Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, блин, ну хватит рвать ленту. уменьшайте фото! Ой, можно подумать Вы о судьбе новичков заботитесь) Страшно, что клиенты к ним уходят на дешево - вот истинная причина.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, так я сделала меньше, чем тогда!! Было 1200, теперь 967 уже, специально обрезала
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, а почему вы думаете, что знаете точно мои мысли? Если бы это был форум моего города, ну тогда бы можно было ещё подумать такое. Или если бы я конкретно тому человеку написала. Не надо за меня решать, что мне страшно, а что нет.
Я вообще думаю, что на моих клиентов вряд ли повлияет низкая цена какого-то новичка с Украины или Москвы или Оренбургской области!
И вообще, читайте внимательнее, я же прямо написала, что в первые минуты возмутилась - и то слегка, потому что я часто такое вижу, но то по 300р, а по 200 уже ни в какие ворота. Да пусть хоть по 100 делают, это их дело, я просто постаралась кого-нибудь предупредить, что с таких цен мало толку и много работы, и я писала не конкретно мастерам своего города. Не надо за меня искать причины
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, потому что так и есть) клиентка ушла к дешевому мастеру... дальше рассуждения... "мне вас жаль" - достаточно стандартный психологический ход, ничего нового. никому никого не жаль, и Вам их не жаль, Вам просто обидно что клиентка ушла к мастеру подешевле и некоторый страх присутствует, что и дальше так будет. отсюда и призыв: не опускайте цены. но это все облекается в обертку вселенской доброты. ничего сложного. обычные вещи. и ничего страшного. Вы не оригинальны в этом. люди такие люди. и на форуме это я далеко не первый раз читаю. такие все жалостливые)) а на самом деле просто демпинга боятся)).
 
Последнее редактирование:

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Liebe, ну если всегда видеть в людях только негатив когда то вы его найдете...))):)

Но на самом деле все может быть именно так) меня тоже удивляют объявления мастеров работающих за 100-300 рублей... Как это??? Как можно делать наращивание за 100 рублей??? Не уважая себя и свой труд если только... других объяснений нет...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, какая клиентка? Если вы про ту, которую я даже имени не помню, то не может уйти то, чего нет. А если про других, то давайте конкретику, какая клиентка, когда, к кому и по какой цене.
И вы можете быть удивлены, но мне нисколько не жаль, что какая-то девушка написала мне и нашла дешевле, вот честно.
Повторю последний раз - это не форум моего города и не форум новичков моего города, где я тут кидаю призывы типа "держите цены не ниже среднебелгородских".
Знала бы, что сразу появятся такие нехорошие мысли, оставила бы их при себе, нет у меня времени доказывать ЧТО я думала на самом деле. Не верите - ну и не верьте, каждый по себе судит
Вообще неприятное ощущение от всего этого. Это как "почему непьющие люди вызывают подозрение", цитаты "если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути" и всё в таком духе.

Ладно, я настолько разочарована, что меняю призыв )) Мастера, давайте снижать цены! Даёшь 200р за гель-лак и 600 за наращивание )) И тогда не будем ведать страха "ушедшего клиента" и демпинга ))) Да уж..

Добавлено через 13 минут
Дарьяна), у меня ещё есть ещё объяснение, бывают же такие люди, кто занимается этим от нечего делать или потому что просто другое сейчас недоступно. У кого-то муж богатый и денег валом, а жене можно и хобби иметь. Или родители дочке денег дают, чтоб чем-то полезным занялась (есть такие знакомые). Но они-то не ищут клиентов на стороне, а втихую делают знакомым
Знаю точно, что есть мамочки, кто не может пойти работать с 9 до 6 каждый день, они могут тоже делать ногти, но это обычно знакомым, когда есть время. Моя знакомая наращивала, когда ребёнок маленький был, но она-то не ставила 200р, она за 800 делала 2 года назад. А потом забросила хобби и всё )) Её мне не было жалко, она получала деньги вместо того, чтобы круглосуточно с ребёнком сидеть. Да и большинство тех, кто делает дешевле, чем я, мне тоже не жалко - то наглые, то криво делают, а в данном случае и выглядит хорошо (особенно где не френч) и цены ниже плинтуса. Она либо будет поднимать цены до более нормального уровня и придётся сменить базу клиентов, либо поднимет на копеечку, чтоб они остались, но будет именно пахать, чтоб нормально заработать. Третий вариант - набрать клиентов, чтоб еле влезали, и потом поднимать цены, но это тоже не за месяц, а значит снова пахать. О том и мысль была )
 
Последнее редактирование:

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Aenna, Один день не решает погоды) один бой не решает войны)) если разочаровываешься в ком то) это не все и это не навсегда..))) Каждый ровен судить и оценивать людей только из своих личных убеждений... если человек что то решает и делает выводы это лишь его выводы и они могут быть далеки от правды...

А дальше давайте по теме)) а то атата-тра-та-та))) нам сделают:):):)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, ну если всегда видеть в людях только негатив когда то вы его найдете...))):)
Если чего-то нет, то его и не найдешь, поскольку нет. А вот если есть, то можно и увидеть)

Но на самом деле все может быть именно так) меня тоже удивляют объявления мастеров работающих за 100-300 рублей... Как это??? Как можно делать наращивание за 100 рублей??? Не уважая себя и свой труд если только... других объяснений нет...
Запросто. Новички, не новички возобновляющие работу после перерыва, люди, приехавшие из другого города и набирающие клиентуру, мастера, адекватно оценивающие свой уровень, мастера, которые хотят кушать сегодня и не имеющие возможности сидеть под прайсом и ждать завтра, мастера, желающие набрать клиентуру и что-то отработать, слишком скромные мастера... Вариантов масса.

Добавлено через 3 минуты
каждый по себе судит
зеркало тоже по себе судит, когда показывает отражение, или фотокамера, или сторонний наблюдатель? чтобы сказать, что трава зеленая, не обязательно быть зеленой травой)
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, блин, ну хватит рвать ленту. уменьшайте фото! Ой, можно подумать Вы о судьбе новичков заботитесь) Страшно, что клиенты к ним уходят на дешево - вот истинная причина.

Это осталось от предыдущей фотки, это видно, гораздо меньше. На следующей странице только выровняется.
И есть ещё вариант, почему под фото написано 300 р. Это заманиловка, чтобы звонили и интересовались, потом дальнейшая "обработка" клиента. Когда клиент уже пришел, выясняется, что только 300 руб - это за маник, а далее по списку. так что совсем не значит, что такая работа (на фото) целиком стоит 300 рэ. Как-то так.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Время + материал - наше все)))
согласна, сейчас вот подумываю над прайсом , как у Лотти, правда только на моделирование, на дизы еще не придумала, как цену рассчитать, да и дизы разные, где-то фольга расходуется рублей на 10-15, а где-то капелющка геля. Но вот про блестки я согласна (сама за глиттер деньги не беру), что расход времени и небольшое кол-во материала, можно б и взять рублей 30
Меня убивает их выражение лица когда узнают что за роспись надо платить
у меня тоже так было, когда на дизы цены поставила, все так удивлялись, что, ну, ты же раньше бесплатно все делала? И тоже поначалу неловко было говорить, что цена поменялась, а вот вчера посмотрела видео Клопотовой о прайсах, потом подсчитала, сколько за год заработала, сколько потратила на гели и на курсы, получилось, что с лица у меня средний заработок 900, а расход 400р, так вот по ее словвам мое наращивание должно стоить от 1200 (у меня от 1000), вот теперь и думаю, что нужно повышать цены, но еще не придумала, как это делать

Добавлено через 19 минут
Время не меняется, намешать это минута. Сравниваем со стоимостью стандартного цветного покрытия и делаем вывод стоит ли что-то менять в прайсе
вот именно , зачем голову забивать и себе и людям, придерживаюсь Вашего мнения
и на форуме это я далеко не первый раз читаю. такие все жалостливые
Кстати, да, совсем недавно обсуждали, что никому (ни клиентам, ни мастерам) нет дела до детей друг друга, а уж о вообще постороннем человеке заботаться, что он сам для себя решила работать в таком режиме, так это его личное дело, пусть сам о себе заботится
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gavvanna, да что вы все про конкретного человека, она вообще не в курсе ) Это просто пример для тех, кто читает тему, но ещё не начал работать и не составил прайс )) Вы же сами сейчас думаете, как с 1000 поднять до 1200, а не с 500 до 1200 же )
Кто как хочет, тот так и работает конечно, и "жаль" - это не в смысле слёзы проливать над клавиатурой, как тут наверное некоторые подумали ))
Жаль - это что человек себя не ценит (опять же, не тот именно, а в общем). А клиенты не возьмут и не разбегутся к гель-лаку по 200, они туда даже не дойдут, т.к. цена слишком подозрительно низкая. Это я про постоянных, а залётные они и в Африке залётные.
Ну и напоследок, если бы всё было так печально и все бы сами по себе втихаря сидели и боялись потерять клиентов и помочь "конкурентам", то не было бы этого форума и никто не отвечал бы на вопросы. Так что само то, что мы здесь, доказывает, что не всё так плохо с людьми. Что "никому нет дела" - это не 100% норма. Главное, что я знаю свои мысли, а если в них кто-то углядит что-то корыстное, то это уже его дело
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Низкая цена - это не обязательно значит, что человек себя не ценит. Тому может быть масса причин. Да и что значит "ценить себя" в рамках рыночной экономики? Рынок определяет цену. Экономика - это наука. И цена находится в точке пересечения двух кривых: спроса и предложения. Это основы экономики. Я экономист по образованию, и управляющий, кстати говоря, могу быть руководителем по диплому запросто, имею право)). Так что "ценить себя" - это вне закономерностей рынка, это к делу не относится, просто фразы... Мы можем как угодно не ценить себя или наоборот ценить, но если кривая спроса не пересечется с нами... то и все)). Нет спроса на нас)). И наше мнение о себе - это пустой звук будет)).

Добавлено через 5 минут
Вот я тут о себестоимости толкую годами. Как об стену горохом) А сколько стоит то, а сколько это? Так себестоимость я тоже изучала и ее формирование)) Та тут и изучать не надо, элементарные расчеты, просто ленятся люди сесть и просчитать или не нравится им результат, а хочется там прибавить, там прибавить. Это да, вправе. Если есть спрос - то я опять же не против, ставьте хоть сто тыщ. Главное, чтобы купили)) Но чистую себестоимость знать никому не помешает... А 80% не хотят вот сесть и посчитать. Поэтому бесконечные вопросы. И по времени считать не хотят, так и хотят накрутить на ровном месте))). но это их право. не все страдают паталогической честностью, как некоторые)))))))). но это уже другой вопрос. к рыночной экономике не относится)))))).
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, если переходить к экономике, то тут несколько кривых спроса-предложения. Т.к. разный товар, точнее товар-то один, но разного вида. А то из вышесказанного следует, что у всех, как на рынке, одна цена на помидоры, а кто дешевле продаёт, того турнули )) Ну не так ведь )
Да и взять хоть джинсы, вроде бы товар один, а цены от 300р до 3000 и выше, и на те и на те есть спрос. Если оно за 300р гэ, то и пусть.
Повторю в третий и послежний раз чуть по-другому - вы опираетесь на прошлое, я на будущее. Вы имеете в виду того человека, о котором я писала и всех тех людей, которые уже установили цену по каким-то причинам низкую. Уже выяснили ведь, что причины разные бывают для этого. А я говорю о тех, кто пока ещё не установил цены и у кого может есть мысль в голове "сейчас поставлю цену самую низкую в городе, весь город сбежится и я заработаю больше, чем если поставлю цену среднюю".
А кривая спроса с нами пересечётся в любом случае, просто пересекутся разные категории клиентов. В общем я эту тему закрываю, теперь уже всё сказала, по полочкам, для кого, почему и какие варианты развития событий при такой цене ) Просто надеюсь, что кому-нибудь пригодится
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Кто пока еще не установил - с низкой надо начинать и постепенно ее повышать. Негоже сразу за столом самого себя на почетное место садить) Лучше уж пусть благодарные клиенты, от которых не будет отбоя, заставят человека повысить цену своим количеством)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А я говорю о тех, кто пока ещё не установил цены и у кого может есть мысль в голове "сейчас поставлю цену самую низкую в городе, весь город сбежится и я заработаю больше, чем если поставлю цену среднюю".
слушайте, но, наверняка, Вы когда начинали, то тоже ставили низкие цены, либо подругам делали по себестоимости. Все так начинают, с низких цен, чтоб руку набить, а потом уже и поднять. И в посте Вы сокрушались, что девушка уже столько работ сделала, а все еще с низкой ценой работает, значит ей не нравится то , что она делает, либо вообще фото из нета насобирала и выставила, чтобы привлечь клиентуру, может же быть и такое
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gavvanna, я не ставила 200р, при такой цене нет смысла даже закупаться материалами и начинать
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А у нас уже и до этого цены упали. Видела. Но я не возмущаюсь. Выхлоп там половина где-то, если на недорогом гл. Ну хотят люди работать на такой выхлоп, это их личное дело. Бывает, что и 20 грн. рад человек, мы же не знаем их обстоятельства и материальное положение. И смысл есть. Даже если делать бесплатно моделям есть смысл: практика.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Aenna, ну, так никто и не говорит, что надо ставить 200р, я говорю о том, что все мы начинали с низких цен или же вообще с себестоимости. В объявлении было указано, что 300р, но я считаю, что покрыть ГЛ за такую цену - это оч даже ничего, у нас китайский ГЛ стоит 220р, себестоимость его максимум 50р со всеми прибамбасами, а заработать 250р за полчаса работы - это оч неплохо, я считаю, мой заработок за час сейчас составляет 400р (это не высчитывая еще и себестомость), так я тоже не только что окончила обучение и считаю, что это оч неплохо 250р чистых за 30мин

Добавлено через 1 минуту
400р - это я указала цены за наращивания и коррекции у меня так выходит примерно
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gavvanna, не 300 у неё, а 200, могу ссылку дать на прайс (если найду снова..)
300 это с учётом доплаты за френч и двух слайдер-дизайнов на весь ноготь

Т.к. тему продолжать не хочу, у меня другой вопрос ) Это только я такой тормоз, что не смогу уложиться в полчаса с маникюром, покрытием и френчем? Я вообще блин сижу вырисовываю, стараюсь чтоб идеально (на некоторых ногтях правда хоть убейся, но не идеально). У меня по-моему минимум на маникюр+покрытие было 1.10 или 1.15.. А у кого сколько на маникюры уходит? Иногда сижу над ногтями и ловлю себя на мысли, что как-то долго получается, но эти долгие какие-то запущенные

А, и ещё )) Как клиентам поспособствовать, чтоб они не сидели над выбором цвета сто лет? Иногда время значительно затягивается, потому что выбор цвета, выбор второго цвета (мучительный), выбор блёстки или стразы или слайдер, потом уже конкретного цвета/дизайна.. Иногда вот так и хочется треснуть или просто накрасить красным, чтоб не мучался. Но с другой стороны, не оговаривать же в прайсе, что выбор цвета 2 минуты?))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху