Акриловая лепка

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
КРУГЛОГЛАЗИК
Для этого нужно знать, как выглядит кисть для лепки (а то Бианка пыталась лепить гелевой кистью), как шарик набирается, какой консистенции, что такое "отжимать" и в какой момент, как кисть держать и многое другое. Так что одни фотографии не помогут. Нужно хотя бы раз увидеть.
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Ну насчет акриловой кисти это да, а вот насчет увидеть как сказать, я ни разу не видела, научилась так как написала , конечно лучше пройти курсы (я скоро кстати иду! ура!) но если нет такой возможности и неукого посмотреть можно ведь попробовать и так? или нет?
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Для лепки нужно: кисть натуральная (колонок) треугольная, кисть круглая ( по обжиму) №6 или №5, так же колонок, цветные акрилы, мономеры. А вообще, позвоните в школу и спросите. Не изобретайте велосипед. У вас есть желание? Найдите возможность, а то будет как у Пушкина: «мы все учились понемногу, чему-нибудь и как–нибудь».
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Bianka
Кстати, а какой набор акриловых пудр Вы купили? Там ведь не все лепится.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
У меня пока получается лепить что-то вроде "цветочков" только кистью 4а Jina (тоненькая самая вроде), а вот кистями покрупнее ничего совсем не получается. Не представляю как перфорировать большой плоской кистью. Возможно есть какой-то секрет? Может нужно, чтобы был очень острый кончик у кисти или нужен особый талант?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Krasolina
Да, должен быть очень острый кончик. И поверни кисть ребром и попробуй ребрышком. Какие кисти покрупнее ты имеешь в виду? Изифлошную 306? Ею работать - нужно иметь особый навык. В любом случае, у кисти всегда должен быть острый хороший кончик и она должна быть упругой, когда ее ставишь перпендикулярно к ногтю и начинаешь отжимать.
 

KISSSandra

Частый гость
Сообщения
99
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки, я тут совсем совсем зеленая... есть огромное желание научиться акриловой лепке, и немного способностей)) Подскажите, чтобы просто потренироваться на типсах для этого обязательно покупать дорогие и профессиональные материалы? ну кроме кисти я думаю, от нее многое зависит!
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
anitahelena Да, видимо кончик у китайских кистей некудышный..а я на криворукость свою грешу. А те кисти, которые Вы посоветовали мне купить в Альбатросе я еще не купила (мне туда не доехать, метро рядом нет и работают до 16.00 по будням - что для меня пока нереально), но при случае обязательно куплю!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
KISSSandra
У тебя помимо кисти должен быть мономер и акрилы для лепки.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
anitahelena
А чем отличается мономер для лепки от обычного? :eek:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да не мономер для лепки, а акрилы для лепки! Смешнуля!
 

KISSSandra

Частый гость
Сообщения
99
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
anitahelena
да это я понимаю, я наверное не корректно вопрос задала... я имела ввиду обязательно ли эти материалы для тренировки себя дорогие покупать? или можно какую-нибудь фигню из серии "на кошках тренироваться" :D
ой а еще можно узнать, а акриловую лепку можно на натуральных ногтях выполнять, покрытых лаком? я в интернете видела фото, где вроде как просто на лаке было выполнено :!:
 

Мария Шашкова

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
C-Петербург
Пробовать лепить можно и на белой акриловой пудре, которой обычно выкладывают "френч". Только надо обратить внимание на то, чтоб эта пудра была быстро отверждаемая( мастера, обычно, используют её на конкурсах) иначе замучаетесь ждать пока шарик поллмеризуется до нужного состояния или не получится хорошего,чёткого отжима.
 

Мария Шашкова

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
C-Петербург
P.S. на лаке можно делать прелестную лепку. Только не забудте покрыть лак закрепителем. Он более устойчив к воздействию мономера. В противном случае, можно очень сильно повредить покрытие. На ногтях такие дизайны, как правило, держатся оч. хорошо .
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
бусин-ка написал(а):
Пробовать лепить можно и на белой акриловой пудре, которой обычно выкладывают "френч". Только надо обратить внимание на то, чтоб эта пудра была быстро отверждаемая( мастера, обычно, используют её на конкурсах) иначе замучаетесь ждать пока шарик поллмеризуется до нужного состояния или не получится хорошего,чёткого отжима.

угу полностью согласна... с Бусин-кой… на счет белой =)
простую просто запаришься ждать ))

и вообще при лепке используйте цветные коллекции именно на основе белой пудры(!), например в Изи это коллекшн "Пастельный цветок" и «Драгоценные камни» в Янге это "Пастель" и "Неон" =)

если у вас нет цветных коллекций на основе белой будры… то можно взять двойной шарик из белой Competitors+ любая другая цветная пудра… и будет очень красиво =)


и еще очень важна кисточка... мне например очень нравится 4-я, которая кошачий язычок =))
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, у меня есть проблема: вот в чём она...
Когда я разжимаю лепесточек - всё красиво там, прожилочки, углубления....но только он высыхает и вся красотень пропадает! :cry:
Смотрю фото на форуме - такие цветочки, как фарфоровые...
Что я деаю не так??? А потом, когда ещё пробую разжимать, кисть давить - он уже засыхает...
Помогите, пожалуйста! Акрил EzFlow
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
~extradream~ написал(а):
Девушки, у меня есть проблема: вот в чём она...
Когда я разжимаю лепесточек - всё красиво там, прожилочки, углубления....но только он высыхает и вся красотень пропадает! :cry:
Смотрю фото на форуме - такие цветочки, как фарфоровые...
Что я деаю не так??? А потом, когда ещё пробую разжимать, кисть давить - он уже засыхает...
Помогите, пожалуйста! Акрил EzFlow

рано разжимаешь... нужно ждать...
вообще нужно для себя уловить момент когда материал будет готов к лепке...
этот момент очень важный...
если ты прочувствуешь этот момент... то все у тебя получится!

и потом... смотри, ты разжала красиво листик... не бросай его (!)...
а продолжай работать с ним...
аккуратненько кончиком кисти выглаживай каждую полученную бороздку :)
пока действительно материал не остынет...
Запомни ,
акрил живет пока с ним работаешь :wink:
 
Сверху