Акриловая лепка

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Минск
Объемный дизайн

Здравствуйте, подскжите, пожалуйста, вот я вчера покрыла свои ногти акрилом, а сегодня некоторые отслоились и легко покрытие снялось сомо по себе, от чего это произишло? И вот еще, хочу научиться акроловому объемному дизайну, где можно посмотреть такие работы? У меня есть художественные способности, мне бы увидеть, механизм выпонения знаю, возможно удасться повторить. Заранее спасибо!
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
vikochka
посмотрите галерею, там очень много объемного дизайна. По поводу отслоек - Вы праймер нанесли? Опишите как пошагово вы наносили акрил 1,2,3, ... И тогда можно будет сказать, что не так и почему все отслоилось.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Минск
Материал kiss. Я вообще не профессионал, ну вот сначала шлифовала ноготь, потом обезжирила, ну а потом покрыла несколькими слоями акрила розового, и снова шлифовала, ну вот и все. У меня свои ногти очень хорошие и длинные, вот я их хотела таким образом укрепить.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
vikochka, про слои не совсем ясно. Отслоиться могло из-за того, что плохо зачистили птеригий (кожу сверху ногтя), плохо обезжирили, плохо прижали материал у кутикулы и по бокам, и т.д. Да и материалы kiss, наводят сомнения..
Если вы этим не собираетесь заниматься, то лучше сделайте это у мастера - получится быстрее и качественнее.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
vikochka

Отслоились потому что не обработали праймером после обезжиривания :roll:
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Не факт. Я себе никогда не обрабатываю праймером, отслоев нет.
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
vikochka
А розовый- насыщенный? Может быть нужна была прозрачная подложка? А торцы ногтя хорошо запечатали?
 

Анастасия

Чупакабра
Сообщения
296
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
kiss не считается профессиональным материалом. Скорее полупрофессиональным.
А вообще - если все правильно сделано и не применен праймер - не страшно.
 

Nesquik

Новичок
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
vikochka Я вообще не профессионал... В каком смысле? Ты училась этому? Причины разные бывают . Поищи на форуме, вопрос отслоения материала уже обсуждали.
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
-

na etot vopros trudno otvetit ne professionalu.znachit ne pravilno nanosish material.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Леночка огромное тебе спасибо за мастер-класс по лепке! Без тебя ничего бы не получилось..Пока у меня прекрасно получаются блины с намеком на рельеф... :lol: :lol:
Купила пару дешевых кистей Jina №6а и №4а, но они из колонка, это подходит так же как из соболя?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Помогите пожалуйста!!!!!!!!! Я работаю с гелем, но вот решила научиться акриловой лепке. На курсы пойти нет возможности. Купила набор цветных акриловых пудр EzFlow. Пока не купила кисточку, думаю попробую гелевой, а акрил к кисточке прилипает. Вообщем ничего не получается. Это может быть из-за кисточки??? Помогите разобраться!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Сходить на 2-3-хдневные курсы: и стоить будет недорого, и объясняют профессионалы все понятно и четко, только надо навести справки, в каком учебном центре работают какие-нибудь чемпионы в этом деле. Я пойду в Изи-фло учиться
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Проблема в том, что нет возможности пойти на курсы. :cry: Что делать в этом случае???
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Bianka, извините, а зачем вам тогда ей учиться, если у вас нету времени даже на курсы, то откуда оно возьмется на лепку?
А если по каким-то другим обстоятельствам, то можете действительно учиться на дому, у работающего мастера.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Bianka
Кисть должна быть специальная именно для лепки. Для того, чтобы самостоятельно тренироваться, тебе надо хоть раз посмотреть, как это делается. Дойди до ближайшего салона и попроси мастера тебе это показать.
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
лазеете по галерее, находите фотку где видно четко акриловую лепку, распечатываете, кладете перед собой ее, ликвид, пудру и одноразовую форму, и на форме отжимаете шарик акрила пока не получится примерно как на картинке, чем больше будете сидеть тем больше будет получаться
 

Rozka

Постоялец
Сообщения
364
Реакции
300
Баллы
0
Адрес
г. ОДЕССА
Bianka,если я не ошибаюсь кисти для геля-синтетические,а для акрила должна быть только НАТУРАЛЬНАЯ-КОЛОНОК,с упругим кончиком.набираеш шарик,ставиш на ноготок(типс,или на любую твердую поверхность) ждеш немного чтобы шарик замутнел(потерял глянец,очень важно не пропустить момент) ставиш кисть ОБЯЗАТЕЛЬНО перед шариком и перфарируеш сначала по центру потом в стороны,если надо вытянутый лепесток,то соответственно вытягиваеш шарик,а потом перфорируеш.чтобы вылепить листочек вытягиваеш шарик в виде капли и как бы разрезаеш его сначала по центру,а потом в стороны.желаю удачи
 
Сверху