Конкурсный френч

konfetka5531

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine ,Днепропетровск
сделала все так как надо, но результат :confused: теперь улыбка невыходит
 

Вложения

  • IMG_5112.jpg
    IMG_5112.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 332
  • IMG_5113.jpg
    IMG_5113.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 275
  • IMG_5114.jpg
    IMG_5114.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 255

konfetka5531

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine ,Днепропетровск
купила белый Ирина Гиблетт, но не могу им работать ,вроде и слой тонкий и просушила,но... при опиле вылазит недосушеный гель:(

Добавлено через 7 минут
DIJA спасибо , за ответ
 
Последнее редактирование:

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Девочки, обращаюсь к вам вот с каким вопросом. Занимаюсь ногтями 1,5 года. Закончила обучение, через пол года пошла на курсы повышения, но ногти у меня страшненькие. Вот хотела пойти на конкурсные тренинги в качестве повышения своей квалификации. Как вы думаете это хорошее решение, или на тренинги ходят только те, кто желает участвовать в конкурсе и у кого ногти получаются на высшем уровне?
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
konfetka5531,

Я бы вторую модель взяла. Мне кажется, у первой фаланги почти все слегка скривленые. У второй вроде поровнее...
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
konfetka5531,
Это гель наверное. Вы же улыбку опиливаете перед тем как выкладывать белый?
После опила формы улыбки пройдитесь по ступеньке мягкой пилочкой грит так 240 белый гель после этого должен ложиться ровнее около улыбочки.
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
DIJA, на конкурсах нельзя опиливать улыбку,там надо уметь идеально выкладывать.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
olga0986, в геле то??? это как раз и есть конкурсная техника - опил удлинения и френч встык.по другому вы его просто не сделаете,точнее не добьетесь перфектной улыбки необходимой для конкурса.а опил удлинения запретить вам не могут))
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Девочки, спешу поделиться радостью. 26 октября 2011 года состоялся конкурс мастеров маникюра города Владимир, на котором я получила сразу 2 награды, как самый молодой мастер и 1 место в номинации "Салонное моделирование.Гель":):):) Это мой первый в жизни конкурс и стаж у меня всего пол года, и я не заканчивала крутых дорогих школ. Моя победа это Ваша заслуга! Читая и изучая форум я подчерпнула для себя те знания, которые помогли мне победить. Я просто в шоке была когда жюри назвали мою фамилию, это так волнительно, как же я раньше без этого жила? - знаю точно, больше я без ногтей жить не смогу..
СПАСИБО Вам всем огромное, за советы, за участие и за поддержку. За огромный заряд позитива и за эту мою первую победу!
 

Аделия

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Spb
Девочки, обращаюсь к вам вот с каким вопросом. Занимаюсь ногтями 1,5 года. Закончила обучение, через пол года пошла на курсы повышения, но ногти у меня страшненькие. Вот хотела пойти на конкурсные тренинги в качестве повышения своей квалификации. Как вы думаете это хорошее решение, или на тренинги ходят только те, кто желает участвовать в конкурсе и у кого ногти получаются на высшем уровне?

у меня после конкурсных тренингов значительно улучшилось качество выкладки, форма, улыбочка, скорость. да в общем все улучшилось. так что идите - не пожалеете. на конкурс сходила, место никакое не заняла, зато выйграла все вышеописанное :)
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
А за фото стыдно, или может я такая критикантка))) Отищу шнур от фотика и обязательно выложу.
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
DIJA, на конкурсах нельзя опиливать улыбку,там надо уметь идеально выкладывать
делаю вывод что вы небыли в нормальном конкурсе или Ваши знания устарели.
Ни в одних правилах незапрещается пилить улыбку - то в геле, то в акриле.
Делаете вы это или нет - это другой вопрос. Но победит всегда отпиленная улыбка против неотпиленой.
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Ludmila, тоесть можно сделать подложку,потом прозрачкой выложить удлинение и для четкой улыбки опилить его пилкой а потом уже белый кончик пристыковать?Я когда училась в ОХ,нам говорили что нужно белый конструирующий кистью вычищать для четкости улыбки,а потом заливать прозрачкой.Теперь я запуталась совсем,как правильно?
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
сделала все так как надо, но результат :confused: теперь улыбка невыходит

Значит первая ошибка- нет арочек.-Почему? потому что не правильно установили шаблон. Приклеиваете к шаблону пластинку, подрезаете под натуральный ноготок, одеваете и обжимаете по трубочке, так чтобы шаблон уже имел красивую арку.
Ошибка вторая- для того чтобы улыбка была четкой и красивой, камуфляж выкладывается гораздо выше (толще). Делайте улыбку более вытянутой. Опиливаете улыбку изначально фрезером, ваша задача выпилить козырек для четкости улыбки. А пилкой вы уже подпиливаете мелкие неровности.
Ошибка третья- ногти зажимаются в линии стреса, так чтобы хорошо поджать усы.
И последняя- опил. Это очень важный шаг в моделировании. Мне очень сложно вам описать технику опила, этому нужно учится на каурсах. Но надеюсь вам немного помогла. Уважаю ваше стремление к участию в конкурсе, это очень полезно для роста как мастера в первую очередь.
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
olga0986, правильно так, как вам удобно, но столько действий вы можете не успеть...
Можно просто выложить удлинение камуфляжем на натур ноготь модели не подставляя форм, а потом подставить формы и пристыковать бешый кончик. Можно отрастить модели ногти подлиннее, чтоб опиливая улыбку спилить ещё чуть-чуть её ногтя, чтоб граница удлинения была ровной (чтоб потом не было ступеньки при опиле между кончиком и камуфляжем)
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Ludmila, тоесть можно сделать подложку,потом прозрачкой выложить удлинение и для четкой улыбки опилить его пилкой а потом уже белый кончик пристыковать?Я когда училась в ОХ,нам говорили что нужно белый конструирующий кистью вычищать для четкости улыбки,а потом заливать прозрачкой.Теперь я запуталась совсем,как правильно?

Можно делать разными техниками, Но когда вы опиливаете камуфляж, линия улыбки получается четкой и красивой. А перекрывая прозрачкой она смотрится как в аквариуме. И при опиле прозрачка в некоторых зонах спиливается, что ни есть хорошо.

Добавлено через 3 минуты
olga0986, правильно так, как вам удобно, но столько действий вы можете не успеть...
Можно просто выложить удлинение камуфляжем на натур ноготь модели не подставляя форм, а потом подставить формы и пристыковать бешый кончик. Можно отрастить модели ногти подлиннее, чтоб опиливая улыбку спилить ещё чуть-чуть её ногтя, чтоб граница удлинения была ровной (чтоб потом не было ступеньки при опиле между кончиком и камуфляжем)

А если ногти растущие вниз?- то что? Поверьте вы в жизни не подставите ПРАВИЛЬНО шаблон под отросший свободный край ногтя, а уж тем более не зажмете его! И о арке в таком случае можно забыть. -Это если мы говорим о конкурсном, а значит идеальном моделировании.
 
Последнее редактирование:

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Опиливаете улыбку изначально фрезером, ваша задача выпилить козырек для четкости улыбки. А пилкой вы уже подпиливаете мелкие неровности.

Татьяна, этот совет для салонной техники? или на конкурсах можно фрезером опиливать?
вроде в условиях читала. что фрезер разрешен только в обьемном дизе или уже все поменялось?
Уточните плиз)))))
 
Сверху