Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Zingiber, ))))). Молодцы, что отправляли) Думаю, с гл надо так же поступать или заставлять делать маникюр заранее или непосредственно перед процедурой. По большому счету, перед наращиванием\коррекцией\укреплением - так же: или заранее пусть делают или непосредственно с процедурой (я считаю, что перед финишем, что-то уходит в процессе, но что-то таки остается, идеально не бывает). А то, действительно, как принесут ужас заросший... Я как дура раньше сидела и мудохалась с зарослями и даже денег не брала дополнительно за маник(только раз при укреплении био сообразила, потому что там реально были и кутикулы заросшие, и грязь), и не понимала, насколько это затягивает процесс. Вот теперь будет мне наука. Спасибо всем еще раз, что прояснили ситуацию! п.с. конечно, если руки уже знаешь, допустим у постоянных при постоянных же коррекциях, и там после стадии опила - уже особо делать нечего (хотя я считаю, что есть всегда), то можно и не делать и не брать доп.за маник, но я о себе скажу, у меня в принципе руки ок, но меня перестала удовлетворять коррекция (и любые другие покрытия) без маникюра. что-то произошло со мной)))). значит, таки пусть делают ВСЕ. а то здесь играть, там не играть - напряжно будет и объяснять и... думать каждый раз об этом)). пусть лучше будет общее правило))). и не думать каждый раз!)))
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, вот, а я крайне не люблю "олдскульный" маникюр, мне совсем другое кажется красивым ) Потому и говорю, что делать надо то, что самому хорошо, и клиенты такие найдутся, и все будут довольны

Да, пусть всем маникюр, просто если кто-то любит себе сам делать, то вот с ними договориться о сроках и всё ) Постоянные конечно лучше, уже каждый закоулок знаешь )) А новый как придёт, то нормально, то ужас-ужас..
 

Тиня

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Моск.область
Добавлено через 54 секунды
Aenna, не могу такие найти. Заказываю все с интернета а с монитора не видно)) ху из ху))
В контакте брала у девочки обалденные блестючки, наимельчайшие), и в гель и в пудру и втирка ими бесподобно.
[MOD="rybka"]контакты в личку![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Тиня, я потому и покупаю в магазине, что я их там каждую баночку по минуте кручу-верчу, а потом по второму кругу (чтобы не скупить весь магазин)
А по чём берёте? А то я сегодня увидела вживую вроде как зеркальные блёстки, оказались как мои, только дороже ))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Тиня, нет у меня клика, радикал не работает ) Ну неважно. Хорошая цена, если вам и клиентам нравится, то почему бы и нет ) Я вот себе в основном Salon беру, жаль только, что они не в баночках..

И повторю вопрос, оставшийся когда-то без ответа ) Если к цвету сделать по одному ногтю полностью с блёстками, у кого как по цене варианты?
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Aenna, я за лишние движения деньги беру, за редким исключением. Например, просто покрытие - базовая цена. Покрытие двумя цветами (типа фен-шуй) - базовая цена + 100р. Покрытие и полосочка из дешевеньких стразиков - базовая цена + 100р. И так же с блесками, и так же со слайдером. Более сложные дизики будут по 100 за ноготь. Простые вещи получаются по 25-50. В прайсе не прописано каждое движение, но написана базовая цена и написано, что за стразы, дизайны и т. п. идет удорожание на 100-300 в зависимости от сложности. Ориентируйтесь, как всегда на свои цены, время работы, расход материалов и крутизну полученного результата.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Alinochka, не вижу смысла брать дополнительно за покрытие двумя цветами.. Какая разница, из какой баночки брать кисточку.
Всякие уже доп.штучки типа стразов, дизайнов, то конечно дороже надо )
А про блёстки почему спросила, потому что они как бы заменяют второй слой цвета. Т.е. одинм слоем накрасил, а потом не цвт повторно, а блёстки. Вроде и количество слоёв то же, а вроде и другое совсем )) Потому и интересно, кто как берёт вообще, допустим по сравнению со слайдер-дизайнами. Они выйдут 100р за 2 пальца, а вот блёстки..
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня цена не меняется, если я делаю однотонное покрытие разными цветами. Если делаю блёстки, то чаще всего наношу 2 слоя геля, потом уже блёстки, за это беру дополноительно 100 р. Если достаточно одного слоя геля, а потом блёстки, то цену на сто рублей не поднимаю. Короче, зависит только от количества слоёв, а не от цвета.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
А на блестки у меня всегда идет два слоя топа, а топ в некоторых системах дороже, чем цвет. Я не считаю дороже, если нужно не два слоя цвета, а три. А вот разноцветное покрытие у меня дороже из принципа, ведь можно и все десять ноготков сделать разного цвета, подумаешь десять бутыльков открыть и нанести, но ведь я не в шутку сказала о крутизне результата, смотрится маникюр затейливее, значит дороже!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Alinochka, За 10 разных я тоже брала на 100 р. больше, но исключительно за то, что именно мне пришлось сидеть и подбирать цвета, чтобы они смотрелись гармонично. Это заняло время и силы. Но если всего ДВА цвета - было бы за что брать...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ладно, в общем я так думаю, моя изначальная мысль так и останется, ни бесплатно, ни 100р, пусть за 2 ногтя будет 50 что ли, т.к. я под блёстки с одной стороны, наношу один слой цвета всегда, а с другой стороны, 2 слоя топа не требуется, прекрасно держится и с одним слоем.
Как раз одна баночка сразу окупится полностью, а последующие использования этой баночки с блёстками уже будут доход в плюс приносить.. Бесплатно всё же не хочу, т.к. блёстки тоже не с неба сыпятся, их покупать надо и объёмы у них не гигантские ) Ну и результат великолепный, так что бесплатно неее ))
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Aenna, я слайдер 10 руб поставила) и то бухтят) за роспись не жалуются. Спасибо за совет !!! Многие рисуют.
Все время про ваши блестки вспоминаю , а в инет магазинах не покупали? Погуглила только в Украине выходят магазины.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Надо на блестки два слоя топа, иначе шероховато, ну или топ погуще положить, если бренд позволяет.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SnezhkaPro, ну у меня слайдеры, которые не на весь ноготь, цветочек там или какая мелкая штучка, по цене от ваших недалеко ушли, по 20р ) Надеюсь вы не на весь ноготь по 10р ставите ))
Я б на вашем месте по 10р поставила временно, чтобы фото наработать, а потом всё же хотя бы по 20..
Блёстки я б может тоже купила в инете, но во-первых, хочу вживую обсмотреть со всех сторон, во-вторых, разница в цене не очень большая, поэтому смысла нет из-за доставки. Да и набрала я уже целый вагон, теперь даже магазины обхожу стороной.

Добавлено через 1 минуту
Liebe, надо просто блёстки некрупные )) Одного слоя тогда будет достаточно, конечно не размазывать его, как будто последняя капля в баночке, а обычный нормальный слой топа. Мой не густой, и отлично перекрывает блёстки.
А вот всякие типа китайских крупных дешёвых конечно торчат..
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Блестки крупноватые у меня, да, и торчат.

Насчет стоимости за блестки: ну, у меня слой с блестками (я намешиваю, втирки не делаю без необходимости, не люблю) пошел толстовато, заменив 2 слоя цвета тем самым. А это значит, что я бы не брала дополнительно за это, это ж вместо цветника, и цветник просчитан. Время замеса - это минуты, блесток - мизер, да и мне их подарили)) стоимость топа? у меня под округление идет... Так что я - пас)). Если там втирка - то это меняет дело, это ж сиди втирай)))). Время! Как и дорогой топ в этом случае.

А кто-то намешивает блестки, как их намешиваю я?)) или все втирают?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, я втираю быстро )) Но блёстки всё равно уходят, да и далеко не все осыпавшиеся хотят вернуться в банку.. Мешала в самом начале, когда не додумалась на липкий слой сажать ) Сейчас мне лень мешать, хотя в паре случаев думаю надо попробовать, потому что эффекты разные
Вот блёстки, смешанные с топом:

А вот втёртые (хоть и другие цвета, но суть ясна). Причём первые, голографические, крупнее остальных, не супер-мелкие:

Я люблю, чтоб погуще и сияло вовсю )) А при намешивании эффект мерцания скорее.. Вот сначала думала, что тоже, раз вместо второго слоя, то зачем доплачивать, а потом так подумала, что сильно красиво (лучше, чем на фото) и как-то неправильно что вообще по нулям..
Оставлю, пожалуй, для одной клиентки без доплаты, потому что она 100%-й потребитель блёсток у меня и считай любимая клиентка ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Спасибо поставила за то, что показали красивые работы))
Ну, красиво-не красиво, я не смотрю при расчетах. Время + материал - наше все)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху