Покритикуйте, пожалуйста, моё моделирование...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г. Николаев
61b54f680e95.jpg

Это мой самый первый в жизни ноготок. На сл. день завернулся бок( - перепилила. Хочу знать, есть ли мне смысл дальше заниматься, или бросить эту дурацкую затей.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kristina.shinkarenko, Вы хотите, чтобы мы по одному пальчику составили Вам прогноз на Ваше будущее? Есть ли смысл дальше заниматься этим делом завист только от Вашего желания и мотивации учиться.
 

svetllyachok

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Я вот теперь с коррекцией френча. Собственно он:
2qa3jet.jpg

Это вот так сегодня выглядело после четко 3-х недельной носки:
102ru3o.jpg

Потом спилила до основания практически:
2hn17bm.jpg

И вот результат (на френч лепила смайлики и затем перекрыла прозрачкой):
2h3a3jl.jpg

29ei2xd.jpg

xopi8i.jpg

rybka, пыталась учесть Ваши пожелания, жду Вашей оценки. Также интересны мнения и других мастеров.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
svetllyachok, при спиливании материала не снесла бока, широковаты получились, материал на ложе выложен неравномерно (ничего, что я на "ты"?), у кутикулы вмятинка, а на стрессе горбик. Боковые недопилены (видны затеки под свободным краем). Но у тебя получилось уже гораздо лучше!!!!!!! Настоящий прогресс! Ногти выглядят акуратно, молодец!:)
 

svetllyachok

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
svetllyachok, при спиливании материала не снесла бока, широковаты получились, материал на ложе выложен неравномерно (ничего, что я на "ты"?), у кутикулы вмятинка, а на стрессе горбик. Боковые недопилены (видны затеки под свободным краем). Но у тебя получилось уже гораздо лучше!!!!!!! Настоящий прогресс! Ногти выглядят акуратно, молодец!:)
На "ты" можно конечно же. Вот то, что я не снесла бока - это помешало поджиманю ногтя? Я вроде старалась, держала по 30 сек, потом 5 сек перерыв и еще зажимала, а результат нулевой :chatterbox:... Кстати, когда выкладывала фотки, обратила внимание на недопиленные бока, уже стыдно :rolleyes:. Про кутикулу буду теперь тоже отслеживать в процессе. Но теперь другая беда: времени на это ушло столько, что ооооооооочень стыдно об этом и писать. Вот теперь проблема с временем серьезная... Я просто раньше все под 0 не сносила, получалось быстрее. И с зажимом вожусь.
А вот еще один момент: я в этот раз не перекрывала ничем сверху ноготь (обычно это делаю супер-блеском Nfu.Oh), я просто шлифовщиком+полировщиком Nfu.Oh закончила работу. Думаю так тоже можно или нет? Нас просто учили чем-то перекрывать.
Еще есть вопрос, но он не в тему, поэтому наберусь наглости отправить его в личку, т.к. не знаю в какую бы тему его разместить.
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Всем доброго времени суток. Выставляю свои "произведения" первый раз. Очень волнуюсь, прям сердце в пятки уходит :OO
Я самоучка, можно сказать, что это мое хобби.
С нетерпением жду замечаний от мастеров любимого форума, т.к. без критики нет развития..
Если не правильно вставила фоты, не ругайте сильно, исправлюсь ))



 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Kamiana,запихайте сердце обратно в грудину, оно вам еще пригодится:) Для самоучки у вас очень неплохие ногти, надо поучиться еще выкладывать улыбку повыраженнее, если вы делаете ногти без камуфляжа, то выпиливайте натуральный ноготь (вернее его кончик и уголки) таким образом, каким предполагаете увидеть будущую улыбку искусственного ногтя (понятно объяснила?))), ну например: вы запилили кончик квадратиком, а когда начнете стыковать материал к ногтю, улыбку трудно будет сделать овальной без определенного навыка, натуральный кончик будет мешать визуально. Первые ногтики хорошие по форме, но улыбка плосковата, а вторые незажаты совсем, трапецят, и при переходе материала от кутикулы к стрессу видно, что там вы перепиливаете его видимо, стараясь свести на "нет" границу "материал-ноготь". Пилку при запиле у кутикулы сначала ставим плоско, убираем лишнюю толщину, а потом под небольшим углом сравниваем окончательно. Еще немного тренировок, и все у вас получится!

svetllyachok,да нет, коррекцию мы ж не поджимаем, а поэтому "обманываем голову" визуально: если бы ты снесла боковые стороны до натурального ногтя, то ноготь выглядел бы Уже, а не шире натуральной пластинки, тогда даже выложив потом материал толсто, при окончательном опиле ноготь будет Уже, и бока не снесутся пилкой. У тебя получилось, много материала оставлено на боках при запиле, поэтому он и не подожмется никогда...
А насчет шлифовки не парься, если не покрываешь - главное - хорошо заполировать ноготь и особенно возле кутикулы и валиков места, тогда все простоит нормально.
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Рыбка, спасибо за критику. Насчет выпиливания улыбки поняла. Эти работы сделаны гелем, с камуфляжем. Видимо из за того, что свою улыбку не выпиливаю так, у меня камуфляж иногда пропиливается и видно по бокам свободный край. Вторые ногти я зажимала, и форму ставила уже. Когда пилила параллели, там вроде все ровно было. Если будет возможность, сможете на этих фото нарисовать так, как должно быть? Особенно в части перехода от своего ногтя к нарощенному у кутикулы.

Добавлено через 21 минуту
Рыбка, спасибо за критику. Насчет выпиливания улыбки поняла. Эти работы сделаны гелем, с камуфляжем. Видимо из за того, что свою улыбку не выпиливаю так, у меня камуфляж иногда пропиливается и видно по бокам свободный край. Вторые ногти я зажимала, и форму ставила уже. Когда пилила параллели, там вроде все ровно было. Если будет возможность, сможете на этих фото нарисовать так, как должно быть? Особенно в части перехода от своего ногтя к нарощенному у кутикулы.

Добавлено через 26 минут
что за глюк, 2 раза сообщение ушло. Вот что значит сидеть на сайте через телефон :) модераторы, поправьте пожалуйста сообщение :)
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Kamiana,к сожалению, не сильна в фотошопе и очень жалею иногда... Вот взяла бы и нарисовала полосочками и стрелочками хотя бы, как должно быть, а не могу:crying: Ну ничего, научусь когда-нибудь)))
Увидеть бы сверху вторые ногти... Там, похоже, просто клеш... а у кутикулы резковатый переход к стрессу, чуть сгладить его надо, или кинуть по маленькому шарику туда.
 

svetllyachok

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Это сегодня сделала коррекцию вот таких ногтей:
30ky90i.jpg

но бока уже здесь подпиливала, когда сносила материал перед выкладкой материала. Френч нарисован красками Поликолор, потом перекрыла супер-блеском Nfu.Oh и все. Все фотки получились ужасно, засветились, вот на этом фото луше всего видно:
fwlu0x.jpg

И эта фотка...еще тоже что-то можно рассмотреть:
qqztc2.jpg
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
svetllyachok, массивненько коррекция получилась:( Млин, хоть рядом садись с тобой)))))) Френч сбоку мне нравится, сверху вроде ничего тоже, Уже получились.
 

svetllyachok

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
svetllyachok, массивненько коррекция получилась:( Млин, хоть рядом садись с тобой)))))) Френч сбоку мне нравится, сверху вроде ничего тоже, Уже получились.
Или я не правильно написала предыдущий пост или я не поняла, Наташ, твое сообщение. Я еще раз тогда:
Ногти на первом фото (розовые) - это было наращивание, сделанное 2,5 недели назад и пришлось делать коррекцию только потому, что девочка ноготь поломала ,о котором я в личку писала, т.е. их я корректировала с учетом твоих рекомендаций и получился френч с рисунком. :p
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Прошу критики в мой адрес)))Знаю её будет очень много.Это моё второе в жизни наращивание.Первое вообще ужас.Хорошо что я его не фоткала)))



И на счёт этих ногтей тоже хотела бы послушать.Это мне наращивал,наш городской мастер.Эти ногти сразу после коррекции,правда дизайн сама делала дома,так как она куда то спешила...и сказала что может разве что накрасить их лаком :mad: и того не сделала...

А это когда они уже отросли
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
svetllyachok,ааааа! Поэл! То есть френч - это коррекция из розовых? Ну я тупка!)))) Наращивание массивновато было))))) А вот на коррекции прогресс налицо, молодец!

Добавлено через 8 минут
Black Crystall,наращивали чем? Улыбка лаком или гелем? Усё равно неровная и как по линейке, торцы не прокрашены, бочкообразные, не зажаты, недопилены. Посмотрите ролики Флоры (акрил) или МК Kitinat (гель), не поняла, чем работаете, попробуйте еще потренироваться. Прям смотрите и делайте, там всё понятно и подробно. Дизайн - хорошо, но плохую форму не спрячешь даже за самым красивым дизайном...
Ногти вам сделали отвратительно, если честно)))) Просто лопатки. Смените мастера, этот не канает))) Параллелей нет совсем, трапеции получились, скругленные к кончику, ногти не выровнены, кривенькие.
 
Последнее редактирование:

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Наращивала я гелем,улыбка ужас..рисовала просто лаком.Я не наловчилась её рисовать,делаю это под трафаретку для френча.Опиливаю сейчас чуток лучше,а тогда вообще без понятия была кок это делать.Конечно мне ещё учиться и учиться.

А к мастеру я только один раз сходила на наращивания(она с меня 200грн взяла,а это очень много для нашего городка)и один раз на коррекцию,представляете,она мне те ногти под которыми были здоровые отслойки не спилила а просто сделала коррекцию как на нормальные.Я такая злая была,что решила больше не ходить.Причём на наращивание она мне так сильно мои спилила,что они были тоньше бумажки.И то как в лампе жгло...это был кошмар.Короче взяла она охрененно,а роботу сделала дерьмовую..До сих пор злая
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Black Crystall, А Вы не ленитесь, почитайте тему с самого начала, сядьте, подумайте и проанализируйте прочитанное и увиденное.

rybka, Честно, удивляюсь вашему терпению)))
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
soledad в каждом случае есть какие то индивидуальные ошибки.Может глядя на мои ногти кто то сказал бы "деточка,не позорься кинь это дело"
Интересно что люди думают~1
 

AlphaLady

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
n - ая коррекция, по сути самоучка, курсы проходила но только попав на этот форум поняла, что это были за "курсы" ... буду рада критике, т.к. присутствует огромное желание учиться ...
a2cac6d5c41a.jpg

f80751c0e5bf.jpg
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Занимаюсь наращиванием 2 месяца...Выслушаю любую критику....пожалуйста,только не обходите мимо...укажите на ошибки))

Акрил на типсах..
 

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
Вот все последние "творения"
Акрил на формах, зажимала, но кажется маловато :(



френчик тоже кажется мало поджат, улыбки кое-где зубастые

корекция

а вот и мои, стресс больше сделала :)

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху