Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Уралочка, у нас спокойно все относятся. Интриги не люблю... но в основном коллектив новенького настороженно встречает, и это нормально.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, :) а че три тыщщи это оплата выхода в день была? или я не так поняла?
Неохота с ними работать просто на проценте?

Тыща в день за нулевой выход, 3 дня простоя = 3 тысячи. А я эти с дуру эти дни на своих домашних отработала - начальству 3000 сэкономила и еще % заплатила:( лошара.
Если б там народ ходил, они рекламировались и место нормально б сделали, можно было б и на %. А так чего задаром сидеть? 1-2 селовека в неделю и нет педикюра. Что б салон прибыль получал?:( неее... У меня дома всё круче и уютней! они меня сами пригласили "посидеть", сами на мои условия согласились, сами отказались платить и перед фактом меня среди дня поставили, так что пошли в жо!
Если б хотели раскрутить маникюр, они могли бы по-человечески поступить - обговорить со мной сумму за выход поменьше, или что б полдня я работала - вечер, % побольше дать - нет, они решили, что будет по-ихнему - сидит мастер за бесплатно и ловит клиентов, что б им прибыль приносить... щаззз:realmad:

Добавлено через 4 минуты
Anderson, ну вот я второй раз к ним пришла "посидеть" и ничего из этого не вышло...
Там, видимо, коллектив радеет за ту маникюршу с её подачи, что б она одна работала... приезжим нужнее.
 
Последнее редактирование:

macha5

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Долгопрудный МО
Девочки, пришла к вам за советом. Отучилась, пришло время как то работать. На дому хотела, но нет клиентов. Значит надо идти в салон. На какие моменты надо обращать внимания при 1-ой беседе с хозяйкой? Сходила в один уже салон, вроде даже как договорились о выходе в феврале на работу по обоюдному согласию, - на своих материалах 50 на50, проходимость не очень, и она этого не скрывала. Сегодня наткнулась ещё на один салон - там работать на материале салона, оплата 50 на 40, за выход если не было никого 1000р. Завтра пойду на смотрины в этот салон, на что обратить внимания? С мастерами которые там работают, она хочет распрощаться, типа одна не устраивает в работе, другая сама уходит, так как далеко живёт.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
macha5, Вы будете в любом случае на своих материалах работать? Если нет детишек и есть необходимость наработать клиентов, идите в несколько салонов. Можно в один на 2/2 устроиться, в другой - 1/3. Типа подработка. Можно в 3 по 1 дню и 1 день - выходной. Но это муторно - со своим материалом носиться. Самое важное, чтоб вообще в салон клиенты заходили. Не только на маникюр. Есть клиенты - будет и у Вас работа.
 

macha5

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Долгопрудный МО
Монечка_79, в том то и дело, что дети есть, и завтра об этом скажу, в марте будет 4 года, поэтому так не получится. Меня смутило то, что 2-й салон открыт месяц назад и что 2 мастера уже от туда уходят.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
macha5, там еще нет наработаной клиентуры. Я про 2 салон. Идти нужно туда, где поток. Не рисковать. А во втором салоне договорить, чтоб на определенные Вами дни записывали. За неимением мастера, могут согласиться. Нужно иметь выбор. Не знаю, как у Вас в городе, у нас сезон открывается в апреле, когда женщины шапки снимают и идут в салоны и парикмахерские.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
macha5, тут с оплатой выхода нюансик может быть...
я однажды так пришла на работу, тогда 0й выход стоил 400 руб. Пришла за день одна тётя, покрыла ногти лаком, заплатила 60рэ и ушла. Я с этого 30 руб заработала... соответственно, выход не нулевой и его не оплатили... Вы уточните, минимум 1000 или как считают?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А как быть-то? чего делать?? какие варианты выхода из положения?
Работать. Совершенствоваться. Тренироваться. Развиваться. Учиться лояльности.
Мы в подводной лодке - других вариантов нет.


Вчера девочка-парикмахер приезжала за стерилизатором... задолбалась мыкаться по салонам киселя хлебать, оборудовала в квартире свой собственный салон и работает...
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Неудачная шутка
Какие уж тут шутки... (( менять придётся своё отношение к ситуации, тк ситуацию изменить мы не можем...

Парикмахеры звонили - народ приходит периодически на ногти, хозяйка ядом брыжжет - БАБЛО мимо проходит...

Интересно, сколько мастеров в % видит вместо клиента купюру?
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Интересно, сколько мастеров в % видит вместо клиента купюру?
Гм, задумалась над этими словами только сейчас, обслужила клиентку - грызун со всеми вытекающими...кутикула плачевная = маникюр (бесплатно), св.край минус ноль:p = изрезанные перекроенные формы, камуфляж + жидкая слюда = обалденный результат, причём не взяла с неё сверх прайса "под лак" ни копейки, очень уж человек хороший, в результате получила работу для своего зятя (она оказалась менеджером по персоналу). Прикольно.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Салон: работата на материалах салона/мастера, в чем разница?

Уже давно ищу работу в салоне и как то даже не задумывалась, а что кроется под словами "работа на материалах салона/мастера". На прошлой неделе опять активно стала искать салон и поняла, что в каждом месте это понимают по-разному (или вообще не понимают в чем разница). Теперь мне хочется узнать у бывалых салонных мастеров, а что должно входить в эти загадочные "материалы"? Для меня , человека далекого от салонной работы, всегда материалами были именно материалы, то есть гель лак, биогель и акрил для биомикса в моем случае. Вот приходит мастер и что ему предоставляет салон, а что свое в этих 2 случаях? (Пилочки, бафики, салфетки, перчатки, маски, дезсредства, обезжириватели, фольга, ватные диски, крема, масло для кутикулы, ремувер, стул, стол, уф-лампа)
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Natalya_Sv, вот объясните мне пожалуйста ,зачем создавать тему,если все ваши вопросы можно было задать тут ?
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...%E0%F2%FC+%F1%E0%EB%EE%ED+%E8%EB%E8+%ED%E5%F2
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
елена***, специально наплодила, если честно. Потому что в той теме все ньюансы работы в салоне обсуждаются и в основном неадекватные клиенты и такие же начальники. А меня интересует именно вопрос распределения материалов. Многим новичкам это стоило бы знать.
Если вдруг модераторы считают эту тему лишней, пусть уберут тему, я продублирую вопрос в общей ветке.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Natalya_Sv, В моем понимании "на материалах салона" означает, что мастер должен приносить с собой только личные инструменты. Для мастеров ногтевого сервиса это щипчики для маникюра. Все остальное у меня, например, для работы есть. :)
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Natalya_Sv, на своих, это значит что пилочки, лаки, средства, крема и тд и тп ваши! от салона, мебель,кабинет, оборудование и дез средства в нек случаях. Все что является расходниками это на вас.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Vilera, Это уже какая-то аренда, а не работа на материалах салона :eek:
Вообще всегда думала что понятие материалы, это именно все расходные материалы (пилки, лаки, гели, акрилы, жидкости и т.д.) т.к. именно они составляют большую часть расходов на услуги. А еще, допустим имидж салона такой, что он работает на дорогих препаратах, а мастер не может себе такие позволить, конечно он будет работать на материалах салона.
Но видимо я что-то недопонимаю...и в каждом конкретном случае свои заморочки.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Vilera, Это уже какая-то аренда, а не работа на материалах салона :eek:
Вообще всегда думала что понятие материалы, это именно все расходные материалы (пилки, лаки, гели, акрилы, жидкости и т.д.) т.к. именно они составляют большую часть расходов на услуги. А еще, допустим имидж салона такой, что он работает на дорогих препаратах, а мастер не может себе такие позволить, конечно он будет работать на материалах салона.
Но видимо я что-то недопонимаю...и в каждом конкретном случае свои заморочки.

Вот я всегда считала, что есть материалы ( гель, акрил, лак), есть инструменты (металлические, а именно кусачки, ножницы, пушер) и есть расходники (пилки, салфетки, перчатки, палочки, формы, жидкости всякие). Ну и оборудование как вообще отдельная тема. Инструменты всегда мастера, это понятно. Но мне всегда казалось, что расходники в любом случае идут от салона. А получается, большинство считает, что с мастера и материалы, и расходники. Но извините, при таком раскладе получается, что если на своих материалах, то от салона только стул и стол.. Это по сути аренда. Но если это аренда, с чего бы 50% то еще им платить то?! Я сначала подумала, что меня развести хотят и из любопытства еще раз обзвонила салоны в округе.. Удивительно, но мне в 5 местах из 8 сказали, что на материалах мастера-это вообще все свое, кроме стола, стула и уф-лампы, в остальных трех сказали, что салфетки есть и пару пилок на месяц дают. Я посчитала, у меня маникюр+покрытие гель лаком обходится в 25% от стоимости услуги(это я еще не добавила снятие и не включила стоимость инструментов и дезсредства) от стоимости услуги салона, выход не оплачивается, мне 50% от выручки. Что то не вдохновляет мысль работать то за 25%.. А если уж человек придет на маникюр+обычный лак, то я вообще за это 30 или 50 рублей получу.

Добавлено через 2 минуты
Lotty, хоть к Вам в Копейск переезжать работать, честное слово..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху