Профессиональные заболевания мастеров

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки я только началась заниматься наращиванием , и у меня проблема после каждого наращивания страшные головные боли , пока я делаю 1-2 наращивания в деньги и потом у меня весь оставшийся день страшно болит голова , что это может быть и бвло ли у кого так по началу ? Всем заранее большое спасибо
У меня такое было после работы акрилом, перешла на гель - такого нет.

Добавлено через 3 минуты
А вообще мое мнение такое: больным мастер работать не должен! Давайте вспомним СССР, да и сейчас так надо (но кто делает?) мастер приступает к работе только после медосмотра, когда здоров и допущен к работе. И это правильно. Если Вы нездоровы - какая работа? Если работать все же надо, а, допустим аллергия, нужно сделать перерыв, полечиться, если снова и снова будет возобновляться - чтож, надо менять работу. Свет клином не сошелся, есть много других работ, где не надо ничем дышать и ничего на кожу не попадает. Ну а что делать? Да и клиентам неприятно, что их обслуживает мастер, который кашляет, чихает, чешется, на руках непонятно что... Я бы не обслуживалась, мало ли...
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Девочки я только началась заниматься наращиванием , и у меня проблема после каждого наращивания страшные головные боли , пока я делаю 1-2 наращивания в деньги и потом у меня весь оставшийся день страшно болит голова , что это может быть и бвло ли у кого так по началу ? Всем заранее большое спасибо

если честно, не уверена , что головные боли-это признаки аллергии. возможно, у Вас ВСД или остеохондроз. или защемление нерва. нужно провериться у врача. это не есть гуд, что каждый раз болит голова. возможно, Вы неправильно сидите, неправильно пилите, напряжены. когда пойдете к врачу, продемонстрируйте, как Вы скрючиваетесь над столом при работе.
если же работаете акрилом, то может болеть голова. тогда стоит перейти на гель.
но, в любом случае, советую обратиться к врачу
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Девочки,много лет работаю гелем,акрилом редко.После опила гелем жжет в носу,появился постоянный насморк.Стоит переходить полностью на акрил,чтобы это прекратилось?

а Вам нужно перечитать тему http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=10063&highlight=%E0%EB%EB%E5%F0%E3%E8%E8
нужно использовать маску, перчатки, очки или экран. и вообще купить себе форму, в которой будут закрыты и руки, и шея. можно дже шапочку одевать медицинскую. купить хороший настольный пылесос. пыль от геля очень мелкая, она не падает на стол. значит, нужно уберечь себя от пыли.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
и вытяжку. у меня вытяжки нет, но есть очиститель воздуха. он тоже пыль собирает, правда, не из под носа, ну и запах, конечно, с акриловым он не справится на все сто, но вот когда я крашу волосы, разница ощутима. нет такого бздла, как обычно. и вот именно летающую в воздухе пыль очиститель собирает, это даже в инструкции написано. и вообще самочувствие улучшается, когда включаешь в момент работы, да и вообще.
 
Последнее редактирование:

Vetta82

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город Белых Берёз
У меня так же была аллергия на гель..но я сама виновата, работала без перчаток, потом руки чесались, кожа пупырышками покрывалась на местах зуда, одеваю теперь перчатки и все замечательно. Маска+очки+пылесос так же спасают. А вот голова может заболеть, если не выспалась или от переутомления, просто так она не заболит на рабочем месте(уж точно не аллергия).
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
У меня голова болела пока я работала с определенным мономером, перешла на доугой и никаких головных болей. Недавно вспомнила что остатки того мономера без дела стоят, села типсики поделать, через минут 5- 10 головная боль как было когда- то раньше. Может у меня это личная какая- то реакция на определенный мономер, но моя головная боль начиналась именно от этого. И такое бывает :(
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня голова болела пока я работала с определенным мономером, перешла на доугой и никаких головных болей.
Можно узнать, какой был и какой есть?

Девочки, подскажите, пожалуйста, мономеры, которые пахнут не адски. Я понимаю, что пахнут все, но есть же сильнее-слабее. Я не о беззапаховом (не подружилась), а о классике, но такой, не адской, терпимой...
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Девочки, подскажите, пожалуйста, мономеры, которые пахнут не адски. Я понимаю, что пахнут все, но есть же сильнее-слабее. Я не о беззапаховом (не подружилась), а о классике, но такой, не адской, терпимой...
Я работала Креативом, Коди, Изи фло. Все пахнут примерно одинаково сильно, ну может CND на миллиграмм меньше,а может это мои субъективные ощущения.Так примерно одинаково. Работала и китайским материалом - там просто тяжелая артиллерия, запах чудовищный.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Можно узнать, какой был и какой есть?

Девочки, подскажите, пожалуйста, мономеры, которые пахнут не адски. Я понимаю, что пахнут все, но есть же сильнее-слабее. Я не о беззапаховом (не подружилась), а о классике, но такой, не адской, терпимой...

Да, одни пахнут сильнее, другие меньше. Голова у меня начинает болеть от мономера изи, мономер изи хай дефинишн вообще пахнет адски, я его выбросила когда- то тк вообще не могла выдержать это, сейчас работаю мономером Хармони, он намного меньше пахнет и очень быстро выветривается. Муж у меня раньше, когда с изи работала, всегда знал по запаху когда я делаю себе ногти, и запах этот держался потом дома достаточно долго. Сейчас вообще не знает, пока я ему не покажу что новые сделала :)
Кстати, о беззапаховом, он имеет свой другой специфический запах, который для меня лично еще хуже чем запах обычного мономера. Я его не выношу. Может они конечно разные есть беззапаховые, но я с ним не подружилась тоже, и пробовать другие беззапаховые желания нет
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, мономеры, которые пахнут не адски. Я понимаю, что пахнут все, но есть же сильнее-слабее. Я не о беззапаховом (не подружилась), а о классике, но такой, не адской, терпимой...
Энтити и ОНС пахнут. но не так резко. намного приятнее работать.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Мастера, у меня вопрос, какой высоты должен быть стол мастера? Есть ли оптимальная высота или все индивидуально? Или может вопрос по другому поставлю, на каком уровне должна находится столешница относительно мастера?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Аксиния, нужно по росту же смотреть. Средняя высота 80-85 см вроде всегда была.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
у меня проблема после каждого наращивания страшные головные боли
головные боли - это скорее всего от сидячей работы, когда работаете, долго сидите не вставая, попробуйте перед рабочим днем и перед каждым клиентом и после раб дня делать небольшую, несложную зарядку, мне помогло от головных болей

Добавлено через 1 минуту
После опила гелем жжет в носу,появился постоянный насморк.
работаете дешевым гелем? поменяйте гель на гель премиум-класса
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
После опила гелем жжет в носу,появился постоянный насморк
Последите за влажностью в помещении.При наступлении отопительного сезона,в помещениях очень сухой воздух,пыль электризуется, даже при наличии пылесоса , летает везде.
Если нет увлажнителя,кладите сильно мокрое полотенце на батарею.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
ну все девоки, крындец подкрался. седалищный нерв защемило. ходить могу, а сидеть нет. больно до ужаса. вся левая нога начиная с ягодицы и внутренней поверхности бедра до щиколодки. это пипец даже не знаю что делать
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ну все девоки, крындец подкрался. седалищный нерв защемило. ходить могу, а сидеть нет. больно до ужаса. вся левая нога начиная с ягодицы и внутренней поверхности бедра до щиколодки. это пипец даже не знаю что делать
Мануальный терапевт нужен. Мне решал за одно посещение + чем мазать рекомендовал. Правда, потом всегда рекомендовал второе-контрольное. Но я не делала это никогда, и так проходило). Ну и всегда говорил, что зарядку надо делать и не доводить до такого состояния. В общем, нужен именно мануальный терапевт, что вправит за один раз. Если сто сеансов предложат - это не то, значит не умеет и\или деньги выкачивает.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Иннокентия, надо сделать томограмму и рентген поясничного отдела сначала а потом что-то решать. Мануал должен быть с настолько хорошей квалификацией и опытом, чтобы распознать грыжу или защемление без анализов) Извините, но вперед на обследование.
 

@KATY@

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
моск.обл.Ивантневка
Всем привет.У меня вопрос .Работаю 7лет.4года назад была замершая беременность.и месяц назад ситуация повторилась.могут ли это быть последствия нашей профессии.Ликвидом работаю крайне редко,в основном гель,но с ацетоном лаками и педикюром ведь постоянно сталкиваюсь.Врачи говорят причин очень много.Конечно в дальнейшем и обследования планирую.Просто интересно ваше мнение.
 
Сверху