Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А кто-Нибудь попробовал уже супер-базу от Ingarden? Какие впечатления?
 

LKramorova

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО
Gelish harmony

Здравствуйте девочки! кто из вас может подсказать по поводу базы и топа гелишь? На картинке 2 вида базы (2 разных наклейки на флакончике), та же история и с топами. Не могу понять, что есть оригинал? Или они оба? я что то запуталась...

a1e0f530308e.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
LKramorova, на официальном сайте стоит база с розовой полосой.может один более старый дизайн,а второй более новый?
 

LKramorova

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО
aniuta999, Ну вот и у меня была база с розовой полоской, а топ без голубой полоски(просто серенький). Оба они закончились. И мне надо было срочно купить их. Новые базу и топ я покупала на Дубровке, но вот что меня насторожило: и база и топ были без полос(просто серые), но это не самое главное. А меня насторожило, то, что в предыдущей базе (покупала я ее с топом кстати на красотке про) у меня была короткая! кисточка, а в новокупленной длинная. Вот думаю, что подделку купила видимо. Пользовалась ими пару-тройку раз всего и то на ноги, так что стоит хорошо. А как снимается пока незнаю, все еще носят. И вот думаю, то ли в хармони упаковку их сменили, толи хз... На эбее кстати и такие и другие базы с топами продаются, вот и хочу разобраться...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
LKramorova, на Дубровке одни подделки походу. Вы никогда на вид не отличите шеллак поддельный (именно CND написано) или гелиш. Тюбики-копии, но в базе гелиш только короткая кисточка может быть, т.к. она по консистенции гуще других баз, где используется кисточка с длинным ворсом.
А вообще, да...были официально выпущены тюбики с разным цветом крышечек базы и топа. Вначале белые, потом серые. И полоска на базе розовая (серая крышка) так и должно быть.

Добавлено через 4 минуты
aniuta999, неоновые оттенки как правило во всех фирмах полупрозрачные, что не мешает иногда их в 2 слоя наносить.

Добавлено через 6 минут
MyFlower, скручиваться могут ногти, если гель-лак (или биогель под ним) сложно размочить ремувером. Entity скручивает безбожно, но оговорюсь, что он у меня один всего, слава богу)) Такие надо максимально спилить, а затем под фольгу.
 
Последнее редактирование:

LKramorova

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО
nadin0081, Спасибо, что откликнулись! Вот и я глядя на эту кисточку всё разом поняла, что это подделка... ((( грустно блин... Вот заказала уже нормальную базу и топ. Оригиналы вроде. На Дубровку обиделась страшно, прям злая-злая! Нужно вот было срочно и то фигню купила. Больше туда ни ногой!
Раньше просто с красотки заказывала, удобно очень было. А потом они перестали гелишь продавать и айбиди и изифло. И больше я там уже давно ничё не беру, т.к. покупала тока эти фирмы. Даж и не знаю где теперь настоящий гелишь по нормальной цене добывать?!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
nadin0081, именно лимонных оттенков больше не брали в других фирмах,но этот даже в 3-4 слоя не плотный,а другие цвета других фирм вроде плотненькие)).ну да ладно гелей слава богу много выбрать есть из чего!
а никто ничего не знает про фирму нео нейл?
а еще совсем запуталась в инстаграмме пишут что лианэль снимается растворением.вот теперь метаюсь брать не брать.спиливать совсем не охото((
 

marinamelnik

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
с@о
Девочки, а из-за чего может крутить ногти в трубочку при размачивании? Последние 3 раза делала Коди. Размачиваю Севериной. До этого носила Блюскай. Снимала той же северной, но ногти так не скручивались. И это так больно!! Через 10 минут уже невозможно терпеть.
У кого такое было в практике, подскажите, как решить эту проблему. (Жидкость куплю другую, но может дело не в ней?..)

Мне кажется дело в Северине но не утверждаю мои ногтки на бозе гелиш в ней по 15 минут приходилось держать и ноготки горели у клиенток , параллельно с Севериной пользовалась Орли вот эта жидкость суппер ногти не жгет и растворяет быстро пока вторую ручку запечатывала фольгой первая уже подошла .
На Орли у меня ни у кого не скручивает даже на самых длинный ноготках , не знаю не могу утверждать но мне кажется все дело в жидкости которой размачиваем и во времени чем больше держим тем больше кнрутит
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
marinamelnik, полностью с вами согласна!!!!ноготь скручивает от сухости,и в этом виновата исключительна жидкость для снятия.мы тоже все это прошли,пока на cuccio не наткнулись.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Отличная тема!!! У меня та же история. Нахожусь в постоянном поиске. Хочу попробовать гель-лаки "lianail" и "Формула профи". Потом напишу. Хочется чтобы легко наносились, не были как вода, или как камень - не снимешь потом!
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
marinamelnik, зачем ногти в жидкости по 15 мин держать? Ответ: когда г-л плохо растворяется. Если г-лаки хорошо растворяемы, то жидкость без ацетона их растворит. У меня как раз энтити в жидкости orly gel flex скручивало, вообще не отходил и не соскребался никак за 10-15 мин. Приходилось спиливать. Жидкость орли мне очень нравилась, но цена уж больно кусачая, хоть и брала 2 раза большую бутыль (почти 0,5л). Сейчас снимаю domix green professional, очень довольна. Нравится и запах и качество в целом.

aniuta999, неонейл как раз, говорят, снимается на раз-два (сама не пробовала).
А что гадать, брать можно не партию на 10 тыс руб, а 1-2 тюбика для начала. Самой можно протестировать. Может быть они лучше чем энтити растворятся.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Здравствуйте девочки! кто из вас может подсказать по поводу базы и топа гелишь? На картинке 2 вида базы (2 разных наклейки на флакончике), та же история и с топами. Не могу понять, что есть оригинал? Или они оба? я что то запуталась...

a1e0f530308e.jpg

обе баночки на вид оригинальные. у меня такие же. одна-старая серия. другая-новая. обе с кисточками с коротким ворсом
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Опять я с Коди ) Сегодня ещё одни снимала, что было нанесено:
Бескислотник только на кончик, база Коди немного жирненько - кистью из баночки, далее цвет ibd, топ Коди.
Снятие: чуточку подпилила топ, завернула в Домикс, ровно 10 минут и вуаля - на ногтях только база и ничего более ))
Хотя конечно, если бы цвет был в 4 слоя, как некоторые зверские цвета, то думаю на всякий случай лучше больше надпилить, хотя можно и попробовать ради эксперимента не пилить весь цвет )
Завтра буду снимать Лечат 3х-недельной давности, хотя обычно она недели 2 ходит, если она сама его не снимет, отпишусь ) В прошлый раз с Лечатом таких чудес не было, только с Ibd чудеса, а остальные вроде просто получше снимались или так же
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Aenna, я свои тоже там же покупаю.

Добавлено через 1 минуту
nadin0081, так научите меня готовить лечат!

Добавлено через 8 минут
Aenna, и я сегодня снимала база и топ коди и цвет ibd. Осталась только база. Но не у всех так.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ek@terina, лучше "не у всех так", чем "у всех не так" )) Если даже в половине случаев будет так отлично сниматься, и то хорошо, время очень экономит, а то я пока пообдеру обычно с Гелиша...
 

marinamelnik

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
с@о
У меня обе баночки были в работе и различия между ними я не нашла и различия носибельности не было заказывала на ебей
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Приходила сегодня моя клиентка, которой 3 недели назад делала Лечат на Коди, говорит всё хорошо носилось, как обычно. Про снятие опять непонятно, она сама в первый раз снимала, не запилила сверху топ )) Но как-то сняла, зато мой эксперимент по снятию в данном случае не удался )
Так что мой Лечат нормально держится, никаких особенностей в работе, всё как и с ibd
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Aenna, а ты не думала, что они так говорят, чтоб тебя не ставить в неловкое положение? А у тебя снятие гл бесплатное?
Вот лично у меня всегда такое подозрение, когда приходят без гл. Что-то начало сказываться и им пришлось снять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху