Психологическая помощь!

malyutka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка
Я беременная работала где-то до 7 месяцев. И то резко уменьшила количество клиентов, т.к. сначала токсикоз был ужасный, а потом животик стал мешать. Если работаете акрилом, то без вытяжки не обойтись, ну я бы точно не смогла. :)
Потом когда доче было месяцев 6 начала потихоньку работать, а прабабушка в няньках была. Постоянные клиенты вернулись. Сейчас дочке 1,2 года работаю потихоньку, конечно не в полную силу, как раньше, но для практики достаточно, чтобы руки не забыли.
 

флика

Олька
Сообщения
131
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
ой девченки. не знаю с чего начать...
в моей жизни поперла черная полоса. прямо скажем очень.
и буквально все это за какие то 3 недели.
участвую в краевом конкурсе, моделирование френч. подготовка и все остальное к конкурсу были хорошими. тянула на призовое место..... но в день самого конкурса я попадаю в небольшое дтп. в меня въезжает део матиз ........ весь облепленный желтыми восклицательными знаками, конкурс начинался в 10 утра. естесстенно я на него опаздываю! на 40 минут, меня с моделью еле допускают до соревнований, но мы нормально ничего не успели сделать, в итоге хрен мне а не призовое место. победила девочка с которой ы вместе ходили на тренинги=) я очень рада за нее =) это было 26 апреля... 27 апреля я участвую еще в одном конкурсе от школы олехаус. короче и там я тоже накасипорила накосорезила, за каким то хреном стала делать комуфляж. который весь потек, не просох. вообщем позор мне и ужас ( во френче я раньше не участвовала. вообщем и там промах и памятный диплом.
с мужем стали дико скандалить, он с психу разбивает стеклопакет в детской. я собираю вещи... сантабарбара... и самое ужасное событие за последнее время, да что там говорить, за всю мою жизнь, 3 мая умирает моя любимая бабушка. я сидела на работе пилила ногти... позвонила мама, и сообщила эту новость... у меня подкосились ноги, затреслись руки, началась истерика.. народу ко мне 3 числа было записано очень много, я отменила все записи, еле доделала клиентку и уехала. и вот сегодня уже 6 число, я выхожу на работу, работать не хочется, похороны только завтра. и 8 мая я выхожу первый день на работу с один из престижных салонов города. и что то мне так страшно и не охота туда идти, тем более я не знаю какое состояние у меня будет после похорон. не знаю как быть и что мне делать.(мой салон где я сейчас работаю прямо перед моим домом. 2 минуты пешком, с директором прекрасные отношения, прихожу во сколько захочу, так же и ухожу, без проблем забираю дочь из садика, да и 70/30 меня устраивает полностью. а в тот салон куда я выхожу, он находится в центре города, с 9 до 9.30/70 туда утром ехать опа полная, фиг воткнешь машину, да и ребенка не смогу забирать. придется просить дедушку. и муж злится от того что я работаю все выходные... и поздно прихожу домой. и на него у меня не остается ни сил ни времени.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
флика,а если Вас устраивают полностью условия работы в салоне где сейчас работаете,зачем уходите?
 

смилла

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкин
флика, какая-то хрень... ваша попа криком кричит- не ходить туда, но НАДА ЖЕ ВЛЕЗТЬ.. Зачем? чтобы продолжить черную полосу, чтобы материалы украли, инструменты испортили, чтобы ногу сломать на лестнице этого салона? Чтобы мозг выносили випованные - истерички? а в клинику неврозов после этого не желаете? а развестись? если вы уже срываетесь на муже с битьем окон- там вас вполне может ждать следующая остановка.
И вообще не понятно- зачем было тащиться на конкурс, на который вы все равно опаздали.
Когда в жизни такое происходит- это в системе таро называется "колесо фортуны"- перевернутое. Тут стоит остановиться в центре колеса, и расслабиться, ничего не меняя. Иначе будет только хуже.
прошу простить меня за резкость- это я конечно немного утрирую, но....
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
смилла, Я вас поддержу и в резкости тоже.

Я тоже не понимаю, зачем надо было идти на конкурс, где уже безнадёжно опоздали и знали, что не успеете. Зачем такие нервы? И про салон. Вам туда нафига? В качестве второй работы или сменить первую? Если в качестве второй, то, значит, вам плевать на мужа, ну так не мучайте его и отпустите в отдельную жизнь. Не хотите? Тогда сокращайте время работы. Фанатизм в любом деле плох, а если он затрагивает вашу личную жизнь, то жмите тормоза.

Мне, как незамужней, часто очень непонятно рвение тех, у кого есть поддержка, работать на износ. Для самостоятельности не обязательно вкалывать как папа Карло, особенно жертвовать семейной жизнью ради ногтей. У вас есть шанс делать свою работу с удовольствием. Ну так и делайте! В первую очередь живите, а уж потом работайте.

Сочувствую по поводу бабушки. Это ещё один аргумент не ходить в тот салон. А то ощущение, что вы специально - будто нельзя позвонить туда и сказать, что не выйдите 8-ого, так как похороны - а вы вместо этого себе накручиваете всё больше и больше проблем, делаете это намеренно. Когда случаются вот такие чёрные полосы, это значит, что пора остановиться и успокоиться. А не загонять себя ещё сильнее.
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Девочки, спасибо за советы! Записала дочу к платникам, пусть они ее ушки посмотрят, в бесплатных докторах я разочаровалась. по поводу сдачи квартиры: думала об этом, но кв. принадлежит свекрови, муж там прописан и я с дочей, но мы не собственники, так что сдать ее не выйдет=( да и ладно, живем там, и хорошо, пока претензий нет, муж меня с дочей прописал, живет сейчас со своей новой барышней
 

Ulcus

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
LDi789, я работала до 9 мес, но сократила количество работ и под конец оставила лишь укрепление, чтобы долго не сидеть. Вернулась работать в дочкин годик, и потихоньку возвращаюсь, повышаюсь и тп. Работаю мало, не рекламлюсь, только по сарафану люди приходят. :)
 

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
Прошу о помощи у всех, кто читает мой пост! Мой папа сильно болен, у него нет пол лица, он болен раком. Чтобы его вылечить нужна очень большая сумма! Я все написала в группе (там же, все документы) http://vk.com/glushkovalexandr
Девочки умоляю вас помочь, с миру по ниточке и мы спасем моего папочку. Пожалуйста не проходите мимо!
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девчоночки, пожалуйста, не проходите мимо беды Юли. Такое горе к сожалению может случиться с каждым из нас - не дай бог. Никогда не знаешь где и у кого придется искать помощи!
Дорога каждая копеечка, даже самая незначительная сумма важна!
НЕ ПРОХОДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МИМО!
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Юлия Ковальчук, Юлия,держитесь!Поможем,чем сможем!Папе побольше сил и терпения!!!!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Вот вы пишите все о великом на своих стенах, типа нужно давать больше, помогать людям и так далее и тому подобное.Нет, это конечно же замечательно, но когда Вас просишь вступить в группу, где люди действительно нуждаются в помощи, и Ваш хоть маленький хоть большой, но все же вклад, а все таки Любой вклад в помощь, является несомненно Большой помощью, и вы либо игнорируете, либо вроде бы соглашаетесь, но ничего не делаете, я начинаю сомневаться в ваших же записях, оставленные на ваших стенах, и являющиеся якобы вашими правилами.Если вы действительно хотели бы помочь, Прошу вас не только посочувствовать, но и осуществить маленькие действия, такие как репост записи, распространение своим друзьям, свою небольшую материальную помощь, здесь конечно же по возможности и желанию человека.Но неужели мы не хотим быть чуточку добрее друг другу. Мы никогда не знаем, что приготовил для нас Всевышний, какие испытания нам выпадут.Но я думаю, что мы всегда должны знать, что завтра Нам тоже может понадобится помощь, но это будет уже другая история....
 

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
Ольга Овчинникова, Очень хорошо написано, но мало кто это читает. В тему вообще не заглядывают(((
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Ольга Овчинникова,
Юлия Ковальчук, Девушки, простите меня заранее. но я все же выскажусь. Вы все правильно конечно пишите, да и делаете тоже..... Мы все понимаем или стараемся понять чужую беду..... Но людей нуждающихся в помощи очень и очень много.....Лично мне нет разницы взрослый это человек или еще малыш..... беда не разбирает возрастов......каждый, я думаю хочет помочь и даже пытается это сделать..... Да, 5-10-15-20-50 рублей это не большие деньги.....ими не трудно поделиться.....но повторюсь, людей нуждающихся в них очень много и каждому помочь мы не в силах..... Я лично не могу забыть что у меня тоже есть ребенок, да он здоров, но именно о нем я буду думать в первую очередь....его тоже нужно кормить, одевать, обувать и дать крышу над головой!!! По поводу репостов и тому подобного..... я не сохраняю у себя посты с просьбами о помощи.... как раз из-за того про что писали вы,Ольга Овчинникова, Я помогу чем смогу.......но записи сохранять не буду, дабы меня не обвинили в голословности и нежелании помогать.....так как помочь всем мне не по силам!!! Еще раз простите если мои слова показались вам грубыми и могли чем о обидеть...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже сразу извиняюсь и готовлюсь ловить спущенных на меня собак, но я в шоке от обвинений, что "вы либо игнорируете, либо вроде бы соглашаетесь, но ничего не делаете". Я вижу в той группе каждодневные комментарии, которые оставляют люди, отправившие деньги, там и маленькие суммы, и большие. Среди этих людей есть и мастера. И, думаю, есть люди, которые отправили деньги и не отписались там. Плюс, видела много репостов у мастеров на стенах. Ваши посты о помощи уже превращаются в требования и обвинения. От этого пропадает всякое желание помогать. Наш форум всегда выручает, как может. Но это не значит, что он решит все проблемы. Я понимаю, у Юли горе, но и вправду не надо забывать, что тут все тоже люди со своими проблемами. У кого есть возможность и желание, те помогают. Но навязывать и тем более в чём-то обвинять, упрекать - не надо, пожалуйста.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Юлия Ковальчук, Юленька, я Вам очень сочувствую! Понимаю Ваше горе и отчаянье, когда хочется помочь самому близкому человеку, но не можешь... И это бессилие... И никуда от него не деться...
У меня мать лежит уже больше полугода. И состояние её ухудшается день-ото-дня. И мы ничего сделать не можем! Поддерживаем её лекарствами, сердце работает, правда, давление в последнее время всё ниже и ниже. Сегодня было 75/49..... У неё ужасные пролежни и абсолютная невозможность двигаться.
Когда мы пытаемся её перевернуть (для процедур или покормить) - она кричит от боли. Это ужасно! Такое ощущение, что она вся - одна сплошная рана... Страшно!
И она практически не ест. То есть как - пытается...но глотать не может.
Юленька, я к чему это всё пишу.
У других людей тоже есть свои проблемы. Я ничуть не умаляю Вашей!
Всё, что я лично смогла для Вас сделать - это перепостить в ОК.
Мне бы в голову не пришло фотать пролежни у мамы. И, тем более, выставлять в соцсетях эти фоты.
При всем моем уважении к Вашему горю... но меня шокировали фото... Да, это реальность. Но, выставляя их, Вы должны были быть готовы к тому, что не все их воспримут как сигнал к переводу средств. Лично для меня это был аут.. Простите...

А уж когда в чате начали появляться призывы "Перечисляйте деньги, времени осталось очень мало" и "Хотя бы по 500 рублей"... Еще раз простите. Но очень похоже на добровольно-принудительную помощь. Для меня сейчас 500 рублей - это упаковка памперсов для матери. Потому что денег государство не выделяет на памперсы для инвалидов. И мы вынуждены покупать их за деньги, которых и так в дефиците.

Извините за многобуквие... накипело...

Юля, я желаю Вам, чтобы Ваш папа поправился, чтобы всё у Вас получилось!
Но на свете есть и другие люди. Которые тоже нуждаются в помощи. И некорые, возможно, находятся в более бедственном положении...

С уважением, Елена
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Не нужно цепляться к словам и воспринимать вся так прямо.Просто у человека горе,лучше промолчать ,мне кажется.Не хотела никого обидеть
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Jellylorum,присоединюсь ко всему тобой сказанному (надеюсь можно на ты?) !!! Хотела написать то же самое сразу как прочитала пост Ольги Овчинниковой, но не смогла слов подобрать...
Далеко не все люди жаждут отчитываться в соцсетях о том. что помогают тем, кому помощь нужна. А ваш Оля крик души очень многие посчитают обидным для себя. И в итоге никто ничего не выиграет.

В марте месяце дочка моих знакомых оказалась в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Речь шла о том что ее нужно срочно везти в Израиль, так как у нее редкое генетическое заболевание требующее сложнейшего лечения... девочке было всего две недели от рождения. Это было очень тяжело и страшно, реально страшно, каждый день все кто был знаком с семьей Евы делали все что могли: организовали благотворительный аукцион рукоделия, обратились в ночные клубы с просьбой провести мероприятия часть сборов от которых пойдет на лечение малышки, организовали сбор средств в различных кафе и ресторанах, перепосты в соцсетях, разместили информацию на бигбордах по городу, на местных радио и телеканалах.

Не скрою тогда казалось, что помощи мало и хотелось, точно как вы, Ольга, написать обо всем ..но разве это выход? гораздо правильнее будет продолжать бороться и поддерживать человека никого при этом не обвиняя ни в чем! Поверьте людей которые пытаются внести хоть какой-то вклад гораздо больше чем вам сейчас кажется..но понимание и осознание приходит потом, когда утихают эмоции.

Юлия Ковальчук,держитесь. Вы нужны папе, нужны сейчас больше чем когда либо. Признаюсь. я не особо умею находить слова поддержки...
 
Сверху