Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Masters98, И какие у неё ногти? Обычные? По каким критериям её не взяли моделью?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Ой, девчуль... меня это ну ооочень волнует!!!! Мне клиентка на курточке вот что нарисовала!!! Меня эмоционально прямо переполняет!!!! Делюсь :D
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Так большинство школ , которые учат подкутикульнуму маникюру с бликами требуют от моделей фото рук и выбирают только беспроблемные красивые ногти. Поэтому фото работ учеников такие идеальные., а дай им сложные ручки а они и незнают что с ними делать

Ага-ага! Я одно время парилась, почему с одними получается, а с другими нет... Потом до меня дошло. ))))
А то вся испереживалась )
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Nastasya24, это верно, не на всех руках можно сделать глубоко и чисто. Хоть и рекомендуешь им мазать маслицем, сдвигая и массируя кутикулу, они агакают и пофиг им, что она растет на пол-ногтя за тот месяц, что проходит до следующей записи. Только одна сказала "вы знаете, я совсем не думаю о том, что нужно маслом мазать... некогда мне об этом думать". А нам хочется чтоб всё чистенько было, красиво, и это для нас в первую очередь имеет отношение к кутикуле, а не картинкам на ногтях.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Margo8, котейка шикарная на куртке ))
Я в инстаграме заценила .


Но вы ж понимаете что там навертит ученик после таких курсов.
Я с легкими руками любой фрезой кутикулу отрежу.
Что делать с той которая на полногтя пленкой стелется и влажная
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
А меня жутко бесит вот такая градация, потом эти же клиентки смотрят фото в инете и хотят то же самое, и как им объяснить про модельную НН (строгий подбор) и фотошоп!? А ещё про лампу и кучу программ, фильтрующих и чистящих фото? В их глазах я мастер-недоучка, которая работать не умеет и отмазывается. Недавно занесло меня тут у нас на семинар, приезжий гуру... так в конце я больше от фотосессии устала, чем от 12ти часового наращивания... тут вам и лампа, и покрывало, и позы и т п.. Хотя, хорошие фото делают свою работу, но все таки, по большой программе - это обман. Поставить рядом необработанный исходник и постановочное фото - это небо и земля, а ручки то одни и те же.

Добавлено через 1 минуту
Margo8, зачётно! И есть только у Вас!
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, и 12 часов!!!! А не 1 час (с попить-пописать-опоздать) как все хотят...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Можно пожалуюсь...сегодня стригла мужика (я еще и парикмахер, блин, когда приспичит) Стрижка мега-простая. В соседнем кресле его сын, то есть человек не торопится, все равно сына дольше стрич будут. Я его стригла от силы минут 5-7 все эти минуты сидел с таким видом, полным презрения и злобы. А потом выдал "Ой, заканчивайте а...я сидеть устал уже" А я старалась. Сказал бы сразу что его башка заслуживает как попало лишь бы за минуту...Порой кажется, что люди все неадекватные.

А с фотками вообще всеобщее помешательство. Сейчас видимо не важна реальность, главное как на фотке будет.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Меня больше добивает когда клиентка фото приносит и начинает рыть тон в тон цвет в палитре.
И хоть убейся ... доказать что на самом деле вот этот тон вот он, а то что на фото такой отлив то это блик от лампы и полумрак .... такого нету в природе , ну не могу я гель лаком и тон сделать и полумрак вокруг ногтя создать.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
мега-радуга, ей сказали,что её руки им не подходят.
Да,кутикула тонкая,влажная ,несколько ногтей слоятся,маникюр делает от случая к случаю.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
сообщение нашла на просторах интернета
Новые правила Алиэкспресс гласят – если посылка пересекла территорию Китая, никто ее искать не будет и соответственно, если она вам не пришла, никто вам не вернет деньги. А вам в данном случае придется попотеть и поискать свою посылочку самостоятельно по всем отделениям ПОЧТЫ и не факт, естественно, что она все таки найдется.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Можно пожалуюсь...сегодня стригла мужика (я еще и парикмахер, блин, когда приспичит) Стрижка мега-простая. В соседнем кресле его сын, то есть человек не торопится, все равно сына дольше стрич будут. Я его стригла от силы минут 5-7 все эти минуты сидел с таким видом, полным презрения и злобы. А потом выдал "Ой, заканчивайте а...я сидеть устал уже" А я старалась. Сказал бы сразу что его башка заслуживает как попало лишь бы за минуту...Порой кажется, что люди все неадекватные.

Может у него болит что-то? Я вот уже неделю лежу, не работаю. Могу только лежать и ходить, сидеть мучение, даже кушаю лежа. Мне завтра стричься, а я не представляю, с каким лицом буду терпеть стрижку сидя. А когда мучают хронические боли, лицо перекашивает.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Masters98, на прошлой неделе Алиэкспресс вмешался в мой спор с продавцом и мне вернули деньги. Продавец мне предлагал ещё ждать. Отслеживание только до России....Заказывала веер на али (типсы) 8 июля, а он так и не пришёл. Причём время было достаточно. Пришло даже то, что заказано в конце августа.
Может, это потому что всего 106 руб))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Финтифлюшка, А потом он сидел спокойно в фойе и улыбаясь разговаривал с женой, ожидая сына...мало вероятно, что у него что-либо болело. Просто есть тип людей, которые с презрением относятся к парикмахерам, ну и к ногтевикам так же. Просто нам в ногтевых услугах с мужчинами приходится иметь дело намного реже.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
А не 1 час (с попить-пописать-опоздать) как все хотят...[/QUOTE]

Час? Это устаревшая информация. Вчера: была очередь на 16, попросилась раньше, перевела на 13. Пришла в 13.15, 2 слома и ногти убиты в хлам, через полчаса, т е в 13.45, говорит мне, что она торопится, ей в 14.15 ребёнка надо со школы забрать... это надо ещё выйти от меня, дойти до стоянки, доехать до школы (10 мин), там найти стоянку, припарковаться..... Сколько там времени она мне на работу выделила? А ты говоришь час, ага.
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
А не 1 час (с попить-пописать-опоздать) как все хотят...

Час? Это устаревшая информация. Вчера: была очередь на 16, попросилась раньше, перевела на 13. Пришла в 13.15, 2 слома и ногти убиты в хлам, через полчаса, т е в 13.45, говорит мне, что она торопится, ей в 14.15 ребёнка надо со школы забрать... это надо ещё выйти от меня, дойти до стоянки, доехать до школы (10 мин), там найти стоянку, припарковаться..... Сколько там времени она мне на работу выделила? А ты говоришь час, ага.[/QUOTE]
Одни маты!!! Хочеться сказать в ответ: Ты дура или больная? А низя((( Меня вообще рвет в последнее время, переносы туда сюда у клиентов, посылку во на почте не отдают с 8 числа уже, найти типо не могут, хозяйка на работе пи@дит постоянно, по чем зря, ой боюсь сорвусь я на кого-то
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Меня больше добивает когда клиентка фото приносит и начинает рыть тон в тон цвет в палитре.
Меня тоже бесит! А еще приходится объяснять, что любой экран искажает цвет, и у каждого свои цветовые искажения - это вообще недоступно их пониманию.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня на столе стоит фоторамка с моими работами. И бывает так, что клиентка увидит какой нибудь цвет и говорит: Ооо, хочу такой!!! Я ей показываю этот цвет на палитре, а он ясно что немного не такой, как в рамке. И клиентка начинает МНЕ доказывать, что я ошибаюсь, что мол я ей не тот цвет показываю. Но я то знаю, что это точно он. Вот и попробуй объясни.
 
Сверху