Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Jellylorum, не то что фантазия,я знаю какие бывают люди,ещё до ногтей 20лет в сфере обслуживания оттрубила,но вот какое-то чувство от этого сообщения нереальности,может потому,что такая кАза дала ногти спилить
v.olga, Я тоже более 10 лет с людьми работаю , достаточно повидала.
Как удалось спились?
Я так думаю, она не сразу поняла, что я насовсем убираю, мы же уже раза 3 переделывали и действительно растерянность была. Это внутри я вся кипела, но снаружи абсолютно спокойна и доброжелательна. Когда до неё дошло, половины уже не было.
Во-вторых, я крепко держала руку, ей фактически нужно было подраться со мной, чтобы её забрать, а это чревато - муж рядом. Она попыталась, но я удержала.
В третьих , я привела аргументы её же словами.

До самого натурального ногтя, конечно, не снимала, остались свои, покрытые гелем, но френч и длину убрала.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
zayka-balalayka, и как она ушла? С угрозами или оскорблениями, или молча, поджав губы? Все равно в наваре осталась- укрепление на халяву получила.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Ой, ужас, девочки. Я бы наверное отказала ей в обслуживании сразу после слов: "Ненавижу детей"....(я, если касается моих детей, могу и в морду дать....)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Ой, ужас, девочки. Я бы наверное отказала ей в обслуживании сразу после слов: "Ненавижу детей"....(я, если касается моих детей, могу и в морду дать....)

ну детей не все любят,что в этом страшного собственно?но другой разговор что об этом не нужно всем подрят кричать и уж тем более некрасиво рассказывать об этом придя в чужой дом.
 

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
сначала обхают Ваших детей и детей в целом

[Q
UOTE="zayka-balalayka;1043045"]потом Вашу кошку[/QUOTE] Конкретно Ваших детей и кошку обхаяли или в принципе детей и животных? Если Ваших ,то согласно,а если обобщили, то мне фиолетово ,что и кого не любят клиенты. И мне с трудом верится, что человек, приходищий к Вам в дом в первый раз, прям с порога начинает нападки на вашу семью.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Катерина Сергеевна, Если вы с таким не сталкивались, это не значит, что такого нет.

Да не дай Бог! Эта можно ж нестерпеть и парафин на голову вылить или за сковородой потяжелее сходить...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
И мне с трудом верится, что человек, приходищий к Вам в дом в первый раз, прям с порога начинает нападки на вашу семью.
меня на работе за чашкой чая пол года пытались сожрать с потрохами зато что у меня нет детей и есть кошка! я даже не говорила что их 4! Что все неправильно и вообще я дурочка. Хотя никто и дома то у меня не был. И ни кошек ни мужа в глаза не видел.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
А я девочку, которая оценила мой труд на троечку, все же отшила. Представился такой случай. Они с мамой уезжали в др город на ДР к роственникам и девочке захотелось ногти, как обычно перед праздниками.
Первый раз мы пересеклись, когда я шла на работу, а она с подружкой в школу. Она спросила, есть ли у меня время на такое-то. Я хотела соврать, что нет времени, потом подумала - а зачем? и сказала "есть". "А запишете меня?" - "Конечно нет!" - "Ну тёть Аань... - заныла она и растянула губы в растерянной улыбке - почемуу?..." - "Потому что" и прошла не останавливаясь, поскольку весь разговор был на ходу.
Потом она подловила меня напротив кабинета своей матери, думаю, чтобы мать слышала все. Я шла мыть ванночку маникюрную. И ту же песню завела, запиши ее, дескать. Я посоветовала ей найти мастера на пятерочку, поскольку я не отвечаю ее высоким требованиям и тд. Она сказала, что прикольнулась и пошутила, и больше не будет, я отвечала отказом. ТОгда она решила изменить тактику. В глазах вспыхнули искорки и чуть ли не закричала: "Аа, вы обиделись! я поняла! вы обиделись!" И стала смеяться от радости, что она, такая сопля, уела взрослую тетку. Я сказала, что она может прикалываться с теми, кому нравятся такие шутки, а мои клиентки так со мной не шутят. А обиделась я или не обиделась, это не важно, а только я ее не запишу.
Конечно, отшила я ее не так изящно, как могли бы многие девочки с форума, но все же отшила и больше принимать не собираюсь. С матерью ее у меня отношения не испортились, надо отдать ей должное.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
фрефе, Пипец, сумасшедшая девица... Осспади, что за поколение растёт? Хамло какое... Надо было ответить: "Нет, не обиделась, просто до хамла неприятно даже дотрагиваться, не то чтобы два часа твои руки в своих держать"
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
фрефе, все правильно сделали! А по поводу растущего поколения... прям двоякое мнение... У меня есть девочки 17-23 года, которые очень вежливы, сидят спокойно, никогда не опаздывают и когда записываются всегда "здравствуйте! как ваши дела? вам удобно на такое-то число".... прям золото девочки. А есть совершенно другие.никогда не забуду, как ко мне пришли 2 подружки студентки, лет по 17, пришли на 40 минут раньше, вдвоем, на мой вопрос почему 2-е сразу получила ответ "Ну типа так получилось", потом они сидели у меня на диванчике, пока я клиентке маник доделывала, и громким шепотом обсуждали, как у меня стремно и ремонт убогий.... я их выгнала. И вот 50 на 50, серединки в этом возрасте не было....
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
ну детей не все любят,что в этом страшного собственно?но другой разговор что об этом не нужно всем подрят кричать и уж тем более некрасиво рассказывать об этом придя в чужой дом.
Дык я о том же. Не любишь- ну и не люби себе в тряпочку. А это получается сказанная гадость в адрес конкретно присутствующих детей.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
ведь мы мажем одной кисточкой от масла всех клиенток, это же ведь антисанитария?
А разве антисептиком, перед началом любых процедур, никто не пользуется??? Какая антисанитария? Действие антисептика довольно таки длительное. Что уж до маразма-то доходить?
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Про масло тоже задумывалась, мажу кисточкой , никогда не прикасаюсь кисточкой к ранкам и вообще подозрительным местам если они есть, пропускаю этот участок, а пипеткой мне неудобно.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А масло для кутикулы же синтетическое, разве в нем могут выжить микробы?)

Может и не могут, но когда клиентке делаешь акцент на том, что пипеткой, что б нутрь пузырька ничего не попадало, что это профессиональный пузырёк, они балдеют!:D
 

Darenok

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
Venice, ну в лаках для ногтей совершенно точно могут и еще как (потому и есть практика, что лак только тот, который принес клиент для себя, а для гель-лаков используются одноразовые кисточки), а там составчик "посинтетичнее" будет.

У меня есть отдельные фирменные флаконы с кисточками для себя и мамы, а для клиентов есть большая банка масла ONS, из которой отливаю в маленькую баночку с пипеткой, использую на руки, запах очень приятный. А на ноги мне его жалко тратить, там маслице подешевле с фрезией, баночка также с пипеткой.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Nastasya24, Настен, ну тогда и кисть для геля каждой клиентке индивидуальную надо выделять))))

Добавлено через 2 минуты
Darenok,гель-лаков используются одноразовые кисточки)
Это что то новенькое....какие одноразовые кисточки? Девы,вы все тихо с ума сходите?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху