Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А не 1 час (с попить-пописать-опоздать) как все хотят...

Час? Это устаревшая информация. Вчера: была очередь на 16, попросилась раньше, перевела на 13. Пришла в 13.15, 2 слома и ногти убиты в хлам, через полчаса, т е в 13.45, говорит мне, что она торопится, ей в 14.15 ребёнка надо со школы забрать... это надо ещё выйти от меня, дойти до стоянки, доехать до школы (10 мин), там найти стоянку, припарковаться..... Сколько там времени она мне на работу выделила? А ты говоришь час, ага.[/QUOTE]

Ты вместо тампонов батарейки Энерджайзер вставляешь? )))))))
Сочувствую, Ир!
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
девочки, а как же мастера-модели на курсах? там ведь не выбирают на каких руках делать...
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
девочки, а как же мастера-модели на курсах? там ведь не выбирают на каких руках делать...
Так эти руки и не выкладывают. Ходила как то мастером моделью. Моего маникюра на странице так и не появилось
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
хрусталь, ага вот это часто так . Обычно я когда иду на курсы по дизайну, мои работы выкладываются , а вот остальные в группе если народ есть то либо так нечетко из далека либо вообще нет
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Я сейчас перед отпуском ходила мастером-моделью на курсы, ибо влом было себе делать. Сделали мне балерины длинные, дизайн классный, я попросила геометрию а-ля Ирина Мартен.
Но девчонка накосячила постановку форм, т.к. у меня ногти трампинят. И ногти взлетели. Получились ногти ничего, но фото не выложили.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Меня вот что волнует...

Делала летом себе шеллак от снд на ноги. Без пауз где-то с мая. В конце августа решила снять. Сняла. И буквально через пару дней пошел дикий онихолиз у св.края. практически полногтя на всех 10 пальцах отошло. В диком шоке, убрала все под ноль. Отрастает нормально, т.е снова прирастает, ттт.

Вопрос: что это было? Сталкивался кто с таким?

Подготовка ногтевой только слегка бафом + стандартный педикюр. Перепила просто не может быть. Онихолиз ровной линией. Кровь проверила, все ок. Немного железа многовато, но врач сказала, что это не влияет на ногти.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ma-ri, свободный край не упирался в обуви ? Чаще всего от этого. Даже не обязательно сильно ощутимо.

Мало железа влияет. Вообще ниже нормы если прилично, я тут такой ахтунг видела недавно.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
лорик\, так фото же не выложили постановочные. у меня их нет(((
А на второй день я их перепилила в миндали, т.к.балерины было не удобно, сейчас они уже отрастать начали и не первой свежести))) так что не вижу смысла фоткать сейчас.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Нарыла в телефоне фото, по дороге с курсов, показывала преподу косяки девочки. Средний палец она мне капитально запорола.
 

Вложения

  • C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_21269866_1544840275576390_14371.jpg
    C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_21269866_1544840275576390_14371.jpg
    37.7 KB · Просмотры: 163

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Hecca, А куда там препод вообще смотрел? помню на курсах. я 4 ногтя не айс сделала, их просто откусили и сказали заного делать, как серпом по яйкам было правда :)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
HeBecTa, препод показала 1 постановку формы и ушла, пока по других ученикам ходила, моя мастер все формы поставила и смоделировала. Мне вообще турбо-реактивная девочка попалась, мы в 2 раза быстрее остальных закончили))
Переделывать не заставили. Там именно салонное моделирование было, а не арочное на курсе.
Но в миндале в целом нормально смотрится, со стороны не видно сейчас косяков, одна я вижу. И спустя 2 недели пока ногти стоят хорошо, ни карманов ни трещин.
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Valenta, Валенточка, позволь пофлудить в твоей теме. Искренне верю, что именно в этом топике собрались самые понимающие мастера и все старожилы форума...Я забыла, в какой теме у нас можно получить помощь и поддержку.
Я че-то так очкую начинать работать... Перерыв в декрете был около года, наверное. Я боюсь, что отстала от современных материалов и технологий, переживаю, как буду пристраивать малышку (8 мес). А вдруг заболеет старший (только пошел в сад). Работать придется дома, т.к. идти на аренду нет смысла, я не смогу так много работать, чтоб окупать аренду и няню. Дома чувствую себя не ловко, т.к. убирайся-не убирайся при наличии двоих детей в однушке все равно бедлам. Хочется перестать быть кухоным мастером, жажду развития в нейл индустрии, а в голове детские сопли и грудное вскармливание. Надеюсь мамы меня поймут. Я ушла из декрета в декрет и выпала немного... С превым ребенком возвращаться было намного легче, а тут я прям в ступор впала.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
SandraA, та флудите на здоровье)


Поверьте ничего нового не изобрели.
Все забытое старое и гельлачники изобретают велосипед.
Старая гвардия неспешно вытаскивает из шкафчика старые запасы и отряхивает пыль со словами, оооо вот куда можно впихнуть эту хрень которую якупила лет назад.


Если есть с кем детей оставить на время работы то почему бы не начать понемногу набирать обратно народ
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, В точку. Я на оптовке прям в голос ржу, когда вижу в продаже то, что у меня валяется с 2007 года и не разу не было в использовании. Голова резко думает, надо достать, обтереть и продать...а то впихнешь в ногти, не впихнешь, а продать успеть еще можно :) А то когда этот 2027 наступит еще :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
SandraA, не бойтесь ))). Главное, найти с кем детей оставить на рабочее время. А потом после 3-5ти клиентов руки сами всё вспомнят. Сначала начните дома, а потом видно будет. Не берите сразу много клиентов. Лучше меньше народа, но за то спокойно будете работать.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
О да, купила сегодня втирку то ли русалка, то ли ещё какой загадочный зверь. Принесла.. а у меня такая 4 года лежит.. вот буду писать сейчас, можно ли сдать

А ещё мне в магазине сказали, что по отзывам Опция самовыравнивающийся гель на укрепление не подходит, отслойки и всё такое, только если наращивать. Это так? Или что происходит?)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, брешут в магазине.
все что можно для нарощки можно в укрепляхи.
единственное я очкую камик сразу на ноготь класть и кладу срачала тонко подложку из прозрачки
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, вот и я удивилась. Я как раз про прозрачный и спрашивала, там типа самовыравнивающийся и густой, ещё думала про "мутнячок" спросить, но дело не дошло до него, т.к. забраковали ))
Интересно, делал кто-нибудь на нём или как. Мне сказали биогель брать )) А то я блин не знаю, биогель мне нужен или гель ...
 
Сверху