Психологическая помощь!

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Катя Агапэ, Мне кажется, ПОКА ЧТО о детях вам не надо думать. Они не одни, у них есть, где найти утешение. Займитесь собой и своим душевным спокойствием. У меня стойкое ощущение, что вы настолько привыкли кого-то тащить, что не можете остановиться. Я так понимаю, что дети не нуждаются в вашей финансовой помощи, в опеке, а морально вы им помочь не можете. Но говорите вы о них так, будто дети круглые сироты, будто их дедушка и бабушка, да и строгий отец, не могут их обнять и поцеловать. Детям это нужно сейчас, а не деньги. Не можете их пока видеть - не видьте. Сами вернитесь в жизнь, попробуйте никого не опекать вообще.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Поволокусь за таблетками, надеюсь, что мне продадут, а то опять расклеиваюсь

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, спасибо! Я тоже так думаю, но вот, ни как в себя не приду, время идёт. Дети только с отцом живут, Бабушка с дедушкой тоже еле дышат, как и я, даже хуже...

Добавлено через 6 минут
Я боюсь не того, что от ответсвенности издохну, а от того, что накосячу, не вытяну, подведу, плохой поддержкой буду. Я уже своему-то психику, походу подкалечила, как с подростками общаться, не знаю...

Добавлено через 11 минут
Муж, чернее тучи ходит, он у меня хороший, но поддержать не умеет, ложиться рядом со мной, как пёс и лежит, я помощи прошу, а он молчит, не знает, что сказать, стал злиться, что плачу без конца, что ребёнка пугаю этим. Он прав на 100%, но видно крышак у меня сорвало не хило... Он до вечера на работе, приходит, а я опять ему реветь... Не хочу своей семье навредить... Надо отвлекаться, видно, как не жестоко это звучит, сегодня у меня это получалось...
Ушла за таблетками
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Катя Агапэ, Может, вам уехеть куда-нибудь? Одной или с сыном. В какой-нибудь экскурсионный город, где каждый день новые впечатления вам и ребёнку? Забить дни под завязку экскурсиями, парками и прочим. Чтобы не было возможности отвлечься на свои мысли?
Или с парашютом прыгните. Вам надо свои мысли заглушать, менять и насчщать их новыми воспоминаниями.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Многие в работе утешение находят, Кать, сейчас это никак??)
Вот пилят с утра до ночера и так же отвлекаются, забываются..
Или может ты чем заняться давно хотела, может какое хобби тебя с головой поглотило бы, но это надо конечно прям с головой чтоб)
А меня только музыка спасает обычно, любимая, добрая, грустная) как сядешь как выплачешь все под музыку и вроде уже и полегче)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Катя Агапэ, Катюш, правда - перестань на себя все брать... очень горько, больно, понимаю... но у тебя есть самый главный человек - это ты сама! помоги себе в первую очередь! ты нужна сыну, нужна мужу! если с тобой будет все хорошо - будет хорошо и им. Ты очень светлый и глубоко чувствующий человек с неравнодушным сердцем, с такой огромной душой, что, кажется - можешь объять весь мир, всех людей!
Обрати свой взгляд на себя - ТЫ сейчас тот человек, который нуждается в ТВОЕЙ помощи и понимании.
Знаешь, одна женщина потеряла только что рожденного ребенка, была врачебная ошибка... она стала сходить с ума, обратилась к психиатру. тот посоветовал больше бывать в людных местах, не оставаться одной. а еще петь (ну, это уж кто как чувствует - кому поможет, кому - нет....)
А про мужа - он злится не на тебя. а на себя. Мужчины редко кто может обсуждать или разговаривать. В большинстве своем они - деятели. Т.е. если ты обсуждаешь проблему с подругой - ты хочешь ОБСУЖДАТЬ. А если с мужем - то он это воспринимает как постановку задачи: есть проблема, я должен её решить. В твоем случае он, видимо, не видит путей решения, поэтому и злится (на себя).

Да, отвлекаться, общаться, что-нибудь делать....вытягивать себя за волосы из постели и заставлять...

А про деток сестры... Катюш, у них есть родные люди, они не брошенные. И какие бы отношения с отцом у них ни были - для них эти отношения привычны, они в своем аквариуме...Ты поможешь им обязательно! Чем сможешь! Только чуть попозже.....
Дай себе время прийти в себя...
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Maldiva,прими мои соболезнования...маме светлая память...


Катя Агапэ, ни в чем себя не вини. помни,что нельзя объять необъятное.и пожалуйста обратись к эндокринологу.возможно щитовидка дает сбой и при стрессовой ситуации слезы не унять(по себе знаю). затем к неврологу....это нужно сделать -ради себя,ради сына и ради тех людей кому ты дорога и дороги тебе. очень трудно самостоятельно подобрать препарат который высушит твои слезы и вернет радость в семью.пожалуйста,обратись за помощью к специалистам.
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Катя Агапэ, таблетки и время....больше увы ничего не поможет....
таблетки ,чтоб внутрь не загонять стресс,а то потом повылазит все что тихо сидело....ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ!просто день за днем ,механически,что то делая,хоть крестиком вышивай,но не валяться комочком в койке и в одну точку не глядеть.Придумывай ,что полезное для семьи,ребенка .мужа.....живи просто живи,плачь,смейся(хотя порой казалось ой чего это я),читай,фитнес...
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Чем помочь на расстоянии...выслушать могу, все что угодно
Спасибо огромное!!! Для меня это очень много значит! Это оказалось, первой надеждой, что я смогу выползти из своих новых страхов, даже и не ожидала... Просто говорить, просто знать, что тебя слышат...

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum,надо поехать, обязательно, всей семьёй, чтобы Данилка отвлёкся, переключился. Чуть позже, надеюсь получится, сейчас мы стеснены с средствах, т.к. я не работаю.

Добавлено через 16 минут
Танько, ногти... У меня ведь до этого случая, всё в гору пошло, так быстро, я даже не успевала за событиями... Мне даже предложили курсы проводить, правда в моём городе ))), но всё же... Очень много планов было, начала их реализовывать уже, а потом... Еле нашла силы клиенток распихать, худо-бедно, многие обиделись... Я по началу, допиливала, клии щебечут, а мне тошно их траблы слушать было. Потом аж тошнить стало от ногтей, давлели обязательства... Уже подготовленный курс с типсами и дисками в мусорку полетели... Всё бросила, всех подвела и мужа с детёнышем тоже.
Если б я раньше себя такую увидела бы-растерзала бы!
Правда сейчас уже могу смотреть и на чужие работы и что-то даже о ногтях писать...)))) Это заслуга ваша, миленькие мои!
Так что пока НК буду отвлекаться, да музыку слушать. Это пока лучше всего!

Добавлено через 21 минуту
Maldiva, ох, не стою я этого (того, что ты пишешь обо мне)... Я оказалась бесхребетной твариной, не способной себя в руках держать, даже ради сына.

Добавлено через 25 минут
а еще петь (ну, это уж кто как чувствует - кому поможет, кому - нет....)
Ха, прикольно, я бы пела... Только вот, когда пою, Данила плакать начинает, и говорит, чтобы я перестала, потому что ему грустно... )))) Певица, млин! ))))

Добавлено через 58 минут
Леночка, ты всё верно говоришь, я прислушиваюсь, правда!
Сегодня самокопанием занималась... Поняла вот что: я повторяю судьбу матери (как этого избежать не знаю), отцовское воспитание не вырубить и топором (всегда быть лучшей во всём, нести ответственность за всех, кто дорог, доказывать поступками, что я не пустышка итд). Этого я не хочу, более того, мне казалось, что я смогла ранее от этого потихонечку избавляться-ан нет. И самое главное (уколола мексидол себе, моск, видимо зашевелился) я поняла на чём погорела!!! Ведь столько аз, я сдавливала себе глотку и делала то, что нужно, но не в этот раз... Фишка в том, что я Вильке помочь не смогла, понимаете? В этот раз не получилось у меня, я не сотворила маленького чуда, и винила себя за это и испугалась, что больше не смогу никому помогать, а не смочь спасти-поддержать, для меня смерти подобно оказалось! Соль вся в том, что я бы и не смогла помочь, ну никак, я получается, себя богом возомнила, что ли? Получается так! Вот корону то мне и сшибло. Поэтому я и испугалась ответственности за детей... Я выбросила все свои обязанности и забилась в уголок, а то вдруг, кто-то что-то на меня возложит, а я не потяну, шляпой прикинулась и сама просила о помощи. Самонадеянная ............!!!
Девушки! Внимаю всем вашим советам! С надеждой на то, что кукушка на место встанет.
Мотор у меня хреновый, двигаться трудно, но сегодня, что-то полезное сделаю, обещаю или просто хорошее что-то!

Добавлено через 1 час 3 минуты
елена***,обещаю!

Добавлено через 1 час 5 минут
dereza, спасибо, буду изо всех сил стараться. :)

Добавлено через 1 час 15 минут
К детишкам поеду, как только почувствую силы. Накуплю им подарков и поеду, может заберу их к себе, на пару дней, если папаша разрешит... Данилка рад будет и для них, может смена обстановки... В общем поживём увидим... Спасибо, что помогли разобраться, как с племяшками поступить... Целую всех и обнимаю, крепко-крепко!!!
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
В этот раз не получилось у меня, я не сотворила маленького чуда, и винила себя за это и испугалась, что больше не смогу никому помогать, а не смочь спасти-поддержать, для меня смерти подобно оказалось! Соль вся в том, что я бы и не смогла помочь, ну никак, я получается, себя богом возомнила, что ли? Получается так! Вот корону то мне и сшибло. Поэтому я и испугалась ответственности за детей... Я выбросила все свои обязанности и забилась в уголок, а то вдруг, кто-то что-то на меня возложит, а я не потяну, шляпой прикинулась и сама просила о помощи. Самонадеянная ............!!!
Ну наконец-то!!! Слава Богу, до тебя дошло...Фея ты моя))) Если бы ты действительно могла творить волшебство - я бы с тобой еще крепше дружилась;) (шутка)

Да, нужно прислушиваться к себе - чего ТЫ хочешь, что ТЫ можешь... Не чего ждут от тебя окружающие, что хотят услышать они - а именно что Ты хочешь и что ТЕБЕ нужно.
Я всегда говорю - детям нужна здоровая мать! Поэтому в первую очередь о себе, о себе))
А про гиперответственность ты и так уже сама поняла, умница!))) Быстро не переучишься, но со временем.... Обнимаю тебя крепко)) Фея ты моя)))

Добавлено через 10 минут
И умоляю тебя - давай сегодня ты ничего полезного делать не будешь! И завтра - обойдись без полезных дел)) Пусть весь мир подождет!
Просто покушай и сына с мужем покорми. И погулять сходите. Например... но, может, что-то еще сами придумаете - просто живи и фсё))) не надо добрых дел, ты устала - возьми отпуск от добрых и полезных дел))
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Катя Агапэ, есть очень действенный способ, но надо напрячь всю волю и не пропустить ни одного дня. В тетрадочке надо записывать (и делать!) хотя бы одно дело в день только для себя. Не для других, а то, чего душа или тело хочет. Покупка, масочка, час сна, пусть весь мир подождет согласна, Лен). Курс 40 дней, за это время вырабатывается привычка.
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Maldiva, примите соболезнования....держитесь...
Катя Агапэ, держитесь! Вы молодец, все наладится!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Катя Агапэ, Катюшенька, не увлекайся таблетками, пожалуйста, сойди с них вовремя. Тебе надо самой начинать справляться. Мы рядом с тобой и все очень за тебя переживаем.
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Катя Агапэ, Держитесь! Рано или поздно, так или иначе, все образуется. От ваших переживаний легче никому не станет, вы только себе делаете хуже, и ваша семья страдает. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, все будет ПРАВИЛЬНО.
Maldiva, Мои соболезнования...не знаю, что еще сказать...

Добавлено через 11 минут
Девочки, у меня опять беда. началось все 2 недели назад, когда я в Питере была, на повышении. Посреди учебы позвонили из садика, сказали, у дочки (2 годика), кровотечение из половых путей. А я в СПБ...позвонила ее папе, он дочу из сада забрал, повел к гинекологу на прием, там у нас взяли мазок, сделали УЗИ, ничего не нашли. Я вернулась, повела ее к детскому гинекологу, нас направили в областной центр диагностики, оттуда положили в стационар на обследование. сейчас выяснили, что кровь у нас идет из уретры, анализы в норме, ребенок активный, ни на что не жалуется, УЗИ ничего криминального не показало, теперь врачи собираются ей мочеточники и влагалище под наркозом обследовать, я в интернете пересмотрела кучу информации, у меня теперь всякие кошмарные предположения в мыслях, плачу безостановочно...
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Prigelena, не плачьте раньше времени, ведь пока вам никто, ничего страшного не сказал, анализы в норме...
Вот, что хочу сказать... У меня в детстве, тоже так случалось. Я сейчас уже плохо помню ситуацию... Ноги часто застужала... Долгое время, каждый раз происходило такое, после того, как переболею вирусными или простудными заболеваниями.
Может вам сейчас не водить в сад ребёнка, понаблюдать, вдруг она упала, или мало ли что ещё...

Добавлено через 7 минут
)))))))))))))))))))))))

Добавлено через 19 минут
И умоляю тебя - давай сегодня ты ничего полезного делать не будешь!
Поражаюсь твоей проницательности!!!... Наделала сегодня я дел...((( Деловая...
Решила мужу крем для лица сварить (я ему и сыну делаю косметику, т.к. аллергики они у меня)... Всё уже почти сделала, решила ещё эфирку добавить, шоб поэффективнее було... Ага! Башка-то не варит, забыла, что у этой эфирку нету капельницы... Резко перевернула... И залила нафиг весы (на весах отмеряю нужное количество ингридиентов). В общем, сгубила весы свои клёвенькие.((((( Так обидно было! Обревелась опять, весы мне Колька подарил, а я к подаркам, очень трепетно отношусь.

Добавлено через 26 минут
лорис, сегодня маник себе сделала... Пойду у детёныша тетрадку тырить, а ещё на телефон напоминалку поставлю. Спасибо! :)
Я так поняла, что к этому, как обязанности сначала надо подойти, да?

Добавлено через 27 минут
Баронка, спасибо большое!

Добавлено через 45 минут
Катя Агапэ, Катюшенька, не увлекайся таблетками, пожалуйста, сойди с них вовремя.
Обещаю! К этому серьёзно отношусь, не дай бог подсесть...
Анитахелена! У меня к вам вопрос-просьба... Вы ведь на скорой работали, если я не ошибаюсь. И часто видели тяжёлые состояния людей или даже смерть... Я не могу избавиться от страха за то, что с моими близкими, что-то произойдёт (у меня он всегда был, но сейчас навязчивым стал), я не могу себе этого объяснить, не могу думать нормально о жизни (блин, трудно объяснить), мне необходимо для себя понять (не того, почему это происходит, а) как не бояться этого.
Я понимаю, что прошу невероятного, просто хочу знать, что вы себе сказали тогда...
Просто вы такой жизнелюбивый, яркий, сильный человек! Ни разу не видела от вас ни одного депрессивного поста...
Пожалуйста!
И спасибо вам за вашу заботу и тёплые слова!!!

Добавлено через 1 час 51 минуту
Prigelena, сейчас погуглила...
Вы не принимали нестероидные противовоспалительные препараты недавно? Кровь из мочевыводящих путей, это побочный эффект данных препаратов.
Ещё диатез может вызывать такой симптом...
Кровь в моче присутствует? Вот, что пишут ещё:
Уретроррагия возникает только при заболеваниях и повреждениях уретры.
При заболеваниях отделов мочевого тракта, расположенных выше наружного
сфинктера, кровь не может выделиться, не смешиваясь с мочой.
Если определили, что кровь из мочевыводящих путей, зачем влагалище обследовать собираются?
Сейчас в детских больницах появился новый тип наркоза. Просите его! Он нааамного лучше и очень легко детки его переносят. Пить можно сразу, никакой рвоты. Можно сказать, на моём малыше его тестили, я согласилась, отошёл, через 5-10 мин. Сразу кушать-пить давали вкусняшки, чтобы отвлечь...
Я не знаю, как помочь вам... Может такая помощь подойдёт: моя мама и брат детские хирурги, я могу с ними поговорить... Ещё есть знакомый уролог-хирург, очень талантливый, я его из сотен других урологов выбрала для своего малыша. Если хотите, я поеду с ним поговорю, но мне нужно знать ваши симптомы (все, даже самые незначительные) и анализы ваши нужны.
И не нагоняйте страху на себя, я сейчас на мамский форум сбегала... У оооочень многих деток такие проблемы были и всё благополучно заканчивалось. Причины банальные:расковыряли, внутренний прыщик, простудились, осложнение после вирусных, упали.
Знаете, интернет, это конечно благо, многое можно здесь узнать но... Сейчас вам про себя чуть-чуть расскажу:
У моего сына светятся глаза. То есть так, как у кошки, как светоотражающие полоски на детской одежде, при определённо падающем свете... Мы с мужем обалдели, когда это обнаружили. Я полезла в инет, узнать, что это, т.к. раньше такого не видела. Знаете что я нашла там? Единственной причиной свечения глаз, ЕДИНСТВЕННОЙ, был рак мозга! Понимаете? Ни что другое, только рак. Я наизнанку инет перерыла, чуть мозгом за эту ночь не съехала. Такие детки долго не живут, около трёх лет, моему тогда 2 было. Когда муж сел за комп, он стал искать не инфу, а картинки. Мало, но нашёл (точь в точь также светились глаза на фото у этих детей), оказалось что свечение, только зелёным может быть, а у моего сына красное свечение. ))))) О, забыла, я ещё в скорую позвонила...))) Нас спать послали...)))) Не поверили, что у детей глаза светятся))). Сейчас сыну почти 5 лет, глаза такие же, а ещё он замечательно видит в полумраке и неплохо в темноте (там где я ничего не вижу). ;) В общем к чему это я... Не переживайте так, и не накручивайте себя! Всё будет хорошо! :)
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Катя Агапэ, да, Катюша, все именно так, касательно моей Скорой помощи. У меня, как и у тебя потребность помогать людям. Я по жизни Скорая помощь. И не надо себя, кстати, за это винить. Но и понимать надо, что не всегда возможно помочь, не все от нас зависит.
Твой страх за близких - это естественно и объяснимо. И этот страх продержится какое-то время, но потихоньку уйдет. Ни таблеткой, ни словом конкретно этот страх не снимешь. У тебя сейчас мозг работает на повышенных оборотах. Скоро эти обороты придут в норму. Tempore sanat - время лечит.
Катюш, я с удовольствием с тобой поговорю и отвечу на все твои вопросы, и если надо, вправлю мозги :)). В скайпе я anitahelena2. В четверг и пятницу я в Германии без интернета, в остальные дни меня можно отловить вечером.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Катя Агапэ, у меня мама так съехала в маниакальную депрессию. Будьте осторожны.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Не знала, куда написать. Напишу сюда..
Девочки, а кто-нибудь имеет опыт в ипотечных делах? Кто-нибудь ввязывался уже в эту кабалу? :)
Мы с мужем планируем в этом году приобрести свое жилье. Надоело уже по съемным мотаться. И другого варианта кроме ипотеки мы не находим.. С одной стороны колется... На 20 то лет!!! А с другой... Надо сейчас решиться, пока молодые...
Может кто-нибудь поделится опытом? Или пинка мне для рывка даст?))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Хатифнатт, У меня подруга ввязалась. Я сама с ипотекой, но у нас была доплата, ипотека всего на пять лет, поэтому не трагично. А подруга ввязалась на 20 лет. Они 2 года с мужем копили на первый взнос, причём, в итоге очень большую часть им дал отец подруги перед своей смертью, плюс ещё наследство. В общем, накопили, купили двушку на окраине города (до метро примерно 40 минут), комнаты маленькие, по 10-12 метров (точно не помню), кухня метров 15-17. Брали по системе уменьшения платежей. Первые годы платить по 30 тысяч. Платят уже два года, дом построят только через полтора. Живут в коммуналке. Спустя два года платёж уменьшился до 28 тысяч в месяц. Когда они закончат платить кредит, подруге будет пятьдесят, её дочке - 27 лет. Они никуда не ездят, мало что себе позволяют, плюс подруга "шутит", что теперь можно делать что угодно, всё равно муж её не бросит.
По-моему, это просто жесть.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Блиииииин.... Капец..... Не хочу так....

Добавлено через 23 минуты
А с другой стороны, мы все равно за съемную двушку платим по 20 в месяц. Хозяева планируют поднять через некоторое время до 25 тыс.
Вот мы и думаем, платить по 35 в месяц... Но уже за свое :)

В общем, я в раздумьях вся:confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху