Психологическая помощь!

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
классно вы.У человека горе,а тут началось,что моя хата с краю,ничего не знаю,у меня свои проблемы.Мы понимаете сколько сил нужно,чтобы публично попросить о помощи?человек в отчаянии и готов уже как угодно помочь близкому человеку.Согласна,у всех свои проблемы,свои заботы.Но человек попросил о помощи и цепляется за нас как за последнюю надежду.Юля же не рассказывает что ей хуже всех и у нее самая кошмарная в мире ситуация,помогайте только ей.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
[MOD="lutana"]девушки, теперь вам ясно, почему тема "милосердие" закрыта?
прошу всех, кто хочет поддержать Юлю морально или материально- сделайте это.
кто не хочет- пройдите мимо. нравоучения оставьте при себе.
дальнейшие размышления о том, кто что должен или не должен делать, буду тереть.[/MOD]
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Хочу написать для мальдивы. У меня бабушка инвалид получает памперсы бесплатно.она писалазаявление в мфц и в поликлинике. Я думаю вам просто не говорят , что памперсы положены бесплатно инвалидам. Или это городская тпрограмма, а не федеральная, но этот вопрос я уточню. Уж насколько я в курсе лежачим давать обязаны.
Хотя в принципе удивляться нечему, мы с подругой узнали что с 1сентября вступаетв силу федеральный закон, в котором говорится, что все дети с трех лет обязаны быть устроены в садик, только когда ее ребёнку- инвалиду отказали в месте в саду и мы пошли ругаться в комитет образования и с диктофоном к начальнику роно. Тут же место нашли.

Добавлено через 4 минуты
Так что кто не может в садик попасть погуглите номер закона. Теперьнет такой мотивации для отказа- мест нет. Если вам так скажут просите мотивированный отказ в письменной форме и разговор пишите на диктофон. Он сейчас в каждой трубе есть.

Добавлено через 10 минут
Если же и правда нет мест- на основании отказа вам дадут денежную компенсацию около 5000. Но в 99%отказ не дадут, а найдут место в вашем районе и не на3часа, как они жлюбят предлагать, а на полный день.
Повторяюсь- попробуйте узнать про памперсы. В больших городах эта программа работает с прошлого лета, если не раньше. Дают сразу нескольуо больших коробок, бабушке дали 150штук в этот раз. И она снова сразу записалась на получение новых. Выделяет государство деньги
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
kisaka, спасибо! Но я все это знаю. И памперсы у нас оформлены официально. Но фактически мы не получаем их с января... В поликлинике зам.гл.врача по клинико-экспертной работе мне прямым текстом сказала, что, "эта социальная группа населения (инвалиды) никому не нужна".
Вы же понимаете, как осуществляется обеспечение? Государство устраивает что-то наподобие тендера. И та фирма, которая этот тендер выиграет, получает средства от гос-ва и выдает памперсы всем страждущим. Только вот гос-во средств сейчас не выделяет... А забесплатно - кто нам будет их выдавать? Поэтому мы вынуждены покупать их за деньги.
Ох, много всего, что хотелось бы сказать...и про первую группу инвалидности, которую нам так и не дали... а теперь сами удивляются - как? почему? должны были!!!.....ладно,не буду грузить вас...простите
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, спасибо! Но я все это знаю. И памперсы у нас оформлены официально. Но фактически мы не получаем их с января... В поликлинике зам.гл.врача по клинико-экспертной работе мне прямым текстом сказала, что, "эта социальная группа населения (инвалиды) никому не нужна".
Вы же понимаете, как осуществляется обеспечение? Государство устраивает что-то наподобие тендера. И та фирма, которая этот тендер выиграет, получает средства от гос-ва и выдает памперсы всем страждущим. Только вот гос-во средств сейчас не выделяет... А забесплатно - кто нам будет их выдавать? Поэтому мы вынуждены покупать их за деньги.
Ох, много всего, что хотелось бы сказать...и про первую группу инвалидности, которую нам так и не дали... а теперь сами удивляются - как? почему? должны были!!!.....ладно,не буду грузить вас...простите

Из какого вы города? Пожалуйтесь в райздрав. Мы то получаем, значит что-то у вас в поликлинике нечисто
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Maldiva, по пролежням : у меня у мамы были сильные пролежни, перепробовали все на свете и за бешенные деньги тоже. очень Вам советую мазь Этоний, она стоит копейки, но мазь ооочень хорошая! благодаря ей мы избавились от этой болячки за месяц.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
kisaka, поликлиника тут ни при чем. Все, что от них требовалось, они дали.
Здесь такая схема: в пол-ке дают направление на комиссию о том, что необходимы средства личной гигиены (или как-то так, я не помню точно). С этим направлением иду в комиссию, где выдают заключение, что эти средства необходимы. С этим заключением иду в соцстрах, где заявляю о том, какие именно ср-ва нужны (памперсы или пеленки).
А дальше уже просто ждем-с... когда мне позвонят и сообщат, что можно приехать-получить. Да, в первый раз нам дали несколько коробок. Но это было в начале февраля, а нуждались мы в них уже с ноября прошлого года. Т.е., пока ждали - покупали за деньги.
Город у меня не областной. Возможно, финансирование до нас доходит в последнюю очередь.. О чем говорить? Город с почти 400 000 населением, 4 поликлиники, в одной из них (нашей) терапевтов осталось 3 человека! Одна из них в отпуске, и неизвестно еще - вернется ли после отпуска.. Может, и нет.
Но вот последний раз покупала памперсы с рук, спросила - давно ли получали? Ответ - в апреле или мае. Странно, что в одном городе живем. Им уже дали, а нам еще нет. Может, конечно, со дня на день позвонят. Очередь ведь очень большая. Наверное, мы в конце...
Но думаю тоже обратиться в департамент здравоохранения, чтобы получить разъяснения.

Ирка, спасибо большое! Получила еще советы в лс по поводу пролежней, как с ними бороться. Какие неравнодушные вы, девочки!
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Дорогие форумчане! У кого такая же ситуация (в смысле - лежачий больной) - узнавайте в поликлинике по месту жит-ва и в бюро медико-социальной экспертизы (у нас БМСЭ, у вас, возможно, как-то по-другому называется...)
Оказывается, очень многое должно предоставлять гос-во! только мы об этом не знаем! И никто нам не сообщит о наших правах!
В частности, для лежачего больного (с инвалидностью) положены не только памперсы и одноразовые пеленки, но также и
Противопролежневый матрац
Ортопедическая кровать
Специальное бельё

И много чего еще!
И никто не скажет вам, что, мол, вот это вам положено!

Моей маме уже больше ничего не нужно...............


Но, может, кому-то помогу своими советами...
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Юлия Ковальчук, очень сочувствую вам! Поверьте, я знаю через что вы сейчас прохОдите...
Скажите, какой сейчас диагноз у вашего папы (это не праздный интерес)? Я имею ввиду, какая операция ему требуется? Пластика, (челюстно-лицевая хирургия? ) я так понимаю? Или всё же с онкологией связанная? Вы в своём городе оперировались? Как ваши врачи могут быть уверены, что кровь чистая? По анализу на онкомаркеры? Лимфоузлы чистые были? Зачем тогда химия, для перестраховки?
И скажите, пожалуйста, вы категорически не хотите в России лечиться? Лечение бесплатное (если и потребуются деньги, то никак не 85 т. долларов). Или всё же рассмотрели бы варианты... В Питере замечательный онко центр, там высококлассные хирурги - онкологи и пластические хирурги и они умеют творить чудеса, поверьте...
Если вам это интересно, то напишите здесь или в личку.

Добавлено через 49 минут
Леночка, миленький! Соболезную тебе! Ты как? Могу я, чем-то помочь? Хорошая моя, держись, пожалуйста! Слова все глупые, бестолковые... Скажу только, что твоей маме теперь не больно. Береги себя!

Добавлено через 1 час 48 минут
Здравствуйте, все-все!... Я очень соскучилась (оказывается)! Вот уже пару дней, чуть-чуть по форуму гуляю... Я сейчас не работаю, совсем нигде, да и не могу (или не хочу). Я уже 2 месяца, получеловек... Сломалась я, девочки, фсё. Я не жаловаться, правда... Просто, поговорить хочу, со мной никто не разговаривает, только Данилка (сыночек). А ещё спросить, может кто сталкивался... Мне таблетки, наверное, какие-то нужны, чтобы плакать перестать... Сейчас объясню... Я плачу без остановки, глаза сами плачут, не знаю, что делать... Валерианку и еже с ними я уже тонну съела. 0-реакции...
Мне нужно, как-то в себя придти, понимаете, самостоятельно не получается.
Я похоронила свою сестрёнку, девочки... Мне казалось, что плохое прошло, прошла чёрная моя полоса, но нет, сначала Тейка, потом Вилька, 8 числа бабушку похоронили.
Когда я про сестрёнку узнала, у меня, прямо при ребёнке истерика случилась (ненавижу себя за это), я даже плакать себе не разрешала при Данилке, а тут... Бедный мой малыш! Он уже привык, что я такая, говорю, что живот у меня болит или голова, он жалеет "у собаки не боли....".
У моей Вильки двое деток осталось, 8 и 12 лет. Надо ехать им помогать как-то, поддерживать, а я ПЛАКАТЬ не могу остановиться... А если честно, я никуда не хочу ехать, я хочу лечь и сдохнуть, если бы мне позволили. Если б я знала, что никто не будет по мне плакать, так бы и поступила.
Муж меня в дурку скоро сдаст, бесится...
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Катя Агапэ, загонять горе внутрь нельзя, НЕЛЬЗЯ! Хочешь сдохнуть, это сердцем понятно. Но это значит хочешь убежать от этих чувств. Даже если сейчас удастся запихнуть себя "в рамки приличия", это вылезет потом, еще хуже. Голосить надо, рыдать до истощения, выплескивать. Я не знаю, отправлять ребенка с мужем на улицу, и рыдать.
Чем помочь на расстоянии...выслушать могу, все что угодно
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Maldiva, Леночка, очень сочувствую.. Теперь маме лучше и ничего не будет болеть, и она не будет страдать.. Держись там, как можешь, сейчас много хлопот, мамочка все видит и любит тебя..

Катя Агапэ, плакать надо, что ни говори, иначе вылезут все болячки, а ты нужна своему мужу и малышу. Соболезную очень-очень..
Это очень страшно - терять близких родных людей, и я последнее время часто думаю, что никому этого не избежать, все через это проходят.. Боюсь представить, что когда-то уйдут и мои родители.. И хорошо, что их есть кому отправить в последний путь..
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Спасибо мои хорошие, огромное-приогромное! Как же мне вас не хватало!!!
Сегодня много времени читала форум, всю "псих. помощь" перечитала с самого начала... Я поняла, что когда читаю или разговариваю с вами, забываюсь, потом ёк, сердце, вспомнила, опять заставляю себя читать... Я просто хочу говорить, о чём угодно, только, чтобы не думать, не вспоминать. Спасибо, что вы есть!!!! Я вот пишу, девочкам, а сама к своим советам, прислушиваюсь. Полезла, нашла музыку, которая мне оооочень давно нравилась, в юности... Слушаю.
Там просто жуткая история, с моей сестричкой, страшная, до тошноты... Не хочу вспоминать. Её я отпустила, но мне стало страшно жить, если ещё с кем-то, что-то произойдёт, я не выдержу. 5 лет подряд, это слишком, слишком для меня! А ещё я боюсь, трушу, боюсь ответственности, за Викиных детей. Девоньки, я не потяну, и не смогу не помогать, что мне делать???????? Я больше не могу уже людей вытягивать, я не потяну, я тряпкой стала, знаю, но больше сильной не умею быть... Я так УСТАЛА!!!!
Мне тут в личку девушка лекарства посоветовала, спасибо ей огроменное!!!! Попробую, главное, чтобы продали в аптеке...
Подскажите, как мне поступить с детками? Мне их безумно жалко, как не помочь... Если б я хотя бы не ревела... Я увижу их и опять понесётся, а нахрена такая помощь?!
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Jellylorum, отец есть и бабушка с дедушкой.

Добавлено через 2 минуты
Я знаю, чт от дедушки с бабушкой нету сейчас толка и будет ли, неизвестно... Отец... Ну он миллиционэр, такой весь в себе, ни слезинки, строгий с детьми всегда был...

Добавлено через 5 минут
С Викиным мужем, мы не особо контачили, всегда, но думаю сейчас, он не отказался бы от помощь, явно растерян... Держит всё в себе... А детям сейчас, матери не хватает, я даже не представляю, как они, бедняжечки мои. Или фиг с ними, со слезами, поехать, что делать-то?!
 
Последнее редактирование:
Сверху