Акриловая лепка

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Очень хочу научиться акриловой лепке. Работаю с гелем ibd. Мечтаю делать аквариум с лепкой внутри..К сожалению, возможности пойти на обучение нет (ребенка не на кого оставить). Вот думаю об акриле izflow. Стоит ли покупать стартовый набор у них или для лепки сойдет и китайский Jina и тп?
Что должно быть обязательно в наборе? Кисть, стаканчик, пудра (разных цветов?), ликвид (он же мономер?), праймер и все?
Была бы признательна, если бы кто то смог хоть вкратце описать технику выполнения лепки, пошагово. Спасибо!
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Krasolina, для лепки хватит того, что вы уже написали. Только вот пудр надо будет очень много, т.к. всегда будет хотется еще больше! :D
Если у вас уже кое-что есть, то стартовый не советую.
А по поводу техники - вам нужно хотя бы раз это увидеть, заочно это невозможно объяснить. Лучше, конечно, пойти учиться, но если пока возможности нет, то купите обучающий диск или попросите кого-нибудь, чтобы один раз показали.
 

Nesquik

Новичок
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Именно для лепки этого достаточно, но никогда не помешает различная фурнитура можно китайскую, стоит не дорого и интересно дополнит любую лепку. Например на вылепленный листик можно положить стразу, дополнить бульонками и далее, как подскажет воображение.
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Krasolina
Однозначно , стартовый набор не нужен , нужна кисть , стаканчик и пастельный набор от Еzflow , а пробовать лепить лучше всего на обратной стороне фото бумаге :wink: . можешь к стати в галегее поискать по шаговые мастер классы , по моему у Канареечки в именной есть.
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
Научиться можно и самому если есть талант... я научилась сама...хотя еще не все хорошо получается...по книжкам, журналам...по форуму.

Конечно лучший вариант пойти отучиться на курсах...

Как делаю я: мысленно разбейте рисунок на составляющие...и тренируйтесь лепите детали.. перекрывайте гелем и опилите, так вы научитесь толщину правильную выкладывать (я тернируюсь на типсах).и всё я уверена у вас получиться, не всё сразу конечно..
Удачи... :wink:
еще поройтесь по форуму..и найдете много тем на ваш вопрос...
А еще есть мастер классы в галлерее.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
alla wasserman Спасибо огромное..буду лепить на ненужных фотках с обратной стороны. А что за пастельный набор у изифло? Так и называется? А то я там видела студенческий, профессиональный а вот пастельного не припомню. Ни этот случайно"пробный акриловый набор" http://www.ezflow.ru/content/catalog/default.asp?shmode=3&idc=1&idp=7272
Фурнитуры у меня полно )) мнеб сначала хоть что-то вылепить.
Обязательно поищу мастер-классы в галерее!
А где взять обучающий диск по лепке? Купила бы сразу но не видела.
Знакомых мастеров по акрилу у меня нет, чтобы показать :cry: все гелевые!
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Спасибо, посмотрела, куплю! А кисть надо сразу дорогую брать (около 1500 руб?) или можно что и подешевле для начала? И жидкость для мытья кисти тоже получается надо купить?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Krasolina
Не покупай эту за 1500. Купи Валери-Д 4Н и 6Н для лепки. Их продаетт фирма Альбатрос Нева, тел. 388-75-42. Если будешь покупать брашклинер, то не забывай, что после него кисть все равно надо искупать в мономере.
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
anitahelena написал(а):
Krasolina
Не покупай эту за 1500. Купи Валери-Д 4Н и 6Н для лепки. Их продаетт фирма Альбатрос Нева, тел. 388-75-42. Если будешь покупать брашклинер, то не забывай, что после него кисть все равно надо искупать в мономере.
спасибо огромное за совет.. хотя и он не был обращен мне.. но я не знала, что после браш клинера надо кисть в мономере "купать"...:)
а в Москве не подскажите, где кисточки можно купить???...

купила в простом художественном.. а кним акрил липнет...
а то старая кисточка навернулась... правда, думаю, что на курсах в Виктори приучат к их кисточкам... но все же... хотелось бы знать альтернативу...:)))
спасибо огромное заранее за ответ..:) на мои кучу вопросов..:)
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Melenka очень удобно лепить уистью №4 плоской Ворс собирается в кончик
у неё давление больше при отжимании элементов :wink:
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Канарейка
А какой фирмы? Где достать? А то у меня Изи Фло 306 что-то не очень получается... :cry:
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Krasolina я например могу лепить из любого материала/между прочим jina-вские акрилы цветные тоже неплохо лепятся/ начинала я именно на них/т к у нас в городе раньше других акрилов небыло/как только мне разрешат открыть именную галерею я обязательно сброшу свои работы/сейчас я работаю на OPI/А КИСТЬ ТЕБЕ НАДО ПОДОБРАТЬ САМОЙ/У МНОГИХ МНЕНИЯ РАСХОДЯТСЯ/Я ДУМАЮ ТЕБЕ СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ 4/6/8/Я ИХ ВСЕ ИСПОЛЬЗУЮ/УДАЧИ/
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девочки, мне сегодня посоветовали цветные акрилы jina смешать с белым акрилом. Сказали, что и лепятся лучше и цвета интереснее. Я на днях попробовала цветочек сделать кистью№8, получился блин. Может я безрукая, но реально смогу сделать восьмеркой только цветок в натуральную величину. :lol:
 

Леночка

стилист
Сообщения
600
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
anitahelena короче! кисть эта фирмы нейл продуктс! продается в изи фло! прозрачная пластиковая ручка потипу креативовской! класная упругая и кончик острый! да и недорогая! моя мечта 306 изи фло но чего то о ней плохо отзываются все! надо проверить! а да еще накупила в художке кисточек номера не помню! одна как 508 изифлошная потом тоньне чем 306 и еще тоньше! мелкие лепят отлично но через какоето время сначала очень плохо лепили а потом разошлись! а вот большая не очень для френча кончик неравномерный и мягкая очень но ей мне понравилось аквариум перекрывать шарик большой получается и размазывает хорошо! да и стоят они копейки! я за все вместе а брала еще блестки и чето еще 400 с чем то отдала! :shock:
:shock: :shock:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Леночка, почему же, по-моему 306-я изифлошная не плохая. Но если ты привыкла уже к другой, так зачем менять если она устраивает :p
 
Сверху