Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Hecca, У меня один вид обычно. Иногда бывает два, когда от жадности хапну. Я беру нейтралку - апельсин там, малинку. Сейчас сдуру взяла сандал - саму воротит, какая дрянь. Клиенткам нравится, но я первое время у них спрашивала, говорила, что если не нравится, пусть скажут, я выкину, ибос ама не в восторге. Им нравится.

Что до кокоса - обычно этот аромат специфический и у многих вызывает не просто неприятие, а физическую тошноту, это я точно знаю. Точно так же, как запах банана (именно ароматизатор, натуральный банан почти не пахнет). А от аромата ванили болит голова. Поэтому на кокос и ваниль у меня табу.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Jellylorum, ну сандал это да.... очень специфично.
У меня обычно тоже разные вариации цветов, роза, лаванда, цветок апельсина...
Похоже проще будет эту ваниль-кокос заныкать для себя-родной) чтоб больше таких казусов не было)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Hecca, Малина - всегда беспроигрышный вариант. Встретить человека, ненавидящего запах малины - это надо очень постараться, и не факт, что это будет клиентка))))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Jellylorum, малина мне как то не попадалась в продаже)))) но клубничку у меня многие любили, особенно молодые девочки. И еще клюква приятно пахнет, с кислинкой. Многим нравится.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Вообще мое любимое масло - фрезия. И клиенткам всем нравилось. Но еще летом оно пропало в продаже. Вот я и начала экспериментировать с запахами .
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Hecca, у меня запах персика. Еще никто не жаловался. Наоборот, говорят: " О, персик, классно пахнет." Вот пишу сообщение и параллельно возник вопрос, ведь мы мажем одной кисточкой от масла всех клиенток, это же ведь антисанитария? Или всё же это не так страшно?

Добавлено через 3 минуты
Руки обработаны раствором первомура
вы обрабатываете свои руки в растворе первомура? Там же надо их по- моему в тазу эмалированном полоскать? Или я ошибаюсь? Весьма не практично для салонов. Для хирургических вмешательств да, но не для салонов. Ничего не утверждаю, просто интересуюсь? Извините модераторы, все, ушла в раздел стерилизации.:confused:
 
Последнее редактирование:

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
...Вот хотела спросить, у вас по 1 виду масла или разные есть? Даете им выбирать чем намазать?...
у меня с кремом такое было: постоянная клиентка вдруг, перед нанесением крема скривилась и капризно-недовольным голосом сказала, что не надо ей этим кремом мазать, его запах, дескать, на руках очень долго остается и он ей неприятен. Пару лет мазали и все ОК, а тут вдруг неприятен стал. Я намазала ножным с лавандой. Периодически забываю, что с ши ей неприятен и наношу, она молчит, а я потом, когда вспомню после ее ухода, чувствую себя виноватой и невнимательной к клиентке ((
а масло обычно беру INM с цитрусовой отдушкой или миндальной. Последний раз купила мандарин-имбирь, очень всем нравится. Им только дай выбирать, и капризам не будет конца. Теперь поищу малину!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ведь мы мажем одной кисточкой от масла всех клиенток, это же ведь антисанитария?
я пользуюсь флаконом с пипеткой. Можно в пЮзырёк от нафтизина налить и капельками на пальчики...
У меня миндальное масло - клии обожают, я ненавижу, а купила с дуру большой пузырь! Еще фрезия и какие-то тропические фрукты - вкусняшки. Какое схватила, тем и намажу!
Ха! Надышалась сегодня апельсинового парафина, теперь горло саднит - аллергия, видать...
Я из тех, кто кокос не любит в любом виде. Бррр!! И корица для меня как чеснок для вампира )) Когда училась на маникюре, у нас были Нубаровские лосьоны для рук. Запах потом смыть ваще никак нельзя было дня два... как же меня воротило от одного из них! Жуть!

Не надо им выбор давать. Поставила один пузырь и пользуй. А "неудачный" кокос можно удачно разбавить персиковым-аптечным, что б аромат нп таким концентрированным был и каплю другого масла туда - ароматы смешаются, кокос забьётся немного. Я так миндаль с фрезией миксанула - ничё! Фрезия миндаль забила и меня больше запах не нервирует ))
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Если снимут,как я ковыряюсь в носу, и выставят в интернет, сказанная на камеру фраза : "Я не хочу, чтобы вы где-то это выставляли" не отбелит мое увлечение козюлями в глазах других людей)) Ну выиграю суд,а дальше? Все будут тыкать пальцем и говорить: А Ксюша козявкоед))

Jellylorum; написал(а):
Ксения Добрина, Так камера не скрытая. Не хочешь, чтобы видели козявкоеда, не ешь козявки, погоди до окончания процедуры и потом пообедай ими в удовольствие))))
Девочки, вот я наржалась до слез на ночь над вашими в высказываниями:):):)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Hecca, у меня запах персика. Еще никто не жаловался. Наоборот, говорят: " О, персик, классно пахнет." Вот пишу сообщение и параллельно возник вопрос, ведь мы мажем одной кисточкой от масла всех клиенток, это же ведь антисанитария? Или всё же это не так страшно?

Для меня это антисанитария, вдруг на коже микроранки и потом в бутылочке полный букет будет.. Все жидкости с кисточкой у меня только для личного использования, а для клиентов только пипетки (масло, ремувер) и крема/скрабы из банки достаются только одноразовым шпателем. Причем пипетки протираю антисептипом после каждого клиента, на всякий случай, вдруг кожи коснуть. Была б возможность, и личные кисточки для гель лака, геля использлвала бы, но пока ничего удобного не нашла.

Я кстати использую масло с достаточно нейтральным запахом, основная нотка-льняное масло. И именно из-за того, что всем не угодишь и не все любят слишком вкусные запахи и кому то даже парфюм могут перебивать. Я сама привереда в таком плане и наверное поэтому стремлюсь избегать навязчивых запахов.
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Ну не вопрос, я помазала ей другим маслом. А сейчас думаю, вот у меня 4 вида запахов, мне теперь у каждой клиентки в конце спрашивать, чем ее намазать?
Кому-то наоборот нравятся сладкие запахи, кого-то, как оказалось раздражают... Масел много, как и кремов, на всех с запахом не угодишь.
Вот хотела спросить, у вас по 1 виду масла или разные есть? Даете им выбирать чем намазать?
Есть на выбор апельсиновое масло и мёд с лимоном, всегда спрашиваю у клиенток, что предпочитают. Мне все равно, а им приятно :)

У меня еще айхербовский наборчик из семи видов солей для ванночек маникюрных. Там у каждой соли свой аромат, и подробно расписано, на что он влияет и какие чакры открывает :D Почти все клиентки жутко радуются, читают, выбирают... Пока они развлекаются, я придаю форму ногтям, то есть лишнее время на выбор не тратится. Вроде, ерунда и мелочь, а настроение создает.
Вот пишу сообщение и параллельно возник вопрос, ведь мы мажем одной кисточкой от масла всех клиенток, это же ведь антисанитария?
Я просто роняю каплю масла, не касаясь кисточкой кожи, потом эту каплю растираю пальцами.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Hecca,у меня фрезия у виллы есть, она всем моим нравиться и мне тоже. А миндаль и кокос сама ненавижу и ни за что не куплю, даже если клиенты попросят. У меня в самом первом салоне директор купила миндальное масло огромный пузырь и клиентка его взяла рассмотреть и грохнула, Боже, это пахло неделю наверное, с тех пор миндальное не переношу.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Вот из-за кисточек я и недолюбливаю масло в карандашиках с Али. Хоть там и буйство выбора.
Стараюсь покупать масло во флаконах с пипеточкой. И пустые не выкидываю, если покупаю масло в обычном флаконе, то переливаю в пустые.

Я думала что-то в масло подмешать, но кокос там и так не сильно выражен. А вот ваниль ядрено пахнет. Я когда то уже пыталась заглушить ваниль - без шансов. Так что экспериментировать не буду.

Мне кстати миндальное масло очень нравится) люблю я всякие сладкие и пряные ароматы))) хотя ту же корицу бы наверно не смогла использовать. Корицу люблю только в виде выпечки, но не в качестве косметики.
Зато я не переношу всякие свежие "огуречные" запахи....
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Долго читала темку и думала про себя "как классно, у меня ничего такого, все девчёнки очень хорошие!".....но, и меня постигла участь конкретного выноса мозга, наматывания кишки на кулак с последующим промыванием...
История такова - пришла клиентка в первый (и , Слава Богу, в последний раз) ко мне домой. Начала интересно - "ой, а у Вас дети? Ненавижу детей, они носятся-кричат, капризничают, наводят беспорядок, а их ещё кормить-одевать и личной жизни они мешают...и ещё огромный список, почему у неё детей не будет.
Далее - "ой , у Вас и кошка есть?... - ненавижу животных, от них шерсть, их кормить надо".... и ещё целый список причин, по которым у неё никогда не будет животных...
Я уже начинаю мысленно протестовать...но , как показало, это была только разминка :(((
" - А как у Вас с клиентами, не достают?". Говорю , всё нормально.... В ответ : "Ой, а у меня свой салончик был, так клиенты просто кошмар, и мозги выносят, и голову дурят и вообще неадекваты одни какие-то"... и ещё целое ведро грязи, почему не сложилось работать с себе подобными...
Я уже начинаю вскипать, но вида не показываю...
Потом обратила внимание на ногти: "ой, а тут поправьте, а тут мне не нравится, а тут по-другому давайте сделаем, это переделать, это ничё так, но давайте другой цвет, а это ещё что-то не так, и вообще я не такой френч хотела, а другой" - я вижу, придирается реально - перед работой я объясняла, чем отличается рисованный френч от выкладного , и работы мои она видела. Выбрала рисованный (дешевле ж на 3 руля и 20 копеек), уже после финиша начала ныть, что другой хотела - вижу, человек реально соскакивает с оплаты всеми способами.
И тут моё терпение лопнуло!Точнее , оно лопнуло после фразы:" А чё это Вы детей спать не кладёте - уже поздно." Почти 6 часов , уже время к полночи, а я тут это нытьё слушаю и дерьмо хаваю? Нет уж, увольте! Молча беру жёсткую пилку , крепко держу руку и начинаю быстро всё спиливать.
Она: - Ой, что Вы делаете?
Я (молча спокойно и с улыбкой) - Как что, убираю, Вы же сами видите, ничего не получается.
Она (заунывно): - Но я же френч хотела....
Я : - Извините, но Вы же сами сказали, что не сможете так ходить, зачем Вам моя работа?
Она (уже с намёком наезда): - и столько просидели, и что зря что ли?
Я: - Ну, бывает и такое, мне тоже не в кайф 6 часов забесплатно сидеть. И не дёргайте ручкой, пожалуйста, я могу поранить.

Вот такая история. Жаль, конечно, что столько времени, нервов и материалов в ...опу, но и с халявными ногтями я её тоже не отпустила. К слову. пришла она в обкромсанныи обрубками с кутикулой приросшей на полногтя.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
zayka-balalayka, надо было еще длину кусачками оттяпать):D
какие люди невоспитанные пошли ужас
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Прям христоматийная история получилась) и ответ на наглость получился верный)) супер)

Добавлено через 59 секунд
zayka-balalayka,
какие люди невоспитанные пошли ужас
таки , ненуачо, кризЫс жо, вот и "экономить" пытаются:chatterbox:
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
zayka-balalayka, Ох, как же я не люблю такой тип людей, у которых всё плохо, и они об этом всем говорят. жуть, хочется спрятаться, когда с такимис талкиваюсь. Вы очень верно отреагировали, так ей и надо.

П.С. Посмеялась с вашего ника))) Позитивно)))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
zayka-balalayka,мне бы духу наверное не хватило спилить, но вообще вы молодец не дали себя в обиду. А в итоге она спокойно ушла без ногтей? вы ей прям все сняли или только френч?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Hecca, на педикюр кокос-ваниль пустите, если не делаете педикюр, подарите кому-нибудь на 8е марта )))

Добавлено через 4 минуты
zayka-balalayka, молодца! У меня тоже вопрос, что прям все 10 снести удалось?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху