Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Nastasya24, да я для себя любимой его лучше заныкаю))) мне то запах нравится)))))
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
А мне сегодня дочь клии звонила(а может и она сама, я не слышала звонок, номер телефона просто помню и той и другой), которая психнула что я грибок у нее заподозрила и смс-ками меня закидала потом с угрозами, и хабалкой обозвала. Я писала об этой истории недавно. Не знаю чего уж она хотела, но перезванивать я не стала. Хотя теперь меня любопытство гложет, что там еще мне не высказали)))
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
volna-more,во первых клиентки не знали, что у меня ИП нет. А во-вторых, достаточно было им пригрозить заявой и они слились.
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
volna-more, С неоплатами пока не сталкивалась. До сих пор девочки исправно переводили на карту или телефон. Один раз спокойно предложила спуститься до банкомата, благо их около дома 4 штуки разных. А грозилась на тех, кто "всплывал" через 2-5 дней с претензией, что им не нравятся сделанные ногти. Те хотели и деньги получить и при ногтях остаться.
 

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
zayka-balalayka, А я , если честно, не поняла что такого сделала и сказала Вам клиентка, что Вы так разозлились на нее и спилили ногти.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Катерина Сергеевна, Вам, наверное, просто не повезло пересекаться с людьми, которым не нравится всё, и они это озвучивают. Они за полчаса способны довести до ручки. Общаются по принципу "что вижу, то пою", но всё в негативе. Я, конечно, не знаю вашего дзена, но по её рассказу понятно, что клиентка сперва сказала, что ненавидит детей (узнав, что у мастера есть дети), при этом с перечислением всех ужасов, которые эти дети вносят в жизнь. Потом она то же самое сказала про домашнее животное мастера, потом - про специализацию мастера и клиентов, потом уже непосредственно про работу на своих руках. Не знаю, если для вас это всё - "ничего такого не сказала", то отсыпьте мне той травы, которой вы успокаиваете свои нервы до состояния полной нирваны))))
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
а я вот не поняла,почему единственное сообщение и сразу целый рассказ из всех ситуаций из этой темы,можете меня ругать,но для меня сообщение зайки-балалайки это сочинение
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
v.olga, У меня была такая клиентка, правда, не в ногтях, она на коррекцию фигуры ходила на мою предыдущую работу. С порога - лестница в вашем здании неправильная, страшная и обшарпаная, не соответствует правилам пожарной безопасности. Говорю - ремонт в спортклубе, послезавтра откроют лестинцу главную. Она: ремонт делаете на наши деньги, наверняка всё разворуете, и вообще видела я этот ремонт, цвет стен уродливый, тренажёры поставили неправильно, и тренера у вас жирные и страшные. Оке, говорю, 150 рэ с вас за штаны одноразовые. Она: дерёте такую сумму, наверняка половину себе в карман пихаете, позвоню вашей начальнице и расскажу. Я: оплатите по карте, ничего не запихаю в карман тогда. Она: да у вас вообще кабинет ужасный, стены уродливые, аппараты наверняка старые, и работаете неофициально, я сейчас выйду и в налоговую позвоню, чтобы вас проверили. При этом она уже лежит в аппарате и продолжает: включите мне фильм! Какие у вас есть? Нет, Секс в большом городе не хочу, это гавно, сериал "Друзья" тоже не нравится, там про наркоманов, наверное. И фильмы у вас идиотские, мне ничего не нравится. Ставлю ей фильм. Она: звук сделайте потише! А теперь погромче! Покопайтесь в настройках, у вас музыка громко, а голоса тихо. Проходит полчаса, заканчивается процедура, она встаёт: вот, не успела фильм досмотреть, зачем нужно ставить фильм, если полчаса всего лежим? Говорю: для этого у нас здесь куча получасовых сериалов, нов ам они не нравятся. Она: ну и что, поставили бы сериал, теперь придётся дома скачивать, а дома интернет плохой, провайдер говно, мастера все оттуда приходят криворукие, ничегоу меня не работает. Идём на стойку заполнять абонемент, она: вот, я уже к вам столько хожу, эффекта нет, все ваши процедуры - обман, я в роспотребнадзор пожалуюсь.

И, что самое поганое, всё это было говорено с просто нереальной злостью в голосе((( И ведь, дрянь такая, полгода ходила, абонементы покупала и покупала, а потом и вправду позвонила начальнице и в роспотребнадзор накатала жалобу. Правда, накатала на спортклуб, а мы у них кабинет только снимали, до нас проверка не дошла))) А вы говорите - фантазия...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
а я вот не поняла,почему единственное сообщение и сразу целый рассказ из всех ситуаций из этой темы,можете меня ругать,но для меня сообщение зайки-балалайки это сочинение

Либо мастер-читатель, либо мастер широко известен в узких кругах и желает остаться инкогнито, поэтому написала не со своим ником, а под запасным.
Случаи спиливания и откусывания готовых ногтей известны, так что, почему бы и нет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, несчастная тётка... я с такой работала - это был пипец!!!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Мне тоже её было жалко. У меня ща есть клиентка - любительница жаловаться, но она это делает как-то без злобы, и я просто киваю головой - ну что поделать. А той врезать хотелось, но я ей даже не перечила, потому что понимала, что не от хорошей жизни она такая озлобленная(((
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Jellylorum, не то что фантазия,я знаю какие бывают люди,ещё до ногтей 20лет в сфере обслуживания оттрубила,но вот какое-то чувство от этого сообщения нереальности,может потому,что такая кАза дала ногти спилить
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
v.olga, Такие люди нередко теряются, когда им начинают отвечать, это я на сто процентов сказать могу. Даже на этом форуме были истории, когда после того, как мастер не позволил себе прогнуться под зловредного клиента, клиент становился постоянным и мастера чуть ли не боготворил.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
zayka-balalayka,мне бы духу наверное не хватило спилить, но вообще вы молодец не дали себя в обиду. А в итоге она спокойно ушла без ногтей? вы ей прям все сняли или только френч?
Спилила все 10 - на первых трёх ещё сопротивлялась, потом смирилась - по моему лице, скорее всего, было понятно,что шутки кончились, да и муж мимо комнаты ходил и заглядывал тревожно - что это мы так надолго засели.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
zayka-balalayka, А я , если честно, не поняла что такого сделала и сказала Вам клиентка, что Вы так разозлились на нее и спилили ногти.
Ну представьте ситуацию:
Вы у себя дома, т.е. на своей территории
- сначала обхают Ваших детей и детей в целом (у меня их трое, малышу годик)
- потом Вашу кошку (котёнка в моём случае) и всех животных в целом
- потом Вашу профессию и людей, с которыми Вы работаете
- потом мужиков, дословно "не хотят садить к себе на шею и решать проблемы" , с подтекстом, что меня должен содержать муж, а не я сама работать - т.е. мой образ в жизни в целом
- ну и на закуску Вашу работу в каждом миллиметре.
И так 6 часов подряд.
Если бы Вы такое выдержали, я тоже хочу такой же травы :)
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
а я вот не поняла,почему единственное сообщение и сразу целый рассказ из всех ситуаций из этой темы,можете меня ругать,но для меня сообщение зайки-балалайки это сочинение
К сожалению, иногда жизнь подкидывает такие ситуации, что не придумать специально. История была в конце декабря, но до сих пор подколбашивает, как вспомню. Очень похоже на специальный троллинг (конкуренция?), но всё-таки склоняюсь к мысли, что это образ мышления такой.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
v.olga, У меня была такая клиентка, правда, не в ногтях, она на коррекцию фигуры ходила на мою предыдущую работу. С порога - лестница в вашем здании неправильная, страшная и обшарпаная, не соответствует правилам пожарной безопасности. Говорю - ремонт в спортклубе, послезавтра откроют лестинцу главную. Она: ремонт делаете на наши деньги, наверняка всё разворуете, и вообще видела я этот ремонт, цвет стен уродливый, тренажёры поставили неправильно, и тренера у вас жирные и страшные. Оке, говорю, 150 рэ с вас за штаны одноразовые. Она: дерёте такую сумму, наверняка половину себе в карман пихаете, позвоню вашей начальнице и расскажу. Я: оплатите по карте, ничего не запихаю в карман тогда. Она: да у вас вообще кабинет ужасный, стены уродливые, аппараты наверняка старые, и работаете неофициально, я сейчас выйду и в налоговую позвоню, чтобы вас проверили. При этом она уже лежит в аппарате и продолжает: включите мне фильм! Какие у вас есть? Нет, Секс в большом городе не хочу, это гавно, сериал "Друзья" тоже не нравится, там про наркоманов, наверное. И фильмы у вас идиотские, мне ничего не нравится. Ставлю ей фильм. Она: звук сделайте потише! А теперь погромче! Покопайтесь в настройках, у вас музыка громко, а голоса тихо. Проходит полчаса, заканчивается процедура, она встаёт: вот, не успела фильм досмотреть, зачем нужно ставить фильм, если полчаса всего лежим? Говорю: для этого у нас здесь куча получасовых сериалов, нов ам они не нравятся. Она: ну и что, поставили бы сериал, теперь придётся дома скачивать, а дома интернет плохой, провайдер говно, мастера все оттуда приходят криворукие, ничегоу меня не работает. Идём на стойку заполнять абонемент, она: вот, я уже к вам столько хожу, эффекта нет, все ваши процедуры - обман, я в роспотребнадзор пожалуюсь.

И, что самое поганое, всё это было говорено с просто нереальной злостью в голосе((( И ведь, дрянь такая, полгода ходила, абонементы покупала и покупала, а потом и вправду позвонила начальнице и в роспотребнадзор накатала жалобу. Правда, накатала на спортклуб, а мы у них кабинет только снимали, до нас проверка не дошла))) А вы говорите - фантазия...
Jellylorum, Точно, как с мой, только там не злость, а нытьё капризное в голосе.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Либо мастер-читатель, либо мастер широко известен в узких кругах и желает остаться инкогнито, поэтому написала не со своим ником, а под запасным.
Случаи спиливания и откусывания готовых ногтей известны, так что, почему бы и нет.
Nastasya24, Мастер очень читатель, с форумами не дружу обычно, но эту темку просто взахлёб прочитала и решилась поделиться своим самым запоминающимся случаем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху