Сняла акриловые ногти теперь раны.

Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Привет девченки! Мне сказали,что акриловые ногти снимают положив на ноготь ватку смоченную ацетоном.Потом надо завернуть фальгой и ходить 40 минут.Ногти сняла.Только теперь на пальцах кожа скукожена,даже есть волдыри и еще пальцы теперь сильно болят.Уже после этой процедуры прошло 24 часа,а все равно очень болят.Посоветуйте!!Спасибочки.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
С пальцами у вас теперь ацетон.....Была у моей клиентки такая реакция, когда я давно уже, по жадности, ей ацетоном снимала, а не спец жидкостью....Жгло, пузырилось...Я тогда догадалась промыть руки под проточной водой и смазать сразу маслом (профессиональное для кутикулы было под рукой), потом ей посоветовала 24 часа минимум не делать ничего по хозяйству. Она оказалась исполнительной и все прошло хорошо.))))))))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
ирина карпуша, ждать пока заживет, вы себе сожгли все. Можно попробовать мазь "спасатель" - она заживляющая и помогающая клеткам быстрее обновляться.
 

бакс

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Москва
У меня такое было,правда без пузырей(только кожа скукожилась) со временем всё прошло.Есть хорошая мазь,стоит в аптеке копейки Метилурациловая.Хорошо заживляет раны, в том числе ожоги
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
ирина карпуша, один единственный совет,снимать ногти у мастера,а не самой,даже если вам и сказали.
Помните пословицу" скупой платит дважды"...это тот случай.
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Полностью с бабулей согласна))снимаем только у мастера и желательно у того кто поставил...И 40 минут в "отмочке" не пришлось бы ждать и пальчики бы не болели.А то наковыряют,поотрывают и потом же винят в проблемах наращивание..типа ногти испортили..Жесть просто...
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
девочки ситуация другая.я учусь наращивать ногти и мне мастер сказал так делать.я должна на себе попробывать,представте клиенту так сделаю.
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
девочки ситуация другая.я учусь наращивать ногти и мне мастер сказал так делать.я должна на себе попробывать,представте клиенту так сделаю.
Простите не поняла. это мастер вас обучающий сказал вам так делать????? я правильно сейчас поняла?
если так то берите ножки в ручки и бегите от такого учителя как можно дальше.
не думаю, а точнее уверена,что такой мастер -ломастер, ничему вас не научит.
удачи вам в поисках настоящего учителя.
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
В хорошей школе,где выпускают действительно мастеров по моделированию,по программе должны быть помимо моделирования,коррекция и снятие ногтей.Это должно происходить не на словах,а на практике.Поищите сами темы снятия ногтей и уже получите ответы на ваши вопросы...Я так полагаю что вы даже не спилили верхний слой материала,а прям сразу и "замочили"..тогда естественно и 40 минут просидеть в фольге можно...Видимо ваш преподаватель не совсем компетентен в вопросах обучения...:(
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
А мне приходится около получаса ногти отмачивать. Не хотят сниматься, будто приросли. Хотя я спиливаю материал до очень тонкого слоя. А помню девочке снимала, так у нее та же ситуация была. Но все сняли без проблем.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Ацетон это ужас конечно, щас в любом спектре продается жидкость для снятия акрила, стоит 60 руб, хватает ее на дофига снятий. Я например тоже не спиливаю верхние слои, сворачиваю колпачки из фольги для пальчиков, смачиваю ватку и в эти колпачки, минут через 5 по очереди начинаю пилочкой скатывать акрил как бы слоями, один слой сняла опять в колпачек, и так по очереди все ноготочки, минут за 30 снимаю все, при этом не травмируя ноготь вообще. Только если финиш гелевый то конечно приходится спиливать его...
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
у меня подруга себе только ацетоном всегда снимает. спиливает до тонкого слоя, вазелин на кожу вокруг ногтя, а через минут 5, когда вазелин немного впитается, отмачивает. все в порядке! да и жидкости для снятия большинство на основе ацетона, просто там еще отдушки добавлены. я такой жидкостью себе как-то сожгла кожу вот также... потом жутко пальцы болели. спасалась Спасателем :)
Аксиния, и не каждая жидкость стоит 60р... далеко не вся :) а та, что за 60 бывает и хуже ацетона! такие аллергические реакции вызывает!
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Аксиния, и не каждая жидкость стоит 60р... далеко не вся :) а та, что за 60 бывает и хуже ацетона! такие аллергические реакции вызывает!
Я пока довольна никакой реакции не было это я про Севериновскую, это не реклама случаем?:eek:
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Аксиния,я по своему опыту сужу. Северину не пробовала. хотя уверна, что и она на 90% состоит из того же ацетона :)
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Представляете девченки,мои пальцы так и не зажили.Теперь мои мозоли превратились в уплотнения коричневого цвета.Ничего себе ногтики сняла.Я в шоке.:confused:
 
Сверху