зеркальный эффект

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
nati198105,наблюдайте за тем, как сохнет лак и ловите момент для втирания. если долго сохнет, то можно 4 пальца- лак и сразу в таком же порядке втирать, если быстро сохнет, то по 1. :)
 

Черешня

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а зачем такие сложности ? с однофазником и лаком.
Mari-Mari, я акрильщик. запилили ноготь, прошлись бафом, обезжирили, затем нанесли гель краску (любую, но чтоб липкий слой оставался) просушили, затем втерли блестки , я потом еще чуть подсушиваю, а потом перекрываете в два слоя либо топом от биогеля либо от гель лака. вот и все. прекрасно держится все. а цвета хоть каждый день меняйте.
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Черешня, согласна с вами на 100%. :) меня даже немного удивил вопрос от nati198105 именно о втирании в ЛАК.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
покрыла втирку лаком на 2 слоя - облезло все через неделю. Может, не все блестки для втирки подходят?
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки вот что мне вчера на выставке сделали, описываю как это происходило: По поводу втирки техника такая: Наносят обычный лак ближе к цвету желаемого результата, пока он до конца не высох микропылью помельче мягкой кистью для мэйк апа, как бы слегка пыль эту не втирают а именно поверху как бы набрасывают, используют несколько цветов и размеров пыли помельче и чуть крупнее, мне она делала хамелеон, розовой с кутикулы и золотом со свободного края. Первые движения очень легкие чтоб пыль перекрыла большие участки лака, затем следущие слои уже кистью смелее по ногтю, а последние вообще пальцем затирала последние открытые , практически невидимые" участки. Ну а потом закрепляющим лаком.
Я сама еще не пробовала. Там суть в том чтоб все кашей не свернулось, надо блестки "напылить" на липкий слой чтоб они сами улеглись на поверхность максимально перекрыв липкую основу, а вот уже следующие слои втирающими движениями закрыть мельчайшие пробелы между чешуйками пыли.
 

Вложения

  • 20130929_230916.jpg
    20130929_230916.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 892
  • 20130930_150629.jpg
    20130930_150629.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 816
Последнее редактирование:

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Аксиния, а что именно за блестки?в какой фоиме их найти,подходящие для этого эффекта?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
А зачем так мучиться, ловя момент подсыхания в лаке? Замечательно носится втирка на гель-лак или гель с малым липким слоем. Если гель-лак без липкого, то его надо малость недосушить и втирать. Я вообще это пальцем делаю, без кисточек, сначала причпокать легко, потом втереть. Чем мельче блестки, тем равномернее поверхность, но совсем пыль не так блестит, как глиттер.
Жаль, на фото не поймала, блестят как чумачечие)) Глиттер как на фото, голографик. Перекрыто топом гель-лака
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Лак ловить действительно не удобно, проще как Лорис говорит - на гель-лак)
Я покрываю ногти слоем, сушу буквально 5сек в лед лампе, чтоб схватился только, и втираю кистью веерной или пальчиком можно аккуратно) потом в лампу досушивать, потом топом перекрыли и отлично!))

Правда надо заметить что не все блестки хорошо носятся) некоторые откалываются вместе с топом почему-то, у меня есть несколько таких противных цветов))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
сушу буквально 5сек в лед лампе
Я бы подольше просушивала, может, в этом дело? Гель-лак без липкого сушу полсрока - минуту, потом втираю, а с липким слоем полностью высушиваю, потом втирка. Все-таки сушка сплошного слоя блесток мало что дает в плане полимеризации)
5 сек в ЛЕД это сколько в обычной?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
лорис, я делаю точно так же. И по мне 5 сек совсем недостаточно. У меня тоже леды. Я сушу до конца.
nastyako2012,один слой, естественно.
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
anitahelena, блин, все хотела вам сказать, но не знала где, да простят меня админы, но я нафлужу))) у вас такая клевая аватарка, прям балдю!!!!! У меня ассоциации с Клеопатрой))))
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Byanka-mama, спасибки :))))) Я хотела добавить сообщение в свое предыдущее и кликнула на "правку", и поздно заметила, что это твое. Поэтому прошу прощенья, я у тебя ничего не правила. :))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
лорис, за 5 сек гель-лак схватывается сверху, этого достаточно чтобы сверху блестки распределять) потом же все равно досушиваю положенный срок, только уже с блестками поверху)
Если предположить линейную зависимость так сказать, то 5сек в лед это что-то около 20сек в обычной)
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
а сколько слоев пыли?
мне делали разными цветами поэтому получилось около 4-х слоёв, что за блестки попробую объяснить на первой фотке в принципе видно что это плоские малюсенькие круглые чешуйки размер наверное 0,3-0,5 мм. Голография. Да я думаю без разницы гель лак или лак будет основой. Мастер особо момент не ловила, взяла лак "дэнс легенд" золотой, нанесла один слой, потом вторую руку один слой, потом снова первую второй слой, потом вторую руку второй слой, потом сразу же приступила к первой руке наносить эти блестки. У меня вот только по поводу топа для г/л тоже есть сомнения как на такой поверхности он будет держаться не сколется ли? А так с лаком сегодня третий день - полёт нормальный. Ничего не стёрлось все держится и блестит.
 

Черешня

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а я все френчи блестящие так делаю последнее время.гель краска, потом блестки, чем мельче, тем лучше.и сверху два слоя гель.лака.прекрасно держится, главное запечатать хорошо.
кстати, если подбирать гель краску не в тон, то иногда очень неожиданные эффекты получаются.
крупные блестки не закрывают полностью поверхность, поэтому кажется, что они плохо ложатся.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
потом же все равно досушиваю положенный срок, только уже с блестками поверху)
это все равно что фольгой прикрыть и досушивать))) , мертвому к попе горчичник

получилось около 4-х слоёв. Да я думаю без разницы гель лак или лак будет основой.
да просто на гель-лак можно одним слоем обойтись)), даже если использовать 8 цветов одновременно. А разница в основах именно в сцеплении и носкости. Три дня и просто лак с блестками носится)) А с гель-лаком я , ленивец, втирку носила месяц, пока на 4 мм не отросло, это еще от качества топа зависит. Здесь на руке один цвет, 4 присыпаны акрилом, на одном втирка не металлическим, а полиэтиленовым (полупрозрачным) глиттером розовый голографик.


Вообще, все это старые песни о главном)) Метод совсем, совсем не нов. И называется втиркой, а не присыпкой, суть именно в том, что пальцем (или кто чем) мы задаем частицам горизонтальное положение, что и обеспечивает зеркальный эффект. При посыпании частицы располагаются хаотично
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
лорис, дак держится то хорошо) значит просыхает, досушивается)
Есть только несколько вредных цветов)
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
лорис, я описала только то что делали мне, видимо потому что использовали именно лак, то изначально блестки именно напылили мягкой кистью как на фото, причем мастер прокоментировала чтоб не образовалась каша, потому как если сразу втирать блестки в непросохший лак то именно каша и получится. А потом, да, она втирала пальцем блестки, а 4-ре слоя это 4-ре цвета. В общем думаю каждый вариант имеет право на существование, более того использование обычного лака расширяет спектр потребителей, так как не все имеют лампы и гель-лаки.
 

Вложения

  • sku_51243_1.jpg
    sku_51243_1.jpg
    42.1 KB · Просмотры: 28
  • 147.jpg
    147.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 24
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk City
Мои девочки очень любят этот зеркальный эффект и часто просят его. Я заказывала в интернет магазине специальные блестки для втирки (они так и назывались) Всё держалось отлично. Потом попробовала обычными блестками втирку, так же красиво, но откололось через неделю вмести с финишем на указательных пальцах. Не пойму теперь, просто совпало так или действительно для втирки подходят не все блестки и придется снова заказывать именно для втирки?
 
Сверху