Оле Хаус или Виктори...

Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня, у меня эти пилки спилились за неделю :) Блэков я напокупалась тогда очень много, летели они у меня, баф я покупала и хот шот, по моему... а дорогими пилками я до конца пользовалась. Канга 125 рублей тогда стоила. Для выпиливания углов очень удобно, но у нас так никто ее и не докупал. Допиливали кто чем мог)))))
А в Виктори все пилится двумя пилками и шлифовщиком. Мне нравится, очень удобно. В ОХ очень сложно все, я даже сейчас помню: сначала с одного бока блэком, потом с другого, потом у кутикулы, потом торец какой-то пилкой ( забыла название), более мягкой, чем блэк, потом бока поднимаем.... муторно очень, но! полезно. Очень внимания много запилу уделяется.
А с другой стороны, какая разница новые или старые, главное, чтобы продезинфицированы были и чистенькие))
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Любознательная, принципиальной разницы никакой, конечно, но, как в том анекдоте, есть нюанс.:) Стоит вспомнить самые первые ногти, которые выкладывает большинство учеников, особенно акрилом, эдакий "зимний вариант", так как-то не очень прикольно пилить их потом старыми пилками.:p:p руки отсохнут. Там бы им новыми справиться.:p Все равно по началу почти все бухают много материла.)))))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, у меня эти пилки спилились за неделю :) Блэков я напокупалась тогда очень много, летели они у меня, баф я покупала и хот шот, по моему... а дорогими пилками я до конца пользовалась. Канга 125 рублей тогда стоила. Для выпиливания углов очень удобно, но у нас так никто ее и не докупал. Допиливали кто чем мог)))))
А в Виктори все пилится двумя пилками и шлифовщиком. Мне нравится, очень удобно. В ОХ очень сложно все, я даже сейчас помню: сначала с одного бока блэком, потом с другого, потом у кутикулы, потом торец какой-то пилкой ( забыла название), более мягкой, чем блэк, потом бока поднимаем.... муторно очень, но! полезно. Очень внимания много запилу уделяется.
А с другой стороны, какая разница новые или старые, главное, чтобы продезинфицированы были и чистенькие))
Мне тоже было сложно сначала, а потом как таблица умножения, не задумываясь:) Другие пилки не пробовала, не знаю их, у меня основная хот-шот, хватает на 3-4 человек, дальше можно конечно пилить, но я не могу))))) всех остальных надолго хватает Мягче чем блек нетю))))) она 240)))
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
и нам :) я тоже в Виктори когда училась, нам новые пилки выдавали :)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня, я тоже не изменяю ОлеХаусовским пилкам. Блэки- чудесней пилки я еще не видела, а Хот-шотом выравниваю свободный край, тоже супер! Раньше я им убирала лишний материал с ногтя, а когда купила аппарат, так вообще красотища, убираю завалы (ха-ха) им))))
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
KISKA KAT, по поводу обучения дизайну-посмотрите здесьhttp://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47 К нам на обучение по дизайну приходят мастера уже, в основном , хоть с каким-то с опытом.Я предлагаю новые пилки всем, кто хочет, если кто-то сам спросит-даю. Очень часто происходит так, что мастер рвет и режит новой пилкой модель, ведь , для некоторых,работа сложная,диайны новые,да у некоторых, иногда, не всегда хорошо с формой. Ученики стараются сделать работу хорошо.Напряжение от старания (ведь надо и форму хорошую сделать и новые дизайны) использовать, внедрить, закрепить новые знания- иногда приводит к тому, что новая пилка режет пальчики.Особенно если группа базовая, идут совсем нулевики , совсем без опыта- там вообще опасно , для моделей,новые пилки давать. Но если ученик попросит новую пилку ему не откажут, поверьте, в Виктори Вам их дадут
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Ну не правда, нам в виктори тоже новые выдавали)
Выдавали. И нам. Но сначала пилили кто-чем. Там к наращиванию такой набор в коробочке идет. Что-то новое. Что-то нет. А когда преподаватель видит, что пилке конец он ее на новую меняет.Бесплатно кстати. А мы, выкладывали акрилом горы. Мучительно их спиливали. И уже любая пилка могла древней показаться. А на маникюре - какие были.

Добавлено через 2 минуты
Black Pearl, тут уж Вы правы! Сколько я моделей попилила. Как в инквизиции, в первые пару дней! Все мне побыстрее хотелось...
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
я тоже в Виктори когда училась, нам новые пилки выдавали
А мы вообще сразу сами все покупали,это не входило в стоимость курса. Но обучение, я думаю дешевле, чем в Москве или Питере. Кто-то покупал самый минимум, кто-то сразу по полной программе...
 

Ланнеса

Хотящий мастер
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва/Мордовия
Привет,всем))) а я так решила:в начале идти в Виктори, спустя время в ОХ, но на что-то одно гель/или акрил (что полюблю больше).И считаю, что в сильных школах по разу, да надо побывать-поучиться...в каждой школе,даже если она-не лидирует на рынке всегда есть,что то свое,интересное!
 

Ланнеса

Хотящий мастер
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва/Мордовия
Приветы:)всем...а я вот уже в сомнениях куда на идти..в какую школу выбор делаю или в Виктори или CNI..изучаю форум днями и ночами, что б не флудить,читаю детально,но сравнения между этими школами не встречала.Помогите.
 

Ланнеса

Хотящий мастер
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва/Мордовия
Лисенка, Спасибо, что ответила :).я на этом форуме начую, и все о этих школах знаю в плане того,что они предлагают...я просто разрываюсь или 20 дней тока гель и возможно это качественее,чем 19 дней из них деленное на гель и акрил???? вот может для начала пойти на один материал?вот в чем делема?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
ЛАННЕСА я своим базовым обучением в Виктори в принципе довольна,преподаватели тактичные,хотелось бы даже пожестче,пилки 2 комплекта новые выдают,как ниже девочки жаловались..в других школах не училась,сравнивать не могу,но думаю побольше времени на обучение нужно отводить,чем у Виктори,по крайней мере на акрил.С другой стороны,если бы не комплексная программа,я бы вообще не пошла на акрил,если только на лепку,а попробовала и мне понравилось,и я им за это благодарна,особенно акриловый дизайн,гелевый не оценила,хотя мне проще этим материалом работать)) сижу на форуме сама круглосуточно,черпаю новое,освежаю знания,в перерывах работаю))
 

Ланнеса

Хотящий мастер
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва/Мордовия
Лисенка, а давно закончили учебу? :)я тогда скланяюсь в СNI.а у меня первое базовое по моделированию плачевное:085:вот, по этому ща тщательно определяюсь...обучали 4 дня на гель. а время ждать на ОХ нет, а там запись уже на лето.В Виктори считаю что мало тоже время и на аркрил и на гель...по этому открыла для себя еще др школу...а ты бы куда пошла если все вернуть?
рс.. после учебы надо будет материалы покупать а акрил и гель сразу купить это накладно..а если руку не набивать после учебы, то смысл учиться на сразу и на то и на то?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Лисенка, а давно закончили учебу? :)я тогда скланяюсь в СNI.а у меня первое базовое по моделированию плачевное:085:вот, по этому ща тщательно определяюсь...обучали 4 дня на гель. а время ждать на ОХ нет, а там запись уже на лето.В Виктори считаю что мало тоже время и на аркрил и на гель...по этому открыла для себя еще др школу...а ты бы куда пошла если все вернуть?
рс.. после учебы надо будет материалы покупать а акрил и гель сразу купить это накладно..а если руку не набивать после учебы, то смысл учиться на сразу и на то и на то?
Я б на вашем месте ОХ подождала, если вам действительно нужно только сильное моделирование. Насчет зачем и на то и на то учится, я после обучения поняла что гель немного не мое, мне акрил больше нравится и работаю только с ним.
 

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ланнеса, я училась в Виктори. В принципе все бы хорошо, вот только 10 дней на акрил (гель не проходила пока) действительно мало. Я только к 8-му занятию начала более или менее понимать свои ошибки и пытаться их исправлять и вроде бы еще недельку и толку от меня было бы больше, а тут уже экзамен. А закончив, вдруг появилось множество вопросов и если бы не форум, многое осталось бы неясным.
Если финансы позволяют лучше идти туда, где часов обучения больше, правда уж не знаю олехаус или cni. С другой стороны, после базы в Виктори, можно взять там курс повышения квалификации (по деньгам тоже что и полный курс олехауса) и оттачивать технику.
Что касается вместе гель и акрил... Я взяла только акрил, но училась с комплексной группой и девочки недавно закончили - попробовав, каждый для себя уже решил, какой материал ему ближе и проще. А все сразу покупать будет очень накладно.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
ЛАННЕСА учебу закончила в ноябре,и если вернуть назад,то наверное в Виктори бы и пошла,просто из преподавателей бы всю душу вытрясла)),да и сейчас мне никто не отказывает в советах,звоню,прихожу,как домой)) несомненно выгоднее пройти сначала один вид материала,и по финансам,и по усвоению программы тоже,самое главное чтоб потом время и желание было продолжить обучение,если б тогда в Виктори не пошла,а как хотела в Бьюти Стат на био скульптур гель,то вряд ли я пошла бы на акрил,дизайн,а сейчас я могу уже и на био гель и на что угодно,короче я довольна)) отзывы об ОХ мне тоже нравятся,если бы не такая бешеная запись..да и цены у них порядком выше,катируется школа)),если есть время ждать и много денег,то думаю не пожалеешь..везде есть свои плюсы и минусы
 
Сверху