!!!!:088:).
цены очень даже приемлимы
Да я тоже у них проходила эти курсы пол года назад. Просто в восторге была. Понятные лекции. Была одна девчёнка ( Не я:cool:) у которой не получалось вообще. Но ей всё индивидуально объяснили и она закончила курсы и делала не хуже других. Так что Вербена (OPI) это просто тема. Молодец что туда идёшь, там дизайн просто отменный):191:Я сейчас такое вытворяю с ногтями что от клиентов отбоя нет.:D
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Anna777, а ты училась и на акриле и на геле? Стоит ли брать оба курса сразу? И не мешает ли, что учат на Кларите без запаха? Я хочу обучиться наращиванию, и рассматриваю также Вербену в Москве. И обучают ли там делать френч с удлиннением? Спасибо.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Pushenka, :pКларите мне очень нравиться, не отходит даже на проблемных ногтях :cool: Можно проходить все курсы сразу, вопрос только в том есть ли деньги. А по удлиннению есть отдельные семинары. Если какие проблеммы, то там всегда помогут. Преподаватели классные.:189:
 

Маруcька

чудо
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Когда вопрос встал о выборе профессиональной школы, почему то первое о чем я подумала это OPI, очень привлекло наличие группы выходного дня, попробовала позвонить, раз другой, третий..... бесполезно, сколько ни пыталась.....
Потом я решила попробовать написать письмо по электронной почте.... Но ни ответа ни привета, уже почти 2 месяца прошло....
В итоге пошла учиться в Кинетикс, чему в принципе очень рада
 

на Таша

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
3 часа от Москвы
в OPI училась на реснички...не понравилось всё,препод опаздала больше чем на час,пришла ...и никто не мог мне толком ответить куда мне пройти,никто не встретил и.т.д.на обучении сказали,что будет 1,2 чел,а было 5,модели не дали,один глазик все 5 человек "Ляпали",в это время девушка уходила в др.кабинет,за нами не смотрела,вообщем дали мне мастер-класс,а не обучение,вроде ушла довольная принципе цена не большая..,а когда начала работать-поняла,что никаких знаний мне не дали.,даже в чём -то наооборот,ввели в заблуждения....
 

Татьяна Михайловна

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
А я заканчивала эту школу в 2007 году. Маникюр - хороший полноценный курс. Педикюр (только SPA!) - 1 день. Гелевое наращивание - 5 дней. Девочки, чего смеяться, 5 (!!!) дней! Чему можно научиться за такой срок? Только технологию запомнить. Один день-типсы под лак (одна рука!), второй - типсы экспресс-"френч", третий - (ха!) формы, четвертый - коррекция, пятый - экзамен. Правда, говорят, что после обучения, можно на стажировку ездить со своим материалом сколько угодно. Но кто будет это делать? Если на основных занятиях преподавателя никак не дождешься, чтобы показать, спросить, то уж тут... Хотя, девочки работают действительно, очень хорошие. Но "хорошая девочка" это не профессия. На длительных курсах, конечно тяжело учиться, но зато Вы после них выйдете полноценным мастером, а не полуфабрикатом, со знанием технологии.
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сама я в УЦ Вербена(Москва) не училась,но мои две знакомые заканчивали этот УЦ(в 2008 г.).Рассказывали,что обучение было таким,каким его описала в своём посте Татьяна Михайловна!....Чтобы стажироваться после обучение,сначала нужно у них купить продукцию!Да и обучением это назвать было нельзя,больше походило на ознакомительные семинары!...Плюсом было то,что после обучения им дали дисконтные карты на покупку продукции OPI!
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Татьяна Михайловна, я точно так же училась в вербене, правда, без маникюра и педикюра. Наращивание - 5 моделей: клей-пудра, гель Микробонд на типсах, на формах, акрил на типсах, формах и дали попробовать сделать один ноготок классической системой (я училась на Кларите), парочку простейших дизиков типа размазни лаками, и все, гуляй, Вася! Вы полноценный мастер:) Заняло обучение неделю. Правда, карточки не дали на скидку, но в базе я у них была, давали скидку без писка, а сейчас я там не отовариваюсь, ибо дорого безбожно..
 

Татьяна Михайловна

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Да, я от их гелей тоже давно уже отказалась. Не столько из-за цены, сколько из-за их качества. Полно известных марок и дешевле и ведут себя лучше в носке. А про ассортимент я вообще молчу. Ни цветных, ни комуфляжа нет. Чёт они сдулись совсем...

У меня, ктати, тоже сложилось впечатление, что "Вербена" делает упор не на подготовку специалистов, а на реализацию продукции. А курсы созданы для того, чтобы люди понимали "что с чем есть". Этакая расширенная тема "Материаловедение".
 
Последнее редактирование:

soldatik

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемые мастера! Посоветуйте пожалуйста!
Решила пойти на обучение в УЦ OPI (вербена) на дизайн.
I - УРОВЕНЬ. 1 день
Вводная часть: материалы (лаки, краски, кисти). Цветоведение (цветовой круг), постановка руки, фон, орнамент, узоры, простые цветы, применение блесток. Построение композиций.
2000 рублей.
и на:
II - УРОВЕНЬ. 1 день
Роспись акриловыми красками. Акварель. Смешенная техника с элементами китайской росписи. Цветы, листья, животные, мультяшки. Построение композиций.
2000 рублей.
Вообще стоит туда идти? Но терзают смутные сомнения... Научат ли этому всему за 2 дня. Рисовать не умею вообще. робот учеников нигде нет. перерыла весь яндекс, гугл, оф сайт, контакт ничего нет:swoon:
Девочки если кто обучался там дизайну, выложите пожалуйста хотябы одну фотку того, чему вы научились! Пожаааалуйста:eek:
Заранее спасибо за ответы.:eek:
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
f
Уважаемые дамы, хочу прокоментирова высказывания тех девушек, которые не довольны обучением в УЦ OPI, я так же обучалась в этой школе, на мастера-универсала, и могу Вам сказать что велеколепная школа, преподаватели с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! ( как в профессиональном так и в человеческом понятии). Очень приятная и положительная обстановка и в классах и в пед. составе.
Отдельный РЕСПЕКТ директору УЦ Яне Костереной - умница, душевный человечик, смогла подобрать очень профессиональный и доброжелательный коллектив!!! Ни один ученик во время обучения не остается без внимания. Мало того, Яна Костерина дает бесплатные мастер-классы по депиляции и окрашиванию бровей, дает свой уникальный рецепт воска. Простите, в какой еще школе вас научат чуть больше того, за что вы заплатили? Вот именно что нигде!!

Коментарии девушек по поводу того, что мало практики, что 1 день педекюра, и т.п..... Хочу Вам сказать - да, это недостаточно для того, чтобы выйти из учебного центра СУПЕР АСОМ в индустрии красоты,а те дамы, которые надеются что за один месяц (не важно какая это школа OPI или другая любая школа) они выйдут профессионалами и с опытом десятилетнего мастера - не получится!!! Чтобы стать профи -нужна практика ни месяц и не три.... После окончания основного курса учебы вам помимо практики во время учебы , предлагают пройти еще 19 практических занятий ( при этом все модели предаставляются и не надо прилагать усилий в поисках модели - это большой плюс) и этого вполне достаточно чтобы после окончания УЦ чувствовать себя БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕННО!!!! Практика начинается на второй день обучения, и если на первой модели Вам даются поблажки преподавателями, то последующие дни начинают "подкручивать гаечки", требуя большего и большего качества работы.( За такие" гаечки" отдельное СПАСИБО ОЛЕЧКЕ РОМАНОВОЙ!!!! Оля "поимеет" где нужно и похвалит, когда надо.) Да и вообще всем девочкам огромное спасибо за их професионализм и терпение: Тамаре, Лере, Ники, Марине. УЦ OPI дает УВЕРЕННУЮ БАЗУ для большого начала (ну по крайней мере для меня).

По вопросу того, что школа предлагает пользоваться только своей продукцией тоже оправдана, т.к. ни одна уважающая себя фирма (или мастер) не предложит работать мягко говоря на некачественном материале. Да, многие мастера предпочитают удешевлять свои затраты, но уверяю Вас что это никак не красит мастера. (У каждого свой уровень как мастерства так и порядочности.)
Так что девченки, если Вы решили стать мастером- УЦ
OPI это то что нужно!!!!
Я довольна что выбрала эту школу.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Почему,как только начинается обсуждение той или иной школы,всегда появляется только что зарегенный пользователь,и "тоном рекламы" вставляет свое "Я"-ЗА?!
(ну надеюсь все поняли,что я хотела сказать!):)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
f
Почему,как только начинается обсуждение той или иной школы,всегда появляется только что зарегенный пользователь,и "тоном рекламы" вставляет свое "Я"-ЗА?!
(ну надеюсь все поняли,что я хотела сказать!):)
Вы не правы - это не тон рекламы, а мое собственное мнение !!!!
И если я только что рарегистрировалась - это что, НОНСЕС???
Вы зарегистрировались и тупо молчали?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
f
Вы не правы - это не тон рекламы, а мое собственное мнение !!!!
И если я только что рарегистрировалась - это что, НОНСЕС???
Вы зарегистрировались и тупо молчали?
На то и обсуждение.... Я не сотрудник OPI, если Вы на это намекаете...:p
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Здравствуйте все, кого действительно интересует проблема выбора учебного заведения для освоения профессии мастера ногтевого сервиса! Меня зовут Яна Костерина, я директор московского Учебного центра ОРI. Мне было очень интересно прочесть комментарии о работе нашей Школы на различных форумах. Жаль, что чаще пишут те, кто что-то от кого-то слышал, а не те, кто действительно у нас учился. Полагаю, что степень доверия к такого рода высказываниям не может быть высокой. Тем не менее, считаю себя не только вправе, но и обязанной своему коллективу и ученикам, тем кто только раздумывает о приходе в Школу, ответить на некоторые вопросы. Постараюсь быть предельно краткой:
1. Наш Учебный центр – первая лицензированная школа ногтевого сервиса в России. Школа работает с 1994 года. Основной состав преподавателей остается неизменным, плюс приходят молодые талантливые педагоги - мы принимаем в свой коллектив только лучших.
2. Все преподаватели без исключений ежегодно повышают свою квалификацию, многие участвуют в международных соревнованиях, где с завидным постоянством становятся призерами. Некоторые педагоги более десяти лет являются судьями международной категории, приглашаются в судейские коллегии всех российских и большинство международных чемпионатов.
3. Преподаватели школы являются также и практикующими мастерами в течение многих лет, что позволяет им делиться собственным опытом и личными уникальными наработками.
4.Обучающие курсы в школе построены таким образом, что желающие могут выбирать то, что им необходимо, и записываться на ближайшие 2-3 недели, не тратя времени на ожидание.
5. Базовое обучение составляет от 1 недели до 2 месяцев, в зависимости от выбранных учеником курсов. Учащиеся обеспечиваются всем необходимым: материалами, инструментами, методическими пособиями и моделями для практической работы.
6. По окончанию обучения можно посещать бесплатную стажировку в Школе на собственных или арендованных за дополнительную плату материалах.
7. Мы предоставляем постоянно обновляющуюся обширную базу по трудоустройству. Наши выпускники востребованы в салонах и центрах красоты разного уровня, куда принимаются без предварительного стажа работы.
8. Выпускники Школы получают международный диплом компании OPIна русском и английском языках, а также им предоставляется максимальная постоянная скидка (до 44%) на приобретение продукции OPI.


В заключение несколько слов о всемирно популярной американской компании OPI.
Специалисты ногтевого бизнеса не понаслышке знают о высоком качестве продукции этого производителя, который тратит миллионы долларов на разработку любой новой позиции и постоянно совершенствует каждый продукт, чтобы обеспечить безопасность и качество. Здоровье потребителей, удобство и надежность в работе мастеров являются для компании OPIнеизменными приоритетами. Именно поэтому школа работает на материалах компании OPIи рекомендует ее специалистам. Всем известно, что высокое качество дешевым быть не может. Каждый сам вправе решать, что ему важнее: безопасность и качество дорогостоящей продукции или сэкономить на цене и рискнуть всем остальным.
Двери нашей Школы открыты для всех. Здесь получают профессию мастера, повышают квалификацию, покупают материалы для работы, обретают новых друзей среди специалистов ногтевого сервиса. Но для начала можно просто придти познакомиться.
Я буду рада лично ответить на любые вопросы о Школе и услышать Ваше мнение во время бесплатных мастер-классов, которые я регулярно веду.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне не понравилось знакомство с вашим учебным центром. Объясняю: я ищу учебный центр для того чтобы стать профессионалом в области ногтевого сервиса, а также других косметических услуг, для этого я записываюсь на одну из процедур в качестве модели, чтобы посмотреть на процесс обучения изнутри. 17 июня 2012 года я была записана на процедуру "химическая завивка ресниц", предварительно мне предложили коррекцию бровей и наращивания ресниц, я согласилась (на ненужные мне процедуры); придя в назначенное время свыше получаса мне пришлось ждать, затем, по приглашению преподавателя Татьяны, я и другие модели прошли в учебный класс. Первой процедурой была коррекция бровей, было решено что экспериментировать на мне будут две учащиеся. Одна из девушек пыталась включить лампу, и после моей подсказки, догадалась воткнуть шнур сетевого фильтра в розетку, далее она же не помыв руки принялась выщипывать мне бровь, девушка очень волновалась и руки ее потели, причем одна рука всей ладонью была прижата к моей щеке, мне было очень мерзко, эта же девушка жирной линией прокрасила мне хвостик брови, то есть кожу вокруг брови, разумеется краска осталась и смыть ее мне удалось лишь на следующий день. Преподаватель Татьяна не посчитала нужным во время практического занятия проверить работу каждого ученика. А на мое замечание по поводу гигиены, грозно сверкнула глазами, и с явным негодованием спросила меня - знаю ли я правила поведения моделей (разумеется нет - меня с ними ни кто не познакомил!). После коррекции бровей все модели и ученики вышли в холл, где последним стали выдавать дипломы о прохождении курсов! Преп. Татьяна при мне подошла к администратору и стала шептаться поглядывая на меня (это самое детское нарушение этикета какое возможно!), после чего администратор объявила мне что процедуру хим. завивка ресниц мне сделана не будет, т.к. не явилась ученица, хотя при мне другая модель отправилась на эту процедуру минуту ранее, а мне даже не было предложено подождать! Учебный центр Вербена, я от вас в шоке, потому что сужу обо всем по результату этого посещения. А результат таков, я не получила того что хотела, лишь навязанную ненужную процедуру и информацию о том что учебный процесс проходит халатно. А для меня важным является не только имя УЦ где я буду получать образование и сертификат, но и действительно важные базовые знания, детали и мелочи работы, атмосфера образовательного процесса, а самое главное отношение к людям, к моменту сервиса и обслуживания клиентов.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
У нас в городе тоже есть магазин Вербена. Так вот ещё не будучи мастером я пришла туда с целью купить гель,так как подруга обещала нарастить мне ногти и объяснила какой нужно купить гель. Так вот там мне не хтотели продавать ))) начали расспрашивать где училась моя подруга,где она работает и т.д. В итоге продали и даже какойто дисконт дали ,который почти ни на что не распространяется)))
О.Р.! нормальная фирма но очень пафосная о чём говорит реклама и цены. А учат девочек прям именно на O.P.I? или всё же на дешовых но в баночках от ОПИ)))
 

Lie83

Елена Гарцева
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
[email protected]
Доброго времяни суток всем. Я тоже как и все начинала с нуля и проходила обучение в opi. Не скрою, долго сомневалась:) но результат не заставил себя ждать, после окончания школы я уже принимала участие в своем первом чемпионате по маникюру, заняв первое место, я не остановилась и продолжала заниматься любимым делом, не раз обращаясь к преподавателю opi за советом, я пыталась усовершенствовать все то чему меня научили. Прошло уже примерно 7 лет, я стала победителем многих чемпионатов. За это время я пробовала работать с материалами различных фирм, и могу сказать с уверенностью, что opi для мня всегда на первом месте. И теперь, как мне посчастливилось работать в у.ц. Opi Вербена, обучать всех желающих мастерству росписи и дизайну ногтей , я не перестаю узнавать что то новое и интересное для себя, что бы потом делиться с теми кто хочет узнать больше о ногтевом сервисе.
 

Бешенная белка

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
МОСКВА Медведково
Я училась 3 года назад, мне все понравилось, но это была моя первая школа, и до нее я кисточки даже в руках не держала... Мои работы Вы можете посмотреть на моем сайте
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Проходила обучение в Уч. центре OPI в сентябре. Я просто в полнейшем восторге!!! Все преподаватели очень внимательны, общительны и всегда помогут в случае, если у вас что-то не получается. Отдельное спасибо Яне Костериной и Тамаре Катькаловой -их семинары - это бесценный багаж знаний! Время пролетает незаметно и в школу хочется возвращаться снова и снова! У вас невероятная атмосфера и от вас действительно не хочется уходить!!! Спасибо Вам всем огромное!!!!
 
Сверху