зеркальный эффект

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Mari-Mari, ноготь не полируем? обезжириваем?
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ludmila,нет, просто хорошо запилила, смахнула пыль, тонко гель, ну и так как писала.....не пойму почему гель с акрилом не сцепился прочно.....
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Mari-Mari, а гель и акрил какой марки? может несовместимость? помнится у кого то из девочек финиш на акрил не ложился.поменяли финиш и все было в порядке
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Mari-Mari, Если вы на акрил нанесли обезжириватель, то гель не сцепится. И я там прочла, и поняла, что вы блестки ложили на липкий слой, а вы их положите в гель потом в лампу сушить.
 
Последнее редактирование:

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Mari-Mari, Я себе на акрил всегда делала зеркальное покрытие с помощью обычных лаков, без всяких гелей. Держится тоже хорошо, я ногти по 2-3 недели не перекрашивала.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Mari-Mari, запилила.тонко гелем промазала и просушила и в этот липкий слой втираешь блёстки.затем уже перекрываешь финишем.я для профилактики покрываю протеином и уже патом тонко промазываю гель.
 

buka0901

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петрозаводск
c021c4fd0ec9.jpg

Мне нравится эффект такой фольги на клей на ногти, только она не полностью приклеивается, кое-где остаются "дырки без фольги", но я подозреваю что это от качества фольги и моих умений так получается.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Mari-Mari, марин,попробовала .как ты делаешь(я так-же) всё дело в финише..промазывай протеином или янговским или нфу и будет супер..у меня так одисеевский финишь скалывается с росписи.отпиши получилось нет.
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
iriiska,Спасибо вам за советы огромное.Но дело в том что у меня сошкрябался без особого труда собственно гель ,который на акриле, вместе с блёсками..., остался "голый" акриловый ноготь как и после запила был.... Я попробую разные варианты, может надо правда не на липкий слой, а прямо в гель втирать....,
я не знаю что такое протеин, у меня такого нет....

Главное - я поняла, что держаться и совмещаться должно....надо по-разному попробовать.
я никогда не совмещала акрил с гелем, вот и боялась что я делаю то , что невозможно.... А раз возможно - буду стараться....

Спасибо всем ,кто откликнулся.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Mari-Mari, да надо втирать, но в просохший гель..протеин бонд это бескислотный праймер(новинка типа) он есть у янга,нфу.попробуй не пожалешь.эффект двойного скотча у него.
если гель не просушишь.а начнёшь втирать блёстки ты его просто развазюкаешь в кашу безобразную по ноготку..там откалывается финишь с гелем значит нет сцепки.может не досушила??
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Mari-Mari, попробуйте базовый гель еще втереть на акрил, потом гель и блестки.
где-то я читала, что бы на акриле лучше держался гель, то лучше втереть предворительно базовый. но это из трехфазной системы. и не забудьте, как ириска говорит, про праймер
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
девочки, а чем втирку сверху покрывать, чтобы не скалывались блестки? покрывала финишем с ЛС на 2 слоя - через несколько дней сколы пошли. Переделала, покрыла тонким слоем однофазника, а потом финишем - толстовато, у кутикулы тонко не могу промазать, гель густой. Начинаешь пилить - сносишь блестки. Чем вы покрываете, чтоб надежно было?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
angry_cat, бесполезно финишем покрывать, я только лаком покрывала в 2 слоя. Финишей на них перепробовала несколько - все скалывались.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
rybka, а если попробовать лак-покрытие Коди для акриловых ногтей?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
angry_cat, почему нет? Это же лак. Я думаю, всеми лаками можно, в том числе и с УФ-фильтрами.
 

Тигрёнка

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Просто офигенные все у вас, Татьяна получились !!!
 
Последнее редактирование:

nati198105

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск
Девочки, а если на лак вттираете, то красите лаком все 10 пальцев, а потом втираете, или по одному. Я понимаю что зависит от лака и как он сохнет и какой его слой, но все же?
 
Сверху