Флудилка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Мой бывший тоже одалживал мне деньги. В залог брал мобильный телефон, или золото, которое я сама себе и покупала. Так что меня такая ситуация не удивляет

Короче, мужья сволочи ещё те, жалко, что не сразу показывают своё истинное лицо
Показывают)), только часто люди видят, то что хотят видеть.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Показывают)), только часто люди видят, то что хотят видеть.
Мы просто по началу не замечаем истинное лицо. У меня в первом браке так было, все вокруг видели что муж ведёт себя как дерьмо полное, только я не видела и оправдывала каждый его дурацкий поступок. А после рождения дочери сняла розовые очки и случился развод. :eek: Так то. Теперь придираюсь к каждому чиху и каждую минуту готова дать пинка под зад даже самому любимому муженьку.
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Муж мне одолжил спокойно денег на учёбу без всяких залогов и процентов, но отдать должна.
Почему то будущий муж мне дал на все курсы и материалы, а их немало. И продолжает давать. Раз в неделю в супермаркет, оплата аренды за квартиру и проч и проч. И так несколько лет.
Жалко сына в данной ситуации. Оно ему надо в 13 лет слушать все эти разборки? Я его ограждаю изо всех сил, не получается. Прошлым летом они (его отец и жена) сказали, что я видимо еле концы с концами свожу. Его зацепило, и он собирает все чеки. Сказал - я им покажу, как я голодаю, они за месяц столько не зарабатывают, сколько мы тратим.
И так подростковый возраст, психика неустойчивая, взрослеет как то слишком рано и быстро, видно досталось ему уже в жизни
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Почему то будущий муж мне дал на все курсы и материалы, а их немало. И продолжает давать. Раз в неделю в супермаркет, оплата аренды за квартиру и проч и проч. И так несколько лет.
Жалко сына в данной ситуации. Оно ему надо в 13 лет слушать все эти разборки? Я его ограждаю изо всех сил, не получается. Прошлым летом они (его отец и жена) сказали, что я видимо еле концы с концами свожу. Его зацепило, и он собирает все чеки. Сказал - я им покажу, как я голодаю, они за месяц столько не зарабатывают, сколько мы тратим.
И так подростковый возраст, психика неустойчивая, взрослеет как то слишком рано и быстро, видно досталось ему уже в жизни
Одно дело на учёбу и материала, и совсем другое - на хозяйство (Раз в неделю в супермаркет, оплата аренды за квартиру и проч и проч.). По поводу ребёнка мне кажется надо оградить его от общения с таким быдлом. Пусть не общается с ними, какой смысл им что-то доказывать? Себе дороже. Если алименты получает сам ребёнок, он не обязан ни перед кем отчитываться. И пускай судятся сколько угодно. А будут выделываться - соберите все платёжные документы на средства что вы тратите на ребёнка и пусть он по закону возместит вам 50 % от этой суммы. Если конечно это позволяет украинский семейный кодекс. По нашим законам все дополнительные расходы на ребёнка (например оплата лечения или обучения) должны делиться между родителями пополам.
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Ирэна78, У нас вообще ничего вибить по законам не возможно, я даже не могу лишить прав отцовства, потому, что 5-ти летняя задолженность по алиментам, для младшенькой, не есть поводом для лишения прав на отцовство. и никто, никого не сажает, только бумажки шлют с угрозами, и все.
А по поводу ограждения от общения, я считаю лишнее, это лишняя травма для ребенка. Мой сын, безумно любил своего отца и рассказывать ему что-либо плохое про него не имело смысла, не услышал-бы меня ребенок. Зато сейчас мой сын взрослый, и когда у его отца полетел комп, он обратился за помощью к сыну, а сын в свою очередь, сделал работу и сообщил отцу:- "Папа, ты алименты не платил, поэтому, за мою работу, оплотишь мне по полной" Выводы ребенок способен сделать самостоятельно. У нас очень умные дети, поверьте.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
KSENA, почитайте не только моё сообщение. Речь идёт о том что папаша и его жена треплют ребёнку нервы. Я бы за такое не то что общения лишила бы, я бы им бошки поотрывала обоим. Ребёнок сам не доволен общением со своим родителем, так зачем позволять им видится? Чтобы потом ребёнка по психологам и психотерапевтам таскать? Это лучше? По поводу ваших законов, да, наслышаны... Ничего не могу сказать, я бы в вашей ситуации в России на счёт раз и род. прав лишила бы и в тюрьму упекла месяца на три за злостное уклонение. Но это у нас.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Ирэна78, это неправда. насчет законов в России. моя подруга развелась с мужем. тот уехал в россию к родителям. она никак не может добиться от него алиментов. напишет заявление в вашу милицию . его найдут. он платит 2 месяца- потом снова год от него не дождешься ничего...:(
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Ирэна78, Ирена, моему сыну, еще больше досталось от его папаши, и его жены, а он будучи маленьким все-равно продолжал его любить. Мой очень хотел видеть отца, но в данной ситуации вряд-ли отец, против воли ребенка, станет тянуть ребенка
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
lutana, так законы России охраняют права граждан России. Заявления надо не в нашу милицию писать, а в суд иск подавать. Далее решение суда отправляется к приставам по месту жительства, и уже приставы обязаны его искать, подавать в розыск в т. ч. и международный, раз уж он в России скрывается. У нас злостных неплательщиков и разыскивают, и за границу не выпускают, и сажают, это действительно есть, и это работает.

Добавлено через 6 минут
Ирэна78, Ирена, моему сыну, еще больше досталось от его папаши, и его жены, а он будучи маленьким все-равно продолжал его любить. Мой очень хотел видеть отца, но в данной ситуации вряд-ли отец, против воли ребенка, станет тянуть ребенка
По поводу новых жён я вообще категорично настроена. И сама в бывшую семью нынешнего мужа не лезу и в свою семью никакой новой пассии лезть не позволю. Я вообще не понимаю как женщина может гнобить ребёнка своего мужа. У меня даже мысли такой не возникнет никогда по отношению к дочке моего мужа. Наоборот, девочка (10 лет) приезжала к нам на новый год, была довльна и счастлива, провела у нас все каникулы, моя дочка с ней подружилась. И никто никому нервы не трепал. Если что-то травмирует психику ребёнка надо его от этого решительно оградить.
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Ирэна78, Наташа Цыганова совершенно права. Сядь рядком и поговори ладком. Выскажи те подозрения, которые у тебя появились тут. Скажи, что не претендуешь на его заначку .(Практически не встречала мужиков не имеющих таковой. У них это как символ независимости. Остатки детства.) И, если вы семья, то в какой-то степени твоя удача-его удача. Твои ЛИШНИЕ расходы- расходы семьи.
И, если он хочет дать тебе часть своей заначки в долг, то можно и без процентов, если деньги просто лежат.Или с небольшими, по-родственному.:)
Т.как он же не может понять КАК ты восприняла его предложение.
Сейчас разные кошельки у мужа и жены не являются редкостью. Существуют брачные договоры...Это, по большому счёту, очень часто облегчает жизнь.

Добавлено через 7 минут
Natali_nail, Ребёнку 13 лет. Побереги его психику. Объясни, что взрослые люди могут полюбить друг-друга, потом оказывается, что это было не очень прочно. Люди расходятся. У мужчин (пап) психика не совсем такая, как у женщин (мам). Поэтому они по-другому строят отношения с бывшими жёнами и детьми от прежних браков (Извините, когда появляется ребёнок я считаю сожительство браком.Вне зависимости от кляксы в паспорте. Если мужик не считал эту жизнь долговременной, то презервативы и.... никто не прячет). Мы не будем к нему плохо относиться. М.быть он слабый человек. Мы сильнее. А сильные люди-великодушны. Мы просто берём то, что положено по закону. А жизнь-длинная. Пожалей своего папу сейчас. Не огорчайся из-за этого. Прости ему. Это прибл. текст. Чтобы у ребёнка не было долговременной травмы. Чтобы не было внутренней агрессии. Чтобы он себя ощущал великодушным и сильным.
 
Последнее редактирование:

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Как оно всё давит, не буду отписываться, чтоб не вдаваться в подробности.
Сын ещё в 10 лет сказал - я ему простил, и ты тоже забудь.
Есть большое желание отдать им эту карточку, на которую алименты поступают, может оставят нас в покое.
Спасибо тем, кто поддержал.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
bednaializa, уже поговорили, ещё в пятницу. Для себя сделала вывод не путать семью и бизнес. Дело отдельно от мужа.

Natali_nail, не стоит карточку отдавать. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Извините.
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
девочки, помогите советом. встречалась с парнем около 2 лет. расстались больше года назад. расстались вполне нормально, мирно... а сейчас я узнаю, что все это время он старался встречаться только с моими знакомыми девочками и говорил им про меня кучу гадостей! после этого многие просто перестали со мной общаться... есть и нормальные люди, которые спросили у меня, прежде чем делать выводы... получилось, что за год я потеряла 60% знакомых девушек... а самое страшное, что они теперь распространяют эту ложную информацию дальше!!!
помогите. я не знаю, что делать, чтобы это остановить...
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Аня, ну и не надо тебе столько знакомых девиц которые плохо к тебе относятся. На столько плохо что верят дурацким сплетням о тебе. Не стоит нервов. Сплетни ты никак не сможешь остановить. А если будешь оправдываться и доказывать что ты не верблюд, то будешь виновата ещё больше. Здесь совет один - забей!
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
ириш, все было бы так просто, если бы не было так сложно! многие из них - мои клиентки... сейчас и так кризис, да еще и последние уйдут! и почему им важнее слухи, а не профессионализм...
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Да уж...действительно, чула дзвин, та не знаю де вин...
Простите, тему не с начала усекла.
Natali_nail Успокойтесь и не травите себя, нужно беречь свои нервы и силы, я даже не знаю как Вашего ...назвать, мой такой-же, мы подруги по несчастью, мне даже как-то звонила жена бывшего и сказала, что им нечего кушать, и ни... я не получу. Притом, что я совершенно не общаюсь с ними, они сами ищут общения со мной.
Но, что я по жизни поняла, что мужья детей любят до тех пор, пока любят их мать.Есть маленький процент настоящих отцов, но это скорее всего отклонение от "нормы"
Ирэна78, а Вам бы я все-таки посоветовала-бы не встрявать в долги, мне кажется, что муж Вам специально приподнес такие проценты, что-бы подсчитав Вы отказались. Сейчас время делать бизнес, можно хорошо подняться, если все просчитать, и выбрать правильный вид деятельности, но только не в кредит, это выгодно, только если, вкладываеш свои деньги. Когда будете подсчитывать все, учтите, что к высокому проценту за кредит, Вам еще нужно добавить процент на инфляцию, а он тоже не маленький.

Добавлено через 4 минуты
Blondinochka, опередите его, начните расспостранять ложную информацию о себе сами, да похлеще, да с присмаком, распостраняйте обычно ту информацию, которую от Вас ждут, и поверьте, вы перестанете быть интерессны для сплетниц, потому что, не отрицаете сплетни.... кстати, я не шучу
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
KSENA, моё первое образование экономическое, я бухгалтер-экономист. И я не только составила бизнес-план, но и учла те самые проценты и за кредит и на инфляцию. Этот кредит муж собирается на себя брать. Т.е. он готов рискнуть своей репутацией перед приятелем-кредитором, но не своими сбережениями. Вот суть-то, как оказалось. По результату б/п отдать этот кредит с процентами за полгода невозможно. Поэтому ищу другой источник финансирования. Всё решено и рассчитано. И рассказывать мне про кризис и прочие страшилки бесполезно. Просто есть нормальные условия займа, а есть вот такие вот неподъёмные, как мужу приятель предлагает. Такой займ не даст нормально развится. Надо будет перезанимать постоянно, при этом ещё и проценты выплачивать. Не катит. Я отказала.

Добавлено через 9 минут
Ань, тут правда ничего не поделаешь. Если чел дурак - это неизлечимо.
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Ирэна78, Очень хочу оказаться неправой, но при таких условиях мне очень подозоительны поступки мужа. (Последний твой пост). Т.есть ты можешь доказать ему, что ТАКИЕ проценты и на ТАКИХ условиях неподъёмны, а он.... Извини, у его резонов есть второе дно.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Ирэна78, начали за здравие и закончили за упакой)))сейчас мы тебе насоветуем к мужу приглядется.что за скот и вообще нахрен бросай его)))знаешь у нас у всех всё так идеально и гладко и мужья у нас ангелы))и заначек не делают и ведут себя.как то по другому)сама понимаешь))..
для всех..ничего странного и необычного в поведении мужа не заметила..просто человек осторожничает..видать есть причины и не нашего ума дела тут вдаватся в подробности и совать свой нос дальше заданного..
это маё мнение..я его не навязываю..
Ир,я тебе уже дала совет.
без обид..последнее время раздражают советы людям каторых мы и в глаза не видели и вообще ничего о них незнаем..роль умных тёть порядком надоела..так легко судим и вешаем ярлыки..а в жизни всё может быть по другому..проверенно лично.
можете сейчас опять по личкам разносить мня в прах и пух)мне абсолютно всё равно))меня радует.что я по личкам не шарюсь ни с кем и не сплетничают))меня это,как то больше заботит))
ко всем с уважением!!для непонятливых есть подпись
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
готов рискнуть своей репутацией перед приятелем-кредитором, но не своими сбережениями.
Странные все-таки люди, эти мужчины, и никакой логики... Может предложить ему его деньги вложить сейчас (взять у себя под процент...:), ) А когда "Случится вдруг с близкими", уже тогда идти в кабалу к "другу"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху