пожалуйста подскажите школу обучения-3

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Девочки,а я просто отключила звук оповещения,а то в первые дни ночью муж подпрыгивал,да и сама тоже,и теперь заглядываю в перископ когда время и желание есть,прокручиваю запись быстренько если она мне интересна смотрю,если нет пошла дальше,следующие записи промотала,и времени много не уходит как в первые дни после подключения,когда смотрела всё подряд
 

Efeyfia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ради интереса сходила сегодня в одну конторку, которая обучает месяц (150ч) за 10000. Это что то "потрясающее". Сидят в подвале, в небольшой комнатенке, кто то чем то занят. Народу правда не много. Теорию они по интернету высылают, а там только практика. Нужно купить свои инструменты (это в принципе нормально) но инструменты какой то корейский нонейм , кусачки за 500р, кисточки для рисования за 600, на Дубровке точно такой же набор за 200. Спрашиваю, если у меня нет пока инструментов, то как быть? мне говорят, мол садитесь и порисуйте... Это меня озадачило. Чего рисовать, да и как? В общем напомнило мне это кружок "очумелые ручки" из детства.
Хорошо что сходила посмотреть, мнение, что надо идти в серьезную школу, только укрепилось.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Anima, для меня инстаграм стал помощью на набор моделей. Кстати очень адекватных хороших девочек.
я про страницу "адекватные мастера" или что-то такое. она там друг друга обучают.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Об ОХ противоречивые отзывы, пафоса очень много. Да и 60000 в наше кризисное время дороговато за месяц обучения.
Виктори в принципе по ценам так же
.

разве в ОХ полный курс месяц? был около 3х. много теории дают, каждое утро семинары, много моделей. Мне кажется, для базы самое оно. После ОХ уже можно определится, что тебя больше интересует и развиваться в этом направлении. Маникюр очень хорошо дают, классику. Не слезут с тебя, пока результата не будет. И ножнички, и щипчики, и спа с европейским. Все кроме аппаратного.

Девочки, я полностью с вами по поводу перископа согласна. Отписалась от некоторых мастеров, тк ну просто ДОСТАЛО. либо их лица весь день на весь экран, рассуждающие о всем подряд (от ногтей до кулинарных рецептов) до постоянных призывов посмотреть еще кого нибудь.

И да, на многих раскрученных мастеров посмотрела другими глазами. Запомнилась одна история, от которой остался очень не приятный осадок. Одна из "гуру" с пеной у рта вещала о том, как ее бесят ученицы, у которых ведите ли когда что то не получается, они позволяют себе ЗАПЛАКАТЬ! на ее курсе! да как они могли! да это вообще не мастера! надо быть целеустремленным и уверенным в себе, такой как ОНА! И чтоб больше не смели к ней такие недомастера приходить! И что щипчики, которые разработаны по ее технологии это прорыв в нейл индустрии, и куда там Твизерманам и проч с их корявыми щипчиками и ножничками! она ж работающий мастер, все понимает в щипчиках а остальные откуда знают, какое полотно должно быть?
уф.. выговорилась

и вот обратная история с другим мастером. наоборот, после перескопа, послушав и посмотрев ее в работе захотелось пойти к ней на курсы, хотя в инстре была против нее большая волна негатива среди мастеров (как препода)
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
по поводу того, кто в перископе писает на публику. не знаю о ком речь. у меня и перископ-то очень редко и дозировано с ноута и иногда с чужого телефона под чужим именем)))))) не фанатка я его.. так вот. Билей в одном из эфиров защищала этих всех писающих мастеров. Они же нас впускают в свою личную жизнь, как мы можем их судить. Но, при всём уважении к Юлиному мнению, перископ используется мастерами в качестве рекламы себя, то есть это работа, то есть должна присутствовать определенная этика и нормы поведения. если это инструктор, мне всё равно какие у неё трусы, какие родственники и какой алкоголь мастера пьют со своими клиентами, транслируя процедуру маникюра на своём канале. у нас нихрена никто не умеет вести рабочие страницы в принципе, ну ок единицы! если нужно сделать презентацию своему обучающему курсу, зачем показывать свою личную жизнь? местами интимную даже. если мастера пошли в перископ, зачем нашу работу превращать в балаган, так пожизненно и будет у одной из лучших профессий на свете репутация "маникюрши", если курить во время работы, пить, материться и в итоге сходить в туалет. это бл что вообще???

Добавлено через 6 минут
ЯРита, а не щипчики ли без пятки по её технологии? прорыв. я ими уже лет 7 работаю.
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
ЯРита, поняла, о ком речь, и к сожалению, одна из тех "недомастеров" - это я.
Скажу, как дело было. Я не заплакать позволила себе при неудаче, не так. Но у меня были определенные сложности с выравниванием ногтевой пластины базой и с бликами. И на курсе, в том числе, я хотела решить до себя эту проблему. О чем честно сказала гуру. Надо отдать должное, она мне показала это несколько раз. Но у меня не сразу получалось на модели. Я выкладывала, мне не нравился результат, я стирала и делала заново (без сушки). Рядом со мной моя соседка безупречно делала покрытие, и закончила свою модель полностью, в то время как я ещё не закончила базу. И тут моя модель заявляет: "а пусть Алена (моя соседка) сделает мне покрытие". Тут я и не выдержала. Мне реально стало обидно, что, получается, я заплатила за курс, хочу понять, что у меня не получается, а модель недовольна? Ну я выбежала, умылась, успокоилась, потом вернулась, с моделью за это время поговорили, я ей закончила по быстрому. Второй моделью была моя дочка, на ней я и отработала эту технику и поняла все окончательно. Преподаванием в целом была довольна и благодарна, вредная модель не проблема препода, но вот то, что она потом в эфире это осуждает - неприятненько. Кусачки и технология да, понравились, я всегда делала только аппаратку, максимум комби, мне это реально помогло.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Pushenka, что-то мне подсказывает, что таких прорывов по инстаграмам-перископам достаточно.
Тема про обучение, давайте договаривать)

Добавлено через 5 минут
Вообще, модели - это отдельная история. Им почему-то не объясняют как себя вести на курсе, даже если они там "постоянные клиенты".
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Anima, курс Ольги Антиповой. Я была довольна курсом в целом, он очень грамотный и логичный. Своя модель на таком курсе - это огромное подспорье. Я понимаю, что очень многие мастера и раньше работали по этой технике и она не нова, но до курса обрезной маникюр у меня был в пассиве, теперь я могу предлагать его клиентам, боящимся аппарата. Кусачки понравились.
Просто не очень приятно, что потом, как выясняется, в перископе была такая реакция.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
ЯРита, сразу понятно о ком речь .Антипова и Чалова)

Добавлено через 12 минут
Pushenka, а вы не принимайте на свой счет ! Все что творится в перископе достойно мемуаров врача психиатра! Люди , остановите землю , я сойду! Новая волна преподавания и привела к этому падению. Сейчас , преподает каждая первая , которая кроме кусачек и гель лака в руках ничего не держала , дай бог , чтобы у нее стаж был лет 3-5 , в основном кто преподает? Мастера со стажем 1 год? Выставление своей жизни на показ , (красивой жизни за счет мужа, но без упоминания оного) , я в ресторане , я в Милане, на Мальдивах , очень много молодых девочек хотят тоже "ничего не делать " и собирать бабло ломатой. К сожалению , ни один препод или мастер не написал , какой этот путь мастера маникюра . Все красиво со стороны. в итоге мы получаем колоссальный приток самоучек , самоделкиных(саме себе) , новичков , которые демпингуют не по детски ! Профессия становится гастарбайтерской , у Лениной посмотрите кто пилит ? Граждане из бывших республик. Я не националистка , я к тому что в ногти идут люди готовые пилить за 100р . Странно почему еще не платят клиентам,чтоб они к ним шли ... Крик души .
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Pushenka, ясно. Эти кусачки беленький сергей делал уже хз сколько лет.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вы про кусачки, которые выглядят как ножнички снизу и кусачки сверху? Если да, то Ермилина утверждала, что это её ноухау. Ну или кто-то утверждал, что это ноухау Ермилиной))))
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, нет, просто кусачки без пятки.полотно 10-11мм
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, у сергея беленького) в москве

Добавлено через 1 минуту
меня когда в ох увидели с этими кусачками года 3 назад, обсмеяли, типа они же без пятки. ну там своя атмосфера давно, я не стала объяснять.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
О, спасибо! Поеду в Москву - куплю такие. Всегда считала, что пятка в этих щипчиках лишняя)))
 
Сверху