Профессиональные заболевания мастеров

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Nail-Jay, вот верю вам безоговорочно! Спасибо за информацию, я бы никогда на сетевиков не обратила внимания, и соответственно, про продукцию ничего бы и не узнала... Сейчас как раз озадачилась поисками витаминов или еще чего-то, от весеннего авитаминоза и "слюнявого настроения", и тут ваше сообщение! Вы прямо как ангел-хранитель нашего клуба, появляетесь всегда вовремя и по делу. :D
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Rapira, у нас эта продукция продается не через сеть. Я приобретаю в обычном магазине, в "лавке жизни". Там много таких... нетрадиционных, но достаточно эффективных препаратов (не только китайских). И очень интересных, к слову сказать. Иной раз такое найдёшь, что и в голову не придёт искать. :)
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Еще раз подниму вопрос о кашле. Работаю немного с ногтями (основная работа бухгалтер), но по 1-ой клиентке в день все таки принимаю, и вот бывает что после клиенток начинается сильный кашель с астматическим компонентом. Он конечно проходит, спустя какое то время и пока сильных приступов не было. Вспомнила что на вредных производствах молоко раньше давали, проэксперементировала, кашель действительно практически сразу утехал..но понимаю что это не панацея. Вопрос: Кашель это реакция на пыль или мономер? Вредные каки выводятся из организма или аккумулируются? Пилю и выкладываю материал теперь всегда в маске (одноразовой, но не каждый раз новую беру?!), но маски кажется не достаточно, может две сразу одевать? Что можно предпринять еще? А тут еще подруга заезжала и рассказала, она ходит в салон ноготки делать, так вот ее мастера на скорой увезли прям из салона с жутким приступом астмы, хоть они там все в масках работают и клиентам выдают, той девушке видимо придётся с работой попрощаться... обидно чёрт возьми...
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Пилю и выкладываю материал теперь всегда в маске (одноразовой, но не каждый раз новую беру?!), но маски кажется не достаточно, может две сразу одевать? Что можно предпринять еще?
А почему не каждый раз берете новую маску? Экономия?))
Две маски сразу - как два презерватива - многослойно и неэффективно)
Можно в строительных поискать угольную маску и/или поставить вытяжку.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
almaty
У меня ближе к вечеру голос начинает исчезать, как говорят "ля западает" это может быть от пыли? На выходных все нормально. А маску одевать для меня проблема.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
almaty
уважаемые форумчане! требуется ваш совет! (прошу модераторов перенести, если не там пишу)
*естественно, побегу к врачу, но может быть кто-то сталкивался с таким*
**да, и извиняюсь за ужасное состояние ногтей и кожи вокруг)))):rolleyes:
сегодня заметила на среднем пальце на первой фаланге (от кутикулы и до первого сгиба)покраснение, небольшое вздутие с уплотнением.. и кожа гладкая.. похоже как после ожога (но его вроде не было)
что это может быть? может вы тоже сталкивались с таким? никаких болевых ощущений нет.

как выяснилось, у моей мамы тоже такое (после кожа на этом месте сохнет, становится жесткая и бугристая), но, извиняюсь, ей за 50, мне 20. ее руки давно убиты химикатами. а я работаю (не только с клиентами, но и в доме и с химией) только в перчатках. обрабатываю руки клиентов и перчатки АХД-2000. инструмент обрабатываю, кусачки для себя индивидуальные.
так полагаю, мне к дерматологу. или лучше сразу в кож-вен-диспансер? какие анализы сдаются для определения, что это?
буду рада вашим ответам на эти вопросы
К врачу ходили? Что вам сказали?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
А маску одевать для меня проблема.
Это как: "Я упала и сломала ногу. Когда не шевелюсь и выпью аспирина - ничего не болит. Может, не стоит обращаться к врачу? А то это для меня проблема." No comments. :eek:
Может, вы целый день ведете диалог с клиентами и голос пропадает от перегрузки?)
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Здоровье. Как часто вы болеете бронхитом ?

Столкнулась с такой проблемой. Пока не работала с ногтями вообще не болела. Единственный недуг- сезонная аллергия, ренит. Чихаю сморкаюсь короче все прелести жизни))) но только летом! И вот буквально недели 2 назад начала кашлять. Кашель душащий в груди как будто песком посыпали , температуры нет. Пью таблетки и ингаляции всего три дня, уже лучше , но стала задумываться. А вдруг это от пыли??? Работаю каждый день практически 3-4 клиентки. Даже с вытяжкой много пыли вокруг летает. Стыдно кашлять(( одна даже с ухмылкой: что аллергия уже?не приятно было. Отменить тоже было не вариант, все по записи все срочно. Как вы справляетесь с такими ситуациями и часто ли болеете кашлем и бронхитом? Есть связь с нашей работой?
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
SnezhkaPro, у меня такое было.. Чем больше работала, тем больше кашляла.. Сейчас работаю мало, зато здоровье поправила. Но замкнутый круг мало работы, мало денег. Много работы, здоровье минус.. Увы...
 

tutta2

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки а по поводу почек и нашей профессии есть какие-нибудь заключения? как запах ликвида, не влияет? у меня врачи спрашивают с чем токсичным я связана. Диагноз гломерулонефрит. У врачей такой статистики нет.Хотелось бы просто узнать...
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Спасибо что пере направили сообщение. Форум большой, не нашла тему. Завтра буду читать сначала.

Добавлено через 1 минуту
Galevna, я без работы вообще помру нафиг)))лучше буду кашлять)
 
Последнее редактирование:

N@t@lie

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Херсон, Украина
Приступы кашля снимет сальбутамол в ингаляторе или венталин в небулах - но это не лечение а снятие тяжелого приступа. а лечиться надо и обязательно у аллерголога и пульмонолога потому что аллергический кашель - это, увы, АСТМА. А это тяжелое заболевание которое без контроля ухудшается и прогрессирует. И золотое правило аллергиков: нет аллергена - нет аллергии! Сама аллергик( сезонная аллергия) а последний год - астматик, потому что во время лечиться не начала и выход теперь только гормональные ингаляторы...хотя есть альтернатива - спорт, закаливание и здоровый образ жизни. Кому что ближе!?)))
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
SnezhkaPro,да да связано, у меня такая же фигня была. Сейчас пока нет кашля, обязательно маска, хорошо проветренное помещение и нужно конечно вытяжку делать хоть это и запарно ((( но здоровье важнее. Да и я тоже когда были приступы сальбутамолом пользовалась... Так обидно конечно любимое дело и такие побочные эффекты ((((
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Маска у меня обязательно. я и работать уже не могу без нее и перчаток. как будто голая сижу) а вытяжку в плане, помимо пылесоса?
 

N@t@lie

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Херсон, Украина
Я работаю с вытяжкой эир маджик, которая на улицу пыль фигачит и запах убирает полностью, в маске и очках( у меня проблемы с слизистыми покровами а не с кожными) и всё равно когда сезон цветения стоит открыть банку с мономером кашель давить начинает...с аллергией без вытяжки нельзя!!! здоровье важнее!!! Ещё на заметку: очень хорошо сбивает пыль вниз увлажнитель воздуха - это тоже неотъемлимый агрегат аллергиков. влажность помещения должна быть 50-60%
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
усть-Илимск
Девченки, работаю уже лет с гелем, начинала с акрила , была жуткая аллергия руки все краснели и чесались. потом пошла аллергия на гель-насморк постоянный, сейчас вообще пылью не дышу-все время в маске. но иногда мне тяжело дышать как-будто воздуха не хватает. руки трясутся и сердце бум бум. что такое ума не приложу, а началось все еще по зиме после чистки организма алое верэ(форевер) там у них от аллергии ничего нет, поэтому дали от астмы бады. после месяца лечения пошла в больницу т.к. приступы были сильные сдала все анализы-полностью здорова. Девченки подскажите кто то сталкавался с подобным состоянием? может это из-за паров геля? и нужно срочно бросать любимое дело?
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
алиса 87, я сталкивалась.... долго ходила по врачам и в итоге диагноз ВСД. что с этим делать не знаю:(
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
алиса 87, это реакция организма на химию- запах пыли, запах геля(((( у меня тоже самое. Сорбенты - типа энтерос геля, помогают , вытяжку ставьте чтобы ничем не пахло.Если так и будет продолжаться - меняйте работу - жизнь она дороже.
 

Demerli Mariya

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rostock
Девочки я только началась заниматься наращиванием , и у меня проблема после каждого наращивания страшные головные боли , пока я делаю 1-2 наращивания в деньги и потом у меня весь оставшийся день страшно болит голова , что это может быть и бвло ли у кого так по началу ? Всем заранее большое спасибо
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Девочки,много лет работаю гелем,акрилом редко.После опила гелем жжет в носу,появился постоянный насморк.Стоит переходить полностью на акрил,чтобы это прекратилось?
 
Сверху