SOS!!!Жирные волосы

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
Здравствуйте девочки! Обращаюсь к вам всем за помощью! У меня оооочеень жирные, тонкие волосы!Приходится мыть голову каждый день, причем утром, перед выходом:(
Прбовала многое: и приучаться мыть реже, и красила волосы для подсушивания, и химию делала для обьема и подсушки,...шампуни меняла...питание пробовала подстраивать....в общем если кто-нибудь имеет такую же проблемму и решает ее какими-то средствами( может я еще не все перепробовала)...подскажите пожалуйста
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Конский шампунь реально сушит. Душ алексеева если им можешь голову да плюс шампунь мне даже на три дня может хватить. Еще клиентка сказала про био завивкку думаю над этим . Сама тоже этим же страдаю плюс еще с утра не лежит ничего.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
vel-zzzzzzz, Очень классное средство это волюм-пудры. Есть от Schwarzkopf got2b или Taft Powder которую Хайди Клум рекламирует.
Это просто спасение..помыли голову, высушили феном или плойкой подкрутились и перед лаком обсыпали пылью волосы и встряхнули. 2 дня - гарантировано сухо и укладка лежит.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
vel-zzzzzzz, наберите в поиске. Это аналог душа шарко . Все что пишут реально )
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
а я мою волосы пару раз в неделю ледяной водой
волосы от этого растут лучше, меньше выпадают
жирность уменьшается, но не сильно
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
vel-zzzzzzz, у меня та же проблема. Мою каждый день утром. Вечером перед сном смотрю, уже на чёлке - сосульки жирные висят... Ну это еще, конечно, из-за крема для лица, поменяю его. Но наутро волосы вообще капец какие! Чудо-средство тоже не нашла, шампуни для жирных волос не помогают...Мелирование сделала, не помогло. Решила, а чего париться, буду продолжать мыть каждое утро... Про вольюм-пудры не слышала ничего. Пошла про душ читать.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, а к душу плюс какой шампунь?
А вот, про душ, кстати, мне парикмахерша как-то говорила, помню, что если душем с сильным напором голову мыть, то особо сильные струйки ломают волосы у корней. У меня их итак не много...
 
Последнее редактирование:

Нoготоk

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня тоже были жирные волосы и временами перхоть. На Интершарме купила шампунь фирмы Kapous зеленого цвета от перхоти. Думала, что недорогой и эффекта никакого не будет, но ошиблась. Он очень хорошо сушит волосы. После того как вымыла им голову, волосы начинают прям скрипеть, нет ощущения жирности. и от перхоти избавилась. Единственный недостаток - неприятный запах шампуня, но он не сильный и на волосах не остается.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
VADIRA, там один из показателей применения этого душа что после регулярного применения волос крепнет и еще стимулирует к росту спящие луковицы. Я его и для этого брала. По голове им такой кайф главное без фанатизма ) в комплекте 2 насадкти одна полегче
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
kwassa, а это не вредно? Я бы не отважилась, голову надо беречь). Да и есть наверно риск простудиться?
риск простудиться? так сначала ж надо высушить:D
закаливание еще никому не вредило
мне этот рецепт рассказал один дедуля лет 25 назад, у него в роду все мужики были лысые, а ему не хотелось, он голову мыл всегда только холодной водой, так в 90 годам он ходить не мог и не видел уже, а волос был густой как у молодого.
я это на всю жизнь запомнил.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Незнаю. Я бы поняла контрастный душ на голову. А холодный ну как то минингит и вместо такое стремно как то.
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
я имел ввиду, что с мокрыми разгуливать не надо
у меня один "родственник" всю жизнь с детства каждое утро окунается с головой в ледяную ванну, жив-здоров в свои 75 как огурец
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
я имел ввиду, что с мокрыми разгуливать не надо
у меня один "родственник" всю жизнь с детства каждое утро окунается с головой в ледяную ванну, жив-здоров в свои 75 как огурец

А... Ой, нет. Это нужно ведь постепенно как-то себя закаливать, а не так, что бы сразу в холодную... Я точно заболею.

Добавлено через 59 минут
Valenta, тоже думаю насчёт биозавивки. Если сделаете, свистните мне, интересен результат, может мастера хорошего посоветуете.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А есть же вроде лосьоны с ментолом? Не знаю, уменьшает ли это жирность кожи головы, но это против потери волос).
 

Дарья Чтоли

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Я стала чуть реже мыть волосы, когда купила твердый шампунь lush, но он мне подсушил сильно кончики, зато волосы чистые пречистые с ним)
 
Сверху